Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 313 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6251, показано з 121 по 140.

Тема: Как Вам курс бакса? (продолжение)

  1. #121
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від СЕРЖЖ Переглянути допис
    Вы используете гривневую интернет-карту, или долларовую?
    Я вчера покупал через paypal. Оплата с гривневой карты, счет выставлен в гривнах. Сняло все чётко.
    Пэй Пал имел такой курс конвертации: Exchange rate: 1 Ukrainian Hryvnia = 0.0606683 U.S. Dollars
    Гривневую. До этого я несколько тыщ так перевел. До новшества с конвертацией туда сюда

  2. #122
    Аватар для СЕРЖЖ
    Реєстрація
    28 квітень 2011
    Дописів
    15

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Гривневую. До этого я несколько тыщ так перевел. До новшества с конвертацией туда сюда
    А каким образом и на каком основании банк может изменять платеж гривневой карты, если счет выставлен в гривнах? У Вас такое списание произошло сегодня? Может Вы просто пополняли свой долларовый счет в ПэйПал, а не осуществляли покупку товара?
    У меня столько вопросов, потому что я сам в последние дни сделал несколько покупок - получился очень выгодный курс. И планирую ещё. А тут такая информация!!!

  3. #123
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Приват говорит что счет в долл. А смс просто ошибочное. Пэйпел не пополняется для украинцев. Покупка.

  4. #124
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Поздравляю всех с новым годом!
    Желаю жить в мире, здравствовать и процветать Будьмо!
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  5. #125

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Ось чатік з приватбанка:

    Теперь при оплате за рубежом с карт валюте UAH
    сумма авторизуется не суммой авторизации в UAH,
    о которой Вас проинформировал сайт/АТМ/POS-терминал,
    а суммой, пересчитанной по курсу для карточных транзакций ПриватБанка.
    То есть сумма транзакции будет в долларе
    так как оплата в гривне , а запрос происходит в долларе
    идет 2 конвертация
    гривна - доллар
    по курсу платежной системы
    доллар - гривна
    по курсу приват банка
    для избежание данной конвертации
    Вы можете либо оплачивать товар в долларе,
    тогда будет конвертация гривна - доллар по курсу ПриватБанка ,
    либо картой в долларе ,
    тогда конвертация будет доллар - гривна по курсу платежной системы

    данное нововведения было принято во всех банках Украины , так как операция происходит в национальной Валюте по Украине , а с зарубежных сайтов приходят платежи , через международную Валюту доллар

  6. #126
    Аватар для СЕРЖЖ
    Реєстрація
    28 квітень 2011
    Дописів
    15

    Типово

    Интересно, а как же раньше всё обходилось без конвертаций???
    Счеты выставляли в гривне и ровно такая сумма списывалась с гривневой карты.
    А сейчас - это что-то новенькое!!!

    Подскажите, если ПэйПэл выставляет счет в гривне, неужели он на самом деле запрашивает в украинском банке доллар?
    А если у меня исходный товар в фунтах???
    Востаннє редагував СЕРЖЖ: 01.01.2015 о 19:36

  7. #127
    Аватар для _Алина_
    Реєстрація
    07 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    255

    Типово

    Коментарии господина Гороховского (Первый заместитель Председателя Правления ПриватБанка):
    "Хочу уведомить клиентов, оплачивающих покупки в гривне заграницей.
    Думаю, несмотря на то, что некоторым это придется не по душе. Мы должны честно написать о наших действиях, чтобы не повторилась ситуация, когда мы без предупреждения ввели карточные курсы при оплате картами.
    Для начала немного теории, так как тема сложновата.
    На текущий момент многие банки-эквайеры используют технологию DCC (Dynamic Currency Conversion), которая дает возможность эквайеру проводить конвертацию по cross border операциям на своей стороне.
    Нами была замечена уязвимость в данной технологии, которая приводит к потерям банка-эмитента.
    Банк-эквайер (который обслуживает иностранный магазин или сайт) предлагает клиенту провести операцию в валюте страны эмитента.
    В случае согласия клиента, эквайер через международную платежную систему отправляет запрос на списание с карты именно гривны. Платежная система, поскольку это cross border операция, конвертирует сумму по своему курсу в клиринговую валюту эмитента (как правило, это доллар или евро).
    Уязвимость состоит в том, что курс платежной системы гораздо ниже рыночного, эта разница особенно существенна в данный момент. При авторизации 1 586 UAH, платежная система конвертирует по курсу 15,86 и сумма возмещения эмитента эквайеру выходит 100 USD. Рыночный курс на данный момент равен ~ 19 UAH за USD.
    Списание с гривневого карточного счета происходит в гривне (т.е. 1 586 UAH), а возмещение - в долларах (100 USD).
    Теоретическая часть окончена.
    Мы знали об этой проблеме и наблюдали за поведением клиентов.
    В ноябре и декабре клиенты "наконец-то" разобрались в этом.
    Можете посмотреть на график.
    Итак мы вынуждены перейти на карточный курс для транзакций в гривне если POS терминал фактически находится заграницей.
    Это касается как наземных транзакций так и транзакций в интернет. Обратите внимание, те кто пополняет кошельки PayPal в гривне, оплачивает сервисы Google или делает покупки на Amazon, Nextdirect и др.ресурсах.
    Выбирайте, пожалуйста, для оплаты валюту доллары или евро, так как по факту вы столкнетесь с двумя конвертациями - сначала сайт пересчитывает цену в гривну по своему курсу - он лучше рыночного, но тем не менее он содержит в себе заработок банка, обслуживающего магазин, а затем мы проведем конвертацию той суммы в валюте, которую нам выставят к возмещению.
    Прошу прощения, что вынужден посвящать Вас в эту кухню, но ситуация с "предприимчивыми" клиентами и курсами МПС, оторванными от реальности, выходит из под контроля.
    Мы не можем поступить по-другому.
    Кстати, мы уведомили об этом наших коллег из других украинских банков и думаю, что в ближайшее время коллеги поступят также.
    Мы также обратились к платежным системам с просьбой убрать гривну из валют, по которым возможны операции DCC заграницей.
    P.S. очень прошу прежде чем ругаться в комментах, разберитесь пожалуйста, и я уверен вы сможете понять почему мы это сделали.
    PP.S. https://privatbank.ua/abroad/
    Хочу уведомить клиентов, оплачивающих покупки в гривне заграницей.

    Думаю, несмотря на то, что некоторым это придется не по душе. Мы должны честно написать о наших действиях, чтобы не повторилась ситуация, когда мы без предупреждения ввели карточные курсы при оплате картами.

    Для начала немного теории, так как тема сложновата.
    На текущий момент многие банки-эквайеры используют технологию DCC (Dynamic Currency Conversion), которая дает возможность эквайеру проводить конвертацию по cross border операциям на своей стороне.
    Нами была замечена уязвимость в данной технологии, которая приводит к потерям банка-эмитента.
    Банк-эквайер (который обслуживает иностранный магазин или сайт) предлагает клиенту провести операцию в валюте страны эмитента.
    В случае согласия клиента, эквайер через международную платежную систему отправляет запрос на списание с карты именно гривны. Платежная система, поскольку это cross border операция, конвертирует сумму по своему курсу в клиринговую валюту эмитента (как правило, это доллар или евро).
    Уязвимость состоит в том, что курс платежной системы гораздо ниже рыночного, эта разница особенно существенна в данный момент. При авторизации 1 586 UAH, платежная система конвертирует по курсу 15,86 и сумма возмещения эмитента эквайеру выходит 100 USD. Рыночный курс на данный момент равен ~ 19 UAH за USD.
    Списание с гривневого карточного счета происходит в гривне (т.е. 1 586 UAH), а возмещение - в долларах (100 USD).
    Теоретическая часть окончена.

    Мы знали об этой проблеме и наблюдали за поведением клиентов.
    В ноябре и декабре клиенты "наконец-то" разобрались в этом.
    Можете посмотреть на график.
    Итак мы вынуждены перейти на карточный курс для транзакций в гривне если POS терминал фактически находится заграницей.
    Это касается как наземных транзакций так и транзакций в интернет. Обратите внимание, те кто пополняет кошельки PayPal в гривне, оплачивает сервисы Google или делает покупки на Amazon, Nextdirect и др.ресурсах.
    Выбирайте, пожалуйста, для оплаты валюту доллары или евро, так как по факту вы столкнетесь с двумя конвертациями - сначала сайт пересчитывает цену в гривну по своему курсу - он лучше рыночного, но тем не менее он содержит в себе заработок банка, обслуживающего магазин, а затем мы проведем конвертацию той суммы в валюте, которую нам выставят к возмещению.

    Прошу прощения, что вынужден посвящать Вас в эту кухню, но ситуация с "предприимчивыми" клиентами и курсами МПС, оторванными от реальности, выходит из под контроля.
    Мы не можем поступить по-другому.
    Кстати, мы уведомили об этом наших коллег из других украинских банков и думаю, что в ближайшее время коллеги поступят также.
    Мы также обратились к платежным системам с просьбой убрать гривну из валют, по которым возможны операции DCC заграницей.

    P.S. очень прошу прежде чем ругаться в комментах, разберитесь пожалуйста, и я уверен вы сможете понять почему мы это сделали."Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10882191_973952515966740_4039940841771996748_n.jpg
Переглядів: 52
Розмір:  19,9 КБ
ID:	1657925
    PP.S. https://privatbank.ua/abroad/

  8. #128
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    мне кажется, что выгавкали:
    1. До 10-го января мы вернем клиентам деньги, которые они потеряли из-за такой двойной конвертации (завтра разошлем СМС с извинениями и новостью об этом).
    2. Вчера мы запретили любые транзакции, при которых конвертация гривны в валюты происходит на стороне магазина (напомню, 99% операций, где нет конвертаций на стороне магазинов, проходят нормально!).
    3. Мы рекомендуем всем клиентам, которые расплачиваются в магазинах, выбирать валюту, отличную от гривны (например, в PayPal это специальная галочка, в магазинах "на земле" продавцы обычно спрашивают клиентов, в какой валюте расплачиваться).
    4. К сожалению, есть магазины, которые конвертируют валюту на своей стороне без спроса у клиентов. К ним относятся, например, Next, Wizzair, Google Adwords. Что делать в таких случаях? Чтобы иметь возможность расплатиться в таких магазинах, вам нужно расплачиваться с долларовой карточки. Открыть долларовую карточку вы можете в Приват24 в несколько кликов бесплатно.


    5. С завтрашнего дня (пока не могу назвать точное время) клиенты получат возможность переводить деньги с гривневой карты на долларовую в размере 100 долл. в день. Мы снимаем ограничение на покупку валюты в Приват24 именно для того, чтобы клиенты, которым нужно, скажем, пополнить Google Adwords, могли это сделать хотя бы так.

  9. #129

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    По 19.3 пусть сами покупают наличный щас дешелве)

  10. #130
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    По 19.3 пусть сами покупают наличный щас дешелве)
    это да) но все так быстро меняется ))

  11. #131
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    По 19.3 пусть сами покупают наличный щас дешелве)
    Еще больше джаз сейчас. Если с долларовой карты и счет в гривне, то курс 14... Странно что не 1 к 1.. А че - товар стоит 100 грн списали 100 долл. Считать удобно.

  12. #132
    Аватар для galexxx
    Реєстрація
    18 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Титова
    Дописів
    2 232

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Еще больше джаз сейчас. Если с долларовой карты и счет в гривне, то курс 14... Странно что не 1 к 1.. А че - товар стоит 100 грн списали 100 долл. Считать удобно.
    Вообще хорошо напокупались в интернете....

  13. #133
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від galexxx Переглянути допис
    Вообще хорошо напокупались в интернете....
    Ответ не правильный. Правильный - наприватились. Ищем альтернативу.

  14. #134
    Аватар для _Алина_
    Реєстрація
    07 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    255

    Типово

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    мне кажется, что выгавкали:
    Я не гавкала. Я всего лишь процитировала официальное разъяснение от ПриватБанка. Подбирайте, пожалуйста, слова.

  15. #135
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    По чем сегодня можно сдать?

  16. #136
    Аватар для galexxx
    Реєстрація
    18 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Титова
    Дописів
    2 232

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Ответ не правильный. Правильный - наприватились. Ищем альтернативу.
    Я тоже ищу альтернативный банк, т.к. не от всего в интернете могу отказаться..., если найдете раньше - маякните в теме, плиз!

  17. #137
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    5. С завтрашнего дня (пока не могу назвать точное время) клиенты получат возможность переводить деньги с гривневой карты на долларовую в размере 100 долл. в день. Мы снимаем ограничение на покупку валюты в Приват24 именно для того, чтобы клиенты, которым нужно, скажем, пополнить Google Adwords, могли это сделать хотя бы так.
    есть неточность
    Завтра появится возможность покупать доллары в Приват24 с гривневых карт на валютные интернет-карты для оплаты в интернет в пределах 100$ в день.
    https://www.facebook.com/oleg.goroho...29?pnref=story
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

  18. #138
    Аватар для Молекула
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 565

    Типово

    А кто угадает курс на 30 января этого года?
    Мой прогноз - межбанк 15,96; барыги - 18,10.
    Куплю игры Электроника из серии Ну погоди, Тайны океана, Ночные воришки и им подобные.

  19. #139
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    С новым годом, с новым курсом)
    Я угадаю курс на 30.01 с трех нот - межбанк 16, черный и банки 21.
    Две остальные попытки пока придержу в запасе))
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  20. #140

    Реєстрація
    23 березень 2014
    Дописів
    14

    Типово

    а кто угадает когда доллары появятся в продаже?
    свободно, как раньше в любом отделении банка?)

Сторінка 7 з 313 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті