Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 89 з 99 ПершаПерша ... 397980818283848586878889909192939495969798 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1968, показано з 1 761 по 1 780.

Тема: OLX - LOXи или манечка величия?

  1. #1761
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 363

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    кАзлы. Я так надеялся что эта жуть закончится
    А почему жуть?

  2. #1762
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 184

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    А почему жуть?
    Ну как почему? задалбывают дятлы, желающие чтобы им слали ОЛХ доставкой

  3. #1763
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Ну вот науя это Укрпочте? Ну допустим, для рекламы, приучили ходить к ним клиентов, но для этого же достаточно пару недель, ну пусть месяц. Но они же уже не в первый раз делают бесплатную и на этот раз ещё продлевают. Ну глупо же. У них дешевле чем на Новой почте и так все, те кто экономный к ним пойдут.
    Думаете этот банкет полностью за счет Укрпочты?
    А то я получал в эту акцию пару таких посылок, так там цена доставки была указана вовсе не 0, а вполне конкретная. Кажется 15-20грн. И плательщиком значился ОЛХ.

  4. #1764
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Думаете этот банкет полностью за счет Укрпочты?
    А то я получал в эту акцию пару таких посылок, так там цена доставки была указана вовсе не 0, а вполне конкретная. Кажется 15-20грн. И плательщиком значился ОЛХ.
    аналогично. получал посылку через justin (типа, бесплатная доставка от олх), стоимость доставки была указана около 25 грн.
    чета не въеду, чем продавцу такие акции гемор то доставляют. чи не пох, платит за доставку покупатель или олх...

  5. #1765

    Реєстрація
    21 січень 2011
    Дописів
    817

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    желающие чтобы им слали ОЛХ доставкой
    А надо как? По предоплате?

  6. #1766
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Olejik= Переглянути допис
    А надо как? По предоплате?
    а, ну если в этом плане - то, конечно, да: пусть лучше покупатель рискует потерять сумму товара, с немалой долей вероятности нарвавшись на разводняк, чем продавец, с возможностью ничего не потерять, но получить товар обратно.
    продавец всегда прав!

  7. #1767
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    а, ну если в этом плане - то, конечно, да: пусть лучше покупатель рискует потерять сумму товара, с немалой долей вероятности нарвавшись на разводняк, чем продавец, с возможностью ничего не потерять, но получить товар обратно.
    продавец всегда прав!
    А пробегать на НП 4 раза, потеряв время и силы, даже если не теряешь в деньгах , если вдруг покупатель "немного не так представлял себе этот товар" или вообще отморозился и не пришел - это нормально?

  8. #1768
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 184

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    продавец, с возможностью ничего не потерять, но получить товар обратно.
    Ой ли ничего не потерять? Всегда есть риск что с товаром что-то случится вплоть до подмены его или его части. А в случаях незабирания посылок Вы Ваше время и Ваши силы оцениваете в ноль? Вы так себя не любите? Что, даже сегодня когда тяжело ходить по улице в этом толстом грязном снегу, даже сегодня у Вас не мелькнула такая мысль, что время и силы это тоже деньги? И Вы их теряете в случае незабирания. А ещё стоимость упаковки в случае незабирания приходится оплачивать отправителю.

  9. #1769
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 184

    Типово

    Цитата Допис від 2-DIN Переглянути допис
    вообще отморозился и не пришел - это нормально?
    У меня было раз 10 что оплатили предоплатой товары по цене от 100 до 300 грн и не приходили на почту. И вот заканчивается срок бесплатного хранения и я пишу им: что же Вы не забираете? Отвечают по-разному. Например: уже не надо, или надо было срочно, или мы купили в своём городе в тот же день, а твоё уже не нужно, или: я уехал, я лёг в больницу и даже такое: много дел и некогда сходить на почту, или лень, нет настроения, другие заботы, мне не до этого.
    То есть не приходят даже те кто оплатил вперёд от 100 до 300 грн. Что уж говорить о тех, кто ничего не теряет...

  10. #1770
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від 2-DIN Переглянути допис
    А пробегать на НП 4 раза, потеряв время и силы, даже если не теряешь в деньгах , если вдруг покупатель "немного не так представлял себе этот товар" или вообще отморозился и не пришел - это нормально?
    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Ой ли ничего не потерять? Всегда есть риск что с товаром что-то случится вплоть до подмены его или его части. А в случаях незабирания посылок Вы Ваше время и Ваши силы оцениваете в ноль? Вы так себя не любите? Что, даже сегодня когда тяжело ходить по улице в этом толстом грязном снегу, даже сегодня у Вас не мелькнула такая мысль, что время и силы это тоже деньги? И Вы их теряете в случае незабирания. А ещё стоимость упаковки в случае незабирания приходится оплачивать отправителю.
    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    У меня было раз 10 что оплатили предоплатой товары по цене от 100 до 300 грн и не приходили на почту. И вот заканчивается срок бесплатного хранения и я пишу им: что же Вы не забираете? Отвечают по-разному. Например: уже не надо, или надо было срочно, или мы купили в своём городе в тот же день, а твоё уже не нужно, или: я уехал, я лёг в больницу и даже такое: много дел и некогда сходить на почту, или лень, нет настроения, другие заботы, мне не до этого.
    То есть не приходят даже те кто оплатил вперёд от 100 до 300 грн. Что уж говорить о тех, кто ничего не теряет...
    т.е. я, таки, прав?
    продавцу пофиг на невероятные риски покупки по предоплате, но не пофиг на свои риски (которые все же значительно меньше).

    но тогда другой вопрос: кто кому больше нужен? продавец покупателю, или наоборот?
    я вполне понимаю, когда товар уникальный, и его больше нигде нет. такое бывает.
    но чаще всего идентичных товаров предостаточно, и почему это покупатель должен при этом рисковать?

  11. #1771
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    Рома, здесь фишка в том, что "гусь свинье не товарищ".
    В смысле - покупатель продавца не поймет.
    В общем - я полетел. )))

  12. #1772
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    т.е. я, таки, прав?
    продавцу пофиг на невероятные риски покупки по предоплате, но не пофиг на свои риски (которые все же значительно меньше).

    но тогда другой вопрос: кто кому больше нужен? продавец покупателю, или наоборот?
    я вполне понимаю, когда товар уникальный, и его больше нигде нет. такое бывает.
    но чаще всего идентичных товаров предостаточно, и почему это покупатель должен при этом рисковать?
    Если покупцу пох, то и продавцу пох.
    Все обоюдно.
    Покупатель найдет товар в другом месте, а продавец - другого покупца.
    Но если печь приедет ко мне обратно, скажем, с разбитым стеклом, то таки да - я пострадаю больше.

  13. #1773
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 184

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    почему это покупатель должен при этом рисковать?
    Так это проблемы покупателя, что он не захотел искать в своём городе. Хочешь рискуй, а ещё есть вариант прислать знакомого, кто бывает в Днепре или живёт здесь, он купит и отправит. А ещё покупатель может включать мозги (если они есть) и смотреть на то - сколько лет учётной записи продавца. Если продавец товар не послал, то покупатель пишет в поддержку, прилагает скан банкинг оплаты и учётная запись удаляется. И мошеннику приходится делать новую. Таким образом можно отличить мошенников по их свежим учёткам и малому числу объявлений. Конечно это не 100% гарантия, но моим покупателям этого хватает.

    Кстати, в числе геммора при ОЛХ доставке при незабирании, я ещё забыл упомянуть вероятность подхватить КОВИД в той очереди. На Укрпочте примерно пол часа приходится стоять в очереди. И стоять нужно дважды. Первый раз когда отправляешь и второй раз когда получаешь назад незабранный товар. А бывает что приходишь а она не работает, хотя в такой то день не выходной. А бывает "система не работает". Нет уж, всё это делаю только после оплаты.
    Востаннє редагував Rom2*: 29.12.2021 о 20:30

  14. #1774
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від 2-DIN Переглянути допис
    Если покупцу пох, то и продавцу пох.
    Все обоюдно.
    Покупатель найдет товар в другом месте, а продавец - другого покупца.
    Но если печь приедет ко мне обратно, скажем, с разбитым стеклом, то таки да - я пострадаю больше.
    при получении товара пишешь предъяву на возмещение стоимости посылки из-за повреждения при транспортировке.
    а от если покупатель получил товар с разбитым стеклом с предоплатой, давай до свиданья?
    не знаю, как у уп, но в нп только отправитель может предъявить перевозчику за повреждение товара.
    и судя по поднятому вопросу - это серьезная подстава покупателя в таком варианте.

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Так это проблемы покупателя, что он не захотел искать в своём городе. Хочешь рискуй, а ещё есть вариант прислать знакомого, кто бывает в Днепре или живёт здесь, он купит и отправит. А ещё покупатель может включать мозги (если они есть) и смотреть на то - сколько лет учётной записи продавца. Если продавец товар не послал, то покупатель пишет в поддержку, прилагает скан банкинг оплаты и учётная запись удаляется. И мошеннику приходится делать новую. Таким образом можно отличить мошенников по их свежим учёткам и малому числу объявлений. Конечно это не 100% гарантия, но моим покупателям этого хватает.

    Кстати, в числе геммора при ОЛХ доставке при незабирании, я ещё забыл упомянуть вероятность подхватить КОВИД в той очереди. На Укрпочте примерно пол часа приходится стоять в очереди. И стоять нужно дважды. Первый раз когда отправляешь и второй раз когда получаешь назад незабранный товар. А бывает что приходишь а она не работает, хотя в такой то день не выходной. А бывает "система не работает". Нет уж, всё это делаю только после оплаты.
    блин, сама олх ясно и четко НЕ рекомендует никаких предоплат.
    нафига ваще рисковать, если есть олх-доставка и наложенный платёж?
    а блокировка аккаунта - да, серьезная компенсация за потерянные деньги...

    ну и самое главное: абсолютно никто не заставляет в способах доставки ставить олх-доставку.
    хошь продавать по предоплате - пожалуйста.
    но фигли ныть про акции, на которые тебе, вроде, должно быть параллельно, но покупателю просто-напросто выгодны (а некоторым продавцам, вероятнее всего, увеличат продажи).
    ну попросили сделать олх-доставку. сказал нет, и все дела. прям, горе то какое.
    я ваще от этого никак нипанимать...

  15. #1775
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    Во многих категориях невозможно отменить доставку.
    Она априори стоИт.
    Приполярном товара с разбитым стеклом никто не будет заморачиваться писаниной с претензиями к НП, просто откажутся от получения.
    И претензии (с неизвестной перспективой) нужно будет писать продавцу.
    В итоге - покупатель потерял только время на поход на НП, а продавец поимел геморрой с претензиями НП, на которые она ответит "товар запаковывался не нами, может она была такой изначально) и неисправный товар, не считая потерянных денег на пересылку и времени на походы к НП...

  16. #1776
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 184

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис


    блин, сама олх ясно и четко НЕ рекомендует никаких предоплат.
    Рекомендовать - не мешки ворочать.

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    нафига ваще рисковать, если есть олх-доставка и наложенный платёж?
    Где она есть? Большинство ею не шлёт. Разве что наивный новичок, да и то один раз, после того как обожжётся уже не будет.
    Часть продавцов шлют ОЛХ доставкой но только при задатке, который компенсирует их хлопоты при незабирании посылки. Допустим товар стоит 300 грн. Покупатель делает предоплату 100 грн, продавец снижает цену до 200 и покупатель кликает на ОЛХ доставку.
    Про наложку вообще насмешили - ею не шлёт никто, ну может единичные психи. Я ещё понимаю когда кто-то из покупателей заикнётся об ОЛХ доставке, но наложка это вообще бред, это слово неприличное.


    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    а блокировка аккаунта - да, серьезная компенсация за потерянные деньги...
    Вы не поняли. Сам факт наличия аккаунта, которому несколько лет, говорит о том, что продавец товары отправляет. И вероятность, что продавец решит кинуть именно на Вас, двухтысячном покупателе, она кране мала, ну считайте один вариант из двух тысяч. Конечно вероятность будет больше, если товар какой-то очень дорогой. В случае дорогих товаров покупатель должен (и так часто делается) присылать своего знакомого, который купит лично, потому что при дорогих товарах рисковать не хотят: ни продавец, ни покупатель.

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    ну и самое главное: абсолютно никто не заставляет в способах доставки ставить олх-доставку.
    Так ОЛх сам ставит её автоматом и отключить нельзя. Вот Вам скан.



    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    хошь продавать по предоплате - пожалуйста.
    но фигли ныть про акции, на которые тебе, вроде, должно быть параллельно, но покупателю просто-напросто выгодны (а некоторым продавцам, вероятнее всего, увеличат продажи).
    ну попросили сделать олх-доставку. сказал нет, и все дела. прям, горе то какое.
    я ваще от этого никак нипанимать...
    Объясняю. Во-первых куча ненужных писем от дятлов даже по таким неподходящим товарам для ОЛХ доставки типа какой нибудь огромный чемодан за 100 грн или стол за 100 грн или кресло. Безмозглые люди не понимают что не может быть никакой ОЛх доставки при копеечных и тем более объёмных вещах, как минимум по причине сложности упаковки и поэтому её стоимости.
    Если просто вежливо объясняешь что ОЛх доставки нет, то смертельно обижаются. Если пытаешься иногда объяснить почему её быть не может, то это отнимает время и в 90% оказывается бесполезно - всё равно обижаются. Даже если напишешь в тексте, что ОЛХ доставки нет, то половина вообще текст объявы не читает, а из тех, кто прочитал, многие всё равно нудят и уговаривают слать ОЛХ доставкой. В результате тот человек, который купил бы товар, он обижается и не покупает. А если бы не было акции, то не было бы изначально всех этих обид и бесконечных ненужных писем.
    Востаннє редагував Rom2*: 30.12.2021 о 15:32

  17. #1777
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 994

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Про наложку вообще насмешили - ею не шлёт никто, ну может единичные психи. Я ещё понимаю когда кто-то из покупателей заикнётся об ОЛХ доставке, но наложка это вообще бред, это слово неприличное.
    Все свои продажи, если были не по месту ( всегда пытаюсь продать в Днепре, дабы обезопасить покупателя и себя от ненужной писанины и обид) отправлял наложкой. И ниразу не забирал товар обратно, только деньги.
    Грамотное и честное описание без нае6алова - 100%успех.
    Последние 3 продажи если что - смарт "сяоми режим ноут4х", шуруповёрт Макита с подсевшими не до конца аккумами, легкосплавные диски с резиной. Все уехало по наложке

  18. #1778
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 184

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Все свои продажи, если были не по месту ( всегда пытаюсь продать в Днепре, дабы обезопасить покупателя и себя от ненужной писанины и обид) отправлял наложкой. И ниразу не забирал товар обратно, только деньги.
    Грамотное и честное описание без нае6алова - 100%успех.
    Последние 3 продажи если что - смарт "сяоми режим ноут4х", шуруповёрт Макита с подсевшими не до конца аккумами, легкосплавные диски с резиной. Все уехало по наложке
    Возможно Вы заговорённый или ещё какая то мистика) Но обычно не всё так хорошо. Извинюсь за повтор, но вдруг Вы не прочли мой пост, вот этот -- У меня было раз 10 что оплатили предоплатой товары по цене от 100 до 300 грн и не приходили на почту. И вот заканчивается срок бесплатного хранения и я пишу им: что же Вы не забираете? Отвечают по-разному. Например: уже не надо, или надо было срочно, или мы купили в своём городе в тот же день, а твоё уже не нужно, или: я уехал, я лёг в больницу и даже такое: много дел и некогда сходить на почту, или лень, нет настроения, другие заботы, мне не до этого.
    То есть не приходят даже те кто оплатил вперёд 100% цены, от 100 до 300 грн. Что уж говорить о тех, кто ничего не теряет...

  19. #1779
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 994

    Типово

    Да, это читал. Это странно.
    Особенно - надо было срочно. Люди что, доставку не учитывали?

  20. #1780
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 184

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Да, это читал. Это странно.
    Особенно - надо было срочно. Люди что, доставку не учитывали?
    Например был магнитный пускатель. Чел не забрал. Потом говорит: установка простаивает, даже день простоя это плохо, мы заказали у тебя, но потом смогли на рынке купить в тот же день. Цена 200 грн. Казалось бы человек мог бы забрать на почте чтобы мой был бы запасным, но нет, многие люди своё время ценят больше, чем 200 грн. Увы, деньги обесценились. Я заказал возврат и товар вернулся. Я заплатил за пересылки около 90 грн. Но так как товар стоит дороже, то это было выгодно.

Сторінка 89 з 99 ПершаПерша ... 397980818283848586878889909192939495969798 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті