Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 20 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 386, показано з 41 по 60.

Тема: Налог на недвижимость. Днепр

  1. #41

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 006

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Суммировать метры квартир. Учитывается общее количество квадратных метров в собственности. Налог не с метров, а с владельца этих метров - от этого и плясать
    У меня другая информация. 1 квартира в 50 м попадает под льготу. 2-я оплачивается полностью.
    А вот прибавляется ли сюда домик не знаю. Не забудьте к домику прибавить туалет. летний душ, хозпостройку и др.
    Нигде нет информации, что на 1 физика применяется льгота И квартира .... И дом..... есть а), б), в)

  2. #42
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Суммировать метры квартир. Учитывается общее количество квадратных метров в собственности. Налог не с метров, а с владельца этих метров - от этого и плясать
    На одном владельце две квартиры и дачный домик.
    Мне не понятна эта фраза:
    Если есть квартира, дом, дача и т.д.

    Тут все просто. Суммируется площадь, всех ваших квартир, домов, дач и вычитается 180м2, платите налог на остаток площади.
    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Не забудьте к домику прибавить туалет. летний душ, хозпостройку и др.
    Всё то что в техпаспорте

  3. #43
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    У меня другая информация. 1 квартира в 50 м попадает под льготу. 2-я оплачивается полностью.
    А вот прибавляется ли сюда домик не знаю. Не забудьте к домику прибавить туалет. летний душ, хозпостройку и др.
    Нигде нет информации, что на 1 физика применяется льгота И квартира .... И дом..... есть а), б), в)
    Почему бы закон не прочитать?

  4. #44
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    У меня другая информация. 1 квартира в 50 м попадает под льготу. 2-я оплачивается полностью.
    А вот прибавляется ли сюда домик не знаю. Не забудьте к домику прибавить туалет. летний душ, хозпостройку и др.
    Нигде нет информации, что на 1 физика применяется льгота квартира .... И дом.....
    Из процитированного ранее текста (из документа) - суммируется.
    Откуда Ваша инфа - не понятно

    Летний душ и туалет не прибавляются - это НЕжилая недвижимость.
    Не сейте дезу

  5. #45
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від -=Grey=- Переглянути допис
    На одном владельце две квартиры и дачный домик.
    Мне не понятна эта фраза:
    Ну вот все площади суммируются. Но вот с вычитанием что-то не то. Не могу найти сейчас ссылку быстро, давали в какой-то другой теме, там как-то понятнее расписано было

  6. #46
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    Цитата Допис від mann Переглянути допис
    ок
    266.4. Пільги із сплати податку
    266.4.1. База оподаткування об’єкта/об’єктів житлової нерухомості, в тому числі їх часток, що перебувають у власності фізичної особи платника податку, зменшується:
    а) для квартири/квартир незалежно від їх кількості - на 60 кв. метрів;
    б) для житлового будинку/будинків незалежно від їх кількості - на 120 кв. метрів;
    в) для різних типів об’єктів житлової нерухомості, в тому числі їх часток (у разі одночасного перебування у власності платника податку квартири/квартир та житлового будинку/будинків, у тому числі їх часток), - на 180 кв. метрів.
    Таке зменшення надається один раз за кожний базовий податковий (звітний) період (рік).
    Сільські, селищні, міські ради можуть збільшувати граничну межу житлової нерухомості, на яку зменшується база оподаткування, встановлена цим підпунктом.
    смотрим на выделенное и понимаем, что в случае владения двумя квартирами по 50 кв.м. и домиком 100 кв.м. - платится налог на 200-180=20кв.м. ? так ?

  7. #47
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від -=Grey=- Переглянути допис
    ок

    смотрим на выделенное и понимаем, что в случае владения двумя квартирами по 50 кв.м. и домиком 100 кв.м. - платится налог на 200-180=20кв.м. ? так ?
    Если так, то так получается

  8. #48
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Цитата Допис від -=Grey=- Переглянути допис
    ок

    смотрим на выделенное и понимаем, что в случае владения двумя квартирами по 50 кв.м. и домиком 100 кв.м. - платится налог на 200-180=20кв.м. ? так ?
    Да. На мой взгляд совершенно недвусмысленно - так.

    Логики, правда, никакой не усматривается: почему владелец связки квартира+дом платит меньше, чем владелец квартира+квартира или дом+дом. Но придется смириться с принятым)

  9. #49
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Если так, то так получается
    Можно ж еще трактовать по-другому.
    Типа дом до 120 кв.м. не дотягивает и поэтому за него не платится , а суммируя две квартиры по 50кв.м. получается 100. И за 40 платить. Бред

  10. #50
    Аватар для KAT-is
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 535

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис

    Летний душ и туалет не прибавляются - это НЕжилая недвижимость.
    Не сейте дезу
    из ранее приведенной ссылке на разъяснения закона:"Если у вас на участке дом, сарай и гараж, все это считается общим жилым домом и площадь считается общая. При этом за основу расчетов берутся только данные из БТИ"

  11. #51
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від -=Grey=- Переглянути допис
    На одном владельце две квартиры и дачный домик.
    Мне не понятна эта фраза:



    Всё то что в техпаспорте
    Дачный домик, если только оформлен как жилая недвижимость

  12. #52

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 006

    Типово

    http://www.profiwins.com.ua/legislat...deks/1361.html
    ) для разных типов объектов жилой недвижимости, в том числе их частей (в случае одновременного пребывания в собственности плательщика налога квартиры/квартир и жилого дома/домов, в том числе их частей), - на 180 кв. метров.
    б) при наличии в собственности плательщика налога более одного объекта жилой недвижимости одного типа, в том числе их частей, налог исчисляется исходя из суммарной общей площади таких объектов уменьшенной в соответствии с подпунктами "а" или "б" подпункта 266.4.1 пункта 266.4 этой статьи и льготы органов местного самоуправления по необлагаемой налогом площади таких объектов (в случае ее установления), и соответствующей ставки налога;

  13. #53
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від -=Grey=- Переглянути допис
    Можно ж еще трактовать по-другому.
    Типа дом до 120 кв.м. не дотягивает и поэтому за него не платится , а суммируя две квартиры по 50кв.м. получается 100. И за 40 платить. Бред
    Не, тут нечего трактовать. Повторяю: облагается налогом собственник метров, а не отдельно метры
    Т.е. может быть сотня объектов в собственности/частичной собственности одного лица по 10-20+ кв. метров, но если общая сумма больше льготных 180 кв., то все что выше облагается налогом. И не имеет значения площадь каждого отдельного объекта

  14. #54
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від KAT-is Переглянути допис
    из ранее приведенной ссылке на разъяснения закона:"Если у вас на участке дом, сарай и гараж, все это считается общим жилым домом и площадь считается общая. При этом за основу расчетов берутся только данные из БТИ"
    Журналисты и не такое напишут, могут еще площадь участка и придомовой территории добавить

  15. #55
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від KAT-is Переглянути допис
    из ранее приведенной ссылке на разъяснения закона:"Если у вас на участке дом, сарай и гараж, все это считается общим жилым домом и площадь считается общая. При этом за основу расчетов берутся только данные из БТИ"
    Так вот в БТИ отдельностоящие гараж и сарай - НЕжилые постройки. С чего вдруг им стать жилыми? Конечно, если гараж и сарай - одно строение с домом, только тогда это все строение - жилое

    Разъяснения - не закон

  16. #56
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Цитата Допис від -=Grey=- Переглянути допис
    Можно ж еще трактовать по-другому.
    Нет оснований трактовать по-другому.
    у разі одночасного перебування у власності платника податку квартири/квартир та житлового будинку/будинків
    У вашій власності одночасно перебувають квартира та будинок? Тож не вигадуйте собі зайвого податку))

  17. #57

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 006

    Типово

    266.7.4. Органы государственной регистрации прав на недвижимое имущество, а также органы, осуществляющие регистрацию места проживания физических лиц, обязаны ежеквартально в 15-дневный срок после окончания налогового (отчетного) квартала подавать контролирующим органам сведения, необходимые для расчета налога, по месту расположения такого объекта недвижимого имущества состоянием на первое число соответствующего квартала в порядке, определенном Кабинетом Министров Украины.

  18. #58

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 352

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Журналисты и не такое напишут, могут еще площадь участка и придомовой территории добавить
    И собачьей будки. А вот если, допустим, квартира приватизировалась на трех человек, равноправные владельцы все трое? И кто их этих счастливцев должен оплачивать за не свою недвижимость (оставшиеся 2/3 квартиры)? Ведь у них всех одинаковые права собственности? Аналогично, в случае получения в наследство части дома/квартиры. Ведь это наследство могут получить вообще разные люди/семьи. Другими словами, для определения площади в этом налоге считаются метры, принадлежащие одному собственнику, или нет? И даже еще интереснее. Допустим, я получил в наследство квартиру, состоя во вполне законном браке. Никаких брачных контрактов не было, и все мое имущество, полученное в браке, в равной доле принадлежит и жене. Как мудрый закон считает площадь в этом случае?

  19. #59
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    И собачьей будки. А вот если, допустим, квартира приватизировалась на трех человек, равноправные владельцы все трое? И кто их этих счастливцев должен оплачивать за не свою недвижимость (оставшиеся 2/3 квартиры)? Ведь у них всех одинаковые права собственности? Аналогично, в случае получения в наследство части дома/квартиры. Ведь это наследство могут получить вообще разные люди/семьи. Другими словами, для определения площади в этом налоге считаются метры, принадлежащие одному собственнику, или нет? И даже еще интереснее. Допустим, я получил в наследство квартиру, состоя во вполне законном браке. Никаких брачных контрактов не было, и все мое имущество, полученное в браке, в равной доле принадлежит и жене. Как мудрый закон считает площадь в этом случае?
    Именно метры считаются. Пока другой инфы нет

    Про брак - не морочьте себе и людям голову. Имущество общее, но собственник тот, кто указан в регистрационных документах. А вот если разводиться пойдете, тогда уже суд поделит что кому, и по итогам каждый из бывших супругов получит отдельный документ на собственность и станет "счастливым плательщиком" за свою часть "метров" (если так будет определено судом или они сами без суда разделят имущество таким образом)

  20. #60
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 030

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Именно метры считаются. Пока другой инфы нет

    Про брак - не морочьте себе и людям голову. Имущество общее, но собственник тот, кто указан в регистрационных документах. А вот если разводиться пойдете, тогда уже суд поделит что кому, и по итогам каждый из бывших супругов получит отдельный документ на собственность и станет "счастливым плательщиком" за свою часть "метров" (если так будет определено судом или они сами без суда разделят имущество таким образом)
    Разделить май но можно без развода, вопрос 1500 грн у любого нотара.
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

Сторінка 3 з 20 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті