Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 99 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1968, показано з 201 по 220.

Тема: OLX - LOXи или манечка величия?

  1. #201
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    Больше 20 раз уже проверял)
    И как, все нормально - чисто-гладко?

  2. #202

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    И как, все нормально - чисто-гладко?
    Да, только деньги приходят иногда через 5-6 часов (приватбанк), а не 2-х часов, как они пишут.
    И один раз на новой почте ТТН-ка залипла в состоянии передано на осмотр и не менялся статус на получено, соответственно и деньги не зачислялись, но звонок на горячую линию UAPay всё решил за 2 минуты и деньги сразу зачислили.

  3. #203
    Аватар для Bujuju
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Дописів
    1 149

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    А покупал кто уже там по системе - OLX бесплатная доставка?
    Недавно покупатель сам попросил переделать мою объяву для бесплатной доставки. Оказалось очень удобная тема. Там даже если клиент не забрал посылку, то она и мне бесплатно вернётся. Правда мне зашли деньги за вычетом комиссии карточки 0,5%

  4. #204

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    На универсальную заходит без комиссии, если не приват, то лучше уточните в банке.

  5. #205
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    Да, только деньги приходят иногда через 5-6 часов (приватбанк), а не 2-х часов, как они пишут.
    И один раз на новой почте ТТН-ка залипла в состоянии передано на осмотр и не менялся статус на получено, соответственно и деньги не зачислялись, но звонок на горячую линию UAPay всё решил за 2 минуты и деньги сразу зачислили.
    Понятно, сыровато значит пока, допиливают сервис.
    У меня вот тоже посылка залипла - деньги перевел, а там какие то проблемы при отправлении, что то там с вес/объем не проходит для бесплатной доставки.
    Хотя этих ограничений нигде на сайте OLX не указано.

  6. #206
    Аватар для Bujuju
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Дописів
    1 149

    Типово

    Hack-Stock, приват социальная.

    Alexs, ограничения на сайте указаны
    4.4.4. Об’ємна чи фактична вага Відправлення не повинно перевищувати 30 кг (включно);

  7. #207
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Bujuju Переглянути допис
    Alexs, ограничения на сайте указаны
    На каком сайте?
    И у меня посылка до 30кг, если что

  8. #208
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Уже нашел - https://help.olx.ua

    Обмеження у наданні Заохочень.

    4.4.1. Оголошена вартість відправлення не повинна перевищувати 14 999 (чотирнадцять тисяч дев’ятсот дев’яносто дев’ять) гривень;

    4.4.2. Відправленням не можуть бути автомобільні покришки;

    4.4.4. Об’ємна чи фактична вага Відправлення не повинно перевищувати 30 кг (включно);

    4.5. Логістичний Партнер Акції має право відмовити Учаснику Акції у разі порушення останнім п. 4.4. Правил чи невиконання Учасником Акції умов документів, що визначені п. 1.3. цих Правил.

    4.6. Організатор та Логістичний Партнер не вступають в будь-які суперечки стосовно визнання будь-яких осіб Учасниками Акції і прав на отримання Заохочень.

    ---


    И кстати этого нигде не было указано при оформлении оплаты конкретного товара,
    это я типа сам должен лазить по сайту, и искать где, что и как.
    Надо чтобы именно при оформлении и высвечивался этот блок - типа ознакомлен-согласен, тогда плати
    Востаннє редагував Alexs: 26.10.2017 о 13:09

  9. #209

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    И ещё нельзя двумя местами отправлять, только одной коробкой

  10. #210

    Реєстрація
    02 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    370

    Типово

    при добавлении новой объявы зависает раздел выбрать рубрику и на этом всё заканчивается.
    никто с таким не сталкивался? в чём баг?

  11. #211
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Да, проблема образовалась.
    Продавец то не мог отправить товар(по бесплатной доставке), то уже сказал, что отправил, но по обычной, и бесплатную отменили, деньги должны вернуть.
    Пока ни ответа от поддержки, ни денег, вот такая она бесплатная доставка))

  12. #212

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Саша-калян Переглянути допис
    при добавлении новой объявы зависает раздел выбрать рубрику и на этом всё заканчивается.
    никто с таким не сталкивался? в чём баг?
    Смените браузер, почистите куки

  13. #213
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    А пока бродил по сайту, узнал кое какую информацию,
    может кому будет полезно:

    Почему я стал бизнесом?

    На OLX продавать или предоставлять услуги можно профессионально,
    при этом не быть субъектом предпринимательской деятельности.
    Параметр может быть изменен на Бизнес при следующих признаках:
    - использование профессиональных (стоковых) фотографий;
    - наличие ссылки на сайт/страницу автора объявлений;
    - ассортимент товара;
    - возможность заказа товара, изготовление на заказ;
    - предоставление гарантий;
    - информация про возможность выбора модели, размера, цвета и др. параметров.
    - другие признаки, которые отличают профессионального пользователя от автора, который продает собственную вещь или предмет.
    ---

    То есть OLX сам, по своему усмотрению может перевести тебя в разряд бизнес-продавцов,
    даже если в объявлении указываешь как частное лицо.


    Изменения лимитов в рубриках от 05.09.2017

    С 5 сентября 2017 вступает в силу лимит 1 объявление в рубриках:

    Дом и сад / Мебель
    Дом и сад / Строительство / ремонт
    Дом и сад / Инструменты
    Дом и сад / Прочие товары для дома
    Мода и стиль / Одежда / обувь
    Мода и стиль / Аксессуары
    Мода и стиль / Красота / здоровье
    Хобби, отдых и спорт / Спорт / отдых

    для профессиональных пользователей OLX, которые публикуют объявления регулярно
    с целью получения постоянной прибыли от продажи товаров."
    ---

    то есть, продаешь несколько товаров, тебя "обзывают" бизнесменом(на свое усмотрение)
    - и теперь плати за размещение объявлений,
    покращення..))

  14. #214
    Аватар для Владислав
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    3 124

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    То есть OLX сам, по своему усмотрению может перевести тебя в разряд бизнес-продавцов,
    даже если в объявлении указываешь как частное лицо

    то есть, продаешь несколько товаров, тебя "обзывают" бизнесменом(на свое усмотрение)
    - и теперь плати за размещение объявлений,
    покращення..))
    именно так
    мне целый ряд объявлений перевели на "бизнес" (при этом не уведомляя никак) и естествеено порезали лимиты
    когда я спросил какого собственно х....я, мне ответили что сильно фотки на стоковые похожи и много товаров
    немного поругался - все вернули взад

    кстати, у них еще периодически бывают глюки (или не глюки), когда лимит бесплатных объявлений не выбран, а показывает что выбран и опубликовать не можешь (это с учетом оставшегося срока действия деактивированных досрочно объявлений)
    тоже помогает обращение в саппорт

  15. #215
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від Владислав Переглянути допис
    кстати, у них еще периодически бывают глюки (или не глюки), когда лимит бесплатных объявлений не выбран, а показывает что выбран и опубликовать не можешь (это с учетом оставшегося срока действия деактивированных досрочно объявлений)
    тоже помогает обращение в саппорт
    Так там же простой лайфхак есть, не удалять старые объявления, а просто менять описания на новые и перевыставлять, это не затрагивает лимит никак, но превысить его все-равно нельзя.
    А сколько стоит бизнес аккаунт? Там же я так понял не только бъяв можно больше накидывать, но и ссылку свою получить, и лого магазина прикрепить.
    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Да, проблема образовалась.
    Продавец то не мог отправить товар(по бесплатной доставке), то уже сказал, что отправил, но по обычной, и бесплатную отменили, деньги должны вернуть.
    Пока ни ответа от поддержки, ни денег, вот такая она бесплатная доставка))
    Что значит не смог или отменили? Она до конца года, сам сегодня заказал по ней второй раз (и 2 раза продавал). Только я не понял, доставка же назад не бесплатная в случае отказа и будет вычитаться с покупателя?
    Была б моя воля я бы вообще весь olx перевел на безопасную, потому что наложка НП, самое дебильное что можно было придумать. Недавно ноут продавал за 7к, взяли с покупателя 150грн за наложку, вы только вдумайтесь 150грн за перевод по Украине! Вон у америкосов гарантом сделок выступает палка, а у нас юапэй будет.
    Востаннє редагував MobileLord: 27.10.2017 о 01:47

  16. #216
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    По поводу их услуги "Безопасная сделка" один из отзывов:
    Уважаемый представитель OLX , хочу услышать ответ, почему после оформления через OLX заказа наложенным платежом, после того как человек забрал посылку, деньги уже 2ое суток не приходят на карту приватбанка?! Звонили вчера Вам, ответ ''сбой в программе'', звоним сегодня - уже новая отмазка ''какой то лимит на OLX перевода на одну карту''. Хрень полнейшая, я еще такого в любой платежке не слышал. МОШЕННИКИ , ГДЕ ДЕНЬГИ ? ВНИМАНИЕ , ЛЮДИ НЕ ВИДИТЕСЬ НА ИХ ТИПА БЕЗОПАСНАЯ СДЕЛКА! ДЕНЬГИ ПРОДАВЦУ НЕ ВСЕГДА ПРИХОДЯТ. А ТОЧНЕЕ ЧЕРЕЗ РАЗ. ДОБАВЬТЕ ОТЗЫВЫ К ПРОДАВЦАМ , ЧТОБ ЛЮДИ ВИДЕЛИ У КОГО ПОКУПАЮТ.
    http://www.otzyvua.net/olx/review-547185
    Востаннє редагував 2-DIN: 27.10.2017 о 07:23

  17. #217
    Аватар для Владислав
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    3 124

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Так там же простой лайфхак есть, не удалять старые объявления, а просто менять описания на новые и перевыставлять, это не затрагивает лимит никак, но превысить его все-равно нельзя.
    вообще-то я не об этом писал
    а то что вы написали подходит нечасто, очень редко когда совпадает продажа и выставление товара в той же рубрике, а она, если вы не в курсе, сразу закрепляется и изменить её уже нельзя
    тем более что в этом случае объявление никак не попадает в топ как новое хоть ненадолго

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    А сколько стоит бизнес аккаунт? Там же я так понял не только бъяв можно больше накидывать, но и ссылку свою получить, и лого магазина прикрепить
    нисколько не стоит
    лимит бесплатных объявлений гораздо меньше, нужно докупать пакеты

  18. #218

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Доставка и туда, и обратно до конца года за счёт ОЛХ, ни с кого не высчитывается. Единственное, что покупатель платит комиссию UAPay

  19. #219
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис

    Что значит не смог или отменили? Она до конца года, сам сегодня заказал по ней второй раз (и 2 раза продавал).
    Не знаю толком что там, с поддержкой общался продавец.
    На мой запрос в поддержку, типа где деньги(если заказ отменили) - пока тишина...


    Цитата Допис від 2-DIN Переглянути допис
    По поводу их услуги "Безопасная сделка" один из отзывов:
    Уважаемый представитель OLX , хочу услышать ответ, почему после оформления через OLX заказа наложенным платежом, после того как человек забрал посылку, деньги уже 2ое суток не приходят на карту приватбанка?! Звонили вчера Вам, ответ ''сбой в программе'', звоним сегодня - уже новая отмазка ''какой то лимит на OLX перевода на одну карту''. Хрень полнейшая, я еще такого в любой платежке не слышал. МОШЕННИКИ , ГДЕ ДЕНЬГИ ? ВНИМАНИЕ , ЛЮДИ НЕ ВИДИТЕСЬ НА ИХ ТИПА БЕЗОПАСНАЯ СДЕЛКА! ДЕНЬГИ ПРОДАВЦУ НЕ ВСЕГДА ПРИХОДЯТ. А ТОЧНЕЕ ЧЕРЕЗ РАЗ. ДОБАВЬТЕ ОТЗЫВЫ К ПРОДАВЦАМ , ЧТОБ ЛЮДИ ВИДЕЛИ У КОГО ПОКУПАЮТ.
    http://www.otzyvua.net/olx/review-547185
    Когда продавец общался с поддержкой, тоже какую то лабуду рассказывали про сбой программы, и что мол деньги могут возвращать до двух суток.
    Если им платишь - до двух часов, если они возвращают - двое суток ))

  20. #220
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    но звонок на горячую линию UAPay всё решил за 2 минуты и деньги сразу зачислили.
    В моем случае звонок в UAPay ничего не решил,
    говорят только после отмены заказа деньги возвращают в течение пяти рабочих дней,
    я так понял должны вернут их на следующей неделе, в лучшем случае))
    звонок в олх тоже ничего не дал, посылают в UAPay, типа деньги же у них...

    от такая вам бесплатная доставка - ОЛХ - лохотронщики!

Сторінка 11 з 99 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті