Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 851 з 896 ПершаПерша ... 351751801841842843844845846847848849850851852853854855856857858859860861 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 17909, показано з 17 001 по 17 020.

Тема: Фрегат отвечает на вопросы (том 2)

  1. #17001

    Реєстрація
    03 серпень 2005
    Дописів
    470

    Типово

    Согласен.
    Но самое главное - это пропала возможность подключаться домой.
    Поэтому я через неделю спрыгнул к другому провайдеру не смотря на минимум 13-летнее непрерывное сотрудничество с Фрегатом и на то что у Фрегата остался мой аванс на 2 месяца (а я Фрегату доверял).
    Общение с техподдержкой ситуацию не улучшило

    А кстати в моем случае еще и интернет теперь стал 100 мегабит. У Фрегата видать свитч был нагружен, так что интернет реально был не более 50-60 мегабит.
    И торрент стал работать лучше.

  2. #17002
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від aav33 Переглянути допис
    Интересно, сколько юзеров они теперь прячут за один IP через NAT?
    Сколько они реально прячут юзеров за одним NATом не знаю, но ограничения следующие:

    Любые передаваемые данные в сети адресуются не только IP-адресом, адресующим компьютер, но и номером порта, адресующий сервис на компьютере, таких портов 65536 штук. NAT использует номер порта для того, чтобы понимать, для какого юзера предназначаются ответы от сервера, в которых IP-адрес назначения указан один и тот же - адрес самого NAT-роутера. Поэтому NAT в своей временной таблице соответствия, кроме серых IP-адресов юзеров, так же записывает номера портов, которые NAT временно назначает каждому юзеру.

    Таких портов 65536 штук, но из них никогда не используются два крайних номера - 0 и 65535, т.е. портов остаётся 65534. Так же NAT никогда не использует номера портов ниже чем 1024, т.к. они имеют специальные предназначения. Итого остаётся диапазон от 1024 до 65534 = 64510 портов.
    Если бы у каждого юзера на компьютере одновременно работало бы не более 1 сервиса, лезущего в инет, этот сервис генерировал не более одного коннекта, и у юзеров не было бы ни смартфонов, ни планшетов, ни IPTV-приставок, ни телевизоров со SMART-ом, то таких юзеров под одним NATом могло бы сидеть 65410 человек.

    Но при загрузке только одной страницы любого сайта генерируется по несколько скрытых от глаз юзера AJAX запросов, на каждый такой запрос выделяется свой номер порта.
    Каждый юзер может открыть сразу несколько вкладок и одновременно загружать несколько страниц сайтов.
    У каждого юзера есть по десятку программ, которые постоянно проверяют обновления.
    У каждого юзера ОС Windows тоже постоянно шлёт свои запросы для проверки обновлений, для синхронизации часов, для ряда других нужд.
    Многие юзеры пользуются торрентами, где одновременно скачиваются и раздаются по десятку раздач, и в каждой раздаче устанавливается до нескольких десяток коннектов.
    Наконец, в семье каждого юзера по несколько смартфонов, которые тоже шлют не по одному запросу в сеть - все они тоже хотят обновляться, как сами ОС IOS и Android, так и установленные приложения, плюс работают по несколько мессенджеров, каждый из которых тоже занимают свои номера портов.

    В итоге, если хотя бы приблизительно прикинуть, то каждому юзеру нужно минимум 200 портов, а лучше 300, и это без учёта торрентов. Поэтому, 65410 / 300 = 218 юзеров, если с торрентами, то ещё меньше, в среднем один дом на один NAT. Если провайдер в погоне за экономией под один NAT спрячет два дома, то у юзеров начнутся проблемы - половина запросов не будут обрабатываться и юзеры начнут постоянно лицезреть ошибки.
    Востаннє редагував ExNorthwood: 01.08.2021 о 08:00

  3. #17003

    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Дописів
    190

    Типово

    Вот видишь? О чем я жаловался на NAT? Над мной посмеялись и не воспринимали всерьез мои слова о том, что у Фрегата реальная проблема.

  4. #17004

    Реєстрація
    04 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    998

    Типово

    Цитата Допис від Tolkne Переглянути допис
    Вот видишь? О чем я жаловался на NAT? Над мной посмеялись и не воспринимали всерьез мои слова о том, что у Фрегата реальная проблема.
    так они же дополнительно белиый ip предлогают за 60 грн )

  5. #17005
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Tigr223 Переглянути допис
    так они же дополнительно белиый ip предлогают за 60 грн )
    Триолан без дополнительной платы даёт 2 белых IP-адреса при более низкой абонплата, чем у Фрегата.

  6. #17006

    Типово

    Цитата Допис від Tigr223 Переглянути допис
    так они же дополнительно белиый ip предлогают за 60 грн )
    Ніт. Не предлагают, я дважды спрашивал с интервалом в 2 недели. И еще сказали, что на них наговаривают - у них с клиенто-ориентированностью всё в порядке.

    UPD:
    А Триолан, в виду отсутствия в моем подъезде "активного оборудования" предложил подключиться из соседнего подъезда по крыше... тупо витой парой. Я воздержался.

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    Триолан без дополнительной платы даёт 2 белых IP-адреса при более низкой абонплата, чем у Фрегата.
    один белый, другой серый
    Востаннє редагував youli: 02.08.2021 о 08:45

  7. #17007
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від youli Переглянути допис
    Ніт. Не предлагают, я дважды спрашивал с интервалом в 2 недели. И еще сказали, что на них наговаривают - у них с клиенто-ориентированностью всё в порядке.
    Они всё правильно говорят, только не уточнили, какой своей частью тела они ориентируются в сторону клиента, и это именно жопа.

    Цитата Допис від youli Переглянути допис
    UPD:
    А Триолан, в виду отсутствия в моем подъезде "активного оборудования" предложил подключиться из соседнего подъезда по крыше... тупо витой парой. Я воздержался.
    С крыши тянуть в квартиру медь не очень хорошо, придётся бояться гроз и отключать кабель при каждой грозе.

    Цитата Допис від youli Переглянути допис
    один белый, другой серый
    Два весёлых гуууся...

    Тогда смысла нет, тоже самое умеет домашний роутер. Один белый адрес есть, этого достаточно.

  8. #17008

    Типово

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    С крыши тянуть в квартиру медь не очень хорошо, придётся бояться гроз и отключать кабель при каждой грозе.
    Кабель дистанционно из порта не вытянуть, а прислуги дома нет, чтоб приближение грозы мониторить.
    На самом деле это вообще не приемлемо. У меня между офисами по фасаду кинули экранированную витую пару, еще и между оборудованием блоки грозозащиты поставили с обеих сторон. Четыре года всё было ок, а в этом году из-за обилия гроз всё равно что-то крякнуло.
    Почему не сделали оптикой не понятно, но то не мой вопрос.

  9. #17009

    Реєстрація
    04 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    998

    Типово

    Цитата Допис від youli Переглянути допис
    Ніт. Не предлагают, я дважды спрашивал с интервалом в 2 недели. И еще сказали, что на них наговаривают - у них с клиенто-ориентированностью всё в порядке.

    UPD:
    А Триолан, в виду отсутствия в моем подъезде "активного оборудования" предложил подключиться из соседнего подъезда по крыше... тупо витой парой. Я воздержался.


    один белый, другой серый
    Так они бы вас по другому и не подключили в тех условиях.. можете попросить у них поставить 2 медяка и оптику , так дороже правда будет, 1500 медяки +10 грн метр кабеля по наружи ) с учетом того что там до 100 м это 100Х10 +1500 = 2500 за счет длинны меньше 100 м дешевле будет ) но оринтировочно такая сумма)
    Востаннє редагував Tigr223: 03.08.2021 о 23:37

  10. #17010

    Реєстрація
    03 серпень 2005
    Дописів
    470

    Типово

    Оно бы того стОило по сравнению с тем чтобы дергаться каждый раз от грозы с перспективой менять оборудование и самое главное - отсутствие инета когда он нужен из-за одноразовой экономии на оптике.

  11. #17011

    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Дописів
    18

    Типово

    На сером IP произошли чудесные улучшения, порты начали открываться. Utorrent при проверке соединения "говорит" что порт открыт, на PS4 NAT c 3 на 2-ой изменился.

  12. #17012
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 244

    Типово

    А https://piccy.info так и не заработал, по прежнему пишет 403 Forbidden (banned).
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  13. #17013
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Месяц после перехода с Фрегата на КС, пока полет нормальный - сессия не разу еще не рвалась за 30 дней и ip по сути получается статический, ну и белый конечно же. Единственный минус КС который заметил - иногда сайт алиэкспресс явно притормаживает.

  14. #17014

    Реєстрація
    03 серпень 2005
    Дописів
    470

    Типово

    То, что Фрегат пытается прикрутить UPnP - это конечно хорошо.
    Но... Это все равно чужой NAT и серый IP...

    У меня на новом провайдере за это время сессия рвалась 1 раз и через несколько секунд поднялась назад.
    Не считая моих запросов на разрыв соединения и поднятие его обратно.
    Всё работает.
    И скорость 95-98 мегабит, и тогда когда мне нужно а не 60 ночью (если повезёт), как было в последнее время у Фрегата.
    Пока претензий нет.

    Про алиэкспресс - это такое. Сейчас у многих сайты подтупливают и дело может быть не в инете.
    В программировании и сайтостроении творится кошмар.

  15. #17015
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від aav33 Переглянути допис
    Про алиэкспресс - это такое. Сейчас у многих сайты подтупливают и дело может быть не в инете.
    Не не, это именно бока КС. Включаю ВПН в броузере - Алишка начинает залетать.

  16. #17016
    Аватар для regfin
    Реєстрація
    04 серпень 2011
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    4 483

    Типово

    Где то уже писали за али, толи тут, толи на редфоруме:

    алиэкспресс сегмент снг перенес на майл.рушныесервера, а КС их немножко блокирует, больше других, типа санкции на россегмент, хотя сам КС на 100% принадлежит росиянам

    это какая то двухходовочка...

  17. #17017

    Реєстрація
    19 жовтень 2011
    Дописів
    4

    Типово

    Всем привет! Подскажи пожалуйста.
    Пару недель назад, в веб морде маршрутизатора, отобразилась ошибка: "Конфликт ip адресов". Изменил адрес домашней сети с 192.168.1.1 на 192.168.0.1 и ошибка пропала.
    Сегодня нечаянно зашёл на адрес 192.168.1.1 и отобразилась веб морда тп-линка (это не мой маршрутизатор!), вписал заветные admin/admin и вошёл
    На вкладке dhcp-клиентов увидел свой маршрутизатор и офигел. Можно это исправить? Не секьюрно же
    Заранее спасибо!

    P.S. В поддержку обращался три раза. Ничего не добился. Только платную консультацию предлагают
    Востаннє редагував abus29: 15.08.2021 о 12:44

  18. #17018
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від abus29 Переглянути допис
    На вкладке dhcp-клиентов увидел свой маршрутизатор и офигел. Можно это исправить? Не секьюрно же
    От вы валенок. Удалите свой пост и пропишите на том роутере пробрасывать все порты по умолчанию на ваш хост, будет у вас хоть и по прежнему говеный НАТ, но хотя бы с возможностью доступа извне.

  19. #17019

    Реєстрація
    19 жовтень 2011
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    От вы валенок. Удалите свой пост и пропишите на том роутере пробрасывать все порты по умолчанию на ваш хост, будет у вас хоть и по прежнему говеный НАТ, но хотя бы с возможностью доступа извне.
    То есть, то что dhcp-сервером выступает клиентский маршрутизатор-это норм?

  20. #17020

    Реєстрація
    19 жовтень 2011
    Дописів
    4

    Типово

    Может не очень понятно выразился. Тп-линк маршрутизатор не мой

Сторінка 851 з 896 ПершаПерша ... 351751801841842843844845846847848849850851852853854855856857858859860861 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті