Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 313 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6251, показано з 241 по 260.

Тема: Как Вам курс бакса? (продолжение)

  1. #241
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від m.a.p Переглянути допис
    если так, то никаких проблем. по мне. ставка 25-40% годовых, банкам ныть будет нечего.
    и? смысл этого телодвижения? накормить банки? или обвалить банковскую систему нафиг?
    так, хоть кредитчики ноют (хотя жопа меньше года), но как-то платят.
    а если сделать 40% и навечно, пусть и в гривне, платить перестанут совсем.
    ИМХО. от НБУ будет требование к банкам не более 16-18%

  2. #242
    Аватар для m.a.p
    Реєстрація
    15 листопад 2013
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    4 826

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    и? смысл этого телодвижения? накормить банки? или обвалить банковскую систему нафиг?
    так, хоть кредитчики ноют (хотя жопа меньше года), но как-то платят.
    а если сделать 40% и навечно, пусть и в гривне, платить перестанут совсем.
    ИМХО. от НБУ будет требование к банкам не более 16-18%
    У вас хреново с математикой.

    Значит те, кто брал кредиты в гривне должны сосать , а те кто нытики брали в баксах иметь халявную ставку, это такое ноу-хау в вашем мировозрении?

    А перевод просто в рамки гривневых кредитов (как у тех, у кого в гривне) убьет двух зайцев, заемщикам не нужно будет искать долларовую массу, от чего (спроса на него) и курс тоже стабильно высок и банкам риски компенсировать. И волки сыты и овцы целы. Все просто и логично. Но наши дебилы в ВР как всегда все через жопу сделают.....

  3. #243

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від m.a.p Переглянути допис
    А перевод просто в рамки гривневых кредитов (как у тех, у кого в гривне) убьет двух зайцев, заемщикам не нужно будет искать долларовую массу, от чего (спроса на него) и курс тоже стабильно высок и банкам риски компенсировать. И волки сыты и овцы целы. Все просто и логично. Но наши дебилы в ВР как всегда все через жопу сделают.....
    Угу, только переводить планируют по курсу 8. Т.е. банки получив назад кредитные доллары гривнями по курсу 8 должны будут покупать их по курсу 20 что бы отдать вкладчикам. Думаю они будут офигеть как "сыты"..
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  4. #244
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від m.a.p Переглянути допис
    У вас хреново с математикой.

    Значит те, кто брал кредиты в гривне должны сосать , а те кто нытики брали в баксах иметь халявную ставку, это такое ноу-хау в вашем мировозрении?

    А перевод просто в рамки гривневых кредитов (как у тех, у кого в гривне) убьет двух зайцев, заемщикам не нужно будет искать долларовую массу, от чего (спроса на него) и курс тоже стабильно высок и банкам риски компенсировать. И волки сыты и овцы целы. Все просто и логично. Но наши дебилы в ВР как всегда все через жопу сделают.....
    похоже, вы в валютном кредите вообще мало что понимаете, раз такие глупости пишите.
    наверное, я чуть больше в цифрах разбираюсь, раз написал. потому что у самого долларовый кредит.
    теперь по цифрам: брал я его 10 лет назад на 20 лет (соответственно, еще 10 лет платить).
    10 лет по сей день платил исправно, без штрафов и пеней. под 10.75% годовых (+ комиссия банка). за это время выплатил банку 2/3 процентов, и 1/3 тела кредита.
    а давайте мне теперь переведем остаток по телу кредита (который чуть ли не равен сумме заема) в гривневый по курсу 20 грн., под 40% годовых. дальше объяснять, или сами посчитаете, что исправно платящийся кредит станет не просто золотым, а совершенно неподъемным даже для меня? дальше объяснять?
    и кто тут с математикой не дружит?

    ПыС. я не ною, и халявы не требую, и даже не прошу. лично меня устраивает дальше платить в баксах.
    но мимо пройти не смог, т.к. вы ну совсем бред по цифрам предложили, который, сразу начнет кормить именно бедные банки, а потом уронит банковскую систему нафиг.

    и еще момент по поводу долларовой массы. для того, чтобы оплатить кредит, мне не нужны доллары. поднимать спрос на рынке и т.д. я прихожу в банк, и по его курсу плачу гривной.
    т.е. я то фактически покупаю у банка доллар, и погашаю долларовый кредит, но доллары то на руки мне никто не выдает, я их в руках не держу...
    Востаннє редагував after midnight: 15.01.2015 о 22:43

  5. #245
    Аватар для m.a.p
    Реєстрація
    15 листопад 2013
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    4 826

    Типово

    Цитата Допис від DM Переглянути допис
    Угу, только переводить планируют по курсу 8. Т.е. банки получив назад кредитные доллары гривнями по курсу 8 должны будут покупать их по курсу 20 что бы отдать вкладчикам. Думаю они будут офигеть как "сыты"..
    а морда не лопнет, т.е. я лох а всяким хитрожопо-самонадеянным шара? логика где?

  6. #246
    Аватар для m.a.p
    Реєстрація
    15 листопад 2013
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    4 826

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    похоже, вы в валютном кредите вообще мало что понимаете, раз такие глупости пишите.
    наверное, я чуть больше в цифрах разбираюсь, раз написал. потому что у самого долларовый кредит.
    теперь по цифрам: брал я его 10 лет назад на 20 лет (соответственно, еще 10 лет платить).
    10 лет по сей день платил исправно, без штрафов и пеней. под 10.75% годовых (+ комиссия банка). за это время выплатил банку 2/3 процентов, и 1/3 тела кредита.
    а давайте мне теперь переведем остаток по телу кредита (который чуть ли не равен сумме заема) в гривневый по курсу 20 грн., под 40% годовых. дальше объяснять, или сами посчитаете, что исправно платящийся кредит станет не просто золотым, а совершенно неподъемным даже для меня? дальше объяснять?
    и кто тут с математикой не дружит?

    ПыС. я не ною, и халявы не требую, и даже не прошу. лично меня устраивает дальше платить в баксах.
    но мимо пройти не смог, т.к. вы ну совсем бред по цифрам предложили, который, сразу начнет кормить именно бедные банки, а потом уронит банковскую систему нафиг.

    и еще момент по поводу долларовой массы. для того, чтобы оплатить кредит, мне не нужны доллары. поднимать спрос на рынке и т.д. я прихожу в банк, и по его курсу плачу гривной.
    т.е. я то фактически покупаю у банка доллар, и погашаю долларовый кредит, но доллары то на руки мне никто не выдает, я их в руках не держу...
    Это вы нихрена не понимаете в кредитах, как таковых. Хитрожопо-самонаденные брали кредит в баксе имея доходы в гривне с существенно меньшей ставкой, а мозг не думал в момент подачи заявки с какого черта ставка ниже, может риски сюда вложены, не не так?

  7. #247

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від m.a.p Переглянути допис
    а морда не лопнет, т.е. я лох а всяким хитрожопо-самонадеянным шара? логика где?
    Логика, в Верховной Раде? Не, не слышали (с).
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  8. #248
    Аватар для serglvs
    Реєстрація
    21 квітень 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    40

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    похоже, вы в валютном кредите вообще мало что понимаете, раз такие глупости пишите.
    наверное, я чуть больше в цифрах разбираюсь, раз написал. потому что у самого долларовый кредит.
    теперь по цифрам: брал я его 10 лет назад на 20 лет (соответственно, еще 10 лет платить).
    10 лет по сей день платил исправно, без штрафов и пеней. под 10.75% годовых (+ комиссия банка). за это время выплатил банку 2/3 процентов, и 1/3 тела кредита.
    а давайте мне теперь переведем остаток по телу кредита (который чуть ли не равен сумме заема) в гривневый по курсу 20 грн., под 40% годовых. дальше объяснять, или сами посчитаете, что исправно платящийся кредит станет не просто золотым, а совершенно неподъемным даже для меня? дальше объяснять?
    и кто тут с математикой не дружит?

    ПыС. я не ною, и халявы не требую, и даже не прошу. лично меня устраивает дальше платить в баксах.
    но мимо пройти не смог, т.к. вы ну совсем бред по цифрам предложили, который, сразу начнет кормить именно бедные банки, а потом уронит банковскую систему нафиг.

    и еще момент по поводу долларовой массы. для того, чтобы оплатить кредит, мне не нужны доллары. поднимать спрос на рынке и т.д. я прихожу в банк, и по его курсу плачу гривной.
    т.е. я то фактически покупаю у банка доллар, и погашаю долларовый кредит, но доллары то на руки мне никто не выдает, я их в руках не держу...
    Вы готовы платить, а другие брали кредиты в долларах, чтобы проценты по кредиту были меньше, а теперь плачут, что курс вырос.. А когда брали кредит то не думали об этом... К чему я это, когда берем кредит думаем как бы меньше процентов платить, а не думаем о стабильности валюты.
    Украина Единая Страна!!!

  9. #249
    Аватар для Молекула
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 565

    Типово

    Интересно, сегодняшние 20 это качели или начало интересных событий?
    Куплю игры Электроника из серии Ну погоди, Тайны океана, Ночные воришки и им подобные.

  10. #250
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від m.a.p Переглянути допис
    Это вы нихрена не понимаете в кредитах, как таковых. Хитрожопо-самонаденные брали кредит в баксе имея доходы в гривне с существенно меньшей ставкой, а мозг не думал в момент подачи заявки с какого черта ставка ниже, может риски сюда вложены, не не так?
    я свои доводы изложил, в том числе и в цифрах.
    если вы желаете на мне выместить свое недовольство, злобу, еще фиг знает что, из-за того, что вы взяли в гривне, а я в долларе - пожалуйста.
    от меня не убудет...
    я знаю, что лично я вам нифига плохого не сделал, ничего не должен и ничем не обязан.
    просто ваш тон в мой адрес мне не совсем понятен...

  11. #251
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від serglvs Переглянути допис
    Вы готовы платить, а другие брали кредиты в долларах, чтобы проценты по кредиту были меньше, а теперь плачут, что курс вырос.. А когда брали кредит то не думали об этом... К чему я это, когда берем кредит думаем как бы меньше процентов платить, а не думаем о стабильности валюты.
    я не готов отвечать за остальных.
    я написал за себя, и те цифры, которые получаются по предложению МАПа. и смое ИМХО, что при этом произойдет.
    всего-лишь...

  12. #252
    Аватар для m.a.p
    Реєстрація
    15 листопад 2013
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    4 826

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    я свои доводы изложил, в том числе и в цифрах.
    если вы желаете на мне выместить свое недовольство, злобу, еще фиг знает что, из-за того, что вы взяли в гривне, а я в долларе - пожалуйста.
    от меня не убудет...
    я знаю, что лично я вам нифига плохого не сделал, ничего не должен и ничем не обязан.
    просто ваш тон в мой адрес мне не совсем понятен...
    я написал об основной массе нытиков с валютными кредитами, есть те, кто думал, что делает в момент подачи заявки на валютный кредит. Не стоит так грубо тролить.

  13. #253
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від m.a.p Переглянути допис
    я написал об основной массе нытиков с валютными кредитами, есть те, кто думал, что делает в момент подачи заявки на валютный кредит. Не стоит так грубо тролить.
    нивапрос.
    но вы ж предложили с какой-то, непонятной мне озлобленностью, еще и установить драконовские условия той неосновной массе, которые кредит таки платит.
    и что дальше?
    что будет, когда остальная неосновная масса перестанет платить?
    что будет с депозитами?
    что будет с долларом?
    вот ваши варианты?

    ПыС. наверное, эту тему нужно было начинать в курсе бакса, а не здесь...

  14. #254
    Аватар для m.a.p
    Реєстрація
    15 листопад 2013
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    4 826

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    нивапрос.
    но вы ж предложили с какой-то, непонятной мне озлобленностью, еще и установить драконовские условия той неосновной массе, которые кредит таки платит.
    и что дальше?
    что будет, когда остальная неосновная масса перестанет платить?
    вот ваши варианты?

    ПыС. наверное, эту тему нужно было начинать в курсе бакса, а не здесь...
    это банальный пафос

  15. #255
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Молекула Переглянути допис
    Интересно, сегодняшние 20 это качели или начало интересных событий?
    Я лично боюсь, что только начало.
    И особенное начало может начаться после 29, если миссия решит, что она невыполнима...
    Чтоб ты жил в интересные времена - это старинное китайское проклятие. Кстати.
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  16. #256
    Аватар для Молекула
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 565

    Типово

    Деньги-то дадут.
    Пугает другое - деньги дадут ИМ, а слупят за эти деньги чтр-то с НАС.
    Уж лучше бы таки не дали и дефолт.
    Куплю игры Электроника из серии Ну погоди, Тайны океана, Ночные воришки и им подобные.

  17. #257
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Завтра в 10 вроде Гонтарева в Раде.
    Может, скажет чего по нынешнему многокурсию и перспективах...
    ЗЫ: с нас - по-любому.
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  18. #258
    к с
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Завтра в 10 вроде Гонтарева в Раде.
    Может, скажет чего по нынешнему многокурсию и перспективах...
    ЗЫ: с нас - по-любому.
    межбанк молчит
    у нас паника, поэтому курс уже растет.

  19. #259
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    Цитата Допис від к с Переглянути допис
    межбанк молчит
    у нас паника, поэтому курс уже растет.
    Это у кого?

    НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ, - ИЗМЕНИ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  20. #260
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 047

    Типово

    Цитата Допис від к с Переглянути допис
    межбанк молчит
    у нас паника, поэтому курс уже растет.
    причем тут межбанк? его держит НБУ. если его отпустить -будет 20

Сторінка 13 з 313 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті