Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 842 з 896 ПершаПерша ... 342742792832833834835836837838839840841842843844845846847848849850851852892 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 17909, показано з 16 821 по 16 840.

Тема: Фрегат отвечает на вопросы (том 2)

  1. #16821
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    fdcservers.net:

    Single


    Multi
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  2. #16822

    Реєстрація
    11 березень 2010
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    fdcservers.net:

    Single
    Spoiler Spoiler:  


    Multi
    Spoiler Spoiler:  
    короч, дичь какая-то. С ПК тупо режется скорость на speedtest.
    С телефона - нет или не так сильно.
    Если тестить на других сайтах, не относящихся к speedtest, то там норм.
    Мне че, начали каким-то способом резать скорость по особому, определяя, с какого устройства я тестирую на спидтесте ?
    Че вообще происходит то ?

    Напрямик или через роутер - не имеет значения.
    Востаннє редагував labeanchik: 14.06.2021 о 21:33

  3. #16823
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Я би в такому випадку придивився до мережевої карти - чи дрова оновити спробувати, чи зовнішню вструмити на порівняння.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  4. #16824

    Реєстрація
    11 березень 2010
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Я би в такому випадку придивився до мережевої карти - чи дрова оновити спробувати, чи зовнішню вструмити на порівняння.
    Тут дело точно не в карте.
    Если было бы в карте, то везде было так, а получается, что только на некоторых сайтах.
    Хотя, я на телефоне по wi-fi пробовал в однопоток проверить на speedtest - download все так же был низким. А вот многопоток показывал выше скорость.

    Вот сейчас сделал еще тесты:

    Spoiler Spoiler:  

    Spoiler Spoiler:  


    Как видите, ситуация поменялась.
    Такое впечатление, что я с вами на разных провайдерах сижу.

    Вот сейчас пока писал, еще раз сделал тест на Франкфурт - снова все кардинально поменялось:
    Spoiler Spoiler:  

    Spoiler Spoiler:  
    Востаннє редагував labeanchik: 15.06.2021 о 09:05

  5. #16825
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    А скажите, когда приходит мастер и тянет провод... это отдельный прайс или он заложен в стоимость оплаты за инет?
    вот такие то дела, малята....

  6. #16826
    Аватар для info@fregat
    Реєстрація
    25 вересень 2008
    Дописів
    1 814

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    А скажите, когда приходит мастер и тянет провод... это отдельный прайс или он заложен в стоимость оплаты за инет?
    Добрый день это касается первого подключения или Вы имеете ввиду просто ремонтный вызов?
    Допомога по тарифам, технічної частини, реклами, фінансових питань з 09:00 до 18:00. Номери ТП: 0567344444, 063/098/0997344444 з 08:00 до 22:00. Доступні у Viber та https://t.me/FregatTelegram_bot

  7. #16827
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Цитата Допис від info@fregat Переглянути допис
    Добрый день это касается первого подключения или Вы имеете ввиду просто ремонтный вызов?
    касается первого подключения
    Допустим мне кабель нужно по квартире провести будет... метров 7-9 еще
    вот такие то дела, малята....

  8. #16828
    Аватар для info@fregat
    Реєстрація
    25 вересень 2008
    Дописів
    1 814

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    касается первого подключения
    Допустим мне кабель нужно по квартире провести будет... метров 7-9 еще
    10 метров по квартире выдается бесплатно. В момент подключения. Если больше нужно будет, то 10 грн метр кабеля.
    Допомога по тарифам, технічної частини, реклами, фінансових питань з 09:00 до 18:00. Номери ТП: 0567344444, 063/098/0997344444 з 08:00 до 22:00. Доступні у Viber та https://t.me/FregatTelegram_bot

  9. #16829

    Реєстрація
    11 березень 2010
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    касается первого подключения
    Допустим мне кабель нужно по квартире провести будет... метров 7-9 еще
    Поставьте лучше розетку rj45 у входа, а там уже как хотите, так и ведите.

  10. #16830

    Реєстрація
    04 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    998

    Типово

    Цитата Допис від labeanchik Переглянути допис
    Поставьте лучше розетку rj45 у входа, а там уже как хотите, так и ведите.
    или муфту соединительную,она дешевле )

  11. #16831
    Аватар для alexander_a
    Реєстрація
    20 грудень 2011
    Дописів
    15

    Типово

    В Кайдаках не могу подключить 500 мбит от фрегата, говорят порта в коробке нет свободного
    С кем можно поговорить, чтобы коробка стала больше.
    Может стоимость подключения увеличим или еще как ?

  12. #16832

    Реєстрація
    04 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    998

    Типово

    Цитата Допис від alexander_a Переглянути допис
    В Кайдаках не могу подключить 500 мбит от фрегата, говорят порта в коробке нет свободного
    С кем можно поговорить, чтобы коробка стала больше.
    Может стоимость подключения увеличим или еще как ?
    скорее всего никак ждите пока полная модернизация прийдет , вам за порт сказали, а мне за нехватку длинны оптики.. ответ конечно гениальный с учетом того что стоит гигабитный комутатор и оптика рядом с их боксом проходит и муфта стоит еще с 2013 года... p/s не говорил бы так если бы мне мастер их оборудование не показывал когда мелкий ремонт был...

  13. #16833
    Аватар для info@fregat
    Реєстрація
    25 вересень 2008
    Дописів
    1 814

    Типово

    Цитата Допис від alexander_a Переглянути допис
    В Кайдаках не могу подключить 500 мбит от фрегата, говорят порта в коробке нет свободного
    С кем можно поговорить, чтобы коробка стала больше.
    Может стоимость подключения увеличим или еще как ?
    в лс уточните, пожалуйста, адрес
    посмотрим, что можно сделать
    Допомога по тарифам, технічної частини, реклами, фінансових питань з 09:00 до 18:00. Номери ТП: 0567344444, 063/098/0997344444 з 08:00 до 22:00. Доступні у Viber та https://t.me/FregatTelegram_bot

  14. #16834
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 936

    Типово

    В ночь на этот понедельник у нас на этаже был пожар: выгорели до тла все счётчики, провода и пр., включая и фрегатовский кабель. Сегодня свет, наконец, восстановили. В 14.15 я подала заявку на восстановление кабеля, в 17.05 всё уже было сделано. Огромное спасибо "Фрегату" за оперативность и качество! Благодаря Вам, я не потеряю еще и 4-й день работы.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  15. #16835
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    В ночь на этот понедельник у нас на этаже был пожар: выгорели до тла все счётчики, провода и пр., включая и фрегатовский кабель.
    Жесть! Никто, надеюсь, не погиб, не пострадал ?

  16. #16836
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 936

    Типово

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    Жесть! Никто, надеюсь, не погиб, не пострадал ?
    К счастью, нет: слава Богу я еще не успела лечь спать - сразу поняла, что произошло, и вызвала пожарных. Если бы и я уже успела лечь, то не уверена, что сейчас тут писАла бы, т.к. весь этаж уже явно спал.
    За 4,5 года второй пожар. Именно ЭТОТ стояк, именно ЭТИ этажи. 31.12.2016 загорелось двумя этажами выше, огонь дошёл на этаж ниже моего. В этот раз загорелось на моём этаже - щитовая как раз напротив моей квартиры. Огонь дошёл только на этаж ниже - правда, в этот раз и в квартирах огонь был (у меня и у соседки ниже - благо, сам сразу и погас). Спасибо пожарным - приехали минут через 7 (ночь, пробок нет).
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  17. #16837
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    К счастью, нет: слава Богу я еще не успела лечь спать - сразу поняла, что произошло, и вызвала пожарных. Если бы и я уже успела лечь, то не уверена, что сейчас тут писАла бы, т.к. весь этаж уже явно спал.
    За 4,5 года второй пожар. Именно ЭТОТ стояк, именно ЭТИ этажи. 31.12.2016 загорелось двумя этажами выше, огонь дошёл на этаж ниже моего. В этот раз загорелось на моём этаже - щитовая как раз напротив моей квартиры. Огонь дошёл только на этаж ниже - правда, в этот раз и в квартирах огонь был (у меня и у соседки ниже - благо, сам сразу и погас). Спасибо пожарным - приехали минут через 7 (ночь, пробок нет).
    Нет предположений, из-за чего возник пожар ? В моём подъезде на 1м этаже был пожар в далёком 1992 году из загоревшегося лампового цветного телевизора, хозяева вышли на кухню всего на 5 минут, а вернулись в комнату, пламя уже под потолок и ничего сделать они уже не смогли, комната выгорела полностью. Я помню, как у себя на 6 этаже в прихожей почувствовал лёгкий запах гари, вышел из квартиры, тот же запах. Через пару минут снова открываю дверь, а вся площадка уже полностью заполнилась едким чёрным дымом. Думал в лифте спуститься вниз, узнать, где пожар, но быстро передумал, понял, что живым добраться вниз не успею, да и не известно, что меня ждало внизу, поэтому побыстрее закрылся у себя в квартире.
    Все остались живы и здоровы. Так до сих пор на шифера балкона этажом выше заметны следы копоти, хотя уже прошло 29 лет, как бы не старались, но на 100% убрать следы оказалось невозможно.

    Буквально через пару лет в моём же подъезде, но на 8м этаже тоже загорелся ламповый цветной телевизор, но в этот раз люди вовремя среагировали, сорвали с окна шторы и вылили в телевизор 2 ведра воды, пожар предотвратили.

  18. #16838
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 936

    Типово

    ExNorthwood, так в Ваших же примерах пожар начинался в квартирах. А в моих загорались щитовые. Видимо, из-за короткого замыкания. Но в первом случае это еще хоть как-то можно было объяснить: зима, мороз, 4 часа до Нового года - нагрузка на сеть колоссальная. А в этот раз тепло, лето, глубокая ночь - нагрузка минимальна.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  19. #16839
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  20. #16840
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    ExNorthwood, так в Ваших же примерах пожар начинался в квартирах. А в моих загорались щитовые. Видимо, из-за короткого замыкания. Но в первом случае это еще хоть как-то можно было объяснить: зима, мороз, 4 часа до Нового года - нагрузка на сеть колоссальная. А в этот раз тепло, лето, глубокая ночь - нагрузка минимальна.
    Щитки обычно горят не из-за короткого замыкания, а из-за плохих контактов, из-за которых возникает дуга. И особо большой нагрузки по подъезду, чтобы спровоцировать возгорание, не нужно, достаточно только одного работающего мощного прибора - бойлера, пылесоса, электрочайника, электродуховки, стиральной машинки (в момент нагрева воды), и если провод в щитке был плохо прикручен, то всё, будет достаточно жаркая для возгорания дуга. А если в том щитке скручивали вместе медные провода с алюминиевыми, то тем более пожар рано или поздно обеспечен.

Сторінка 842 з 896 ПершаПерша ... 342742792832833834835836837838839840841842843844845846847848849850851852892 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті