Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 20 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920 ОстанняОстання
Всього знайдено 386, показано з 201 по 220.

Тема: Налог на недвижимость. Днепр

  1. #201
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від yurec22 Переглянути допис
    А налог на землю тут кто-то платит? Мои предки уже черт знает сколько платят, лет 10 или 15. А мне не приходит квитанция. Поспрашивал у соседей тоже не знают что это такое налог на землю и никогда не платили его. Может быть так что в одном месте нужно платить налог, а в другом нет?
    Пошли они нахер (я про налоговую). Моя земля и квартира - это моя частная собственность и ни копейки налогов я платить не собираюсь. Налоги платятся с прибыли, то есть с того, что я заработал. А если я уже чем-то владею, какого хрена мне ещё налоги с этого платить постоянно? Может мне ещё налог заплатить, потому что я пылесосом и микроволновкой владею? Так что в задницу их

  2. #202
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від e-stock Переглянути допис
    И на землю тоже приходит квитанция или звонят... Грн 10-15, а если не платят - то самозахват, и вот выберут Краснова, и однажды узнают все кто не платили налог, что земля то оказывается не их, а карабаса барабаса... и появится табличка продается с кучей троек в номере...
    Как интересно.....пишите исчо....
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  3. #203
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    Как интересно.....пишите исчо....

    А чего исчокать если половина поколений в березановке считает что их участок заканчивается там где их дед шапку бросил?))

  4. #204
    Аватар для e-stock
    Реєстрація
    20 лютий 2011
    Дописів
    2 246

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    Как интересно.....пишите исчо....
    Пишу. У меня участок 13 соток огороженных. Налог платится за 10 по кадастру, остальное бог послал... Только вот как было правильно замечено исторически так сложилось что местным жителям бог как они считают послал соток 15... Их и огораживают. Только ж вот тесно становится. Ну и предыдущая реплика Бобика про налоги тоже интересна А субсидию с какого хера платить....

  5. #205
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від e-stock Переглянути допис
    Ну и предыдущая реплика Бобика про налоги тоже интересна А субсидию с какого хера платить....
    Так вот я херею с этого расклада. Я пашу как проклятый, чтобы честно платить за квартиру и чтобы на кусок хлеба оставалось. А теперь получается, что какой-то обдолбанный, безработный алкаш, за хату платить не может, так где денег взять? Правильно! У лоха бобика нужно взять. Нужно обложить бобика налогами, чтобы он пахал ещё больше и квартиру алкаша оплачивал. Пошли они твари НАХЕР! Ни копейки не дам

  6. #206
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Не играй с огнем. Они знают где тебя искать. Знают твои пристрастия. будут караулить у входа в атб и на рыбном месте!

  7. #207

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Так вот я херею с этого расклада. Я пашу как проклятый, чтобы честно платить за квартиру и чтобы на кусок хлеба оставалось. А теперь получается, что какой-то обдолбанный, безработный алкаш, за хату платить не может, так где денег взять? Правильно! У лоха бобика нужно взять. Нужно обложить бобика налогами, чтобы он пахал ещё больше и квартиру алкаша оплачивал. Пошли они твари НАХЕР! Ни копейки не дам
    Нинадазавидавать ! Оформи себе субсидию и не парься )

  8. #208
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Так вот я херею с этого расклада. Я пашу как проклятый, чтобы честно платить за квартиру и чтобы на кусок хлеба оставалось. А теперь получается, что какой-то обдолбанный, безработный алкаш, за хату платить не может, так где денег взять? Правильно! У лоха бобика нужно взять. Нужно обложить бобика налогами, чтобы он пахал ещё больше и квартиру алкаша оплачивал. Пошли они твари НАХЕР! Ни копейки не дам
    Боба, а прикинь каково чуваку.....
    "Я готовий публічно нести відповідальність", - сказав Карплюк. Він також заявив, що 67 квартир придбав, коли ще займався підприємницькою діяльністю.
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  9. #209
    Аватар для e-stock
    Реєстрація
    20 лютий 2011
    Дописів
    2 246

    Типово

    В налоговую ехать

  10. #210
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    В налоговой спроси.....
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  11. #211

    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    330

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Так вот я херею с этого расклада. Я пашу как проклятый, чтобы честно платить за квартиру и чтобы на кусок хлеба оставалось. А теперь получается, что какой-то обдолбанный, безработный алкаш, за хату платить не может, так где денег взять? Правильно! У лоха бобика нужно взять. Нужно обложить бобика налогами, чтобы он пахал ещё больше и квартиру алкаша оплачивал. Пошли они твари НАХЕР! Ни копейки не дам
    ППКС. Но платить когда-нибудь придется, это всего лишь вопрос времени, контроля и санкций. Уничтожение среднего класса, вот что такое субсидии алкашу за счет бобика. Прискорбно.

  12. #212
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 105

    Типово

    Цитата Допис від masub Переглянути допис
    А если не приходит платежка на уплату этого налога, то как быть в этом случае?
    сидеть тихо и не отсвечивать)

  13. #213
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Сорри, неохота перечитывать. Так с какой площади квартиры надо платить?
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  14. #214
    Аватар для Yalochka
    Реєстрація
    06 листопад 2009
    Дописів
    1 824

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Сорри, неохота перечитывать. Так с какой площади квартиры надо платить?
    60 (с июля 16).

  15. #215
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 105

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Сорри, неохота перечитывать. Так с какой площади квартиры надо платить?
    266.4.1. База оподаткування об’єкта/об’єктів житлової нерухомості, в тому числі їх часток, що перебувають у власності фізичної особи - платника податку, зменшується:

    а) для квартири/квартир незалежно від їх кількості - на 60 кв. метрів;

    б) для житлового будинку/будинків незалежно від їх кількості - на 120 кв. метрів;

    в) для різних типів об’єктів житлової нерухомості, в тому числі їх часток (у разі одночасного перебування у власності платника податку квартири/квартир та житлового будинку/будинків, у тому числі їх часток), - на 180 кв. метрів.

  16. #216
    Аватар для Windows
    Реєстрація
    20 травень 2011
    Дописів
    981

    Типово

    А зависит от количества проживающих или зарегистрированных?

  17. #217
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Windows Переглянути допис
    А зависит от количества проживающих или зарегистрированных?
    Они тут каким боком?
    Зависит только от квадратных метров и собственника.

    Вопрос вообще (не лично вам): а если жилье в общем совместном владении? Это учитывается?

  18. #218
    Аватар для Vovan_
    Реєстрація
    14 березень 2008
    Дописів
    1 375

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Вопрос вообще (не лично вам): а если жилье в общем совместном владении? Это учитывается?
    Разъясняли, что при совместном владении вроде бы должны выбрать кто из владельцев оплатит. Если в долях, то каждый платит за себя.

  19. #219
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Vovan_ Переглянути допис
    Разъясняли, что при совместном владении вроде бы должны выбрать кто из владельцев оплатит. Если в долях, то каждый платит за себя.
    Тупо как-то, если в совместном, то у каждого в собственности все равно часть, и это прописано в документах. Т.е. при общей площади квартиры 120 квадратов на 2-х собственников по 60 (если по 1/2), и шо - платить?

    Понятно, что мало у кого квартиры такие большие, но даже вот если 61 квадрат и квартира передана в частную собственность по приватизации на всех проживающих в тот момент по 1/5 части, например, то за 2 кв. метр вынь да положь?

  20. #220
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 105

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Они тут каким боком?
    Зависит только от квадратных метров и собственника.

    Вопрос вообще (не лично вам): а если жилье в общем совместном владении? Это учитывается?
    б) якщо об’єкт житлової та/або нежитлової нерухомості перебуває у спільній сумісній власності кількох осіб, але не поділений в натурі, платником податку є одна з таких осіб-власників, визначена за їх згодою, якщо інше не встановлено судом;

    в) якщо об’єкт житлової та/або нежитлової нерухомості перебуває у спільній сумісній власності кількох осіб і поділений між ними в натурі, платником податку є кожна з цих осіб за належну їй частку.


    Пысы ст. 266 налогового кодекса, все расписано

Сторінка 11 з 20 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті