Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 15 ПершаПерша 123456789101112131415 ОстанняОстання
Всього знайдено 299, показано з 121 по 140.

Тема: Мошенники от имени ПриватБанка

  1. #121
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Не путайте платежи через Приват-24 и платежи через Интернет. Я говорю о том, что через Приват-24 в настройках можно закрыть отключить все платежи через интернет. Хоть с смс-авторизацией, хоть без нее. А по умолчанию все карты включены. А вы пишете, что "все карты выпускаются с заблокированной возможностью CVC транзакций". Я понимаю, что вы - "информированность года", но лучше дождался бы комментария представителя банка.
    В таком случае, я бы тоже хотел получить комментарий от приватбанка.
    Я абсолютно точно знаю, что все карты для оплаты в интернет (CVC/CVV) должны быть по умолчанию закрыты!
    Я просто давно приват не юзал, но раньше я писал заявление, для открытия такой возможности.
    В Кредит Днепре, для такой возможности, я звоню в поддержку и заказываю открытие платежей. У меня всегда спрашивают: какое количество вы хотите совершить платежей? С вводом CVC кода или нет? После этого открывается необходимое количество платежей до 24:00 текущего дня.
    Тоесть я заказал, к примеру, 1 платёж. Тут же совершил его и карта мгновенно становится опять безопасной.
    Если я заказал 1 платёж, но так его и не совершил, то в 0 часов 00 минут эта возможность анулируется и карта становится безопасной.
    Если приватбанк самовольно открыл эту возможность для всех карт - это грубейшее нарушение прав клиентов!

  2. #122

    Реєстрація
    06 серпень 2013
    Дописів
    21

    Типово

    Вероятно, чтобы меня еще больше порадовать, Приватбанк открыл без моего ведома и соглашения мне новую карту. Ура.
    Оператор убеждает, что либо я ее сама открыла (ха-ха), либо карта открыта автоматически для получения платежа, который меня давно ждал (ха-ха еще раз).

  3. #123
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від Khalisee Переглянути допис
    Вероятно, чтобы меня еще больше порадовать, Приватбанк открыл без моего ведома и соглашения мне новую карту. Ура.
    Оператор убеждает, что либо я ее сама открыла (ха-ха), либо карта открыта автоматически для получения платежа, который меня давно ждал (ха-ха еще раз).
    може 500 баксів?
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  4. #124
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Тут еще такой момент интересен:
    если для для проведения операции не нужен смс, то он и не приходит. А здесь пришел смс, его хотели получить мошенники, ТС, по ее словам, код из смс не сообщила, а деньги тем не менее списались. Как так?
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  5. #125
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Тут еще такой момент интересен:
    если для для проведения операции не нужен смс, то он и не приходит. А здесь пришел смс, его хотели получить мошенники, ТС, по ее словам, код из смс не сообщила, а деньги тем не менее списались. Как так?
    Я вообще не понимаю, что это за смс была.
    смс подтверждение используется только при оплате через банковскую систему привата. CVC платёж с смс системой привата никак не связан, следовательно вводить его некуда. Зачем этот пароль в СМС был нужен мошеннику, я тоже в упор понять не могу. Куда он его собирался ввести?

  6. #126

    Реєстрація
    06 серпень 2013
    Дописів
    21

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Тут еще такой момент интересен:
    если для для проведения операции не нужен смс, то он и не приходит. А здесь пришел смс, его хотели получить мошенники, ТС, по ее словам, код из смс не сообщила, а деньги тем не менее списались. Как так?
    Как мне объяснили, если бы я дала этот восьмизначный код из смс, то у мошенников возможности снятия были бы гораздо шире. А так они воспользовались узкой лазейкой и перевели деньги на какой-то веб-кошелек.
    Я вообще тоже была уверена, что без кода СМС я особо ничем не рискую (тем более со 100 грн на счету). А оно вон как.

    Не могу не выразить восхищения мошенниками - настолько технически и психологически грамотно они сработали. Профессионалы.

  7. #127
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Khalisee Переглянути допис
    bobik, данную карту я заводила исключительно для оплаты покупок в интернете.
    На будущее: когда заводите карту для оплаты в интернет, требуйте от привата бумагу, что Ваш кредитный лимит для этой карты 0 от ныне и во веки веков
    А так же подписанное начальником заявление, что в случае, если приват самовольно откроет вам кредитный лимит, то в случае появления отрицательного баланса на карте вы отказываетесь возвращать привату какие-либо убытки.
    А ещё лучше - пользуйтесь другим банком, бо приват уже реально достал подобными кидками. Банк-гопник, иначе не назовёшь.

  8. #128
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 771

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Я вообще не понимаю, что это за смс была.
    смс подтверждение используется только при оплате через банковскую систему привата. CVC платёж с смс системой привата никак не связан, следовательно вводить его некуда. Зачем этот пароль в СМС был нужен мошеннику, я тоже в упор понять не могу. Куда он его собирался ввести?
    3D secure, технология визы, требует дополнительный пароль через смс для оплаты с использованием CVC, но используется не всеми сайтами.
    Скорей всего первый раз попробовали на сайте, где включено 3dsecure
    Потом расплатились на другом сайте, где не было.
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  9. #129
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Wadim Переглянути допис
    3D secure, технология визы, требует дополнительный пароль через смс для оплаты с использованием CVC, но используется не всеми сайтами.
    Скорей всего первый раз попробовали на сайте, где включено 3dsecure
    Потом расплатились на другом сайте, где не было.
    Спасибо за инфу. Не знал, что такое есть. До чего техника дошла

  10. #130
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    А ещё лучше - пользуйтесь другим банком, бо приват уже реально достал подобными кидками. Банк-гопник, иначе не назовёшь.
    форум? золоті ворота? дельта?
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  11. #131
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 607

    Типово

    Цитата Допис від Khalisee Переглянути допис
    Как мне объяснили, если бы я дала этот восьмизначный код из смс, то у мошенников возможности снятия были бы гораздо шире. А так они воспользовались узкой лазейкой и перевели деньги на какой-то веб-кошелек.
    Я вообще тоже была уверена, что без кода СМС я особо ничем не рискую (тем более со 100 грн на счету). А оно вон как.

    Не могу не выразить восхищения мошенниками - настолько технически и психологически грамотно они сработали. Профессионалы.
    а смс пришло с какого номера? 092 000 3700?

  12. #132
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 607

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    На будущее: когда заводите карту для оплаты в интернет, требуйте от привата бумагу, что Ваш кредитный лимит для этой карты 0 от ныне и во веки веков
    А так же подписанное начальником заявление, что в случае, если приват самовольно откроет вам кредитный лимит, то в случае появления отрицательного баланса на карте вы отказываетесь возвращать привату какие-либо убытки.
    А ещё лучше - пользуйтесь другим банком, бо приват уже реально достал подобными кидками. Банк-гопник, иначе не назовёшь.
    и вы считаете, что приват даст такую бумагу?

  13. #133

    Реєстрація
    06 серпень 2013
    Дописів
    21

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    На будущее: когда заводите карту для оплаты в интернет, требуйте от привата бумагу, что Ваш кредитный лимит для этой карты 0 от ныне и во веки веков
    А так же подписанное начальником заявление, что в случае, если приват самовольно откроет вам кредитный лимит, то в случае появления отрицательного баланса на карте вы отказываетесь возвращать привату какие-либо убытки.
    А ещё лучше - пользуйтесь другим банком, бо приват уже реально достал подобными кидками. Банк-гопник, иначе не назовёшь.
    К сожалению, полноценной альтернативы я пока не вижу. Количество отделений, банкоматы и терминалы на каждом углу, Приват24. Никто не может предложить подобного.
    Я сейчас просто пересмотрю структуру своей работы с карточками и счетами. Ну и буду считать что получила диплом "антилох" за 6000 )))

  14. #134

    Реєстрація
    06 серпень 2013
    Дописів
    21

    Типово

    Цитата Допис від Анюша Переглянути допис
    а смс пришло с какого номера? 092 000 3700?
    С Приватовского номера 10060

  15. #135
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від Khalisee Переглянути допис
    К сожалению, полноценной альтернативы я пока не вижу. Количество отделений, банкоматы и терминалы на каждом углу, Приват24. Никто не может предложить подобного.
    Я сейчас просто пересмотрю структуру своей работы с карточками и счетами. Ну и буду считать что получила диплом "антилох" за 6000 )))
    позитивна мала
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  16. #136
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    А так же подписанное начальником заявление, что в случае, если приват самовольно откроет вам кредитный лимит, то в случае появления отрицательного баланса на карте вы отказываетесь возвращать привату какие-либо убытки.
    Да. А начальник так прямо взял и разогнался подписывать согласие с какими-то условиями какого-то клиента.

  17. #137
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    Да. А начальник так прямо взял и разогнался подписывать согласие с какими-то условиями какого-то клиента.
    Ну это я так, условно нафантазировал
    Но должны же быть какие-то рычаги давления на этих лохотронщиков. Причём под словом лохотронщики, я не имею ввиду только приват. Киевстар тоже без конца какие-то лохотроны устраивает, то смску пришли - миллион выиграй, то услугу "деньги в долг" всем повключали автоматом, потом правда выключили, видимо жалоб много пошло. В итоге моя бабушка в долг наговорила, потом пополняет счёт, а деньги автоматов в счёт погашения долга списываются. И вот как мне объяснить своей бабушке пенсионерке, что киевстар её лохотронит таким образом? Бабушка орёт: "где маи деньги! куда они пропали! янигаварила ни с кем!"
    Короче достали уже принудительно на людей свои кредиты вешать.
    Я считаю так: хочешь повесить на человека кредит - предложи ему. Захочет человек - вешай, не захочет - не вешай. А эти принудительные кредиты это беспредел

  18. #138
    Аватар для kometka
    Реєстрація
    20 липень 2011
    Дописів
    170

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Таким образом, это ещё одно нарушение со стороны привата. Они увеличили Вам кредитный лимит, без вашего согласия и украли у вас свой кредит, повесив на вас долг, обокрав Вас и вогнав в кредитную кабалу. Вот поэтому я ушел из привата 3 года назад и больше никаких дел с этим банком не имею. Настолько НАГЛОГО, БЕССОВЕСТНОГО и, не побоюсь этого слова, ПРЕСТУПНОГО банка, на найдете больше нигде
    +1000000000000

  19. #139
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Khalisee Переглянути допис
    Интересные моменты:
    1. Мошенники владели полной информацией обо мне: идентификационный код, серия и номер паспорта, прописка. Эти данные я предоставляла ТОЛЬКО в государственные структуры и в ПриватБанк.
    Зайдите по первой же ссылке http://ua24ua.com/index.php и забейте свой ИНН, получите свои ФИО и адрес, по крайней мере себя там нашел. А есть еще и платные базы с куда более полной информацией. Местом утечки может быть любой жек или паспортный стол, любая гос. структура.

    Цитата Допис від Khalisee Переглянути допис
    2. Мошенники знали остаток на карточке.
    Не факт. Могли угадать, могли перебирать от большего к меньшему. Вообще сумма очень похожа на $300 по коммерческому курсу 20 -0.5% за перевод. Скорее всего вбили наугад и получили бинго, если бы не получилось - вбили бы $200 и т.д.

    Цитата Допис від Khalisee Переглянути допис
    3. Прогуглив номер в интернете, пришла к выводу, что номер может принадлежать ПриватБанку.
    Не может.
    Востаннє редагував Dnepr: 21.01.2015 о 01:41

  20. #140
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від artfresh2012 Переглянути допис
    В основном обману подвергаются люди, которые продают вещи через известные сайты OLX – Slando, Aukro
    Ну да, это старый развод.

Сторінка 7 з 15 ПершаПерша 123456789101112131415 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті