Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 56 з 61 ПершаПерша ... 646474849505152535455565758596061 ОстанняОстання
Всього знайдено 1210, показано з 1 101 по 1 120.

Тема: Гриша Атаманенко, вялый тетрапарез, с-м Пьера-Робена. ЗАКРЫТ сбор на лечение в Китае!

  1. #1101
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Значит, так дело обстоит. Подошло время делать новый корсет. Врач на протезном сказал, что нам нужно будет снять корсет и 4 дня походить без корсета и приехать к ним, сделать новый снимок БЕЗ корсета. К слову, без корсета снимок делался аж перед изготовлением первого корсета. Тогда же нам хирург из Ситенко на консультации тоже порекомендовал ношение корсета Шено. Сняли корсет (мы еще в Лимане были), так малой еле ходил без него, аж ноги волочил, настолько тяжело.

    Приехали в Харьков, там в рекомендованном ими месте сделали рентген, вернулись на протезный. Врач, внимательно сравнив его с предыдущим снимком без корсета сделал неутешительный вывод: положительной динамики нет. Это за 1 год и несколько мес ношения корсета. Набрал врача в Ситенко и направил нас к нему.
    Там уже врач изучил имеющиеся у нас снимки, Гришу сказал о том, что мы однозначно уже его пациенты и, к сожалению, здесь необходима операция. Если не делать, сколиоз будет только усугубляться, от чего страдают (деформируются, неправильно работают, а то и вовсе отказывают) органы, дикие боли и т.д. Так как эта новость буквально сбила нас с ног, мы не задали и десятой части вопросов. Но все еще впереди. Тогда он нас познакомил с его личным анестезиологом. И уже в общем диалоге мы пришли к следующему этапу: нужно сделать кт+мрт всего позвоночника. В этом нам помог анестезиолог - он приезжал в диагностический цекнтр, в который нас направил врач, и давал там малому анестезию, так как 1) там нет штатного анеста, 2) не всякий анестезиолог его возьмет. Это было 6 марта.

    Пришибленные мы вернулись, поехали обратно в Лиман. 5 числа после обед впервыеподнялась температура, на утро ее не было. Поехали реабилитироваться дальше после поездки в Харьков. 9 марта снова была температура, на утро исчезла. и уже 11 как пошла нагонять, так мы и досрочно выписались/ наш папа забрал нас. Температура высокая и каждый день. Немного кашля и соплей. В пн приходил врач, посмотрел-послушал, легкие и бронхи чистые, ну кое-что выписал, лечимся, а во вт как скакнула температура 40,5. Я перепугалась, скорую вызвала. Но пока они приехали, начало жаропонижающее действовать и уже было меньше. Они снова послушали и осмотрели - вывод такой же, как и у участкового....придраться не к чему. Взяли за основную версию "вирус на вирус". А на субботу мы записаны на мрт...Звоню анестезиологу, все рассказываю, ответ - перезвоните в четверг, может, ситуация изменится. И что вы думаете? Со среды как ничего не было....как будто это не мой малый температурил и со скорой знакомился.

    Так как на момент пятницы ситуация была стабильна, поехали мы в субботу на мрт+кт. Все сделали. К слову, долго, около часа обследования. А провели мы там с полдня точно. Описание обещались выслать новой почтой. Диск мы один с анестезиологом передали хирургу, а второй купили себе чтоб забрать. Вот только мы ж ничего не понимаем в этих картинках.

    Вчера созванивалась с хирургом - ничего катастрофического, что бы могло быть противопоказанием к операции, он не нашел. Посему пока сошлись на том, что мы проходим дальнейший комплекс обследований и тогда снова едем к нему на предметный разговор.

    Получила я сегодня описание мрт (чего я снова расстроилась, ведь мысль об операции уже кое-как легла в голове) - оказывается, есть подвывих позвонка шейного отдела. Начиталась в интернете, что одним из симптомов - это наклон/крен головы в сторону, противоположную вывиху. Как раз голову он кладет налево, а вывих вправо...я даже не знаю, родовой ли это вывих...но то, что старый - точно. И когда он только случился - его можно было вправить, а теперь лучше не трогать, можно сделать хуже. Я не понимаю, чем это чревато и что вылезет из-за этого. Также там написано, что есть какое-то незаращение дуг каких-то позвонков (spina bifida), и тоже не понимаю, что это и как с этим жить.
    То есть вопросов пока намного больше чем ответов. Вот я сегодня и скисла.

    Простите за сумбур, слишком много эмоций

  2. #1102
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Лера, держись, ты справишься
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  3. #1103
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Лерик, сил вам!
    Справитесь, всё будет хорошо, обязательно

  4. #1104
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Спасибо)

  5. #1105
    Аватар для temka&dimka
    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    519

    Типово

    Все будет обязательно хорошо!!!! надо только верить. Держитесь.
    Два сына у меня. Две надежды. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

  6. #1106
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Спасибо!

    Намечен план консультаций, есть список обследований. Так что впереди еще много информации нужно собрать

  7. #1107
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Описание МРТ+КТ

  8. #1108
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    *давненько не писала*
    Кое-как пазл о ситуации с позвоночником начал укладываться в наших головах. Да, очень много мыслей, связанных с этим, но еще бОльшая ответственность висит над нашими головами... Теперь много букв, по порядку.
    Были у нашего ортопеда в ОДКБ, ее мнение - пока не лезть под нож. Как минимум, огромные сомнения в том, перенесет ли он такую операцию, как максимум - помимо сколиоза есть деформация грудной клетки. И высока вероятность того, что при искусственном выравнивании позвоночника, пойдет усугубление воронки. То есть снова вопрос об еще одной тяжелой операции, а также их первоочередности. В общем, советует побороться с корсетом и лфк еще какое-то время.
    Затем по направлению ортопеда, а также нашего друга семьи (он также доктор), направились в областную к нейрохирургу по поводу найденых на мрт вывиха позвонка (Атлант) и спина бифида (незаращение дуг позвонков). Он подтвердил то, что сказал наш друг - что застарелые вывихи лучше не трогать. Так как любые манипуляции вызывают отечность области, подверженной воздействию. Все б ничего, но именно сквозь этот, самый верхний, позвонок проходят артерии, питающие затылочную часть мозга. И отек может вызвать их пережатие и, как следствие, инсульт.....Так что теоретический результат не стоит того. То, как Гриша держит голову - наклон влево - уже сформировано, но по большому счету жить не мешает. Да и то, что шея как бы щелкает при полных поворотах влево-право, - тоже. Посему вопрос с вывихом оставили. По поводу спина бифида тоже успокоил. У 20% населения планеты есть этот порок в той или иной степени и многие об этом не знают и живут себе спокойно. У сына расщепление в шейном отделе, там нагрузка невелика, поэтому это также не должно нам грозить последствиями. Канал спинного мозга в порядке. Врач на сим отпустил нас восвояси. Только посоветовал сделать узи+допплер сосудов головы и шеи, чтобы убедиться в отсутствии нарушения кровотока в связи с вывихом. Пока не делали, еще не записывались.
    Были у невролога. Альтернативного. В принципе, нового ничего и не услышали. Ее мнение, что большинство наших бед от дисплазии соединительных тканей, так как это, собственно, практически весь организм, и влияет на все. То есть растянутость и мышц, и связок, и структур. А эти же мышцы/связки от этого плохо держат скелет и позвоночник. Это не лечится, как качка его не закачать, но бороться стоит. Хотя бы в удобоваримую форму привести. Медикаментозно не лечится (ну это всем известно давно). Только поддерживающая метаболическая подпитка. Ноотропы применяются только в постсовдепии, в мире - нет, недоказана эффективность. Но мы такие препараты давно и не пьем в виду того, что я эффекта не видела). А, был важный момент - нужно ли нам повторять электромиограмму? К слову, мы делали ее 3 раза, это достаточно длительное и очень болезненное обследование. Так здесь снова мнение доктора совпало с моим - не делать. Пояснения только у нас со специалистом разные: ее - в виду того, что эмг показывает наличие/остутствие миотрофии, и предыдущих трех достаточно, чтобы понять, что у нас такого диагноза нет. Я же не делала эмг потому, что не вижу влияния ее результатов на ход лечения))).
    Также спасибо Надежде Петровне, нашему врачу лфк, за то, что снова за нас взялась. Составили новую программу, индивидуально под острые необходимости. Будем бороться.
    Пока мы решили таки не спешить с операцией. Очень велики риски. Да и вернуться к этому вопросу можно и через год, два, пять. Но рекомендованные обследования решили сделать, как минимум для себя, понимать, как организм в общем. Запись к кардиологу за месяц. В конце марта я записалась на 26 апреля)))). Ну и ладно, за это время сделали и ЭКГ, и ЭХО+узи сердца. Есть маленькие неполадки, но они у нас и были, и не мешают жизни в целом. Рекомендации получены. Прийдя вчера в регистратуру после кардиолога, случилась большая удача - и гастроэнтеролог, и дерматолог были на месте и принимали без талона и огромных очередей! Прошли и их. По узи внутр органов есть перекруты и увеличения поджелудочной и желчного. Нужно кое-что пропить, но острого ничего. Дерматологу показала ногти больших пальцев ног, они деформированы симметрично. Генетик склоняется к тому, что они изначально сформированы так. Но решили с дерматологом все равно взять соскобы на грибы, мало ли. Также она сказала, что сбои в работе желчного могут так сказываться. Еще успели и к неврологу заскочить, тоже оставили запись и рекомендации. Теперь попробуемпопасть к нашей заведующей, может, что бесплатно дадут.
    Соскобы сдали на Байкальской, посев 15 дней, подождем.
    Обратилис в 5-ю детскую намерением сделать спирографию (измерение объема легких) - оказалось, что таким маленьким в принципе не делают, лет с 8 хотя бы. Это обследование отпало))))
    Еще сделаем пакет анализов (там и биохимия, почечные, печеночные, ревмакомплекс), а там видно будет. Осталось также узи-допплер сделать.
    Гриша все чаще стал вспоминать полет на самолете и задавать вопрос "когда мы полетим?". Очень влюбился в самолеты, точнее в полеты. Весь в прадеда))))) Который всю жизнь пролетал, он был борт-механиком гражданских самолетов и очень много лет проработал в нашем аэропорту, даже главным борт-механиком. Теперь вот думаю, как бы дитю приятно сделать. На глаза еще в ленте Майское попадается, но дорого, конечно,за такое непродолжительное время полета.
    Спасибо, кто читал)))))). Вместе - мы сила!

  9. #1109
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Валери, ты очень сильная женщина! Вы с мужем настолько крепки духом, что слов не подобрать.
    Пусть манюнь будет себя чувствовать хорошо!

  10. #1110
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від m a d a g a s k a r Переглянути допис
    Валери, ты очень сильная женщина! Вы с мужем настолько крепки духом, что слов не подобрать.
    Пусть манюнь будет себя чувствовать хорошо!
    Cпасибо)

  11. #1111
    Джанака
    Guest

    Типово

    Лера, ну, СБ всё достаточно хорошо!!!
    Пускай Гришенька растёт и развивается без операции!!!
    ЛФК+упорство Мамы+Любовь всех родных и близких дадут самый лучшие результаты!!!
    МОЛОДЕЦ!

  12. #1112
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Лерочка, тыщу раз сказали тебе, что ты сильная, говорю то же в тыщу первый. Слабость для нас всех непозволительная роскошь, хотя ох как хочется на ручки.
    Ты мудра, системна, последовательна, все у вас будет хорошо и стабильно!
    Дай вам Бог с Гришаней здоровья и огромной силы духа!
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  13. #1113
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Лера, рада, что пазл складывается и информация раскладывается по полочкам .... есть у меня знакомый, сейчас уже гражданин США. так вот в детстве это был болезненный малыш с впавшей(воронкообразной) грудиной. И жил бы он себе таким чахликом, если бы отец не отдал его в свое время на греблю. Теперь этот двухметровый атлет с широченными плечами и довольно таки ровной грудиной смущает американских мисс на пляжах Майами))))
    Это я к чему, думаю Гришику очень и очень нужно плаванье, при минимальной нагрузке мышцы очень хорошо укрепляются. Ну и опять собирать на Китай или искать у нас что-то похожее. Потому как такого эффекта как на него оказали те две поездки ни препараты ни корсеты не дадут. Здоровья Григорию, а маме с папой мудрости, терпения и уверенности в победе
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  14. #1114
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Спасибо за поддержку!)

  15. #1115
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Лера, Гришеньке только положительной динамики. По воронкообразной груди - я лет 5 назад читала информацию, что московский какой-то врач делает операции (прям отдельный центр для такой проблемы) , ставит пластину и выравнивается буквально после операции. И сама операция не сложная. Но это при серьезных деформациях, когда сжимаются внутренние органы.

  16. #1116
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від KatarinaRa Переглянути допис
    Лера, Гришеньке только положительной динамики. По воронкообразной груди - я лет 5 назад читала информацию, что московский какой-то врач делает операции (прям отдельный центр для такой проблемы) , ставит пластину и выравнивается буквально после операции. И сама операция не сложная. Но это при серьезных деформациях, когда сжимаются внутренние органы.
    Спасибо!
    У нас тоже эти операции делают). Вопрос в том, так ли это нам необходимо...

  17. #1117
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Всем привет

  18. #1118
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Всем привет!
    Наконец, эпопея с ушами снова вошла "в ремиссию"))))). Жидкость ушла, пока свободны как ветер!

    Параллельно мы получили путевку в санаторий (здесь отдельное "ура", кто проходил - поймет). Собрали очередной томик макулатуры и успешно планируем отбыть 29.06 по 19.07. Для интересующихся - г.Верхнеднепровск, санаторий "Славутич". Как говорится, разведка боем.

    Далее. Наше новое больное место - колени....меня и далее удивляет отсутствие седых волос на моей голове с такой жизнью и в конец расшатанной нервной системе.
    Они заживать не успевают, как снова в мясо....вот сегодня, помимо коленей, еще и пальцы входной дверью прибил((((. Хорошо, не поломал. Только порезал с внутренней стороны. Но из-за коленей сегодня не делали часть упражнений, где нужно на них опираться. Что будет завтра - поглядим.

    А, да, курс упражнений усердно (хотя и нехотя) выполняем, корректируем, адаптируем. Отдельное спасибо Надежде Петровне за творческий подход, терпение и разжевывание сути!

    Что-то еще хотела рассказать...забыла. Вспомню - напишу)

  19. #1119
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Лера. Малыш шикарен))) Вы - красотка))) Вместе с мужем вы сила, вы справитесь)
    Лет через 15 вЫложите фотки со свадьбы Григория, а до свадьбы "все заживет".
    Удачи, силы и терпения вам, хорошие люди.

  20. #1120
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Лера. Малыш шикарен))) Вы - красотка))) Вместе с мужем вы сила, вы справитесь)
    Лет через 15 вЫложите фотки со свадьбы Григория, а до свадьбы "все заживет".
    Удачи, силы и терпения вам, хорошие люди.
    Спасибо на добром слове!)

Сторінка 56 з 61 ПершаПерша ... 646474849505152535455565758596061 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті