Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 100, показано з 21 по 40.

Тема: Крещенские купания

  1. #21
    Аватар для Nayada
    Реєстрація
    28 грудень 2009
    Звідки Ви
    Схід України
    Дописів
    10 381

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ...прямо в машинах и купаются?
    Не смешно.
    Обычно после купания заскакивают в машину прогретую.
    А что такого странного?
    Неужели лучше убухиваться и скакать на одной ножке чтобы согреться?
    А потом еще добавить и гулять по Победе песни петь?

  2. #22
    Аватар для Nubaseg
    Реєстрація
    08 лютий 2010
    Дописів
    1 233

    Типово

    Цитата Допис від Nayada Переглянути допис
    Не смешно.
    Обычно после купания заскакивают в машину прогретую.
    А что такого странного?
    Неужели лучше убухиваться и скакать на одной ножке чтобы согреться?
    А потом еще добавить и гулять по Победе песни петь?
    Что-то новое... Вообще после того как искупался лучше постоять обсохнуть ну и пока стоишь за 5 минут согреешься. А запрыгивать в воду, выскакивать из нее и бежать греться действительно смешно...

  3. #23
    Аватар для MiroslavaL
    Реєстрація
    22 січень 2015
    Дописів
    2

    Типово

    нелепо выглядит, когда в купальниках и плавках, не летний пляж ведь

  4. #24
    Аватар для Васисуалий Лоханкин
    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Звідки Ви
    г. Черноморск
    Дописів
    778

    Типово

    Все такие добрые в темке. И вам счастья и здоровья. Был в 2013 г. на родине в Краснодоне на встречи одноклассников. 25 лет выпуска. Меня тогда поразило с какой неприязнью они отнеслись к тому, что я стал носить очки и шляпу. Комментарии были на подобии этой темы. Если вы не приемлите, чей то выбор, это не значит, что на них можно проецировать свои пороки.
    Рядом с этой сокровищницей мысли делаешься чище, как-то духовно растешь. © ЗТ.

  5. #25
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 743

    Типово

    Вы стали носить оки и шляпу?! какой ужас, кошмар, и позор.
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  6. #26
    Аватар для Васисуалий Лоханкин
    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Звідки Ви
    г. Черноморск
    Дописів
    778

    Типово

    Я опустился еще ниже, я отпустил усы, пополнел и полысел. Позор на мою седую голову. Ну и плюс ко всем моим порокам в течении многих лет я на крещение ныряю в реку. Просто потому, что мне нравится и хочется. Ужас. Как жить, дядь Мить?!(с)
    Рядом с этой сокровищницей мысли делаешься чище, как-то духовно растешь. © ЗТ.

  7. #27

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Вот мнение священника по этому поводу:


    - Есть ли различие между водой, набранной накануне Крещения и в этот день?
    - Никакого. Некоторые умники начинают рассуждать, какая вода «сильнее», но это все - «бабкины домыслы».

    - А когда нужно начинать купание в проруби?
    - Никогда. Такой церковной традиции нет. Возможен крестный ход на иордань, к
    источнику, освящение его, но никакими правилами не предписывается нырять в этот
    источник. Это просто — озорная народная забава, которая перестает быть невинной в двух случаях. Первый, это когда люди используют купание для пьянки: «раз я переохладился, значит нужно срочно перегорячиться».
    И второй, еще худший вариант — это когда человек начинает придавать какой-то
    мистический смысл купанию. Начинается псевдобогословская игра словами об очищении от грехов. Водное крещение в церкви действительно происходит во оставление грехов, но это происходит только раз в жизни. А в результате прорубных купаний ничего такого не происходит.

    - Третья опасность — можно простудиться...
    - Да, но дело не в этом. Важно, чтобы не было самообмана: «я весь год жил по-свински, а сейчас брошусь в прорубь, и снова буду невинен и чист, аки младенец. И получу индульгенцию на еще один год свинства». Не получишь. Такое представление является просто антихристианским.

    http://diak-kuraev.livejournal.com/743378.html

  8. #28
    Аватар для lizz55
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Дописів
    1 242

    Типово

    Народ,может кто-то знает в какое время будет Крещенское купание в Храме Різдва Пресвятої Богородиці на Коммунаре????
    ПРИЮТ для животных ДРУГ. Мы просим помочь нам - помочь ИМ. Ведь у них, как и у нас – жизнь всего одна…http://dryg.org.ua http://vk.com/club65303610

  9. #29
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    ..отметил!(ну совпало...).. повалялся в горячей ванне от души..всем адептам аллах акбар и заодно харя кришны!...если серйоезно - держите свои комплексы при себе, бо религия - это индивидуальные костыли для падших душ и выставлять свои пороки напоказ настоящие верующие не станут...уверен, шо поймут не все!...аминь, любители эрзац веры
    Востаннє редагував Sholohov: 20.01.2016 о 00:01
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  10. #30
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Дибилы. Жрут мясо во время постов, бухают, в церковь не ходят, не причащаются, об исповеди слышали в кино.
    Зато купаются.
    Дибилы - 2.
    Гундяев тоже бухает во время поста, а чё?

  11. #31
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Цитата Допис від MiroslavaL Переглянути допис
    нелепо выглядит, когда в купальниках и плавках, не летний пляж ведь
    Еще нелепее, когда в полупрозрачных трусиках и лифчиках. Хотя, почему нелепо? Совсем не нелепо.

    Так мы картинок дождемся, или где?

  12. #32
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Еще нелепее, когда в полупрозрачных трусиках и лифчиках. Хотя, почему нелепо? Совсем не нелепо.

    Так мы картинок дождемся, или где?
    В прошлом годе такое на набережной видел. Тока там трусы в горошек и лифчик от бабушки.

  13. #33
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    даже погода каждые 19 января показывает - не лезь сука в воду. но наш народ дикий-если нельзя-назло лезет
    иисуса крестили в иордане в теплой стране, а тут народ лезет бубенчики отмораживать в ледяной прорубь

  14. #34
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 895

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    даже погода каждые 19 января показывает - не лезь сука в воду. но наш народ дикий-если нельзя-назло лезет
    иисуса крестили в иордане в теплой стране, а тут народ лезет бубенчики отмораживать в ледяной прорубь
    Ну не скажи возле церквушки на Миронова стоки тёплые)))
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  15. #35
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    а то вообще колоритное место. это ж надо быть настолько упоротым, чтобы в говностоках там окунаццо

  16. #36
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Вода вся святая... вся и везде)))
    вот такие то дела, малята....

  17. #37
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    народ в морозы носит подштанники, а бабы теплые колготЫ, но зато блеять дождуццо самых ацких морозов и лезут в прорубь бубенцы и письки морозить
    где логика?

  18. #38
    Аватар для AHAPXICT
    Реєстрація
    13 травень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 135

    Типово

    Некоторые народы и религии практикуют в обязательном порядке, например, обрезание мужское. Я этого не понимаю и себе не делаю.

    Вопрос: нужно ли мне засыпать ветки форумов иудеев, мусульман и т.д. фразами типа "это же больно! Можно занести инфекцию! Зачем?! Где логика?" и т.д. (нужное дописать)

    По теме: купаюсь 6 лет. Получаю удовольствие. Всем подряд не рекомендую. Более того - если искренне верить в то, что простудишься и заболеешь - обязательно простудишься и заболеешь

  19. #39
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Это модно...
    И главное на фб фоточки выложить.

  20. #40
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 895

    Типово

    Цитата Допис від AHAPXICT Переглянути допис
    Некоторые народы и религии практикуют в обязательном порядке, например, обрезание мужское. Я этого не понимаю и себе не делаю.

    Вопрос: нужно ли мне засыпать ветки форумов иудеев, мусульман и т.д. фразами типа "это же больно! Можно занести инфекцию! Зачем?! Где логика?" и т.д. (нужное дописать)

    По теме: купаюсь 6 лет. Получаю удовольствие. Всем подряд не рекомендую. Более того - если искренне верить в то, что простудишься и заболеешь - обязательно простудишься и заболеешь
    Я вот лично ничего против купания не имею. Хотя по моде сдуру можно чего и подморозить, но то такое... Я не понимаю купания в гофнах в прямом смысле слова.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті