Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 17, показано з 1 по 17.

Тема: налоги в связи с покупкой недвижимости

  1. #1
    Аватар для Эльд
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Звідки Ви
    федеральная земля бранденбург
    Дописів
    826

    Типово налоги в связи с покупкой недвижимости

    Кому-нибудь приходилось решать такую проблему ?

    Приобретена жилая недвижимость. По договору купли-продажи. У нотариуса при оформлении сделки в одном из формуляров, в поле - номер телефона покупателя, я указал свой номер мобильного телефона.

    На следующий день во второй половине дня, раздался телефонный звонок из налоговой службы с предложением обсудить вопросы связанные с оплатой подоходного налога. Я посетил районную налоговую инспекцию. Сотрудники налоговой службы сказали мне что у меня нет официального дохода. И мне предложили оплатить подоходный налог и единый социальный взнос за последний год. При этом они предложили оплатить его наличными, т.е. по сути дать взятку. Правда не понятно какова цель такой взятки. Возможно подразумевается что раз есть деньги на покупку недвижимости, значит они получены преступным путем и надо их легализовать, и поскольку это дорого, то можно помочь "решить вопрос" дешевле ?

    Про покупку недвижимости они молчали. Не думаю что вызов в налоговую был случайным совпадением.

    Возможно у кого-то были такие инциденты. Предлагаю здесь обсудить подобные вопросы.
    Сразу согласимся с тем, что риск - это хорошо. С исчезновением риска, исчезает вознаграждение. - Томас Стюарт

  2. #2
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    бред какойта...

  3. #3
    Аватар для Ксюшка красотушка
    Реєстрація
    24 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левобережный, Караван
    Дописів
    2 292

    Типово

    А может на квартиру Вы 20 лет собирали....

  4. #4
    Аватар для Эльд
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Звідки Ви
    федеральная земля бранденбург
    Дописів
    826

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    бред какойта...
    почему бред.

    Знакомый рассказывал, продал машину еще (до 200, звонили из налоговой спрашивали кому продал.

    В том-то и дело, что если у кого-то есть такой "опыт" ему будет интересно, а все остальным просто - бред
    Сразу согласимся с тем, что риск - это хорошо. С исчезновением риска, исчезает вознаграждение. - Томас Стюарт

  5. #5
    Аватар для Эльд
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Звідки Ви
    федеральная земля бранденбург
    Дописів
    826

    Типово

    Цитата Допис від Ксюшка красотушка Переглянути допис
    А может на квартиру Вы 20 лет собирали....
    Обычно в таких случаях часть денег берется в займ у близких и друзей, я не исключение. Т.е. отчитаться откуда деньги легко. Вопрос скорее в другом. Я субъект предпринимательской деятельности. И в последнее время не слишком старался соблюдать налоговые законы.

    Нетрудно догадаться, что у меня есть слабое место - купил недвижимое имущество, а доходы от СПД смешные, значит возможно я боюсь налоговой проверки? Значит меня можно шантажировать ?

    А если покупатель недвижимости не является СПД, то ... звонок из налоговой для него менее вероятен ?
    Сразу согласимся с тем, что риск - это хорошо. С исчезновением риска, исчезает вознаграждение. - Томас Стюарт

  6. #6
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Косвенный метод....Глобус про эту методу еще три года назад писал...Абсолютно незаконно,но эти уроды зафигачат повидомлення-ришення,а вы у судейских захекаетесь его оспаривать....Судейские сейчас невменяемые,шо касается бюджета....Так что в это бурное время,я даже вам совета ,как быть -не дам.....((((((((

  7. #7
    Аватар для Эльд
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Звідки Ви
    федеральная земля бранденбург
    Дописів
    826

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Косвенный метод....Глобус про эту методу еще три года назад писал...Абсолютно незаконно,но эти уроды зафигачат повидомлення-ришення,а вы у судейских захекаетесь его оспаривать....Судейские сейчас невменяемые,шо касается бюджета....Так что в это бурное время,я даже вам совета ,как быть -не дам.....((((((((
    Согласен - косвенные. Теперь добавлю немного конкретики.

    Я юрик, не физик. Т.е. если меня будут проверять, то мое ООО это нулевой баланс. Меня только можно взять как должностное лицо - директор. Дальше есть 2 статьи - 212 (умышленное уклонение от налогов в крупных размерах) и служебный подлог (службова пидробка). Обе эти статьи в моем случае не клеятся. По суммам и по сути.

    Если бы я был физиком - СПД, то тогда да - я бы боялся. А поскольку я юрик, то не боюсь.

    Но осадок остался. Если бы я доплатил ЕСВ то у меня бы хотя бы виртуальный стаж нарисовался бы, а так ... дай взятку, просто так, за здоров живешь, а потом начальник поменяется и опять будут звонить, как во времена НЭП в золотом теленке ...
    Сразу согласимся с тем, что риск - это хорошо. С исчезновением риска, исчезает вознаграждение. - Томас Стюарт

  8. #8
    Аватар для Ксюшка красотушка
    Реєстрація
    24 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левобережный, Караван
    Дописів
    2 292

    Типово

    Эльд, Вы купили квартиру в Днепродзержинске??? Как хотели? Если не секрет, поделитесь нюансами: шо, почем, в каком состоянии?

  9. #9
    Аватар для Эльд
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Звідки Ви
    федеральная земля бранденбург
    Дописів
    826

    Типово

    Цитата Допис від Ксюшка красотушка Переглянути допис
    Эльд, Вы купили квартиру в Днепродзержинске??? Как хотели? Если не секрет, поделитесь нюансами: шо, почем, в каком состоянии?
    Все верно. Я выбрал левый берег Днепродыма. И рекомендую этот вариант, если нет крупной суммы на Днепр и т.д.

    Вначале думал приобрести 1К. когда увидел разницу цен между 1к и 2к сразу перешел на вариант 2к.

    Теперь цифры. 1к - цены от 10 тыс долл. до 15 тыс. долл. 2к - от 13 тыс. долл. до 17 тыс. долл.

    Просмотрел около 20 вариантов за 2 недели. В основном там 1к от 35 м2, но много по 45 м2. 2К обычно около 55 м2.

    Были варианты с хорошим ремонтом. Например была 1К за 13 тыс. долл. В идеальном состоянии. Ремонт сделан весной. Я его испугался т.к. покупка была зимой за 10 тыс. долл. сделали ремонт за 3 тыс .долл. и сразу продают, и хотят в договор поставить смешную цену.

    Был вариант, 2К за 10 тыс долл, площадь 55 м2, дому 15 лет, кирпич. Но - после пожара. Ремонт обошелся еще в 3 тыс. долл или более.

    Последний и первый этаж - можно сбросить цену сильно.

    В целом дома очень хорошие. В днепре дома, подъезды и придомовая территория гораздо страшнее. Часто видел новые лифты. Подъезды чистые. Вообще ощущение какой-то свежести. Нет хрущоб. Нет вонючих сталинок. Планировки нормальные. Дома либо кирпичные либо панельные.

    Был вариант 2к - с видом на море. Сейчас поясню. Это был 9-ый этаж. Вид на залив или как он там у них называется - водохранилище. Короче вы видите перед собой просто море. Сторона юго-западная - закат очень красивый. И лоджии 2, при этом одна лоджия очень большая - квадратная т.е. можно либо комнату сделать больше либо оставить как есть. Именно эот вид из окна меня вначале и подкупил. Но последний этаж спугнул.

    Я выбрал вариант 2К то же с хорошим видом - на сосновый лес. Со стороны голубых озер. Мой вариант был 16 тыс долл. Состояние жилое. Только косметика требуется, причем только - обои. Бойлер оставили. Счетчики есть. Кухня с мебелью. Столярка была изменена, не новая, но в хорошем состоянии (не МПО). Санузлы в кафеле. Кухня в кафеле. 2 лоджии застеклены.

    Т.е. за такие деньги и за такое состояние в днепре можно было бы найти только гостинку 24 м2 !

    Я просто решил выйти из банков в недвижимость. Потом если будет надо - перевезу ее в днепр.

    Получается - есть выход для тех у кого в одной квартире в днепре проживают 2 семьи. Например в 2К в днепре живут мама, и семья муж с женой и ребенок. Продают за 35 тыс долл. И покупают - Маме 1К 45м2 за 15. Семье 3К 65м2 за 20. Варианты могут быть разные. Это лучше чем мучаться всем в одной. Для 1к - можно оформить жилсубсидию на всю площадь. Для детей есть школы и садики рядом.

    Минус только один. Маршрутка в Днепр 13 грн. вместо 4 грн. в днепре.
    Сразу согласимся с тем, что риск - это хорошо. С исчезновением риска, исчезает вознаграждение. - Томас Стюарт

  10. #10

    Реєстрація
    29 березень 2014
    Звідки Ви
    Каменское
    Дописів
    1 704

    Типово

    Двушка 54 м на 5 районе?

    двушка с видом на море и большой квадратной лоджией и последний этаж - это кирпичка на 9 районе?

    на маршрутку за 13 или 15 грн до Днепра еще утром надо влезть...

  11. #11
    Аватар для Эльд
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Звідки Ви
    федеральная земля бранденбург
    Дописів
    826

    Типово

    Цитата Допис від Тасюня Переглянути допис
    Двушка 54 м на 5 районе?

    двушка с видом на море и большой квадратной лоджией и последний этаж - это кирпичка на 9 районе?

    на маршрутку за 13 или 15 грн до Днепра еще утром надо влезть...
    я фрилансер.

    хотелось бы услышать вопросы про налоги и косвенные методы ...
    Сразу согласимся с тем, что риск - это хорошо. С исчезновением риска, исчезает вознаграждение. - Томас Стюарт

  12. #12
    Аватар для Ксюшка красотушка
    Реєстрація
    24 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левобережный, Караван
    Дописів
    2 292

    Типово

    Цитата Допис від Эльд Переглянути допис
    Все верно. Я выбрал левый берег Днепродыма. И рекомендую этот вариант, если нет крупной суммы на Днепр и т.д.

    Вначале думал приобрести 1К. когда увидел разницу цен между 1к и 2к сразу перешел на вариант 2к.

    Теперь цифры. 1к - цены от 10 тыс долл. до 15 тыс. долл. 2к - от 13 тыс. долл. до 17 тыс. долл.

    Просмотрел около 20 вариантов за 2 недели. В основном там 1к от 35 м2, но много по 45 м2. 2К обычно около 55 м2.

    Были варианты с хорошим ремонтом. Например была 1К за 13 тыс. долл. В идеальном состоянии. Ремонт сделан весной. Я его испугался т.к. покупка была зимой за 10 тыс. долл. сделали ремонт за 3 тыс .долл. и сразу продают, и хотят в договор поставить смешную цену.

    Был вариант, 2К за 10 тыс долл, площадь 55 м2, дому 15 лет, кирпич. Но - после пожара. Ремонт обошелся еще в 3 тыс. долл или более.

    Последний и первый этаж - можно сбросить цену сильно.

    В целом дома очень хорошие. В днепре дома, подъезды и придомовая территория гораздо страшнее. Часто видел новые лифты. Подъезды чистые. Вообще ощущение какой-то свежести. Нет хрущоб. Нет вонючих сталинок. Планировки нормальные. Дома либо кирпичные либо панельные.

    Был вариант 2к - с видом на море. Сейчас поясню. Это был 9-ый этаж. Вид на залив или как он там у них называется - водохранилище. Короче вы видите перед собой просто море. Сторона юго-западная - закат очень красивый. И лоджии 2, при этом одна лоджия очень большая - квадратная т.е. можно либо комнату сделать больше либо оставить как есть. Именно эот вид из окна меня вначале и подкупил. Но последний этаж спугнул.

    Я выбрал вариант 2К то же с хорошим видом - на сосновый лес. Со стороны голубых озер. Мой вариант был 16 тыс долл. Состояние жилое. Только косметика требуется, причем только - обои. Бойлер оставили. Счетчики есть. Кухня с мебелью. Столярка была изменена, не новая, но в хорошем состоянии (не МПО). Санузлы в кафеле. Кухня в кафеле. 2 лоджии застеклены.

    Т.е. за такие деньги и за такое состояние в днепре можно было бы найти только гостинку 24 м2 !

    Я просто решил выйти из банков в недвижимость. Потом если будет надо - перевезу ее в днепр.

    Получается - есть выход для тех у кого в одной квартире в днепре проживают 2 семьи. Например в 2К в днепре живут мама, и семья муж с женой и ребенок. Продают за 35 тыс долл. И покупают - Маме 1К 45м2 за 15. Семье 3К 65м2 за 20. Варианты могут быть разные. Это лучше чем мучаться всем в одной. Для 1к - можно оформить жилсубсидию на всю площадь. Для детей есть школы и садики рядом.

    Минус только один. Маршрутка в Днепр 13 грн. вместо 4 грн. в днепре.
    Все ясно! Спасибо за подробный ответ! Ну и с приобретением Вас!!!

  13. #13
    Аватар для Эльд
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Звідки Ви
    федеральная земля бранденбург
    Дописів
    826

    Типово

    Цитата Допис від Ксюшка красотушка Переглянути допис
    Все ясно! Спасибо за подробный ответ! Ну и с приобретением Вас!!!
    Спасибо и Вам.

    Я рад не только за себя. многие мои знакомые, когда узнали, сказали что оказывается это многие так делают - разменивают жилье в днепре на левый берег днепродыма с расселением. Лично я последовал примеру одного знакомого с которым был в командировке весной, и который 2 года назад приобрел там же 2К и доволен был и мне рекомендовал. Летом я начал интенсивно готовиться закрывал счета в банках и перевернулся в доллар по 11,75. Но до сих пор не могу все доллары вынуть из банков, пришлось идти на займы.

    Поэтому хочу сразу всех предупредить, нужны будут только наличные доллары, евро не подходят. Беналичные доллары в банке это еще не деньги.
    Сразу согласимся с тем, что риск - это хорошо. С исчезновением риска, исчезает вознаграждение. - Томас Стюарт

  14. #14
    Аватар для Ксюшка красотушка
    Реєстрація
    24 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левобережный, Караван
    Дописів
    2 292

    Типово

    А чего евро не подходят????

  15. #15
    Аватар для Ксюшка красотушка
    Реєстрація
    24 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левобережный, Караван
    Дописів
    2 292

    Типово

    Предполагала, что часть суммы доллары и часть евро....

  16. #16
    Аватар для Эльд
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Звідки Ви
    федеральная земля бранденбург
    Дописів
    826

    Типово

    Цитата Допис від Ксюшка красотушка Переглянути допис
    А чего евро не подходят????
    один продавец хорошо сказал так (на мое предложение часть оплаты в евро) - "евро ? ... но нефть же продают за доллары ? не евро не хочу, только доллары !"

    я вначале покупал все подряд - рубли, евро, доллары. Т.е. когда не было долларов, брал что давали. Но рынок недвижимости видимо живет по своим законам - (ценник в долларах, расчет в долларах).

    Возможно что когда все успокоится, гривна тоже может быть в расчетах. Мой знакомый покупал в днепре в декабре 2013 2К за 50 000 долларов. Он платил половину долларами, половину гривнами. Но сейчас гривна это безумие.

    Евро кстати падает. Весной было 1,4 к доллару. Сейчас 1,25 к доллару. Поэтому если покупать в болгарии за 10 000 евро домик в селе с участком, то лучше это делать через доллар ...
    Сразу согласимся с тем, что риск - это хорошо. С исчезновением риска, исчезает вознаграждение. - Томас Стюарт

  17. #17

    Реєстрація
    08 листопад 2009
    Дописів
    774

    Типово

    тоже купил полтора года назад на ЛБ днепродыма. Не пожалел. Очень нравится всё, кроме расстояния до Днепра. ИМХО, на ЛБ обязательно нужен автомобиль - очереди что на днепр, что на правый берег круглосуточные(у меня окна выходят на к/т "Мир", местный "автовокзал"), по утрам ахтунг просто. Короче пока машина в ремонте была, частенько стоя приходилось в днепр ездить...маршрутки не справляются, давки капитальные, как в СССР...Во всем остальном только плюсы вижу, особенно близость Голубых озер...

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті