Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 57, показано з 21 по 40.

Тема: УАЛ - Украинско Американский Лицей при Горной Академии ОТЗЫВЫ

  1. #21
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Хотелось бы поднять тему, хотя она, как я посмотрю, не очень поднимается))
    Как сейчас обстановка в лицее? Какая оплата в месяц? Что нравится/не нравится? На сколько реально поступить?
    На сайте я не поняла есть ли профильное разделение классов? Типа математический, экономический, гуманитарный?

  2. #22
    Аватар для macher
    Реєстрація
    21 жовтень 2008
    Дописів
    864

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Хотелось бы поднять тему, хотя она, как я посмотрю, не очень поднимается))
    Как сейчас обстановка в лицее? Какая оплата в месяц? Что нравится/не нравится? На сколько реально поступить?
    На сайте я не поняла есть ли профильное разделение классов? Типа математический, экономический, гуманитарный?
    Обстановка нормальная)) Оплата 1400 в месяц плюс фонд класса (родители сами определяет) , профильного разделения нет. Поступить реально, но учить надо старательно по программе (можно купить в день открытых дверей актуальную, но, чтобы готовиться начать раньше, можно начать и по методичкам предыдущего года)

  3. #23
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від macher Переглянути допис
    Обстановка нормальная)) Оплата 1400 в месяц плюс фонд класса (родители сами определяет) , профильного разделения нет. Поступить реально, но учить надо старательно по программе (можно купить в день открытых дверей актуальную, но, чтобы готовиться начать раньше, можно начать и по методичкам предыдущего года)
    Спасибо большое! Я правильно понимаю, что там второй язык - немецкий? Как думаете, если сравнивать с ЛИТом, УАЛ выигрывает? Или уровень примерно один, разница в специализации?

  4. #24
    Аватар для Ledy_O
    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Дописів
    2 411

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Спасибо большое! Я правильно понимаю, что там второй язык - немецкий? Как думаете, если сравнивать с ЛИТом, УАЛ выигрывает? Или уровень примерно один, разница в специализации?
    можно сравнить, например, филфак с физтех

  5. #25
    Аватар для macher
    Реєстрація
    21 жовтень 2008
    Дописів
    864

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Спасибо большое! Я правильно понимаю, что там второй язык - немецкий? Как думаете, если сравнивать с ЛИТом, УАЛ выигрывает? Или уровень примерно один, разница в специализации?
    Да, второй язык немецкий, но его высокий уровень не обещают, не так много часов, если есть цель выучить его на уровне поступления в немецкоязычные ВУЗы- нужно дополнительно изучать. Сравнение будет некорректно между ЛИТом и УАЛом- разные совсем. Хотя математика на сильном уровне в УАЛе (задают из Сканави в 9 классе, например).
    Дочке очень нравится и обстановка, и преподаватели. Поступить было только ее желание, не моё, ЛИТ она не рассматривала даже, так как физику, информатику не любит, математику- терпит, как неизбежность. Любимые предметы- немецкий, английский, украинский. Друзья у нее учатся в медицинском лицее и ЛИТе, так что сравнивают часто.

  6. #26
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Ledy_O Переглянути допис
    можно сравнить, например, филфак с физтех
    )))
    можно сравнивать общий уровень знаний, качество обучения, подход к детям, нагрузки.
    Я понимаю, что ЛИТ - физика, математика, УАЛ - языки, но при этом математика позиционируется как основной предмет.

  7. #27
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від macher Переглянути допис
    Да, второй язык немецкий, но его высокий уровень не обещают, не так много часов, если есть цель выучить его на уровне поступления в немецкоязычные ВУЗы- нужно дополнительно изучать. Сравнение будет некорректно между ЛИТом и УАЛом- разные совсем. Хотя математика на сильном уровне в УАЛе (задают из Сканави в 9 классе, например).
    Дочке очень нравится и обстановка, и преподаватели. Поступить было только ее желание, не моё, ЛИТ она не рассматривала даже, так как физику, информатику не любит, математику- терпит, как неизбежность. Любимые предметы- немецкий, английский, украинский. Друзья у нее учатся в медицинском лицее и ЛИТе, так что сравнивают часто.
    Вот это самое главное! Спасибо за отзыв!

  8. #28
    Аватар для mironol
    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Дописів
    186

    Типово

    Добрый день, тоже посматриваем в сторону УАЛ.
    Подскажите, немецкий с какого класса начинают учить, и нужно ли его начинать учить заблаговременно (дочь в 6 классе сейчас).
    И ещё вопрос - первая пара начинается в 8:00, занятия каждый день начинаются с первой пары или бывает со второй? Мы живём, учимся, работаем на левом берегу, поэтому как на 8:00 ежедневно ездить в другой конец города пока не представляю.
    Как организовано питание у детей?
    Интересно ещё подробнее об обстановке в лицее - т.к. лицей один из самых дорогих, поступают и учатся действительно умные дети или поступают дети ради престижа, а "учатся" родители?
    Востаннє редагував mironol: 02.02.2019 о 12:06

  9. #29
    Аватар для macher
    Реєстрація
    21 жовтень 2008
    Дописів
    864

    Типово

    Цитата Допис від mironol Переглянути допис
    Добрый день, тоже посматриваем в сторону УАЛ.
    Подскажите, немецкий с какого класса начинают учить, и нужно ли его начинать учить заблаговременно (дочь в 6 классе сейчас).
    И ещё вопрос - первая пара начинается в 8:00, занятия каждый день начинаются с первой пары или бывает со второй? Мы живём, учимся, работаем на левом берегу, поэтому как на 8:00 ежедневно ездить в другой конец города пока не представляю.
    Как организовано питание у детей?
    Интересно ещё подробнее об обстановке в лицее - т.к. лицей один из самых дорогих, поступают и учатся действительно умные дети или поступают дети ради престижа, а "учатся" родители?
    На 8 утра с левого берега тяжело нам, особенно когда мост перекрыт частично. Раз в неделю на 9-20, но не факт , что так всем и у всех классов. Немецкий с 9 класса, учить заранее не обязательно, упор на английский. Питания нет, есть несколько буфетов, но это так, перекусы. Чаще всего берут с собой что-то. По последнему вопросу- есть разные варианты, но большинство детей как минимум стараются, тянутся, умных много ( моя относится к старательным)), учителя требовательные, пропущенные занятия все отрабатываются ( даже если по болезни) Обстановка доброжелательная. Поступить можно и при самостоятельной подготовке по лицейской программе- мы в 8-ой месяц готовились всего и чуть-чуть не хватило до проходного балла. В 9-й готовились с репетиторами 4 месяца. Проходной балл каждый год разный, может быть низкий и высокий- если много сильных детей будет на экзамене.
    Учиться тяжело сначала- пары, много задают, рейтинг, отработка пропусков, оценивают строго. Но все доброжелательно, есть бесплатные консультации по разным предметам.

  10. #30
    Аватар для mironol
    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Дописів
    186

    Типово

    Спасибо большое за ответ.

  11. #31
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Цитата Допис від mironol Переглянути допис
    Интересно ещё подробнее об обстановке в лицее - т.к. лицей один из самых дорогих, поступают и учатся действительно умные дети или поступают дети ради престижа, а "учатся" родители?
    По моей личной статистике это сильно зависит от пола ребёнка-))) Все поступившие мальчики (которых знаю)- золотая молодёжь со средним или ниже уровнем знаний - судейско-прокурорские, депутатские и пр. дети. Подавляющее большинство поступивших девочек (моих знакомых) - умницы-красавицы с высоким уровнем знаний. Лично моё сложившееся мнение, в УАЛе учатся умные хорошие девочки. И мальчики, которые хотят уйти из школ, чтобы учиться в "лицее", но мучиться с математикой/физикой/программированием не горят желанием/не тянут. К тому же УАЛ для них площадка для завязки и укрепления связей для дальнейшей деловой жизни. Ещё момент, если в ЛИТе девочек меньше трети в классе, то в УАЛе вроде обратная ситуация. Девочек в классе больше. Кто учится - дайте статистику.
    По отзывам мам умных девочек - нагрузка очень серьёзная. Воют.

  12. #32
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Радуга Переглянути допис
    По моей личной статистике это сильно зависит от пола ребёнка-))) Все поступившие мальчики (которых знаю)- золотая молодёжь со средним или ниже уровнем знаний - судейско-прокурорские, депутатские и пр. дети. Подавляющее большинство поступивших девочек (моих знакомых) - умницы-красавицы с высоким уровнем знаний. Лично моё сложившееся мнение, в УАЛе учатся умные хорошие девочки. И мальчики, которые хотят уйти из школ, чтобы учиться в "лицее", но мучиться с математикой/физикой/программированием не горят желанием/не тянут. К тому же УАЛ для них площадка для завязки и укрепления связей для дальнейшей деловой жизни. Ещё момент, если в ЛИТе девочек меньше трети в классе, то в УАЛе вроде обратная ситуация. Девочек в классе больше. Кто учится - дайте статистику.
    По отзывам мам умных девочек - нагрузка очень серьёзная. Воют.
    Вот это странно, т.к. общее количество учеников на потоке - в районе 48 учеников. В том же ЛИТе - порядка 120. Чисто статистически вероятность найти нужные связи там выше.
    По статистике девочки/мальчики Вы правы. На сайте лицея видела перечень учеников (то ли поступивших, то ли тех, что сейчас учится - не помню). Девочек больше

  13. #33
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Вот это странно, т.к. общее количество учеников на потоке - в районе 48 учеников. В том же ЛИТе - порядка 120. Чисто статистически вероятность найти нужные связи там выше.
    Нууу... я же написала, мои знакомые поступившие и собирающиеся поступать мальчики (именно мальчики) обладают не очень высоким уровнем знаний. Они ЛИТ просто не потянут (да я так понимаю и не сильно хотят). И им не очень комфортно будет в общем потоке действительно умных мальчиков. У нас в ЛИТе в классе при поступлении был всего один ребёнок со слабой базой. Хороший ребёнок, компанейский. Но ему было очень тяжело по уч**е в общем уровне (ещё и класс оказался прямо совсем сильный, половина олимпиадников от городского до всеукраинского уровня). Ребёнок очень старался подтянуть знания, но, как я поняла, не сильно получилось. Ушёл.

  14. #34
    Аватар для Nita
    Реєстрація
    25 квітень 2009
    Звідки Ви
    самый лучший город в мире
    Дописів
    323

    Типово

    Соглашусь с Радугой. Дочь сейчас на подготовительных курсах в УАЛ и девочек действительно в 1.5 раза больше. Насчет знаний и мотивации, мне кажется, что мальчики в более позднем возрасте осознают необходимость учебы.

  15. #35
    Аватар для Бронислава
    Реєстрація
    21 серпень 2011
    Дописів
    714

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Вот это странно, т.к. общее количество учеников на потоке - в районе 48 учеников. В том же ЛИТе - порядка 120. Чисто статистически вероятность найти нужные связи там выше.
    По статистике девочки/мальчики Вы правы. На сайте лицея видела перечень учеников (то ли поступивших, то ли тех, что сейчас учится - не помню). Девочек больше
    Да никто и не идет в ЛИТ или УАЛ, чтобы найти связи. Когда дочь выбирала между этими лицеями, я не помню, чтобы она рассуждала о связях))) Это же дети. Любишь математику иди в ЛИТ, нравятся языки значит в УАЛ.

  16. #36
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Бронислава Переглянути допис
    Да никто и не идет в ЛИТ или УАЛ, чтобы найти связи. Когда дочь выбирала между этими лицеями, я не помню, чтобы она рассуждала о связях))) Это же дети. Любишь математику иди в ЛИТ, нравятся языки значит в УАЛ.
    Да понятно, что дети не думают о связях. Но завести новый круг друзей хотят наверняка. В ЛИТе однозначно больше шансов найти друзей, т.к. больше людей на потоке.
    ЗЫ: само собой, что это не ключевое при выборе лицея, просто рассуждение об этом аспекте.

  17. #37
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Цитата Допис від Бронислава Переглянути допис
    Да никто и не идет в ЛИТ или УАЛ, чтобы найти связи. Когда дочь выбирала между этими лицеями, я не помню, чтобы она рассуждала о связях))) Это же дети. Любишь математику иди в ЛИТ, нравятся языки значит в УАЛ.
    Я просто не уточнила. По этому критерию своих чад отправляют родители. Не всегда дети самостоятельно выбирают себе место уч**ы. У многих из городской тусовки там учились/учатся отпрыски. И когда общаются мамочки-папы детей одного возраста:"вы куда идёте? а вы куда? а у нас там племянник учится, и ребёнок К-х тоже туда собирается" - потом вместе их дети и поступают. Ну и при этом они, возможно, вполне разумно считают, что излишнее количество математики и физики их детям в дальнейшем точно не понадобится, поэтому - "зачем сушить мозги? А вот с сыном Б.Б. пусть подружится, может, пригодится."
    Востаннє редагував Радуга: 09.02.2019 о 18:16

  18. #38

    Реєстрація
    05 листопад 2018
    Дописів
    4

    Типово

    ---
    Востаннє редагував ann-ann-ann: 25.03.2019 о 16:09

  19. #39
    Аватар для dryulya
    Реєстрація
    14 квітень 2006
    Дописів
    762

    Типово

    Сегодня был день открытых дверей))
    При подаче документов на вступление + пачка бумаги!!)) На вопрос, - а бумага зачем - ответ, такие правила))). Без пачки бумаги документы не примем.
    Две методички с заданиями прошлых лет - 250грн. Две брошюрки по 10 листиков, отксереных и скрепленных степлером - 250грн. Спрашивается - за что? За то, что переступил порог лицея.
    Бескаркасные ангары, ангары б/у, каркасы, навес, любой формы и любого размера в наличии и под заказ.

  20. #40

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    1 207

    Типово

    Так вы со старта видите такое отношение, но продолжаете туда хотеть. Если бы родители не соглашались - себя бы с ними так не вели. Хорошо еще, что не проходили 8 месяцев практически каждый день на занятий, не делали потом эти все задания дома (второй фронт! школьные же дз тоже никто не отменял), а потом после вступительных экзаменов не оказалось, что неожиданно проходной балл повысили, совсем чуть-чуть, но ваш ребенок не прошел. А если еще учесть, что в большинстве своем дети, которые учатся в УАЛе, поступать будут не в Украине, то зачем вот эти все психологические травмы и загонять ребенка?

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті