Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 16, показано з 1 по 16.

Тема: Выращивание томатов

  1. #1
    Аватар для procenkoo
    Реєстрація
    16 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировоград
    Дописів
    33

    Типово Выращивание томатов

    Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом выращивания томатов, который я получил за один сезон. Сначала хотел просто попробовать что нибудь вырастить, но теперь это стало моим хобби. В планах попробовать выращивать 2-х метровые высокорослые томаты и сорта для сока. Все началось с подбора сортов для моего региона и заказа семян, а дальше строительство мини-парника, завоза земли, высева семян, борьбы с вредителями и т.д )



    Как видите, заказал не только томаты, а также арбузы и лук, но это уже другая история) Томаты взял гибридные в фирменном магазине известных фирм о чем потом пожалел. Продолжение следует...
    Востаннє редагував procenkoo: 20.01.2015 о 22:08

  2. #2
    Аватар для procenkoo
    Реєстрація
    16 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировоград
    Дописів
    33

    Типово

    В общем соорудил парник из того что было и завез земли из леса. Лесной грунт очень даже неплохой, теперь я понял, что настоящая ценность это не золото и нефть, а плодородный грунт. Все это выглядело примерно так)


  3. #3
    Аватар для procenkoo
    Реєстрація
    16 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировоград
    Дописів
    33

    Типово

    В начале апреля пришло время сеять семена. Перед посевом, просеял через решето "сито" верхний слой грунта в парнике, чтобы выбрать из земли всякие камешки и палочки которые могут помешать нормальному прорастанию семян. И в этот просеянный мягкий и пушистый грунт руками высеял семена. Всходы появились на вторую неделю и через месяц были уже такие) Норма высева примерно 600 семян на 4 кв2.




  4. #4
    Аватар для procenkoo
    Реєстрація
    16 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировоград
    Дописів
    33

    Типово

    Рассада растёт не по днях, а по часах и в скором времени будет готова к высадке в открытый грунт. Растишки действительно радуют глаз и начинаешь все больше время проводить возле парника. И тут вдруг обнаруживаешь что в парнике завелась медведка... и даже не одна, а целый выводок. В грунте появилось много туннелей, как будто кто вспахал его. Не теряя время купил яд и насыпал возле каждой норы и на второй день пять огромных медведок лежали на спине и дрыгали лапками)

    Кроме томатов в парнике выращивал ещё рассаду капусты.




  5. #5

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    А кирпичи в рассаде зачем?

  6. #6
    Аватар для procenkoo
    Реєстрація
    16 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировоград
    Дописів
    33

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    А кирпичи в рассаде зачем?
    То, чтобы было удобно пропалывать от сорняков рассаду! Стаеш на кирпичи и полиш, потому что руками до середины никак не достать)
    Востаннє редагував procenkoo: 25.01.2015 о 20:44

  7. #7
    Аватар для procenkoo
    Реєстрація
    16 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировоград
    Дописів
    33

    Типово

    Высадка рассады в ОГ

    Чтобы выкопать рассаду с парника нужно хорошо размочить почву и лопаткой аккуратно отделять корни. Не бойтесь, томаты не бояться мелких повреждений корня) А дальше дело техники, положить корень в ямку, сыпнуть яду от медведки и прикопать под самые листья)

    Чтобы рядки получились ровные натяните нитку, а потом бейте ямки. Расстояние между корнями 30 см. расстояние между рядками 70-100см.

    И конечно в каждую ямку перед высадкою нужно налить воды.

    !!!Рассаду нужно высаживать вечером, чтобы до утра она укрепилась и не завяла от солнца!!!




  8. #8

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від procenkoo Переглянути допис
    То, чтобы было удобно пропалывать от сорняков рассаду! Стаеш на кирпичи и полиш, потому что руками до середины никак не достать)
    "Чудны дела твои, господи" (с) Судя из масштаба у Вас ящик 1,4х1,4м, неужели протянуть руку на 70 см тяжело?

  9. #9
    Аватар для procenkoo
    Реєстрація
    16 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировоград
    Дописів
    33

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    у Вас ящик 1,4х1,4м, неужели протянуть руку на 70 см тяжело?
    Не получиться... большой ящик

  10. #10
    Аватар для procenkoo
    Реєстрація
    16 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировоград
    Дописів
    33

    Типово

    Укоренение рассады

    Через неделю вся рассада укоренилась в грунте и начала радовать глаз. Ножка стала толстой и жёсткой как дерево. Это то время когда нужно быть готовым к отражению атаки медведки. За все время медведка уничтожила 20 кустов помидор... На их место я высаживал другие)



    Есть еще другие виды медведок...они ходят на двух ногах и в высоту больше полтора метра и весом больше 50 кг ... такая медведка может унести 20 кустов с грядки за одну ночь)))

  11. #11
    Аватар для procenkoo
    Реєстрація
    16 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировоград
    Дописів
    33

    Типово

    Первые плоды)
    Вот они! Первые плоды моего труда. Многие говорят, что ничего особенного, но когда вы первый раз садите и у вас что вырастает, то вы уже не слушаете что кто говорит, вы просто радуетесь. И конечно, спасибо Богу! - Как говорят: человек садит и поливает, а взращивает Бог!)






  12. #12
    Аватар для chaine
    Реєстрація
    24 січень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина/Лазаряна
    Дописів
    77

    Типово

    я вот в этом году тоже буду первый раз садить семечко томатов в домашней тепличке.
    Олег, а чего так густо садите в грунт, разве не тесно им?)

  13. #13
    Аватар для *Аня*
    Реєстрація
    25 лютий 2011
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    135

    Типово

    а не подвязывали томат? и почему пожалели о покупке гибридов? из этой серии знаю очень хвалят Пол Биг.

  14. #14
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Гибриди дають хороший урожай, але насіння збирати не варто - не повторюють попередників.
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  15. #15
    Аватар для *Аня*
    Реєстрація
    25 лютий 2011
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    135

    Типово

    Цитата Допис від Nemezzida Переглянути допис
    Гибриди дають хороший урожай, але насіння збирати не варто - не повторюють попередників.
    Я з Вами згодна, але цінні вони тим, що мають підвищений імунітет до захворювань.

  16. #16
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Так что на счет гибридов, только невозможность собирать семена?
    Какой Вы молодец, я сама это дело очень люблю, смотрю на Ваш огород аж руки свербят садиться быстрее. Накрыли пленкой парник уже с неделю как. На окне рассада перца, с синими что-то не очень получается...Что Вам понравилось из посаженных томатов?. Мне нравятся Апельсин, Хурма, все Тарасенки, Пол Биг, Примадонна, Хали-Гали. В этом году открытием стал Махитос. В общем их много, вкусных помидорок...

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті