Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 91 з 99 ПершаПерша ... 4181828384858687888990919293949596979899 ОстанняОстання
Всього знайдено 1968, показано з 1 801 по 1 820.

Тема: OLX - LOXи или манечка величия?

  1. #1801
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 139

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Что так во всем мире?
    Повторяю, во всём мире порядочные люди платят другим людям за то что они что то для них делают.

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Заказал шмотки, пришли, не подошли по размеру - отправил назад. И никто не возмущается.
    Это Вы сейчас про интернет магазины? А я про миллионы обычных людей, которые продают на ОЛХ условные ботинки за 75 грн. И в эту бросовую цену никак не может входить двадцать походов на почту, чтобы десять дятлов в других городах на эти ботинки посмотрели или померяли. И ещё и испортили бы. Часть дятлов даже не придёт на почту.
    Подумайте немного во сколько Вы оцениваете 1 час своего свободного времени? Вряд ли найдётся тот кто оценит свой час меньше чем в 100 грн. Вот и получается что 2 похода на почту (первый раз отправить и второй забрать назад) уже стоят больше чем цена этих ботинок. А чтобы их забрали, их нужно отправить десятки раз, как это правильно сказал выше ExNorthwood. То есть продавец тогда должен потерять дохрена человеко-часов, и даже человеко-дней. Полный абсурд.
    Если интернет магазин продаёт обувь за тысячу или две тысячи, то в эту цену уже заложены хлопоты по возвратам. И сотрудники интернет магазинов теряют меньше времени на забирание назад каждой пары обуви, потому что они и так каждый день ходят на почту отправлять заказы. А обычный человек не отправляет каждый день несколько посылок - ему нужно специально идти или ехать на почту и стоять там в очереди ради одной посылки.

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Ну и зачем тогда продавать в таком случае, если это так сложно для продавца?
    Что значит сложно? Один раз отправить не сложно, а 20 раз прийти на почту и отстоять там в очереди ради того чтобы 10 дятлов посмотрели или померили и не забрали, это не то что сложно, а невозможно при бросовых ценах на обувь на вторичном рынке.

    Реальный покупатель в первом же сообщении спрашивает номер карты, максимум во втором, платит и получает свой товар. И это не сложно, это нормально и порядочно со стороны покупателя.

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    А то - я вам делаю одолжение, кланяйтесь.
    Я ни разу не писал чтобы кланялись и даже чтобы благодарили. Не нужно, просто оплачивайте.
    Востаннє редагував Rom2*: 31.12.2021 о 20:24

  2. #1802
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 350

    Типово

    А где написано, что доставка ОЛХ УП продлена?

  3. #1803
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 719

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    А где написано, что доставка ОЛХ УП продлена?
    А вот https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post38414303
    #1758.

  4. #1804
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 350

    Типово

    Цитата Допис від 2-DIN Переглянути допис
    А откуда взята информация? На сайте ОЛХ не нашла, что Акция «Безкоштовна OLX доставка з Укрпошта» продлена до 31 марта 2022 года (включительно).

  5. #1805
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 719

    Типово

    https://help.olx.ua/hc/ru/articles/4...2%D0%B0-Justin

    2. Період проведення Акції
    2.1. Загальний період проведення Акції: з 8:00 години «04» жовтня 2021 року по «31» березня 2022 року (включно).

    2.3. Організатор Акції має право на зміну періоду проведення Акції, Території проведення Акції, умов Акції, за умови оприлюднення таких змін на Сайті Акції, як з, так і без попереднього повідомлення про внесення відповідних змін.

  6. #1806
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    А что вы делаете с покупателями, которые просят снять видео работоспособности товара? Я всегда шлю нахрен таких, потому что мне мое время дороже. Если мой акк с 2008 года с сотней олх доставок с рейтингом отлично не внушает доверия то что могу поделать, пусть проходят мимо. Само собой если бы я продавал машину или другую штуку за дохрена денег я бы подсуетился, но с копеечными товарами даже заморачиваться не хочется. Но интересно у кого какое мнение по этому поводу.

  7. #1807
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    А что вы делаете с покупателями, которые просят снять видео работоспособности товара? Я всегда шлю нахрен таких, потому что мне мое время дороже. Если мой акк с 2008 года с сотней олх доставок с рейтингом отлично не внушает доверия то что могу поделать, пусть проходят мимо. Само собой если бы я продавал машину или другую штуку за дохрена денег я бы подсуетился, но с копеечными товарами даже заморачиваться не хочется. Но интересно у кого какое мнение по этому поводу.
    Когда Вы приходите в магазин Комфи и просите включить телевизор, чтобы продемонстрировать его работоспособность, Вас часто посылают нахрен ? Тоже указывают на то что сеть магазинов зарегистрирована гораздо раньше 2008 года с миллионами успешных продаж ?

    Если Вы на OLX продаёте от частного лица, то это просто Ваш рейтинг, посылать или снять видео. А если продаёте от лица магазина, то снять видео по требованию покупателя Вас обязывает закон о защите прав потребителей - покупатель имеет право потребовать любую подробную информацию о товаре, в том числе и демонстрацию его работы, а магазин обязан эту информацию предоставить.
    Востаннє редагував ExNorthwood: 04.01.2022 о 01:23
    Русский военный корабль, иди на х#$ !
    Наташа хоть и промахнулась в тире, но и мишку взять ей уже никто не мешал...

  8. #1808
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 111

    Типово

    Я немного в шоке. Судя по тому как Rom2 тусуется в этой теме и знает все ньюансы, то продажа ботинок за 75 грн. это не про него.
    И тут же хрен вам, продавец делает одолжение продавая вам товар. Это какой то позор.
    Миднайт и Марко правильно пишут.

  9. #1809

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    Я немного в шоке. Судя по тому как Rom2 тусуется в этой теме и знает все ньюансы, то продажа ботинок за 75 грн. это не про него.
    И тут же хрен вам, продавец делает одолжение продавая вам товар. Это какой то позор.
    Миднайт и Марко правильно пишут.
    В смысле не про него? Он как раз и барыжит разным калом с мусорки на олх.

  10. #1810
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 111

    Типово

    Цитата Допис від Некто в сером Переглянути допис
    В смысле не про него? Он как раз и барыжит разным калом с мусорки на олх.
    хм, я почему-то подумал что имелось ввиду редкая продажа ненужных вещей. Я тоже пару раз на олх продавал, но тонкостей работы и ньюансов не знаю.

  11. #1811
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 548

    Типово

    Нюанс. Там мягкий знак лишний

  12. #1812
    Аватар для qw
    Реєстрація
    27 червень 2007
    Звідки Ви
    dnepropetrovsk
    Дописів
    4 105

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    А что вы делаете с покупателями, которые просят снять видео работоспособности товара? Я всегда шлю нахрен таких, потому что мне мое время дороже. Если мой акк с 2008 года с сотней олх доставок с рейтингом отлично не внушает доверия то что могу поделать, пусть проходят мимо. Само собой если бы я продавал машину или другую штуку за дохрена денег я бы подсуетился, но с копеечными товарами даже заморачиваться не хочется. Но интересно у кого какое мнение по этому поводу.
    Слать нахрен, как правило это дебилы которые сами не знают надо им или нет и в итоге все равно ничего не купят
    Батареи на телефоны от 20гр Nokia Samsung LG Sony

  13. #1813
    Аватар для Mukita
    Реєстрація
    07 січень 2022
    Дописів
    7

    Типово

    точно так же поступаю. Не заморачиваюсь, когда просят что то еще, не факт что купят. а время не вернешь(

  14. #1814
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    а те кто купят - им совершенно по барабану, работает оно или нет (когда при получении товар не проверить).

  15. #1815
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 350

    Типово

    А какие сеть сайты, как олх. Бесплатку, Кидстаф знаю.

  16. #1816
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    А какие сеть сайты, как олх. Бесплатку, Кидстаф знаю.
    Да никаких кроме тематических форумов и соцсетей.

  17. #1817
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    А какие сеть сайты, как олх. Бесплатку, Кидстаф знаю.
    SkyLots.org, newauction.com.ua, prom.ua, crafta.ua, bigl.ua.
    Русский военный корабль, иди на х#$ !
    Наташа хоть и промахнулась в тире, но и мишку взять ей уже никто не мешал...

  18. #1818
    Аватар для vitulik
    Реєстрація
    28 лютий 2009
    Дописів
    736

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    А какие сеть сайты, как олх. Бесплатку, Кидстаф знаю.
    На Клумбу зайдите.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться...

  19. #1819
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 548

    Типово

    А в приложухе лоха у всех реклама "пиратов" через каждые 5 обьяв?

  20. #1820
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 350

    Типово

    Подскажите сайты, где можно продавать лекарства, на олх не нашла

Сторінка 91 з 99 ПершаПерша ... 4181828384858687888990919293949596979899 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті