Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 896 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464114514 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 17909, показано з 261 по 280.

Тема: Фрегат отвечает на вопросы (том 2)

  1. #261
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 244

    Типово

    Об чем паника???

    Вот, целый райп белых IP, вам че мало, ....яж думаю он не единственный



    ....ну а кому мало, обращайтесь в Трио, там второй белый на шару , а каждый последующий 60 грн./мес
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  2. #262
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Stealth Переглянути допис
    при переводе от мегалинка.
    и типа теперь никому не будет белых айпи, даже за деньги )))
    Бред и паника, имо. Нигде на сайте Фрегата не могу найти ни слова об этом.

  3. #263
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 240

    Типово

    Может вы путаете белый и статику?

  4. #264

    Реєстрація
    11 березень 2010
    Дописів
    1 056

    Типово

    Это типа провайдер не режет скорость:

  5. #265
    Аватар для Wolffik
    Реєстрація
    19 лютий 2008
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    21

    Типово

    Только у меня не открываются сайты с .ru? Например mail.ru, snob.ru, одноклассники. Провайдер соответственно Фрегат. Я особо не против)) Но все же!! Заметили случайно((
    Ведь можем, когда не надо!

  6. #266
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    В мене все відкривається без перешкод (хоча й не зовсім зрозуміло, навіщо зараз потрібний той самий mail.ru?).
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  7. #267
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    В мене все відкривається без перешкод (хоча й не зовсім зрозуміло, навіщо зараз потрібний той самий mail.ru?).
    Теж це цікавить....
    П.С. Теж Фрегад, теж все відкривається.....
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  8. #268
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    не зовсім зрозуміло, навіщо зараз потрібний той самий mail.ru?).
    Что значит, зачем? Во-первых, при регистрации на некоторые сайты несколько лет назад использовался майл.ру, и далеко не на всех сайтах есть функция смена почты. Во-вторых, там могут храниться какие-то старые письма, информация из которых может когда-либо понадобиться. В-третьих, некоторые друзья или партнёры по работе/бизнесу, с которыми уже очень давно не виделся/слышался/переписывался, могут знать только этот адрес. И еще много других причин. У меня сейчас основные ящики на gmail.com, но остались старые ящики и на майле, и на яндексе, и на других почтовиках.

  9. #269
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    По-перше, стародавня наполеглива мережева порада: при реєстрації на будь-яких міжнародних ресурсах треба використовувати пошту поза російського простору (або, принаймні, без визначення географічної приналежності);
    по-друге, всю насправді потрібну інформацію треба одразу зберігати на локальних ресурсах, якщо Ви нею не користувалися більше року - вона навряд чи насправді потрібна;
    по-трете, хто заважає надіслати повідомлення всім "некоторым друзьям или партнёрам по работе/бизнесу, с которыми уже очень давно не виделся/слышался/переписывался, могут знать только этот адрес" нову адресу? Тільки лінь.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  10. #270
    Аватар для Taktik
    Реєстрація
    26 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    33

    Типово

    Фрегат в последнее время испортился в край, постоянно рвёт соединения и нужно выжидать 1-5 минут, чтоб соединиться снова, причём бывает это раз по 5-7 в час. Я уже не говорю, про то, что не могу поставить дома роутер, ибо видно соединение провайдера не воспринимает, ни внешние сетевые карточки, ни роутер! Всё работает, на том же фрегате в 20 минутах хода, у брата, я проверял. Буду до 1 февраля (ибо нужно, чтоб роутер работал) отказываться от договора и переходить на другой домашний инет. Подскажите как грамотно разорвать договор с Фрегатом, куда обращаться? Пока писал, ещё раз соединение разорвало, задолбало однако!
    Только человек сопротивляется направлению гравитации: ему постоянно хочется падать вверх Ф. Ницше

  11. #271
    Аватар для Taktik
    Реєстрація
    26 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    33

    Типово

    Цитата Допис від Stealth Переглянути допис
    а проблема разрыва РРРоЕ каждые 10-15 мин тоже известна уже 2 недели.
    если вы косячите то делайте это незаметно
    что нельзя отключить авторизацию на время "модернизации"?
    и у меня та же проблема
    Только человек сопротивляется направлению гравитации: ему постоянно хочется падать вверх Ф. Ницше

  12. #272
    Аватар для Taktik
    Реєстрація
    26 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    33

    Типово

    Цитата Допис від Пробегал мимо Переглянути допис
    Народ, не тратьте свои нервы! Если есть возможность, посылайте "Фрегат" нахер и подключайтесь к другим провайдерам!

    Я еще в середине декабря отправил "Фрегат" в долгое плавание и подключился к КС за те же деньги - 69 грн/мес.
    С тех пор вообще никаких проблем - круглосуточный бесперебойный интернет, приемлемая скорость 20 Мбит/сек. Причем реальные 20 Мбит, а не 10, как у Фрегата-Мегалинка.
    Я уже забыл, что такое отсутствие интернета и хамство сотрудников колл-центра.

    Как вообще можно сотрудничать с компанией, которая не имеет ни центра обслуживания абонентов, не осуществляет прием граждан, а все ваши жалобы предлагает направлять исключительно по электронной почте?! И только после долгих объяснений, что я, согласно ЗУ "Об обращении граждан", имею право направить им письменную жалобу посредством обычной почты, они нехотя дали мне адрес офиса и ФИО руководителя.

    Кроме того, ВНИМАНИЕ!
    При расторжении договора, если на вашем счету остались деньги, сотрудники "Фрегата" начинают вас уверять в том, что данные средства вам не возвращаются, и вы можете перевести только на счет другого абонента "Фрегата", который вернет (возможно) вам эти деньги наличкой.
    Это незаконно, т.к. противоречит ЗУ "О телекоммуникациях", ЗУ "О правах потребителей". При этом они ссылаются на договор, опубликованный на своем сайте, заявляя, что такова политика компании.
    Однако и в этом договоре нет никаких оговорок, относительно этого. Да и быть не может, т.к. в противном случае, этот договор противоречил бы нормам вышеуказанных Законов Украины.

    Поэтому, при расторжении договора с "Фрегатом", ОБЯЗАТЕЛЬНО требуйте сообщить вам номер вашей заявки и данные оператора колл-центра (имя и личный номер). Кроме того, вы помечаете себе дату и время когда ваша заявка была подана.

    Теперь внимание! Ваша заявка будет обработана далеко не в день ее подачи, а значит, что и доступ в интернет у вас будет в наличии. Поэтому, подав заявку, не позднее следующих суток, отключайте свой кабель-роутер, чтобы вам в последствии не сказали, что вы все равно продолжали пользоваться услугой.

    После этого, вы пишите претензию на имя директора Петренко К.В. и направляете ее заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу г. Дн-вск, ул. Собинова, 1.
    В претензии вы ссылаетесь на номер заявки и требуете перечислить остаток денежных средств на такой-то номер платежной карты.
    В течении максимум месяца вам должны ответить на ваше письмо. Одновременно вы можете подать жалобу в Управление по защите прав потребителей.

    Дерзайте! Как говорил мне в армии мой старшина роты: "Козлов надо козлить"!.
    Может быть после того, как "Фрегат" массово потеряет несколько тысяч абонентов, они научатся качественно предоставлять услуги и ценить тех, кто приносит им деньги.
    Спасибо за очень ценные сведения, ибо действительно, как контора призрак, никаких контактов, кроме телефона и электронки!
    Только человек сопротивляется направлению гравитации: ему постоянно хочется падать вверх Ф. Ницше

  13. #273

    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепр.
    Дописів
    417

    Типово

    Цитата Допис від Taktik Переглянути допис
    Фрегат в последнее время испортился в край
    не то слово.
    Заявку на расторжение договора подавать, через их славную службу поддержки. Кажется за месяц их надо ставить в известность. Остаток денег забрать, головная боль...подгадывать под окончание средств на счету.

  14. #274
    Аватар для Taktik
    Реєстрація
    26 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    33

    Типово

    Цитата Допис від vladl Переглянути допис
    не то слово.
    Заявку на расторжение договора подавать, через их славную службу поддержки. Кажется за месяц их надо ставить в известность. Остаток денег забрать, головная боль...подгадывать под окончание средств на счету.
    Спасибо!
    Только человек сопротивляется направлению гравитации: ему постоянно хочется падать вверх Ф. Ницше

  15. #275

    Реєстрація
    11 березень 2010
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від Taktik Переглянути допис
    Спасибо за очень ценные сведения, ибо действительно, как контора призрак, никаких контактов, кроме телефона и электронки!
    Да ладно?

    После прокладки кабеля, сотрудники фрегата приносят договор.

    Если же этого не происходит, то четко написано:

    Spoiler Spoiler:  

    Стаття 12. Права споживача в разі укладення договору поза торговельними або офісними приміщеннями

    1. Положення цієї статті не застосовуються до договорів, укладених поза торговельними або офісними приміщеннями, і які стосуються:

    1) договорів споживчого кредиту;

    2) правочинів з нерухомим майном;

    3) правочинів з цінними паперами;

    4) договорів страхування.

    Стаття 13. Право споживача у разі укладення договору на відстані

    1. Положення цієї статті не застосовуються до договорів, укладених на відстані, які стосуються:

    1) правочинів з нерухомим майном, крім оренди такого майна;

    2) правочинів з цінними паперами;

    3) фінансових послуг;

    4) продажу товарів торговельними автоматами;

    5) телекомунікаційних послуг;

  16. #276

    Реєстрація
    04 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    998

    Типово

    Цитата Допис від labeanchik Переглянути допис
    Да ладно?

    После прокладки кабеля, сотрудники фрегата приносят договор.

    Если же этого не происходит, то четко написано:

    Spoiler Spoiler:  

    Стаття 12. Права споживача в разі укладення договору поза торговельними або офісними приміщеннями

    1. Положення цієї статті не застосовуються до договорів, укладених поза торговельними або офісними приміщеннями, і які стосуються:

    1) договорів споживчого кредиту;

    2) правочинів з нерухомим майном;

    3) правочинів з цінними паперами;

    4) договорів страхування.

    Стаття 13. Право споживача у разі укладення договору на відстані

    1. Положення цієї статті не застосовуються до договорів, укладених на відстані, які стосуються:

    1) правочинів з нерухомим майном, крім оренди такого майна;

    2) правочинів з цінними паперами;

    3) фінансових послуг;

    4) продажу товарів торговельними автоматами;

    5) телекомунікаційних послуг;



    побольшому щету эти все наши договора с фрегатом филькина грамота? ))))))))))

  17. #277

    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепр.
    Дописів
    417

    Типово

    Цитата Допис від Tigr223 Переглянути допис
    наши договора с фрегатом филькина грамота
    Ну да судя по всему они их не к чему не обязывают.
    Востаннє редагував vladl: 08.01.2015 о 01:10

  18. #278

    Реєстрація
    04 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    998

    Типово

    Цитата Допис від vladl Переглянути допис
    Ну да судя по всему они их не к чему не обязывают.
    да и нас в прочем тоже )))

  19. #279
    Аватар для b1ng0
    Реєстрація
    17 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    247

    Типово

    Цитата Допис від Taktik Переглянути допис
    не могу поставить дома роутер, ибо видно соединение провайдера не воспринимает, ни внешние сетевые карточки, ни роутер!
    На некоторых моделях рутеров, присутствует слабый WAN порт. Чем качественней и короче витая пара, тем меньше это ощущается.
    Я бы посоветовал поставить на приходящую витую пару самый простенький свич (цена вопроса смешная), с него уже подключить патчкорд к компьютеру и проверить, что бы нормально поднималась сессия.
    Если все прошло гладко, поставить после свича роутер. И ежели в этом случае наблюдается проблема с подключением, то звонить в ТП и оглашать негодование.

  20. #280

    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепр.
    Дописів
    417

    Типово

    Taktik
    Для 100 Мб сетй используются только 2 пары из 4. Как правило это оранжевая пара (контакт 1 и 2) и зеленная пара (3 и 6). Сопротивление должно быть не больше 36 Ом. Если больше то линия не соответствует стандартам. Когда то с триоланом пришлось бодаться. Мастер утверждал, что роутер не исправен. Измеряли сопротивление, оказалась линия.

Сторінка 14 з 896 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464114514 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті