Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 313 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6251, показано з 181 по 200.

Тема: Как Вам курс бакса? (продолжение)

  1. #181
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Ну вот видите.А говорите-какая разница,где менять.
    Мы же(основная масса меняющих тут) меняем мелкие суммы ,и исходим из того,что человек ,находящийся длительное время на форуме ,не станет портить себе репутацию из-за этих небольших сумм. Да и менять тут выгоднее,чем у менял(которых я ваще не знаю -ну крутятся жучки с пропитыми рожами на Московской,так шо).
    ну человек может и не знать что он продает фальшивые доллары. Так что надо быть начеку и всегда смотреть что берешь.

  2. #182
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Madama Переглянути допис
    Положите на карту, снимите гривну... Вы же говорили, что Приватбанк покупает по 18.2? А он, оказывается, продает по 18.2?
    Вы невнимательны. Смотрите курс по картам - 18.3 покупка, 19.3 продажа. Но при конвертации сначала надо пополнить валютную карту, а это -0.5%, итого получится курс ~18.2 если продавать валюту Привату.

  3. #183
    Аватар для amia
    Реєстрація
    29 жовтень 2012
    Дописів
    525

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    ну человек может и не знать что он продает фальшивые доллары. Так что надо быть начеку и всегда смотреть что берешь.
    да так оно и было то.... на 99%. Просто раз по рекомендации - бдительность была "так себе". После того случая просто внимательнее смотрю, и пока тьфу тьфу все ок

  4. #184
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    А по 18.3 лично я бы купил с удовольствием. Ведь как известно, верить никому нельзя - но модератору можно

  5. #185

    Реєстрація
    28 грудень 2009
    Звідки Ви
    Канатчиковая дача
    Дописів
    1 323

    Типово

    Украинцам оставили лазейку для покупки валюты без налогаhttp://newsdaily.com.ua/post/658022

  6. #186
    Аватар для amia
    Реєстрація
    29 жовтень 2012
    Дописів
    525

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    А по 18.3 лично я бы купил с удовольствием. Ведь как известно, верить никому нельзя - но модератору можно
    вот только просмотрел - что такая фраза принадлежит Мюллер - Айсману Мне тоже - можно ) если что

  7. #187

    Реєстрація
    13 лютий 2011
    Дописів
    33

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Вы о чем вообше?
    курс валют, конвертация по картам..,
    Покупка 18.3, продажа 19.305
    это курс для карт, насколько я понял, в Привате с 05.01 можно по 100 у.е. в день покупать на дол. виртуальную карту, но рассчитываться ей можно только в инет-магазинах, доллары вывести нельзя

  8. #188
    Аватар для amia
    Реєстрація
    29 жовтень 2012
    Дописів
    525

    Типово

    Цитата Допис від СИМУЛЯНТ Переглянути допис
    Украинцам оставили лазейку для покупки валюты без налогаhttp://newsdaily.com.ua/post/658022
    это прикольно при оплате "тела" товара, а куда девать "прибыль", когда (ну если) она получается ? только нал. Тут то и получается, что можно заработать на этом. Кто б поверил еще год назад что безнал курс будет меньше нала

  9. #189
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від СИМУЛЯНТ Переглянути допис
    Украинцам оставили лазейку для покупки валюты без налогаhttp://newsdaily.com.ua/post/658022
    Бугага, как будто кто-то видел ту валюту в обменнике по 16.

  10. #190
    Аватар для amia
    Реєстрація
    29 жовтень 2012
    Дописів
    525

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Бугага, как будто кто-то видел ту валюту в обменнике по 16.
    при закупке импортного товара вбелую (а может и в серую) - берется курс межбанка, насколько я понял, т.е. 16.хх. Поставщики - дистрибуторы - импортеры по такому и могут рассчитаться с производителем, поэтому у них висит курс по безналу ниже наличного, но взять можно только товаром. Розница имеет прибыль, за тело товара рассчитывается и по 18 или 19 с поставщиком (с запасом курс), а то что остается после вычета налогов зарплат и аренды (и др.) - надо превратить вкуда ? вот тут то и выходит, что только нал бакс.

  11. #191
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від amia Переглянути допис
    при закупке импортного товара вбелую (а может и в серую) - берется курс межбанка, насколько я понял, т.е. 16.хх. Поставщики - дистрибуторы - импортеры по такому и могут рассчитаться с производителем, поэтому у них висит курс по безналу ниже наличного, но взять можно только товаром. Розница имеет прибыль, за тело товара рассчитывается и по 18 или 19 с поставщиком (с запасом курс), а то что остается после вычета налогов зарплат и аренды (и др.) - надо превратить вкуда ? вот тут то и выходит, что только нал бакс.
    правда? у всех импортеров курс стоит реальный, они что дураки? Товар-то продается в гривне.

  12. #192
    Аватар для amia
    Реєстрація
    29 жовтень 2012
    Дописів
    525

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    правда? у всех импортеров курс стоит реальный, они что дураки? Товар-то продается в гривне.
    есть ниже чуток ) конечно не дураки чтоб по 16. или 17. но 18.х (до 19) за товар рассчитаться сейчас можно, а бывало что от скупки у менял курс зачета за товар был ниже и на 50-70 коп.
    от прибыли на курсовой разнице никто не откажется) кстати, обратите внимание, что часто на одном крупном интернет-магазине гривенная цена низкая, как будто курс 17.5 или 18.0 с чего бы

  13. #193

    Типово

    Цитата Допис від Dmytriy Переглянути допис
    это курс для карт, насколько я понял, в Привате с 05.01 можно по 100 у.е. в день покупать на дол. виртуальную карту, но рассчитываться ей можно только в инет-магазинах, доллары вывести нельзя

    Езжайте в США выводите.

    На крайняк в восточную европу - местные тугрики с банкомата, и покупаете на них доллары.
    Выйдет немного дешевле барых местных.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #194
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від СИМУЛЯНТ Переглянути допис
    Украинцам оставили лазейку для покупки валюты без налогаhttp://newsdaily.com.ua/post/658022
    тобишь опять воруют у "пересичного" работающего гражданина,который и так платит отчисления в ПФ

  15. #195
    Аватар для Брусника
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 493

    Типово

    Цитата Допис від amia Переглянути допис
    при закупке импортного товара вбелую (а может и в серую) - берется курс межбанка, насколько я понял, т.е. 16.хх. Поставщики - дистрибуторы - импортеры по такому и могут рассчитаться с производителем, поэтому у них висит курс по безналу ниже наличного, но взять можно только товаром. Розница имеет прибыль, за тело товара рассчитывается и по 18 или 19 с поставщиком (с запасом курс), а то что остается после вычета налогов зарплат и аренды (и др.) - надо превратить вкуда ? вот тут то и выходит, что только нал бакс.
    даже по 19,5 закупка

  16. #196
    Аватар для galexxx
    Реєстрація
    18 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Титова
    Дописів
    2 232

    Типово

    Цитата Допис від amia Переглянути допис
    при закупке импортного товара вбелую (а может и в серую) - берется курс межбанка, насколько я понял, т.е. 16.хх. Поставщики - дистрибуторы - импортеры по такому и могут рассчитаться с производителем, поэтому у них висит курс по безналу ниже наличного, но взять можно только товаром. Розница имеет прибыль, за тело товара рассчитывается и по 18 или 19 с поставщиком (с запасом курс), а то что остается после вычета налогов зарплат и аренды (и др.) - надо превратить вкуда ? вот тут то и выходит, что только нал бакс.
    Не знаю, где Вы покупали в наше время импортный товар по курсу межбанка... Мой муж ЧП покупает импортный товар на оптовом складе по курсу гораздо превышающему 19 грн за 1 дол (каждый день складом меняется курс) и я так подозреваю, что не один он такой...

  17. #197
    Аватар для amia
    Реєстрація
    29 жовтень 2012
    Дописів
    525

    Типово

    Цитата Допис від galexxx Переглянути допис
    Не знаю, где Вы покупали в наше время импортный товар по курсу межбанка... Мой муж ЧП покупает импортный товар на оптовом складе по курсу гораздо превышающему 19 грн за 1 дол (каждый день складом меняется курс) и я так подозреваю, что не один он такой...
    все верно, мы, ЧП, покупали, и будем покупать товар по курсу, какой выставит импортёр. А те, кто САМИ завозят - те и имеют тот самый сладкий курс. Если интересно - приведу пример цены в личку.

  18. #198

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    Как-то мне в "Приватбанке" предлагали открыть долларовый счет на три месяца. Так все заманчиво было. Кладешь гривны, а потом по банковскому курсу забираешь всю сумму в долларах, естественно.. Я не согласилась. А у кого-то подобный опыт был?

  19. #199
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від UAZ Переглянути допис
    Как-то мне в "Приватбанке" предлагали открыть долларовый счет на три месяца. Так все заманчиво было. Кладешь гривны, а потом по банковскому курсу забираешь всю сумму в долларах, естественно.. Я не согласилась. А у кого-то подобный опыт был?
    Я открывал месячный (когда еще было можно открывать на месяц) с гривневого счета, забрал потом в валюте без проблем.

  20. #200
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Я открывал месячный (когда еще было можно открывать на месяц) с гривневого счета, забрал потом в валюте без проблем.
    ложил до 1000 долларов гривнами. В Сбере. Несколько депозитов - без проблем все...

Сторінка 10 з 313 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті