Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 71, показано з 1 по 20.

Тема: Как и где можно получить валютный перевод из США сейчас?

  1. #1
    Аватар для SilentTears
    Реєстрація
    08 листопад 2011
    Дописів
    1 221

    Типово Как и где можно получить валютный перевод из США сейчас?

    Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации: Мне нужно получить перевод из США (сумма большая, речь идет о десятках тысяч долларов), и я хочу получить этот перевод именно в ДОЛЛАРАХ, а не по переведенному курсу в гривне.. Как такой перевод я могу получить в нашей стране? возможно ли это? Или перевод стоит получить где то заграницей? Каким типом перевода нужно пользоваться ?

    Буду очень благодарна за ответы, советы.

  2. #2
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    SWIFT на долларовую "карту для выплат" в Привате (зачисление 0.5% от суммы), потом бесплатно обнал через кассу. Но не забывайте про лимит НБУ на сутки, если сумма большая снимать придется долго.
    Востаннє редагував Dnepr: 28.12.2014 о 18:52

  3. #3

    Типово

    Зачем так сложно, любой системой перевода, и получать лучше не в привате, мозг вынесут с заполнением анкет (которые вы не обязаны заполнять)
    пару мес назад получал без проблем валютный в кредит днепре, правда сумма не большая

  4. #4
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від andrew_chel Переглянути допис
    Зачем так сложно, любой системой перевода, и получать лучше не в привате, мозг вынесут с заполнением анкет (которые вы не обязаны заполнять)
    пару мес назад получал без проблем валютный в кредит днепре, правда сумма не большая
    В том то и дело что с большой суммой можно попасть. Про Кредит Днепр уже были отзывы на минфине с проблемами при получении валюты. Да и % при переводе через Вестерн будет намного выше чем при переводе через SWIFT.

  5. #5
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    В жопу этот жлобский приват. Рекомендую Кредит Днепр. Зачисление - 0, снятие - 0, правда не знаю как щяс с выдачей крупной суммы в валюте. Я думаю, что можно предварительно договориться с банком, в частном порядке.

  6. #6
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Ещё раз повторюсь: приват категорически не рекомендую. Я на этом привате уже собаку съел и не одну. Они вас к детектору лжи подключат и будут 3 месяца пытать, чтобы вы им объяснили, что это за деньги и заставят доказывать, что этот перевод не связан с предпринимательской деятельностью

  7. #7
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Рекомендую Кредит Днепр. Зачисление - 0, снятие - 0, правда не знаю как щяс с выдачей крупной суммы в валюте. Я думаю, что можно предварительно договориться с банком, в частном порядке.
    Ссылочку на тариф можно? Осенью когда я последний раз смотрел у них было 0.5% зачисление как и у Привата, сейчас они вообще SWIFT с сайта убрали.

  8. #8
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Ссылочку на тариф можно? Осенью когда я последний раз смотрел у них было 0.5% зачисление как и у Привата, сейчас они вообще SWIFT с сайта убрали.
    А, сорри, SWIFT там действительно был с комиссией. Это через ВИЗУ бесплатно, а SWIFT таки да, извиняюсь

  9. #9
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Это через ВИЗУ бесплатно
    Бесплатно для получателя, но минимум 1% для отправителя. И лимит там порядка 1к баксов на перевод.

  10. #10
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Бесплатно для получателя, но минимум 1% для отправителя. И лимит там порядка 1к баксов на перевод.
    Ну да, крупную сумму из-за границы только свифтом, других вариантов нет. Не ну для богатых можно и через Вестерн Юнион канешна

  11. #11
    Аватар для SilentTears
    Реєстрація
    08 листопад 2011
    Дописів
    1 221

    Типово

    а что скажите про MoneyGram? Вот рассматриваю вариант поехать в Польшу получить перевод там.. есть отделение где можно получить данный перевод в евро или долларе. Калькулятор выдает что пересылке 10к уе, комиссия составит всего 73 уе, и получаю свои 10к без комиссий и тд.

  12. #12
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від SilentTears Переглянути допис
    Вот рассматриваю вариант поехать в Польшу
    700 уе и Вы в Штатах. Туркиш эирлайнс.
    И не забывайте - больше 10 тыс долл надо декларировать. А если не будете и найдут - отберут и еще дело заведут.

    Хотя хотите странность - я во вторник прилетел в Киев - мой 100л чемодан даже на просветку не просили. Сказали "проходите".

  13. #13
    Аватар для SilentTears
    Реєстрація
    08 листопад 2011
    Дописів
    1 221

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    700 уе и Вы в Штатах. Туркиш эирлайнс.
    И не забывайте - больше 10 тыс долл надо декларировать. А если не будете и найдут - отберут и еще дело заведут.

    Хотя хотите странность - я во вторник прилетел в Киев - мой 100л чемодан даже на просветку не просили. Сказали "проходите".
    нет времени на оформление визы. Получать нужно сейчас перевод, в польшу я открою визу в 10 раз быстрее сша

  14. #14
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від SilentTears Переглянути допис
    нет времени на оформление визы. Получать нужно сейчас перевод, в польшу я открою визу в 10 раз быстрее сша
    Шо за спешка? Только не говорите, что Вам на е-маил пришло письмо от африканского принца, в котором он решил поделиться с Вами миллиардами своего покойного папы-диктатора племени Юмба-бумба, спрятанными на счету в американском банке
    Бо у Вас такая аватарка, шо я за Вас волнуюсь

  15. #15
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 933

    Типово

    Как получите - обращайтесь. Подскажу , как грамотно потратить

  16. #16
    Аватар для SilentTears
    Реєстрація
    08 листопад 2011
    Дописів
    1 221

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Шо за спешка? Только не говорите, что Вам на е-маил пришло письмо от африканского принца, в котором он решил поделиться с Вами миллиардами своего покойного папы-диктатора племени Юмба-бумба, спрятанными на счету в американском банке
    Бо у Вас такая аватарка, шо я за Вас волнуюсь
    Важно ли вам что за спешка? Есть деньги, нужно их получить, и 2 месяца ждать до открытия визы в США мне не хочется, тем более летом уже отказывали. Ищу другие возможности, интересуюсь, может кто сталкивался...
    SWIFT не подходит, там идет привязка к стране, я не хочу чтоб по новому налоговому кодексу с меня 20% вычли просто так

  17. #17
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від SilentTears Переглянути допис
    Важно ли вам что за спешка? Есть деньги, нужно их получить, и 2 месяца ждать до открытия визы в США мне не хочется, тем более летом уже отказывали. Ищу другие возможности, интересуюсь, может кто сталкивался...
    SWIFT не подходит, там идет привязка к стране, я не хочу чтоб по новому налоговому кодексу с меня 20% вычли просто так
    А в Польше не вычтут ?

  18. #18
    Аватар для SilentTears
    Реєстрація
    08 листопад 2011
    Дописів
    1 221

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    А в Польше не вычтут ?
    а должны?
    Я имею на руках лишь номер перевода+загран паспорт. Погранцы будут шуршать в моем личном портмоне? Вроде, насколько я знаю, могу перевезти законнно эквивалент до 10к евро... или докопаются*?
    Или каким то образом инфа с системы переводом MoneyGram уходит еще кудато?

  19. #19

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Может попросить разделить перевод на части, в пределах эквивалента, и высылать одним из вариантов переводов, например, обычным вестерн юнион (согласно калькулятору на сумме $2999 комиссия $30, то есть 1%)?
    Я не думаю, что будут проблемы с получением в рамках эквивалента 50000 грн/сутки. А вот при любом механизме с легальным вводом бОльшей суммы подключится финмониторинг и придётся доказывать, что не верблюд или уплачивать налоги - с большей скоростью легально "ввозить валюту" - это только с личным пересечением границы, до 10000 евро

  20. #20

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    не знаю, как таможенники находят валюту, вроде как по карманам не смотрят, у меня ни разу не спрашивали, но с другой стороны - как-то же в новостях появляются случаи, что кого-то очередного поймали с крупной суммой?

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті