Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 74 з 99 ПершаПерша ... 24646566676869707172737475767778798081828384 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1968, показано з 1 461 по 1 480.

Тема: OLX - LOXи или манечка величия?

  1. #1461
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 358

    Типово

    OLX Доставка з Укрпошта – ✅
    Ви хотіли – ми зробили!

    Безкоштовна доставка – ✅
    Увесь березень доставка з Укрпошта – нуль гривен

  2. #1462

    Типово

    чтобы найти специалиста нужно платить деньги за размещение?

  3. #1463

    Реєстрація
    04 лютий 2019
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6

    Типово

    OLX стал замудоханным ресурсом на котором стремно что то покупать. ПРоблема в том что аналогов ему нет( Есть категории которые остаются там в топе, и я часто что то нахожу полезное. Но минус в том что кидалова просто куча.

  4. #1464

  5. #1465
    Аватар для Поветруля
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Звідки Ви
    Правда\Калиновая
    Дописів
    623

    Типово

    Сегодня получала посылку на укрпочте ОЛХ доставкой. Хорошо, что там была вещь, которая не требовала осмотра . Оператор на почте быстро мне дала подписать квитанцию, на мои слова, что я же сначала должна ее осмотреть, ойкнула и сказала что уже вывела ее из базы... Это я к чему... Есть же огромный человеческий фактор и надо наверное предупреждать их... Ведь если б мне не подошла посылка, а она ее уже закрыла, то никакие средства мне бы не вернулись...

  6. #1466
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    а что, теперь уже не показывает дату регистрации аккаунта - а только показывает время, когда последний раз был онлайн?
    так нафиг оно надо, лучше бы дату регистрации показывали,
    хотя что мешало оставить оба значения..
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  7. #1467
    Аватар для Поветруля
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Звідки Ви
    Правда\Калиновая
    Дописів
    623

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    а что, теперь уже не показывает дату регистрации аккаунта - а только показывает время, когда последний раз был онлайн?
    так нафиг оно надо, лучше бы дату регистрации показывали,
    хотя что мешало оставить оба значения..
    В приложении только показывает, на компьютере нет...

  8. #1468

    Реєстрація
    04 липень 2009
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    а что, теперь уже не показывает дату регистрации аккаунта - а только показывает время, когда последний раз был онлайн?..
    Если на странице объявления, с компа, посмотреть в адресную строку то там в адресе, после первого слеша будет буква d
    https://www.olx.ua/d/obyavlenie/хххххх
    вот она и отвечает за отображения последнего визита. До недавнего времени было достаточно убрать ее и нажать Enter. Сейчас это уже не катит.
    Помогает если зайти на все объявления автора,
    выбрать любое объявление,
    на заголовок правой кнопкой и выбрать - открыть в приватном окне (или инкогнито) и тогда покажет дату.
    На опере и хроме пока работает этот способ, на файрфоксе нет. Помогает если то же самое проделать после включения VPN. Т.е. переход на все объявления, включить VPN, открыть в приватном окне.

  9. #1469
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від I_van Переглянути допис
    Если на странице объявления, с компа, посмотреть в адресную строку то там в адресе, после первого слеша будет буква d
    https://www.olx.ua/d/obyavlenie/хххххх
    вот она и отвечает за отображения последнего визита. До недавнего времени было достаточно убрать ее и нажать Enter. Сейчас это уже не катит.
    Помогает если зайти на все объявления автора,
    выбрать любое объявление,
    на заголовок правой кнопкой и выбрать - открыть в приватном окне (или инкогнито) и тогда покажет дату.
    На опере и хроме пока работает этот способ, на файрфоксе нет. Помогает если то же самое проделать после включения VPN. Т.е. переход на все объявления, включить VPN, открыть в приватном окне.
    о, я так глубоко не копал..))
    спасибо за лайфхак

    но данная схема - перейти на все объявления автора, затем открыть любое объявление в приватном окне(или режим инкогнито) - у меня работает сходу, без включения VPN(может он включен там по умолчанию)
    проверил во всех браузерах, на компе - работает, и показывает дату регистрации.
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  10. #1470
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Поветруля Переглянути допис
    В приложении только показывает, на компьютере нет...
    Это смотря как смотреть


  11. #1471
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Это смотря как смотреть
    ага, и смотря какие аккаунты..))
    с бизнес - да,
    с частными этот номер уже не пройдет..

    и тогда вопрос: чего они хотят достичь таким образом - бороться с мошенниками, или поддерживать их..))
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  12. #1472
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 749

    Типово

    В марте сделал 4 покупки на ОЛХ. По двум из них через некоторое время от ОЛХ пришли письма, типа оцени сделку. Там нужно поставить оценку типа плохо, нейтрально, хорошо. И написать коротенький отзыв в 100символов. Система выбора лотов для оценки непонятна. В одном случае делал предоплату на карту, в другом была наложка (не ОЛХ доставка). Два оставшихся лота были с предоплатой на карту и доставка ОЛХ.
    Отзывы поставил, но где их смотреть, непонятно.
    Интересно к чему это? То ли готовятся ввести публичный рейтинг продавцов с системой отзывов, то ли это какой-то анализ продавцов для своей внутренней кухни...
    Еще дополню. Во всех 4 случаях я вел переписку с продавцами. Отсюда ОЛХ узнали о возможной сделке. Еще в опросе был пункт купил или нет.
    Востаннє редагував Bambam: 23.03.2021 о 21:40

  13. #1473

    Реєстрація
    29 серпень 2019
    Дописів
    75

    Lightbulb

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    В марте сделал 4 покупки на ОЛХ. По двум из них через некоторое время от ОЛХ пришли письма, типа оцени сделку. Там нужно поставить оценку типа плохо, нейтрально, хорошо. И написать коротенький отзыв в 100символов. Система выбора лотов для оценки непонятна. В одном случае делал предоплату на карту, в другом была наложка (не ОЛХ доставка). Два оставшихся лота были с предоплатой на карту и доставка ОЛХ.
    Отзывы поставил, но где их смотреть, непонятно.
    Интересно к чему это? То ли готовятся ввести публичный рейтинг продавцов с системой отзывов, то ли это какой-то анализ продавцов для своей внутренней кухни...
    Еще дополню. Во всех 4 случаях я вел переписку с продавцами. Отсюда ОЛХ узнали о возможной сделке. Еще в опросе был пункт купил или нет.
    На OLX часто происходят нововведения, которые даже могут быть не заметны продавцам или покупателям. Рейтинг сделан для покупателей, так как в последнее время команда OLX тщательно работают против мошенничества, но и другие в свою очередь не сидят на месте. Отзывы вы прочитать не сможете, только рейтинг увидеть, что как по мне глупо. Для меня, как для покупателя и продавца намного информативней отзывы (вдруг кто-то не доволен остался, что не смог выторговать скидку). Если посмотреть на дизайн, то и здесь они поработали. Над сделкой фирменной как не работали, всё равно через одно место результат. В мобильной версии так и не настроено ничего и вылазят новые баги, которые не замечают сами работники OLX. По поводу нововведений, я подозреваю, будет продажа по типу ШАФЫ, где за каждую успешную сделку платят комиссию, а так здесь особо не регулируется успешность (либо инфа для внутренней статистики эффективности ресурса).

  14. #1474
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Olx в ударе, купил в начале марта рекламу, через неделю объявления кидают в бизнес а время на рекламу идет. Пишу верните деньги хотя бы за рекламу, итого сегодня 24 число а никто даже не ответил (первый раз такое). Видимо план у них какой-то надо выполнить. В общем сделал следующие выводы:
    1.Не покупать рекламу ни под каким предлогом, если вы не бизнес, мониторят и сразу переводят. Проверено неоднократно.
    2.Мобильные аксессуары видимо у них больная категория, я не знаю чем она отличается от остальных, выставлял с нескольких аккаунтов на товары - сразу в бизнес переводят в течении нескольких часов. Учитывая что средняя цена на товар там копеечная тут или сотнями надо продавать эти чехлы/зарядки или обходить стороной.
    3.Не совсем понимаю по каким критериям переводят в бизнес, но я так понял нельзя писать про гарантию, количество еще что-то. Но как я понимаю основной критерий это новое состояние товара, иногда могут фото посмотреть если мониторят. У кого есть мысли по этому поводу поделитесь.
    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Отзывы поставил, но где их смотреть, непонятно.
    В приложении или мобильной версии рядом с количеством olx сделок. Но там показывается только общий рейтинг.
    Цитата Допис від sokol0304 Переглянути допис
    Для меня, как для покупателя и продавца намного информативней отзывы (вдруг кто-то не доволен остался, что не смог выторговать скидку).
    Так это невозможно сделать, из-за того что оцениваются не только olx сделки. Просто поговорил с кем-то и тебе занизили рейтинг. Да и честно сказать мне кажется мало кто сейчас смотрит на рейтинг или дату реги, особенно если учесть что последнюю убрали. В основном мне кажется вес имеют olx сделки и то не факт.

  15. #1475
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    OLX с каждым обновлением становится всё хуже и хуже.

    1) Непонятно зачем недавно сделали, чтобы при открытии страницы объявления, страница перезагружалась по 2 раза. Теперь полная загрузка страницы происходит в 2 раза дольше.
    2) Если в избранном у вас всё заполнено до конца (150 объявлений), то теперь при попытке добавить 151 объявление, вам не выдаст ошибку о том, что объявление не было добавлено, потому что лимит, теперь пишет, что добавлено в избранное, но на самом деле добавление не происходит.
    3) Теперь после перезапуска браузера, если сразу открываются ранее открытые вкладки с объявлениями, их статус "активное / не активное" перестал обновляться. Раньше обновлялся как только вы переходили на вкладку с объявлением - страница загружалась с обновлённым статусом объявления. Теперь нет, всё-равно надо жать кнопочку "обновить".
    4) Раньше на старом дизайне на странице "избранное" на экране помещалось 5 * 5 = 25 объявлений (при разрешении экрана монитора 1920x1080). Теперь помещается только 4 * 3 = 12 объявлений при том же разрешении экрана.

    Количество "покращень" можно продолжать долго, лучше бы они в течении последних 365 дней ничего не делали с сайтом.

    Гораздо больше пользы было бы от :
    1) введения полноценной системы отзывов и рейтинга продавцов и покупателей а ля "Аукро";
    2) введения комиссии за каждый проданный лот не больше 2...4% от его стоимости, убрав при этом плату за выставления товаров больше смешного лимита в 1...3 товара нв категории;
    3) реализации сохранения неактивного объявления в избранном в разделе "избранное / неактивные" вместо автоматического удаления из избранного, которое потом намного тяжелее найти;
    4) увеличения лимита на количество объявлений в избранном хотя бы до 300.

  16. #1476
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    2) введения комиссии за каждый проданный лот не больше 2...4% от его стоимости, убрав при этом плату за выставления товаров больше смешного лимита в 1...3 товара нв категории;
    Так уже есть 1%, но им мало.

  17. #1477

    Реєстрація
    04 липень 2009
    Дописів
    120

    Типово

    Бесплатную доставку Укрпочтой продлили до 18 апреля.

  18. #1478
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    У всех просели просмотры раза в 2?

  19. #1479
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    Нет.
    У меня - раз в 5.

  20. #1480
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Ничего себе, походу опять гугл выкинул olx из поисковой выдачи.

Сторінка 74 з 99 ПершаПерша ... 24646566676869707172737475767778798081828384 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті