Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 20 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 386, показано з 61 по 80.

Тема: Налог на недвижимость. Днепр

  1. #61
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 913

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Не забудьте еще про дачу! Тут более интересно!
    А что с дачей?
    Цитата Допис від Dafi Переглянути допис
    Вроде на каждого по 60 метров. Если квартира до 120 метров то все ОК.
    Сами придумали? Если б это было так, то за излишки метров платили бы единицы - те самые олигархи и приближённые к ним.
    Цитата Допис від -=Grey=- Переглянути допис
    а источник можно этого безобразия ?
    А почему сразу безобразия? Как раз наоборот: вполне справедливо брать налог именно с владельцев НЕСКОЛЬКИХ квартир. Деньги на квартиры есть? Значит, на налог тоже найдутся. Так во всех цивилизованных странах.
    А вот взимать налог с семьи, в которой 3-4 человека живут в квартире аж 65-70 квадратов, считаю преступлением! Роскошь - это квартира больше 80. ИМХО

    Меня другое интересует. Допустим, семья из 4-5 человек совместно владеет квартирой площадью, скажем, 80 квадратов. Но у одного из членов семьи есть и другая квартира (допустим, 50 квадратов), купленная в браке. Вот эта вторая квартира как считается: совместной собственностью или индивидуальной? Т.е. её площадь разделят на обоих супругов или приплюсуют только тому, кто её покупал?

  2. #62
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Разделить май но можно без развода, вопрос 1500 грн у любого нотара.
    Вы до конца дочитали ж да?

    или они сами без суда разделят имущество таким образом

  3. #63
    Аватар для MIV-05
    Реєстрація
    14 січень 2006
    Звідки Ви
    из детства
    Дописів
    629

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Роскошь - это квартира больше 80. ИМХО
    В панельной многоэтажке живет семья (2- 3 поколения) из 7 человек. Общая площадь квартиры 84 кв. м. ЭТО - РОСКОШЬ????

  4. #64
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Сами придумали? Если б это было так, то за излишки метров платили бы единицы - те самые олигархи и приближённые к ним.
    Но это именно так
    Или процитируйте из закона иное
    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Меня другое интересует. Допустим, семья из 4-5 человек совместно владеет квартирой площадью, скажем, 80 квадратов. Но у одного из членов семьи есть и другая квартира (допустим, 50 квадратов), купленная в браке. Вот эта вторая квартира как считается: совместной собственностью или индивидуальной? Т.е. её площадь разделят на обоих супругов или приплюсуют только тому, кто её покупал?
    В браке или не в браке не имеет значения. Совместное владение определяется документом в котором написано, что Вася Пупкин владеет квартирой единолично. Либо в документе написано, что Вася владеет 1/2 частью, а его жена Ивася тоже 1/2 частью. И если на Васю и Ивасю часть площади не более 60 кв., то налог никто не платит. А если в документе ток Вася указан, то он тащит денежку в лапках за излишек: N-60 кв (если єто квартира)
    А если у Васи 1/2 квартиры, плюс еще отдельно другой квартиры 1/n, то он суммирует 1/2 и 1/n и вычитает из суммы 60 льготных метров. А вот когда Вася обнаружит, что у него во владении еще домик на неважно сколько квадратов, тогда он сложит метры от квартир с метрами домика и вычтет аж 180 льготных метров и на остаток уплатит налог

  5. #65
    Аватар для Tricky
    Реєстрація
    21 березень 2004
    Дописів
    270

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Роскошь - это квартира больше 80. ИМХО
    Ничего роскошного в квартире площадью свыше 80 кв.м , при этом в доме постройки времен СССР, где всем внутридомовым коммуникациям давно гаплык и лифт такой, что рядом с ним стоять рядом страшно, а не то, что ехать, не вижу....

    Но по новому НК - таки роскошь...
    Хрущевка площадью 63 кв.м. - теперь тоже роскошь, особенно если ее унаследовали 5 внуков, после почившей бабушки
    Вот судам теперь работы прибавится, кто из неих теперь эти 3 квадрата роскоши должен будет оплачивать
    And did they get you to trade, your heroes for ghosts? Hot ashes for trees? Hot air for a cool breeze? Cold comfort for change, did you exchange, a walk on a part in a war, for a lead role in a cage???

  6. #66
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від MIV-05 Переглянути допис
    В панельной многоэтажке живет семья (2- 3 поколения) из 7 человек. Общая площадь квартиры 84 кв. м. ЭТО - РОСКОШЬ????
    Если квартира приватизирована в равных долях на проживавших в ней на тот момент (и/или право имеющих), то они все 7 человек спят спокойно, т.к. даже на 2-х владельцев уже превышения по площади нет

    Про "роскошь" - смешно, конечно

  7. #67
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Tricky Переглянути допис
    Ничего роскошного в квартире площадью свыше 80 кв.м , при этом в доме постройки времен СССР, где всем внутридомовым коммуникациям давно гаплык и лифт такой, что рядом с ним стоять рядом страшно, а не то, что ехать, не вижу....

    Но по новому НК - таки роскошь...
    Хрущевка площадью 63 кв.м. - теперь тоже роскошь, особенно если ее унаследовали 5 внуков, после почившей бабушки
    Вот судам теперь работы прибавится, кто из неих теперь эти 3 квадрата роскоши должен будет оплачивать
    Да никто оплачивать не будет. Вот бабушка, если бы не почила, оплачивала бы, а 5 внуков, владеющие по 1/5 не будут.
    Вы закон/тему эту читали? Или так - повозмущаццо зашли?

  8. #68
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 030

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Вы до конца дочитали ж да?



    Пишите яснее, в ракурсе развода сами разделят воспринимается как мировое соглашение.
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  9. #69
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Пишите яснее, в ракурсе развода сами разделят воспринимается как мировое соглашение.
    Сами - это значит без суда Мировое в суде - это уже вынужденная мера (задолбались судиться), не находите?

  10. #70
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 030

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Сами - это значит без суда Мировое в суде - это уже вынужденная мера (задолбались судиться), не находите?
    А смысл писать о разводе для элементарной минимизации? Я бы сказал идиотизм.
    Еще и целый абзац этому уделить.
    Зы. Мировое это таки компромисс, то есть сами, пусть даже утвержденный судом.
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  11. #71
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    А смысл писать о разводе для элементарной минимизации? Я бы сказал идиотизм.
    Еще и целый абзац этому уделить.
    Вы читали вообще об чем люди спрашивают? Типо имущество нажитое в браке автоматически общее, а значит (такой логический вывод они делают) квартира автоматически в собственности в долях. А это не так. Фраза про "общность имущества" имеет значение в суде. Потому о нем и писала. А если дружная семейная пара, живущая в мире и согласии решила переоформить свою собственность в равное владение - это история совсем другая и тогда да, к нотариусу с бумагами

  12. #72
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Как обычно, составлено так, что есть миллион вопросов. И трактовать их налоговая будет потом так, как захочет, проверено на юр. лицах. И это, честно говоря, плющит гораздо больше, чем сам факт налога, т.к. штрафов и пени за какие-нибудь недоплаченные пару десятков гривен будет столько, что мама не горюй(
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  13. #73
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис

    А почему сразу безобразия? Как раз наоборот: вполне справедливо брать налог именно с владельцев НЕСКОЛЬКИХ квартир. Деньги на квартиры есть? Значит, на налог тоже найдутся.
    Типичное рассуждение люмпенов.

    Меня другое интересует. Допустим, семья из 4-5 человек совместно владеет квартирой площадью, скажем, 80 квадратов. Но у одного из членов семьи есть и другая квартира (допустим, 50 квадратов), купленная в браке. Вот эта вторая квартира как считается: совместной собственностью или индивидуальной? Т.е. её площадь разделят на обоих супругов или приплюсуют только тому, кто её покупал?
    У объекта недвижимости есть собственник. Если квартирой по документам (купли-продажи, например) владеет Иванов Иван Иваныч - то именно он и будет платить. И какая разница кого он чпокает? Катю, Таню или Машу.

  14. #74
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Ой, я бачу, тут всі все знають*-) А мені читати ніколи.
    Підкажіть: якщо квартира записана на неповнолітню дитину, то хто платитиме за надлишкові метри?

    Я до чого: у мене у власності квартира менше 60 кв.м, у дитини - більше 60 кв.м. За дитину хто платить?*-) Чи на мене все повісять?

  15. #75
    Аватар для R-P
    Реєстрація
    13 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    189

    Типово

    А почему никто не интересуется вопросом о том, что местная "община" может на свое усмотрение увеличить кол-во льготных метров.
    Меня вот интересует, что такое "община"-это город, район, пос.совет
    В душЕ я понимаю, что "община" отказываться от денег не будет, но все-таки интересно, кто конкретно назначает льготные метры, т.к. теперь Киев скажет всем недовольным, что мы установили максимальный размер, а все недовольные идите в "общину".
    Децентрализация!!!

  16. #76
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від R-P Переглянути допис
    А почему никто не интересуется вопросом о том, что местная "община" может на свое усмотрение увеличить кол-во льготных метров.
    Меня вот интересует, что такое "община"-это город, район, пос.совет
    В душЕ я понимаю, что "община" отказываться от денег не будет, но все-таки интересно, кто конкретно назначает льготные метры, т.к. теперь Киев скажет всем недовольным, что мы установили максимальный размер, а все недовольные идите в "общину".
    Децентрализация!!!
    міська рада

  17. #77
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Ой, я бачу, тут всі все знають*-) А мені читати ніколи.
    Підкажіть: якщо квартира записана на неповнолітню дитину, то хто платитиме за надлишкові метри?

    Я до чого: у мене у власності квартира менше 60 кв.м, у дитини - більше 60 кв.м. За дитину хто платить?*-) Чи на мене все повісять?
    Навіщо Вам хвилюватися? На кого записано, той нехай і хвилюється

  18. #78
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від mann Переглянути допис
    Навіщо Вам хвилюватися? На кого записано, той нехай і хвилюється
    Я не так, щоб хвилююсь, але цікаво, до чого ж готуватись*-)
    Одна справа, якщо власниця попросить у мене грошей заплатити за свої зайві 23 квадрати))) А геть інша - коли мене, як опікуна, змусять заплатити і за ці зайві квадрати, і за цілу зайву квартиру)))

  19. #79
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Ой, я бачу, тут всі все знають*-) А мені читати ніколи.
    Підкажіть: якщо квартира записана на неповнолітню дитину, то хто платитиме за надлишкові метри?

    Я до чого: у мене у власності квартира менше 60 кв.м, у дитини - більше 60 кв.м. За дитину хто платить?*-) Чи на мене все повісять?
    За дитину мама чи тато, я так думаю (але з посиланням на дитину, обов’язково на її ІПН). Навряд чи несплату простять

  20. #80
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Я не так, щоб хвилююсь, але цікаво, до чого ж готуватись*-)
    Одна справа, якщо власниця попросить у мене грошей заплатити за свої зайві 23 квадрати))) А геть інша - коли мене, як опікуна, змусять заплатити і за ці зайві квадрати, і за цілу зайву квартиру)))
    Логічним здається тільки перший варіант, бо опікун не є власником.
    Але логіка і податки існують в різних вимірах))

Сторінка 4 з 20 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті