Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 15 ПершаПерша 123456789101112131415 ОстанняОстання
Всього знайдено 299, показано з 101 по 120.

Тема: Мошенники от имени ПриватБанка

  1. #101

    Реєстрація
    06 серпень 2013
    Дописів
    21

    Типово

    [
    Цитата Допис від Приватбанк Переглянути допис
    Khalisee, добрый вечер!

    ПриватБанк гарантирует сохранность средств при соблюдении клиентом правил использования банковских счетов http://privatbank.ua/safeness/ Поверьте, мы очень хотим пойти Вам на встречу в решении этого вопроса, но не можем этого сделать по ряду независящих от нас причин. Анализ сложившейся ситуации показал, что данные отношения носят гражданско-правовой характер, вне зоны ответственности Банка, а также, что Вами лично были перечислены средства. Рекомендуем Вам обратиться в правоохранительные органы.

    С уважением, ПриватБанк
    Как представителю PR службы, Вам бы следовало осторожнее подбирать выражения. Вы обвиняете МЕНЯ в мошенничестве? То есть я рассказываю о факте мошенничества (обратите внимание, я пока нигде не говорила, что к этому причастен ПриватБанк), Вы же утверждаете, что я лично сняла данную сумму с карты. На чем основано утверждение, что средства били перечислены лично мной? Если Вы утверждаете, что технически для банка это равнозначно самоличному снятию средств - это одно, а утверждать, что я лично сняла эту сумму, а теперь рассказываю о мошенничестве - другое.
    В правоохранительные органы я обратилась и уже писала об этом (вы читали первый пост?). А так же обратилась в генеральную прокуратуру и СБУ.
    Никаких ответов от неизвестного мне пиарщика ПриватБанка я более не жду. Жду письменного уведомления о ходе внутреннего расследования. Мои координаты Вам наверняка известны.

  2. #102

    Реєстрація
    06 серпень 2013
    Дописів
    21

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Ну в принципе весь мир так живёт и ничего. Выявляют как-то подобные случаи мошенничества. Все транзакции легко прослеживаюся.
    Вот это вот интересно. Видно легко для всех, кроме службы безопасности ПриватБанка.

  3. #103
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Без СМС-пароля средства с карты не списываются.
    Сим-карту жертвы могли склонировать. Случаи были.
    Сколько раз уже писали - не светите номером телефона, за которым закреплена карта.!

  4. #104

    Реєстрація
    06 серпень 2013
    Дописів
    21

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    Сим-карту жертвы могли склонировать. Случаи были.
    Сколько раз уже писали - не светите номером телефона, за которым закреплена карта.!
    То есть иметь два телефона: для карты и для жизни?

  5. #105
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від Khalisee Переглянути допис
    То есть иметь два телефона: для карты и для жизни?
    Два номера - для продаж и для всего остального.

  6. #106

    Реєстрація
    06 серпень 2013
    Дописів
    21

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    Два номера - для продаж и для всего остального.
    Ну если продаже носят регулярны характер - то да.
    В моем случае, моя мама разместила какие-то объявления, что-то там продавала ненужное. Я же просто предоставила карточку для перечисления средств.
    Причем так халатно я отнеслась к ситуации только потому, что на этой карте у меня обычно мало денег, на тот момент было гривен 100. Я совершенно забыла, что на карте можно уходить в минус, так как я как огня стерегусь брать какие-то кредиты в Привате. А щедрый Приват недавно без моего согласия увеличил мне кредитные возможности, спасибо им.

  7. #107
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від Khalisee Переглянути допис
    Ну если продаже носят регулярны характер - то да.
    В моем случае, моя мама разместила какие-то объявления, что-то там продавала ненужное. Я же просто предоставила карточку для перечисления средств.
    И свой номер телефона?

  8. #108
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    У знакомого недавно подарочек был на новогодние праздники - с карты сняли 500 у.е. вообще без всяких звонков и смс. Только СБ Привата набрала ночью и спросила - "Вы ли это совершали покупку в неком инет магазине "Таргет" на сумму 500 у.е.?". В итоге карту заблокировали за минусом 500 у.е. Приват обещает вернуть деньги в течении нескольких месяцев.

  9. #109
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Khalisee Переглянути допис
    Ну если продаже носят регулярны характер - то да.
    В моем случае, моя мама разместила какие-то объявления, что-то там продавала ненужное. Я же просто предоставила карточку для перечисления средств.
    Причем так халатно я отнеслась к ситуации только потому, что на этой карте у меня обычно мало денег, на тот момент было гривен 100. Я совершенно забыла, что на карте можно уходить в минус, так как я как огня стерегусь брать какие-то кредиты в Привате. А щедрый Приват недавно без моего согласия увеличил мне кредитные возможности, спасибо им.
    Таким образом, это ещё одно нарушение со стороны привата. Они увеличили Вам кредитный лимит, без вашего согласия и украли у вас свой кредит, повесив на вас долг, обокрав Вас и вогнав в кредитную кабалу. Вот поэтому я ушел из привата 3 года назад и больше никаких дел с этим банком не имею. Настолько НАГЛОГО, БЕССОВЕСТНОГО и, не побоюсь этого слова, ПРЕСТУПНОГО банка, на найдете больше нигде

  10. #110
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    У знакомого недавно подарочек был на новогодние праздники - с карты сняли 500 у.е. вообще без всяких звонков и смс. Только СБ Привата набрала ночью и спросила - "Вы ли это совершали покупку в неком инет магазине "Таргет" на сумму 500 у.е.?". В итоге карту заблокировали за минусом 500 у.е. Приват обещает вернуть деньги в течении нескольких месяцев.
    чучуть не так. Сняли 500 уе. Потом была совершена попытка снять ЕЩЕ 500 уе. Только после этого СБ перезвонила и спросила "Вы ли ВТОРОЙ раз снимаете 500уе". После отрицательного ответа карту заблокировали.
    Обещали разобраться за 180 дней

  11. #111
    Ясмин
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Уважаемый Приватбанк, спасибо за ссылку на политику безопасности банка. Но, кроме этого, не могли бы высказаться по сути вопроса, открытого топикстартером. А именно:
    1. Принадлежит ли телефон 785-90-15 Приватбанку?
    думаю, что не принадлежит. Я проверила на уникальность номер единственное где засветился вот на скрине видно http://prntscr.com/5uqg6o
    http://m.gorod.dp.ua/gazeta/33212

  12. #112
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    2. Является ли упомянутый гражданин (Синяев Олег Дмитриевич) сотрудником Приватбанка?
    Запросто возможно,что есть такой сотрудник. Но не факт,что звонил именно он. Могли позвонить представившись его именем.

  13. #113
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від -=Grey=- Переглянути допис
    чучуть не так. Сняли 500 уе. Потом была совершена попытка снять ЕЩЕ 500 уе. Только после этого СБ перезвонила и спросила "Вы ли ВТОРОЙ раз снимаете 500уе". После отрицательного ответа карту заблокировали.
    Обещали разобраться за 180 дней
    Соответственно заявление привата о том, что он гарантирует сохранность средств, при соблюдении клиентом правил безопасности, является ни чем иным как пустым звуком
    Без звонков и смс деньги с карты можно снять только транзакцией с вводом CVC или CVV кода. Повторяю, для тех кто не знает, все карты по умолчанию для подобных транзакций закрыты. Открывается такая возможность ТОЛЬКО ПО ЖЕЛАНИЮ КЛИЕНТА.
    Когда я интересовался этим вопросом в банке Кредит Днепр, то меня предупредили: такая возможность есть, можно написать заявление и карту откроют, для оплаты в интернет, НО, если с карты будут украдены деньги, банк снимает с себя всякие обязательства по возвращению средств, всё это делается на страх и риск клиента.
    Таким образом, если клиент не открыл свою карту ни через приват24, ни заявлением, ни звонком в банк, значит в банк на работу проник воришка. Воришка получает от банка на руки пачку карт для выдачи клиентам. Переписывает себе на листик все номера карт, срок их действия и CVC/CVV коды, потом раздаёт эти карты клиентам, после чего, через некоторое время, имея доступ ко всем банковским счетам, он просматривает все выданные им карты и находит карты с крупной суммой денег на них. После этого, опять же имея доступ к управлению открытия CVC/CVV транзакций, он самовольно открывает карту-жертву для совершения CVC платежа и имея на руках листик со всеми выданными им картами, он находит эту карту-жертву и видит её CVC код, переписанные ранее. ВУАЛЯ! Заходи в любой инет магазин, принимающий оплату с кредиток и кради деньги клиентов сколько влезет!

  14. #114

    Реєстрація
    06 серпень 2013
    Дописів
    21

    Типово

    Да уверена, что все имена вымышленные. Номер телефона по моим предположениям не на кого не выведет.
    Меня интересует нет ли утечки базы данных в ПриватБанке и достаточна ли высока защита персональных данных. Потому как не ясно откуда у мошенников мои персональные данные, а так же доступ к информации о точном количестве средств, доступных к снятию, ведь была снята вся сумма с первой попытки. Ни больше, ни меньше. А практически точная сумма увеличенного ранее кредитного лимита.

  15. #115

    Реєстрація
    06 серпень 2013
    Дописів
    21

    Типово

    bobik, данную карту я заводила исключительно для оплаты покупок в интернете.

  16. #116
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Повторяю, для тех кто не знает, все карты по умолчанию для подобных транзакций закрыты. Открывается такая возможность ТОЛЬКО ПО ЖЕЛАНИЮ КЛИЕНТА.

    Только что заходил в Приват-24. В настройках карты "примечание", что для всех платежных систем, которые обслуживает Приватбанк (например Liqpay) карты по умолчанию открыты.

  17. #117
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Khalisee Переглянути допис
    bobik, данную карту я заводила исключительно для оплаты покупок в интернете.
    Вы её заводили с использованием возможности проплаты через CVC транзакцию или просто для оплаты через приват24?
    Это разные вещи!
    Если через CVC, то деньги Вам врядли вернут, сами виноваты. Единственное, что Вы можете попытаться сделать, это подать на Приват в суд, за что он они открыли Вам самовольно кредитный лимит до 5000 или 6000 грн., но судиться с приватом бесполезно, это я Вам сразу говорю.
    Если карта была открыта Вами для CVC оплат, значит приват действительно не виноват в Вашем случае, ибо CVC код Вы сами назвали мошеннику. В Вашем случае виноваты Вы сами

  18. #118
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Только что заходил в Приват-24. В настройках карты "примечание", что для всех платежных систем, которые обслуживает Приватбанк (например Liqpay) карты по умолчанию открыты.
    Вы не понимаете, приват24 к CVC транзакциям не имеет никакого отношения. Это старое изобретение системы VISA, после всплеска огромного числа мошеннических действий с использованием CVC кода, все карты выпускаются с заблокированной возможностью CVC транзакций. У Вас есть огромное количество вариантов оплат с этой карты через приват24, все эти транзакции контролируются приватбанком. CVC транзакции приватбанк контролировать не может. Финансовый мониторинг может лишь отследить утечку крупных сумм денег, как это случилось с утечкой 500 баксов и уведомить клиента, что он подвергся мошенничеству. Таким образом, ответственность за возможность открытия карты для CVC транзакций ложится на клиента.
    Исключение составляют случаи, когда карта клиента была самовольно открыта для CVC мошенником-сотрудником банка. В этом случае, банк обязан вернуть деньги клиенту и искать своего мошенника. Но если клиент САМ захотел открыть такую возможность, то всё это только на страх и риск клиента
    Востаннє редагував bobik: 20.01.2015 о 13:23

  19. #119
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Вы не понимаете, приват24 к CVC транзакциям не имеет никакого отношения.
    Не путайте платежи через Приват-24 и платежи через Интернет. Я говорю о том, что через Приват-24 в настройках можно закрыть отключить все платежи через интернет. Хоть с смс-авторизацией, хоть без нее. А по умолчанию все карты включены. А вы пишете, что "все карты выпускаются с заблокированной возможностью CVC транзакций". Я понимаю, что вы - "информированность года", но лучше дождался бы комментария представителя банка.

  20. #120

    Реєстрація
    06 серпень 2013
    Дописів
    21

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Вы её заводили с использованием возможности проплаты через CVC транзакцию или просто для оплаты через приват24?
    Это разные вещи!
    Если через CVC, то деньги Вам врядли вернут, сами виноваты. Единственное, что Вы можете попытаться сделать, это подать на Приват в суд, за что он они открыли Вам самовольно кредитный лимит до 5000 или 6000 грн., но судиться с приватом бесполезно, это я Вам сразу говорю.
    Если карта была открыта Вами для CVC оплат, значит приват действительно не виноват в Вашем случае, ибо CVC код Вы сами назвали мошеннику. В Вашем случае виноваты Вы сами
    Вы, вероятно, не поняли. Я признаю, что виновата сама. Я никому никогда ни при каких условиях не должна называть этот код. Назвала - виновата. Я не обвиняю Приват. Я хочу в идеальном варианте найти мошенников или по крайней мере установить нет ли утечки информации из банка и не замешан ли кто-либо из сотрудников в махинациях. Данную сумму я несомненно погашу.
    Кстати, настоятельно рекомендую всем, кто погасил кредит брать об этом справку в банке. Особенно в Приватбанке

Сторінка 6 з 15 ПершаПерша 123456789101112131415 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті