Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 93 з 99 ПершаПерша ... 438384858687888990919293949596979899 ОстанняОстання
Всього знайдено 1968, показано з 1 841 по 1 860.

Тема: OLX - LOXи или манечка величия?

  1. #1841

    Реєстрація
    04 липень 2009
    Дописів
    120

    Типово

    Да как Укрпочта легла (то ли марка, то ли ddos). Те посылки которые успели "оформиться" к отправке сегодня не приняли.

  2. #1842
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Сделал 3 покупки с OLX доставкой через Укрпочту. Две посылки уже едут ко мне, а 3-ю продавец ещё не отправил. Посмотрим, что будет с 3-й посылкой.
    Русский военный корабль, иди на х#$ !
    Наташа хоть и промахнулась в тире, но и мишку взять ей уже никто не мешал...

  3. #1843
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Сайт Укрпочты по прежнему не работает, но узнать статус отправленных посылок можно, дозвонившись в контакт-центр Укрпочты. Таким образом я узнал, что 3-ю посылку по OLX-доставке продавец всё-таки отправил, но этот статус никак не отобразился в OLX кабинете, там по-прежнему висит статус "Ожидает отправки продавцом". Учитывая, что продавец отправил посылку на 4-й день после оформления заказа, а сроков по восстановлению сайта на Укрпочте не знают, вполне может быть ситуация, что сервис OLX так и не дождётся в 7-дневный срок статуса "На пути к получателю" и может произойти возврат средств по OLX-доставке со статусом "Заказ просрочен", в то время как посылка приедет ко мне. Если произойдёт такой сценарий, то придётся просить у продавца номер карты для оплаты полученной посылки. Но только не знаю, не получится ли так, что после восстановления работоспособности сайта, Укрпочта подсуетится и админы вручную поменяют статусы так, что с меня потребуют повторной оплаты через сайт OLX, и не получится ли так, что в результате я дважды оплачу лот...
    Русский военный корабль, иди на х#$ !
    Наташа хоть и промахнулась в тире, но и мишку взять ей уже никто не мешал...

  4. #1844
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    Сайт Укрпочты по прежнему не работает, но узнать статус отправленных посылок можно, дозвонившись в контакт-центр Укрпочты. Таким образом я узнал, что 3-ю посылку по OLX-доставке продавец всё-таки отправил, но этот статус никак не отобразился в OLX кабинете, там по-прежнему висит статус "Ожидает отправки продавцом". Учитывая, что продавец отправил посылку на 4-й день после оформления заказа, а сроков по восстановлению сайта на Укрпочте не знают, вполне может быть ситуация, что сервис OLX так и не дождётся в 7-дневный срок статуса "На пути к получателю" и может произойти возврат средств по OLX-доставке со статусом "Заказ просрочен", в то время как посылка приедет ко мне. Если произойдёт такой сценарий, то придётся просить у продавца номер карты для оплаты полученной посылки. Но только не знаю, не получится ли так, что после восстановления работоспособности сайта, Укрпочта подсуетится и админы вручную поменяют статусы так, что с меня потребуют повторной оплаты через сайт OLX, и не получится ли так, что в результате я дважды оплачу лот...
    Ну как вариант, после оплаты отвязать карту от аккаунта...
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  5. #1845
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Странная ситуация с посылкой. Звоню в контакт-центр Укрпочты, по номеру посылки пытаюсь узнать её статус - до сих пор "Посылка принята в отделении и готовится к отправке адресату". А на сайте Укрпочты - "Дані про відправлення за номером xxxxxxxxxxxxx на даний час відсутні, тому що не зареєстровані в системі.". Не понятно, отправлена посылка или нет, но деньги по этому заказу мне уже вернулись этой ночью. Подозреваю, что как только сервис OLX доставки на посылку создаёт накладную, даже если продавец её не принёс на Укрпочту, по телефону будут сообщать, что посылка принята. Этот момент я проверю при следующем заказе.

    Но больше всего мне непонятно другое. В чём сакральный смысл при OLX доставке подтверждать заказ, но не отправлять его ? После чего продавец перестаёт читать сообщения. Зачем продавцы так поступают ? В этом году у меня уже два таких случая.
    Русский военный корабль, иди на х#$ !
    Наташа хоть и промахнулась в тире, но и мишку взять ей уже никто не мешал...

  6. #1846

    Реєстрація
    04 липень 2009
    Дописів
    120

    Типово

    newauction.com.ua у кого нибудь открывается? Который день шлют "Лоты Вашей подписки", пытаюсь перейти - сайт не найден.

  7. #1847
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від I_van Переглянути допис
    newauction.com.ua у кого нибудь открывается? Который день шлют "Лоты Вашей подписки", пытаюсь перейти - сайт не найден.
    Я уже и забыл про этот сайт, проверил, не открывается даже через прокси (VPN, если по новомодному). Заглянул в почту, последнее письмо с рассылкой о новых лотах была 30 марта.
    Русский военный корабль, иди на х#$ !
    Наташа хоть и промахнулась в тире, но и мишку взять ей уже никто не мешал...

  8. #1848

    Реєстрація
    04 липень 2009
    Дописів
    120

    Типово

    Рассылка мне стабильно раз в 3-4 дня приходит. Сегодня в очередной раз.
    Нашел инфу что они с 15 апреля домен поменяли. На новом работает.

  9. #1849
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від I_van Переглянути допис
    Рассылка мне стабильно раз в 3-4 дня приходит. Сегодня в очередной раз.
    Нашел инфу что они с 15 апреля домен поменяли. На новом работает.
    Странная площадка этот newauction, которая заявляет о себе как "Интернет-аукцион Украины", но при этом в мирное время у них для оплаты услуг висели рашистские реквизиты с указанием города "москвобад". Теперь же у них приём платежей, как они заявляют, "временно невозможен", что не удивительно после отключения нескольких российских банков от SWIFT и ввода других санкций.
    Русский военный корабль, иди на х#$ !
    Наташа хоть и промахнулась в тире, но и мишку взять ей уже никто не мешал...

  10. #1850

    Реєстрація
    04 липень 2009
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    Странная площадка этот newauction, которая заявляет о себе как "Интернет-аукцион Украины", но при этом в мирное время у них для оплаты услуг висели рашистские реквизиты с указанием города "москвобад". Теперь же у них приём платежей, как они заявляют, "временно невозможен", что не удивительно после отключения нескольких российских банков от SWIFT и ввода других санкций.
    Ну значит идут они известном направлении.

  11. #1851
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Не совсем по olx, скорее по justin. Отправил значит 22 февраля товар по olx доставке, так доставка и затянулось на 2 недели. Потом кое-как через поддержку оформил возврат, ну а получить назад не мог, так как отделения закрыты. В общем сейчас весь justin закрылся, спустя 3 месяца посылку также не получить назад свою. На сайте они опубликовали информацию о возвратах, само собой заполнил заявку, но толку никакого. Кто-нибудь еще есть в такой ситуации, удалось ли вам получить свои посылки назад?

  12. #1852
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 363

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Не совсем по olx, скорее по justin. Отправил значит 22 февраля товар по olx доставке, так доставка и затянулось на 2 недели. Потом кое-как через поддержку оформил возврат, ну а получить назад не мог, так как отделения закрыты. В общем сейчас весь justin закрылся, спустя 3 месяца посылку также не получить назад свою. На сайте они опубликовали информацию о возвратах, само собой заполнил заявку, но толку никакого. Кто-нибудь еще есть в такой ситуации, удалось ли вам получить свои посылки назад?
    Звонила на горячую линию ОЛХ. Мне ответили:, что потихоньку начали открывать отделения Джастин.

  13. #1853
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Звонила на горячую линию ОЛХ. Мне ответили:, что потихоньку начали открывать отделения Джастин.
    Наше все еще закрыто и посылка не вернулась, никто не звонил. Вам пришел возврат? Я думаю написать им письмо в Киев на юр адрес, раз уж они не отвечают. Только как это оформить лучше, в виде претензии или обращения. Поидее они могут просто не ответить. На фейсбуке они писали что до 2 недель будут обрабатывать, но прошло уже 2 месяца после этого, и 4 месяца как они закрылись и я не могу получить отправленную посылку. При этом сильпо/фоззи работает, они не банкротились, просто решили минимизировать риски и это понятно.

  14. #1854

    Реєстрація
    04 липень 2009
    Дописів
    120

    Типово

    Акция бесплатная доставка Укрпочтой продлена по 30 сентября.

  15. #1855
    Аватар для Lucita
    Реєстрація
    01 жовтень 2010
    Звідки Ви
    ДнепрCity
    Дописів
    16 965

    Типово

    Знатоки, подскажите, пожалуйста, кому-то блокировали аккаунт? Вчера только зарегистрировалась, создала объявления, начала общаться по ним, а сегодня: Учетная запись заблокирована.
    Оператор сказал - автоматическая блокировка. Вообще бывают случаи, что разблокируют, или нет?

    И еще вопрос - бесплатная доставка Укрпоштой она совсем бесплатная? Или упаковка все же оплачивается?
    кто здесь?(с)

  16. #1856
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 363

    Типово

    Цитата Допис від Lucita Переглянути допис
    Знатоки, подскажите, пожалуйста, кому-то блокировали аккаунт? Вчера только зарегистрировалась, создала объявления, начала общаться по ним, а сегодня: Учетная запись заблокирована.
    Оператор сказал - автоматическая блокировка. Вообще бывают случаи, что разблокируют, или нет?

    И еще вопрос - бесплатная доставка Укрпоштой она совсем бесплатная? Или упаковка все же оплачивается?
    Разблокировали, после звонка на горячую линию.
    Или сами упаковывайте или покупайте тару.

  17. #1857
    Аватар для Lucita
    Реєстрація
    01 жовтень 2010
    Звідки Ви
    ДнепрCity
    Дописів
    16 965

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Разблокировали, после звонка на горячую линию.
    Или сами упаковывайте или покупайте тару.
    Спасибо за ответ.
    А бесплатная olx доставка для товаров, которые отдаются бесплатно, тоже действует?
    кто здесь?(с)

  18. #1858
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 363

    Типово

    Цитата Допис від Lucita Переглянути допис
    Спасибо за ответ.
    А бесплатная olx доставка для товаров, которые отдаются бесплатно, тоже действует?
    Действует.

  19. #1859
    Аватар для Lucita
    Реєстрація
    01 жовтень 2010
    Звідки Ви
    ДнепрCity
    Дописів
    16 965

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Действует.
    Спасибо)
    Жаль, что я об этой доставке прочла уже после отправки
    кто здесь?(с)

  20. #1860
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Только Укрпочта работает как повезёт. То бывает, что из другого конца страны посылка приезжала за 2 дня, через день после отправки забирал её, а с последней посылкой какая-то опа. Продавец отправил её из Чернигова ещё в прошлый понедельник 27.06.2022, прошла неделя, до сих пор не приехала. Причём из Чернигова в Киев посылка доехала за 1 день, в Киеве она была 28.07.2022, где она пролежала до 1.06.2022, выехала и в Днепре была уже 2.06.2022, но до отделения не доехала до сих пор.
    Русский военный корабль, иди на х#$ !
    Наташа хоть и промахнулась в тире, но и мишку взять ей уже никто не мешал...

Сторінка 93 з 99 ПершаПерша ... 438384858687888990919293949596979899 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті