Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 82 з 99 ПершаПерша ... 32727374757677787980818283848586878889909192 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1968, показано з 1 621 по 1 640.

Тема: OLX - LOXи или манечка величия?

  1. #1621
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    И в чём же его имбицильность? Чем человек старше и опытнее, тем меньше он делает лишних движений. Что касаемо советской электроники, то почти всегда те, кому нужны 100500 фоток, хотят увидеть на них год выпуска и тем самым понять сколько в изделии может быть драгмета (чем старше, тем больше). Вот поэтому требования 100500 фоток часто вызывают у продавцов советской техники неприятие. И вот как раз Ласпи это из "этой оперы". Специфика приборчика в том, что как прибор он никому и не нужен (уж не знаю зачем он Вам), потому что все эти испытательные полосы и т.п. сейчас делаются с флешки и т.п. А вот купить дешевле драгмета, желающих тысячи.
    Скажу так, этот прибор мне нужен, вот я его и купил, это моё хобби. Не имеет значения ни год выпуска, ни предназначение этого прибора. Имеет значение сам принцип подхода к делу и отношение продавца к покупателю. Я - покупатель, хочу сначала осмотреть товар, убедиться что он целый не только спереди, а и сзади. Продавец - по-хорошему должен был сделать подробные фото при выставлении товара или хотя бы сделать эти фото по запросу. Но ответ про "платные фото" говорит о том, что продавец мошенник.
    Востаннє редагував ExNorthwood: 14.07.2021 о 01:45

  2. #1622
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    Скажу так, этот прибор мне нужен, вот я его и купил, это моё хобби. Не имеет значения ни год выпуска, ни предназначение этого прибора. Имеет значение сам принцип подхода к делу и отношение продавца к покупателю. Я - покупатель, хочу сначала осмотреть товар, убедиться что он целый не только спереди, а и сзади. Продавец - по-хорошему должен был сделать подробные фото при выставлении товара или хотя бы сделать эти фото по запросу. Но ответ про "платные фото" говорит о том, что продавец мошенник.
    Или просто хам и ленивец.
    А может просто задолбали желающие ТОЛЬКО доп.фото, и после получения оных более не отвечающих.)

  3. #1623
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від 2-DIN Переглянути допис
    Или просто хам и ленивец.
    А может просто задолбали желающие ТОЛЬКО доп.фото, и после получения оных более не отвечающих.)
    Поэтому лучше подробные фотки выкладывать сразу в объявлении, тогда задалбывать будут меньше. Нежелание предоставить подробные фото означает попытку скрыть дефекты, поэтому он мошенник. Не нравится, пусть не продаёт, но с таким отношением желание что-либо у него покупать отпадает сразу.

  4. #1624
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    Поэтому лучше подробные фотки выкладывать сразу в объявлении, тогда задалбывать будут меньше. Нежелание предоставить подробные фото означает попытку скрыть дефекты, поэтому он мошенник. Не нравится, пусть не продаёт, но с таким отношением желание что-либо у него покупать отпадает сразу.
    Ну скажем так :
    Если б мне так ответили - я обхамил культурненько бы в ответ, заблокировал и 100% искал бы другие варианты.

  5. #1625
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від 2-DIN Переглянути допис
    Ну скажем так :
    Если б мне так ответили - я обхамил культурненько бы в ответ, заблокировал и 100% искал бы другие варианты.
    Вот и я поступил точно так же, Ласпи купил у другого продавца из Одессы.

  6. #1626

  7. #1627
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 184

    Типово

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    ответ про "платные фото" говорит о том, что продавец мошенник.
    Вы не замечаете как забавно выглядит ситуация: продавец в Днепре. Вы тоже в Днепре. И при этом Вы называете продавца мошенником, потому что он не дал +100500 фоток. Абсолютно нелогично, ведь Вы приедете и всё увидите, так как же Вас можно обмануть, Вы же будете смотреть! И продавец видит что Вы из Днепра.

    И Ваша фраза в переписке "потом только надейтесь на продажу" , ну не знаю, это стиль какого-то барина, думающего что ему все должны и что он прямо осчастливит если купит Наверное Вы никогда не были в роли продавца, раз у Вас такое отношение к продавцам

    Пы.Сы. Ещё важный момент - в Днепре Вы можете его проверить, а вот если он приедет из другого города, то возможно что он будет неисправный (советская техника обычно неисправна в 80% случаев) И вот Вы не захотели покупать в Днепре с проверкой. Как то странно всё это выглядит.
    Востаннє редагував Rom2*: 14.07.2021 о 10:06

  8. #1628
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Продавец не видит, что я из Днепра. Увидеть это он смог бы только в случае, если бы у меня в данный момент были бы лоты в продаже. Сделать 2 - 3 дополнительных фото не сложно, продавец не перетрудился бы. И это продавец повёл себя так, что ему все должны. И да, это обязанности продавца предоставить максимум достоверной информации о продаваемом товаре, включая достаточное количество фотографий для полной оценки внешнего состояния товара.
    И когда продавец на нормальную просьбу сделать дополнительные фото, отвечает подобным образом, вот это не стильно, не вызывает доверия.
    Да и как бы я проверил телетест при личной встречи ? Для этого нужно с собой иметь телевизор и розетку на 220в. На улице розетки точно нет, а значит шансы попасть на неисправный прибор одинаковые, что при передаче товара из руки в руки, что при доставке службами доставки. И как повёл себя продавец на нормальный вопрос сделать дополнительные фото, что является НОРМАЛЬНОЙ практикой, сразу описывает его с худшей стороны, с которым никаких сделок лучше не иметь. Продавец из Одессы вызвал куда больше доверия.

  9. #1629
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    P.s. когда я выставляю товар на продажу, я всегда даю максимально подробное описание, включающее характеристики, особенности данного экземпляра, если они есть, делаю столько фотографий, чтобы покупатель увидел товар полностью целиком, чтобы смог рассмотреть его со всех сторон. С таким подходом как у меня , покупатели не просят сделать дополнительные фото, потому что я сразу предоставляю максимум фото и информации. А если кто-то всё-равно попросит сделать ещё фото, да не вопрос! Сделаю, покажу, расскажу. Вот так должны делать и другие продавцы.

  10. #1630
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 184

    Типово

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    как бы я проверил телетест при личной встречи ? Для этого нужно с собой иметь телевизор и розетку на 220в.
    Розетка есть дома у продавца. Даже если продавец не хочет пускать в квартиру, то он выносит удлинитель в коридор. Вместе с телевизором. Я так делал когда продавал видики или ДВД и все так делают. Всё это обговаривается в переписке или по телефону. (В крайнем случае Вы можете привозить маленький телек с собой) И вот это и есть конкретный разговор покупателя, которому нужен прибор именно как прибор. ИМХО те, кому нужно купить дешевле драгмета, тем проверка не нужна, им нужны фото сзади для того чтобы увидеть год выпуска. И я по прежнему не пойму - зачем Вам Ласпи как прибор, ведь телевизоры уже плоские и цифровые. Ласпи применялись при сведении лучей при замене кинескопа в телеках. Сейчас этим никто не занимается.

  11. #1631

    Реєстрація
    04 липень 2009
    Дописів
    120

    Типово

    Видел я это объявление и скорее солидарен с ExNorthwood. Описание пустое, две фотки с одного ракурса в полумраке. При этом он продает носимые вещи по цене в 5-8 раз дешевле ласпи и фото там в хорошем качестве во всевозможных ракурсах, включая лейбы.

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Что касаемо советской электроники, то почти всегда те, кому нужны 100500 фоток, хотят увидеть на них год выпуска и тем самым понять сколько в изделии может быть драгмета (чем старше, тем больше). Вот поэтому требования 100500 фоток часто вызывают у продавцов советской техники неприятие...
    Ну так может это сразу указывать в описании? Или это как то навредит продавцу?

  12. #1632
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 184

    Типово

    Цитата Допис від 2-DIN Переглянути допис
    А может просто задолбали желающие ТОЛЬКО доп.фото, и после получения оных более не отвечающих.)
    Вот именно. Особенно это касается советской техники. В 99.9% случаев они видят что год не слишком старый и это значит что драгмета там меньше, чем цена. И таких мечтателей наипать на драгмете, их тысячи. Например если Вы разместите объяву о продаже советского видеомагнитофона, то сразу получите 100500 писем "какой год?" Потому что в 1984 г драгмета на порядок больше.

  13. #1633
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    Откуда пользователь - видно на телефоне.
    Даже если объявлений у него нет вовсе.

  14. #1634
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Вот именно. Особенно это касается советской техники. В 99.9% случаев они видят что год не слишком старый и это значит что драгмета там меньше, чем цена. И таких мечтателей наипать на драгмете, их тысячи. Например если Вы разместите объяву о продаже советского видеомагнитофона, то сразу получите 100500 писем "какой год?" Потому что в 1984 г драгмета на порядок больше.
    Цена прибора 800 грн уже отпугнёт любого желающего достать оттуда мизерное количество драг металлов. И фото сзади прибора мне нужно было увидеть, чтобы убедиться, что сзади все разъёмы целые без повреждений. Какой смысл мне зря приезжать, тратить на это своё время и деньги, если изначально прибор имел бы какие-то повреждения, которые можно было бы увидеть на фото ?

  15. #1635
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 184

    Типово

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    Цена прибора 800 грн уже отпугнёт любого желающего достать оттуда мизерное количество драг металлов.
    Не отпугнёт. Вы просто отстали от цен. Зелёные КМ сейчас почти 100 грн за 1 грамм. На 800 грн нужно чтобы их было всего лишь 8 грамм. А в зависимости от года там бывает и больше.

  16. #1636
    Аватар для Владислав
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    3 124

    Типово

    ExNorthwood - может это Rom2* и был?
    уж очень он рьяно защищает этого барыгу...

  17. #1637
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    И я по прежнему не пойму - зачем Вам Ласпи как прибор,
    И не пытайтесь понять, вам не дано понять мои хобби. Главное что я сам знаю, что и зачем мне нужно. Меня поймут единомышленники, коим вы не являетесь.

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    ведь телевизоры уже плоские и цифровые. Ласпи применялись при сведении лучей при замене кинескопа в телеках. Сейчас этим никто не занимается.
    Ласпи применялись не только для сведения лучей в кинескопе, кстати, про регулировку чистоты цвета вы тоже забыли. А ещё для полной настройки канала цветности, особенно если это SECAM: настройка полосового контура SECAM, настройка уровня задержанного сигнала SECAM и PAL, настройка нулей дискриминаторов SECAM, настройка контуров синхронизации цвета SECAM, настройка частоты генератора 4,43 МГц PAL, настройка уровней цветоразностных сигналов SECAM и PAL. Всё это можно настроить только при наличии Ласпи и осциллографа.

    А зачем мне всё это, пусть останется для вас тайной. Всё равно не поймёте, да мне это и не нужно.

  18. #1638
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    С компа не могу войти ни в один профиль.
    С телефона - все ОК.
    Только у меня так или ?

    Все.
    Рукоголовожопы все исправили...
    Востаннє редагував 2-DIN: 15.07.2021 о 08:25

  19. #1639
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від 2-DIN Переглянути допис
    С компа не могу войти ни в один профиль.
    С телефона - все ОК.
    Только у меня так или ?

    Все.
    Рукоголовожопы все исправили...
    Они там нарукожопили ещё много новых глюков:
    Теперь если лот завершился по истечению срока в 30 дней, при попытке открыть страницу этого лота, получаем ошибку "что-то пошло не так". А раньше нормально открывалась страница, на которой высвечивались,, что объявление неактивно. При этом раньше можно было определить, оно временно неактивное или продавец удалил его полностью, или объявление безвозвратно ушло в архив поистечении полу-года с момента завершения. А теперь хрен это выяснить.
    Уж не знаю, что ещё можно поломать ? Уже всё что можно было поломать, эти рукожопы поломали всё!

  20. #1640
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 184

    Типово

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис


    Ласпи применялись не только для сведения лучей в кинескопе, кстати, про регулировку чистоты цвета вы тоже забыли. А ещё для полной настройки канала цветности, особенно если это SECAM: настройка полосового контура SECAM, настройка уровня задержанного сигнала SECAM и PAL, настройка нулей дискриминаторов SECAM, настройка контуров синхронизации цвета SECAM, настройка частоты генератора 4,43 МГц PAL, настройка уровней цветоразностных сигналов SECAM и PAL. Всё это можно настроить только при наличии Ласпи и осциллографа.
    Вы блеснули знаниями советского телемастера. Браво. Зачем так много текста? Я это знаю. Главное что всё это делалось в древних кинескопных телевизорах, которые уже не применяются.

    Был бы смысл применения для настройки 19-ти дюймовых кинескопных компьютерных мониторов, потому что ещё существуют единичные фанаты ценителей правильной цветопередачи среди фотографов-художников. Но Ласпи не применишь для мониторов.
    Востаннє редагував Rom2*: 15.07.2021 о 13:20

Сторінка 82 з 99 ПершаПерша ... 32727374757677787980818283848586878889909192 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті