Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 828 з 896 ПершаПерша ... 328728778818819820821822823824825826827828829830831832833834835836837838878 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 17909, показано з 16 541 по 16 560.

Тема: Фрегат отвечает на вопросы (том 2)

  1. #16541

    Реєстрація
    12 вересень 2010
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    31

    Типово

    Гигабитный роутер, и линк показывает гигабит к оптоконвертеру

  2. #16542
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 246

    Типово

    Цитата Допис від wins:) Переглянути допис
    Гигабитный роутер, и линк показывает гигабит к оптоконвертеру
    Ну значит просто не переключили на гигабит твой линк...долби ТП.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  3. #16543
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово



    184грн в месяц за вот такое вот.
    Хоть дистанционка закончилась, разориться можно в этих зумах сидеть через мобильный.

  4. #16544
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Не айс, но жить можно...

    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  5. #16545
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 667

    Типово

    снова Фрегат лежит. у меня, по крайней мере. раньше был нормальный провайдер, а сейчас время от времени подводит(((((((
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  6. #16546
    Аватар для procurement
    Реєстрація
    01 жовтень 2018
    Дописів
    2 212

    Типово

    при моем полтиннике уже весь январь так

    декабрь был ужасным
    Мы позвонили и от всего подъезда им сказали, что будем переходить на другого провайдера, если не наладится инет, через три дня они приехали, поменяли оборудование и проводку.
    Востаннє редагував procurement: 22.01.2021 о 22:08

  7. #16547
    Аватар для demyandemyanich
    Реєстрація
    30 серпень 2016
    Дописів
    968

    Типово

    вопрос. старый кабель пришел в негодность с годами. скрутки уже почему-то не помогают,вечное сетевой кабель не подключен.
    хотел заказать перетяжку,обратился в тп,там сказали 10 грв. метр по хате(да без проблем) и обжимка.А теперь шутка юмора - 100 гривен.За раз клацнуть обжимкой 100 гривен,ну ладно хрен на вас. Но далее вопрос как будет кабель подключен за пределами квартиры? оператор завтыкала и зависла,все.

  8. #16548
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Кабель (и не самый паршивый) могу подогнать по 5 грн. за метр в любых длинах на условиях самовывоза, также могу обжать при необходимости внутри квартиры (с учётом джека) по демпинговой цене в 25 грн. При вызове на место - доставка кабеля бесплатно, но +50 грн. за хлопоты.
    Но только внутри квартиры - к ящику сабжа у меня ж доступа нет.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  9. #16549
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    Цитата Допис від demyandemyanich Переглянути допис
    вопрос. старый кабель пришел в негодность с годами. скрутки уже почему-то не помогают,вечное сетевой кабель не подключен.
    хотел заказать перетяжку,обратился в тп,там сказали 10 грв. метр по хате(да без проблем) и обжимка.А теперь шутка юмора - 100 гривен.За раз клацнуть обжимкой 100 гривен,ну ладно хрен на вас. Но далее вопрос как будет кабель подключен за пределами квартиры? оператор завтыкала и зависла,все.
    Как-как...
    Каком кверху.
    Скрутки - их ФСЕ.

  10. #16550
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від 2-DIN Переглянути допис
    Как-как...
    Каком кверху.
    Скрутки - их ФСЕ.
    могут же и обрезать старый кабель на выходе из квартиры и к нему прикрутить скруткой новый из квартиры.

    ПыС. а вообще странная цена в 100 грн. за обжим. она ровно равна вызову мастера если работы какие будут проводить квартире, т.е. по сути зп мастеров (понятное дело что кабель никому не сдался в 99% случаев, если он не обжат).
    у меня от другая проблема: временный кабель закинули "бесплатно", а сдыхаться я его не могу уже 2 недели (т.к. опытным путем стало ясно, что дело не в кабеле).
    правда понятие "бесплатно" относительно, т.к. я до этого уже заплатил 100 грн. за скрутку в квартире старого кабеля, которая проблему не решила...
    интересно, заявка числится уже как закрытая? нужно будет с пн. звонить напрямую во фрегат, т.к. мастер трубку просто не берет с моего номера...

  11. #16551
    Аватар для FtAll
    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    82

    Типово

    На входе в квартиру можно использовать переходник lan-lan, или самый дешевый свич

  12. #16552
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    Цитата Допис від FtAll Переглянути допис
    На входе в квартиру можно использовать переходник lan-lan, или самый дешевый свич
    Ну да...
    Держи карман шире - раскошелятся они...

  13. #16553
    Аватар для FtAll
    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    82

    Типово

    Для себя сделай, что-бы посторонние в квартиру не заходили. Кабель до двери, дальше сам.

  14. #16554

    Реєстрація
    04 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    998

    Типово

    Цитата Допис від demyandemyanich Переглянути допис
    вопрос. старый кабель пришел в негодность с годами. скрутки уже почему-то не помогают,вечное сетевой кабель не подключен.
    хотел заказать перетяжку,обратился в тп,там сказали 10 грв. метр по хате(да без проблем) и обжимка.А теперь шутка юмора - 100 гривен.За раз клацнуть обжимкой 100 гривен,ну ладно хрен на вас. Но далее вопрос как будет кабель подключен за пределами квартиры? оператор завтыкала и зависла,все.
    вызовите мастера для замены кабеля вне помещения, 100 за вызов и 100-150 за работу в зависимости как что чего,...а в помещении уже сами или с ним отдельно договоритесь...

  15. #16555
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Tigr223 Переглянути допис
    вызовите мастера для замены кабеля вне помещения, 100 за вызов и 100-150 за работу в зависимости как что чего,...а в помещении уже сами или с ним отдельно договоритесь...
    не проще ли подключиться к другому провайдеру, который доведет новый кабель как минимум до двери ато и до точки доступа бесплатно, чем платить 200-250 грн. за замену кабеля только до двери, а потом еще столько же если нужно внутри квартиры? я манал перетяжку кабеля за 500 грн.

  16. #16556
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 667

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    не проще ли подключиться к другому провайдеру, который доведет новый кабель как минимум до двери ато и до точки доступа бесплатно, чем платить 200-250 грн. за замену кабеля только до двери, а потом еще столько же если нужно внутри квартиры? я манал перетяжку кабеля за 500 грн.
    если провайдер надёжный, лучше не шутить с его заменой. поменять кабель и забыть.
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  17. #16557
    Аватар для demyandemyanich
    Реєстрація
    30 серпень 2016
    Дописів
    968

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Кабель (и не самый паршивый) могу подогнать по 5 грн. за метр в любых длинах на условиях самовывоза, также могу обжать при необходимости внутри квартиры (с учётом джека) по демпинговой цене в 25 грн. При вызове на место - доставка кабеля бесплатно, но +50 грн. за хлопоты.
    Но только внутри квартиры - к ящику сабжа у меня ж доступа нет.
    так а смысл? обжать и сам могу,тут же дело не в обжать а в точке доступа к коробке т.к. скрутки за пределами квартиры оставлять не хоца,это я и сам могу наскручивать хоть сто штук.
    Цитата Допис від 2-DIN Переглянути допис
    Как-как...
    Каком кверху.
    Скрутки - их ФСЕ.
    отож

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    не проще ли подключиться к другому провайдеру, который доведет новый кабель как минимум до двери ато и до точки доступа бесплатно, чем платить 200-250 грн. за замену кабеля только до двери, а потом еще столько же если нужно внутри квартиры? я манал перетяжку кабеля за 500 грн.
    у меня 2 провайдера и так 1 киевстар в роутере а фрегад напрямую в компе моем.

    вобщем граждане выдаю шутку юмора серия 2
    дозваниваюсь в службу которая занимается заменами кабелей и прочим. девахе в очередной раз рассказываю кто я и почему звоню и тут она озвучивает новые цены,кабель 10 грв. так и остается,а вот обжимка опять же 100 грв,но за два штекера,на вопррос на кой мне их два если комп один минутное зависание потом ответ,ну подключите еще что-то.Ладно так тому и быть опять же спрашиваю долго и настойчиво как соединять провода за пределами квартиры? снова зависание : Ну наверное просто скрутят!!!

  18. #16558
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від demyandemyanich Переглянути допис
    так а смысл? обжать и сам могу,тут же дело не в обжать а в точке доступа к коробке т.к. скрутки за пределами квартиры оставлять не хоца,это я и сам могу наскручивать хоть сто штук.


    отож



    у меня 2 провайдера и так 1 киевстар в роутере а фрегад напрямую в компе моем.

    вобщем граждане выдаю шутку юмора серия 2
    дозваниваюсь в службу которая занимается заменами кабелей и прочим. девахе в очередной раз рассказываю кто я и почему звоню и тут она озвучивает новые цены,кабель 10 грв. так и остается,а вот обжимка опять же 100 грв,но за два штекера,на вопррос на кой мне их два если комп один минутное зависание потом ответ,ну подключите еще что-то.Ладно так тому и быть опять же спрашиваю долго и настойчиво как соединять провода за пределами квартиры? снова зависание : Ну наверное просто скрутят!!!
    ну тут я вижу 2 варианта:
    1. самому купить кабель, вызвать мастеров, заплатить 100 грн (пусть за эти деньги обожмут 2 конца в коробке и в квартире, сразу же проверить, естественно, пропустив кабель перед обжимом через отверстие в стене в квартиру), а потом самостоятельно его закрепить в подъезде и проложить в квартире.
    2. либо заплатить за прокладку от коробки до точки доступа.
    других то вариантов без разрыва нет.

    ну либо купить lan-переходник, и без мастеров самостоятельно поставить его на входе в квартиру и заменить кабель в квартире.
    не лучший вариант, но хоть без скруток.

  19. #16559
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    если провайдер надёжный, лучше не шутить с его заменой. поменять кабель и забыть.
    в моем случае фрегад и надежный понятия совсем не равнозначные.
    у меня и без кабеля с ним непоняток хватает. седни от 3 разрыва с нифига, с перетыком кабеля, ибо без перетыка реконнекта нет.
    ото б я за это платил еще 500 грн., ато и больше с моим расстоянием, если бы проблема была еще и в кабеле и его нужно было заменить.

  20. #16560
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 667

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    в моем случае фрегад и надежный понятия совсем не равнозначные.
    у меня и без кабеля с ним непоняток хватает. седни от 3 разрыва с нифига, с перетыком кабеля, ибо без перетыка реконнекта нет.
    ото б я за это платил еще 500 грн., ато и больше с моим расстоянием, если бы проблема была еще и в кабеле и его нужно было заменить.
    у меня тоже веселье. сидел пару дней без интернета, потому что меня сбрасывали на лайфовском телефоне поддержки фрегата. думал речь о глобальных проблемах, которые, в последнее время, у фрегата не редкость. в итоге дал результат канал в чате на сайте. ответили сразу. заставили нести ноут к кабелю, напрямую. в результате создали заявку. типа и я виноват, что канал не попробовал сменить сразу и типа таки не понятно, почему телефон лайф службы поддержки не работает. д.лбо.бы сэр. одно раует, что интернет бесплатный, по акции. но сейчас же, всвязи с удалёнкой у многих, важна именно надёжность, а не экономия.
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

Сторінка 828 з 896 ПершаПерша ... 328728778818819820821822823824825826827828829830831832833834835836837838878 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті