Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 15 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 299, показано з 1 по 20.

Тема: Мошенники от имени ПриватБанка

  1. #1

    Реєстрація
    23 березень 2007
    Дописів
    104

    Типово Мошенники от имени ПриватБанка

    Народ, не давайте ни кому ПИН код своей карты!!!!

    История такая. Звонит мне какой-то парень с полунаркоманским голосом, говорит что хочет купить мой товар по объявлению. Так быстро ему подходят все условия сделки и просит номер моей кредитной карты, чтоб перевести деньги. Ну какие проблемы, даю. Он что-то там возится у своего банкомата, дальше он говорит для того, чтобудостовериться в личности получателя нужно ввести код, который мне прийдет через СМС. Я ему говорю, что та не гони, чтоб перевести деньги нужно только номер карты.
    - Та не - говорит он - банкомат требует, я ж не причем.
    После нескольких споров даю ему номер с СМС, думаю может что-то, поменялось. Что-то возится он дальше, спрашивает, сколько надо перевести. После чего говорит
    - О, а банкомат для того, чтоб удостовериться в личности получателя, требует ПИН код твоей карты.
    Тут у меня в голове что-то булькнуло и все мои подозрения перероли в понимание происходящего. И начал я его посылать и унижать, и плохими словаминазывать.
    Самое интересное, что милиция заявление не приняла, объяснили, что этим заниматся никто небудет. Атакже расказало какие у них есть преступления, и что ни кто до сих пор не пойман.

    Пробил телефон с которого мне звонили 0983903972 и обнаружил, что такие люди безнаказанно могут мошенничать и ни чего им за это не будит. Вот ссылки
    http://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=33116112
    http://zvonki.octo.net/number.aspx/0983903972
    http://ktomnezvonil.net/number/0983903972/

    Люди!!!! Как монжно наказать таких отсосов?

  2. #2
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    не надо тупить
    пин-код - это ваш личный код.. который знаете только вы.
    Востаннє редагував Vincente: 11.12.2012 о 10:14
    вот такие то дела, малята....

  3. #3

    Реєстрація
    23 березень 2007
    Дописів
    104

    Типово

    я спрашивал как можно наказать таких мошенников, может какие идеи будут. Не отвечайне на те вопросы, которые не задаюд Вам

  4. #4
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від st_st Переглянути допис
    После нескольких споров даю ему номер с СМС, думаю может что-то, поменялось.
    Ха ха, парниша скорее всего хотел снять денюшку по услуге экстренные деньги без карты.
    Тот код, шо вы ему дали, скорее всего был кодом для получения денег

  5. #5

    Реєстрація
    23 березень 2007
    Дописів
    104

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Ха ха, парниша скорее всего хотел снять денюшку по услуге экстренные деньги без карты.
    Тот код, шо вы ему дали, скорее всего был кодом для получения денег
    Я этой услогой не пользовался и процедуру не знаю, хотя после звонка об этом догадался. Судя по другим форумам люди, оссобенно девушки, попадаются на это

  6. #6
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від st_st Переглянути допис
    я спрашивал как можно наказать таких мошенников, может какие идеи будут.
    Наказать таких мошенников можно только одним способом - НЕ БЫТЬ ЛОХОМ

  7. #7
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    Ну, попросили же помочь разъяснить как наказать? Чего масло масляное закатывать?

    А чего заявление не приняли? Сейчас обязаны вроде бы?

  8. #8
    Аватар для koms
    Реєстрація
    13 лютий 2011
    Звідки Ви
    Берег левый, берег правый
    Дописів
    1 987

    Типово

    Можете отправить заявление заказным письмом

  9. #9
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 044

    Типово

    прикольно

  10. #10

    Реєстрація
    23 березень 2007
    Дописів
    104

    Типово

    Если чесно, то приняли б, но там мне мент объяснил, что если они деньги не сняли, значит и состава нет, если нет состава, то дело в производство не пойдет. Более того, по секрету сказал, что если б и обули на деньга, то врядли их бы нашли. Для того чтоб, сделать запрос в киевстар, нужно получить разрешение от прокурора, а потом с этим разрешением в суд. И только после этого в киевстаре дадут распечатку. Но все эти можновладци будут крутить носом.

  11. #11

    Реєстрація
    23 березень 2007
    Дописів
    104

    Типово

    Может в СБУ накатать заявление и отправить заказным, чтоб туда не ездить. Уж больно хочится попустить мошенников.

  12. #12
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від st_st Переглянути допис
    Я этой услогой не пользовался и процедуру не знаю, хотя после звонка об этом догадался.
    Я тоже не пользовался, но теоритически работает это так:
    У вас внезапно закончились деньги и нет карты. Вы подходите к банкомату, нажимаете кнопку "экстренные деньги", вводите сумму, номер мобилы и номер карты с которой хотите чтобы деньги списались. Система проверяет действительно ли эта карта привязана к этой мобиле и, если да, то на мобилу высылается код для снятия денег. Потом вводите код с мобилы и пин код карты и получаете наличку. Как-то так

  13. #13
    Аватар для Bujuju
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Дописів
    1 149

    Типово

    Говорят из тюрем таким занимаются. Подельник на свободе, а аферист который звонит в тюрьме. По крайней мере разводы типа "мама я в милиции" именно такие. Так что с нашей милицией тоже надо быть осторожным, не лезте вы туда лишний раз. Забейте, хорошо что вы не попались на это и успокойтесь. Нервы дороже.

  14. #14
    Аватар для teaman
    Реєстрація
    04 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 944

    Типово

    Считаю, что надо дрючить приват на государственном уровне: открыли лазейку для мошенников, по Украине тысячи подобных случаев.

  15. #15
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 044

    Типово

    Цитата Допис від teaman Переглянути допис
    Считаю, что надо дрючить приват на государственном уровне: открыли лазейку для мошенников, по Украине тысячи подобных случаев.
    правильно!!! Приват и мобильных операторов...

  16. #16

    Реєстрація
    23 березень 2007
    Дописів
    104

    Типово

    При сегодняшнем уровне компьютеризации, я думаю их можно вычислить за 2, максимум 4 часа. Но жаль что у нас милиция не как в Грузии.

  17. #17
    Аватар для naccounter
    Реєстрація
    08 червень 2009
    Звідки Ви
    центр всесвіту
    Дописів
    3 302

    Типово

    Развести могут ТОЛЬКО того кто афиширует своими данными, а именно - номер мобилы и номер карты. Эти данные обычно выкладывают продавцы типа наших оГородных мамок-СПшниц, вот пусть они и держат "ухо востро" и "нос по ветру", остальным - нечего печалиться.

  18. #18

    Реєстрація
    23 березень 2007
    Дописів
    104

    Типово

    Любой кто разместит объявление в интернете или в газете, потенциальная жертва. А остальным (5-10% населения)- нечего печалиться.

  19. #19
    Аватар для teaman
    Реєстрація
    04 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 944

    Типово

    Цитата Допис від st_st Переглянути допис
    Любой кто разместит объявление в интернете или в газете, потенциальная жертва. А остальным (5-10% населения)- нечего печалиться.
    Это пока база владельцев карт не попадет в руки мошенников. А у нас такое слить могут аж бегом. Тогда остальные 90-95% тоже подвстрянут.
    Выход один - убрать подобную услугу банка.

  20. #20
    Аватар для koms
    Реєстрація
    13 лютий 2011
    Звідки Ви
    Берег левый, берег правый
    Дописів
    1 987

    Типово

    Цитата Допис від teaman Переглянути допис
    Это пока база владельцев карт не попадет в руки мошенников. А у нас такое слить могут аж бегом. Тогда остальные 90-95% тоже подвстрянут.
    Выход один - убрать подобную услугу банка.
    Ну, да и вообще карточки )
    А может просто никому не называть свой PIN-код?

Сторінка 1 з 15 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті