Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Тема: -=авто-флудилка!!! Том7=-

  1. #45021
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 403

    Типово

    Цитата Допис від Shumsky Переглянути допис
    вроде там висела стрелка "тока направо", не?
    никогда ее там не видел, завтра еще раз все посмотрю, там по моему вообще знаков никаких нет, от слова совсем ... и хз почему так.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  2. #45022
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 658

    Типово

    Сча разнесут эту новость, начнут засады там делать))
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  3. #45023
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 403

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Сча разнесут эту новость, начнут засады там делать))
    не ну поймают, может хоть расскажут как по правилам надоть али знак поставят. повернуть направо и развернуться через 10 метров на станкостроителей тоже ведь не проблема, но зачем ...
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  4. #45024

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    А новые (второе фото) 5-и дюймовые дискеты у тебя есть? Кстати продам, как раритет, дорого
    не, такой раритет, как дискеты, у меня кончился лет 10 назад, тогда при переезде таки вынес

    Зачем мне телефон, если есть встроенная навигация? Которая работает везде, включая многокилометровые туннели(удачи там кататься с гуглмапс)
    Всё в ней и в этом подходе в целом хорошо, кроме вендор локина. А дальше от вендора зависит, пока он вменяемый, поддерживает своё решение, и решение работает и позволяет не думать - это идеально, но как только ситуация меняется, трижды жалеешь, что принято именно такое решение.


    Вот, взять оракл. Отличная СУБД, в своё время (10+ лет назад) казалось, что решение глубоко ориентироваться на неё, включая определённую логику, выполняющююся на базе, является самым простым, логичным, хорошим по производительности и дешёвым.
    Сейчас 1) позиции оракла в мире реляционных СУБД ослабли, 2) для решения очень многих задач лучше подходит nosql (по типу mongodb), 3) оракл ведёт крайне неприятную политику "содрать по максимуму с клиентов с помощью вендор локина" - например, у них война с vmware и другими виртуализаторами, война с другими клаудами во имя oracle cloud (microsoft то же самое, винда в ажуре гораздо дешевле). Ладно, если ты конечный пользователь, ты принимаешь решение, мне дешевле будет корпоративную тулзу задеплоить в oracle cloud и не думать ещё 10 лет. Но когда ты предоставляешь решение клиентам, которые сами за свои деньги хотят выбирать облако, и слышат, что амазон им обойдётся прилично дороже оракл клауда, то неприятненько выходит. Так и послать могут тебя, ради конкурента, которому посчастливилось быть не таким завязанным на оракл.


    Так и здесь, карта может быть сегодня хороша, а завтра на улицах города какую-то ключевую для тебя дорогу сделают односторонней, и маршруты все поедут (не говоря о том, что навигатор будет вести по незаконному маршруту), а встроенная навигация об этом изменении знать не будет, а обновление софта редко, потому что девелопмент отдел разбалован вендор локином, "всё равно эти пользователи навигации никуда не денутся"

    В отличие от этого, если у тебя простейшее, условно говоря, китайское мультимедийное устройство на generic-use платформе (андроид), то вендор лок ина нет. Поматерился, что гугль медленно обновляет карты, пошёл поставил maps.me.

    Не говорю, что это оптимальное решение, встроенная навигация наверняка 90% кейсов закрывает и неплоха, а китайцы глючат, мне сам вендор локин здесь не нравится.

    Например, ниссановцы решили, что магнитола в лифе с её большим экраном не должна играть видео. Потому что видео могут включать на ходу и оно отвлекает. Я безмерно рад этому решению но не совсем его принимаю. Бывали ситуации, когда я бы хотел туда вывести видео, например, стоим на парковке кого-то ждём, дети начинают нудеть, нужен мультик. Даже в движении, мелкая (до года) плачет, нужно срочно действовать, пока не истерика, мультик тини лав даёт +30 минут. Но ниссановцы такие ниссановцы....

  5. #45025
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 143

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Всё в ней и в этом подходе в целом хорошо, кроме вендор локина. А дальше от вендора зависит, пока он вменяемый, поддерживает своё решение, и решение работает и позволяет не думать - это идеально, но как только ситуация меняется, трижды жалеешь, что принято именно такое решение.
    Навигация навигации рознь, это понятно. Никто не мешает пользоваться телефоном, если встроенная - кусок Г. Мой товарищ на Кашкае иногда даже забывает, что у него есть навигация, - она ужасна.
    В моем авто большинство стандартных проблем автомобильной навигации успешно решены(неудобство задания маршрута, обновление карт, пробки), карты обновляются легко(дилер не нужен) и регулярно(раз в полгода), карты от ТомТом(так что "девелоперы" тут не причем). В итоге - решение слишком удобно, чтобы им не пользоваться


    Вот, взять оракл. Отличная СУБД, в своё время (10+ лет назад) казалось, что решение глубоко ориентироваться на неё, включая определённую логику, выполняющююся на базе, является самым простым, логичным, хорошим по производительности и дешёвым.
    Сейчас 1) позиции оракла в мире реляционных СУБД ослабли, 2) для решения очень многих задач лучше подходит nosql (по типу mongodb), 3) оракл ведёт крайне неприятную политику "содрать по максимуму с клиентов с помощью вендор локина" - например, у них война с vmware и другими виртуализаторами, война с другими клаудами во имя oracle cloud (microsoft то же самое, винда в ажуре гораздо дешевле). Ладно, если ты конечный пользователь, ты принимаешь решение, мне дешевле будет корпоративную тулзу задеплоить в oracle cloud и не думать ещё 10 лет. Но когда ты предоставляешь решение клиентам, которые сами за свои деньги хотят выбирать облако, и слышат, что амазон им обойдётся прилично дороже оракл клауда, то неприятненько выходит. Так и послать могут тебя, ради конкурента, которому посчастливилось быть не таким завязанным на оракл.

    Например, ниссановцы решили, что магнитола в лифе с её большим экраном не должна играть видео. Потому что видео могут включать на ходу и оно отвлекает. Я безмерно рад этому решению но не совсем его принимаю. Бывали ситуации, когда я бы хотел туда вывести видео, например, стоим на парковке кого-то ждём, дети начинают нудеть, нужен мультик. Даже в движении, мелкая (до года) плачет, нужно срочно действовать, пока не истерика, мультик тини лав даёт +30 минут. Но ниссановцы такие ниссановцы....
    У меня тоже нельзя играть видео на ходу. Считаю, это правильно. Для детей есть подголовники с экранами(кто готов за это платить деньгами) или планшеты на кронштейнах(кто готов за это платить безопасностью).

  6. #45026
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від *ncux* Переглянути допис
    эти два слова ставятся рядом только тогда когда после них идет фраза "не бывает"
    эмн, а чо ж такое отношение негативное к официалам?
    я могу сказать точно, что Ниссан офигенен на Зап.Шоссе.
    и Мерседес. на З.Шоссе опять же (не Шайтанов, канешн).

    БМВ АВТ Бавария- оторви и выбрось, увы. ну то такое.

    а в Киеве вообще 90% нормальных официалов кмк...
    В сказке и с видом на закат.


  7. #45027
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    ой, как вспомню на десятке как салонник менялся, это только руцкие цабаки, жрущие с лопаты могли придумать. нужно снять дворники и жабо под ними. потом решетку, которая хер нормально ставится. а фильтр стоит прямо рядом с дворником, вся куета на него стекает. в дождь и зимой он постоянно мокрый
    на черате открыл бардачок и высунул на себя фильтр. лепота
    Вазовские инженера - они такие. Не им же там лазить потом.

  8. #45028
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 115

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    эмн, а чо ж такое отношение негативное к официалам?
    я могу сказать точно, что Ниссан офигенен на Зап.Шоссе.
    и Мерседес. на З.Шоссе опять же (не Шайтанов, канешн).

    БМВ АВТ Бавария- оторви и выбрось, увы. ну то такое.

    а в Киеве вообще 90% нормальных официалов кмк...
    Ниссан на зап Шоссе это тот что Сингл?
    В свое время, когда они еще и Рено занимались, то был треш по обслуживанию там.
    Хотя может это с Рено так не везло, потому как и АИС (тоже когд аРено занимался) и новый диллер на золотых ключах - везде было отвратительное обслуживание и в половине случаев разводили руками - не можем сейчас сделать: нет специалиста, оборудования, запчпстей. И вообще после этого я думал что все официалы такие какашные.
    Но сейчас субару официалы устраивают всем.

  9. #45029
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 658

    Типово

    что Ниссан офигенен на Зап.Шоссе.
    Это сомнительное утверждение. А вы живете сча в Днепре?
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  10. #45030
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    Ниссан на зап Шоссе это тот что Сингл?
    В свое время, когда они еще и Рено занимались, то был треш по обслуживанию там.
    Хотя может это с Рено так не везло, потому как и АИС (тоже когд аРено занимался) и новый диллер на золотых ключах - везде было отвратительное обслуживание и в половине случаев разводили руками - не можем сейчас сделать: нет специалиста, оборудования, запчпстей. И вообще после этого я думал что все официалы такие какашные.
    Но сейчас субару официалы устраивают всем.
    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Это сомнительное утверждение. А вы живете сча в Днепре?
    Перед тем, как уезжала (это 2016) - был Жук.
    Обслуживали его там. Работали идеально

    И мальчики, и девочки - сервис огонь...

    Хоть машина, как Вы понимаете - не самая дорогая.
    Но старались угодить ребята. Все четко и в срок
    В сказке и с видом на закат.


  11. #45031
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 115

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    Перед тем, как уезжала (это 2016) - был Жук.
    Обслуживали его там. Работали идеально

    И мальчики, и девочки - сервис огонь...

    Хоть машина, как Вы понимаете - не самая дорогая.
    Но старались угодить ребята. Все четко и в срок
    Я на рено туда совался горазда раньше... году так в 2010...

  12. #45032
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 143

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    Перед тем, как уезжала (это 2016) - был Жук.
    Это для контраста с хозяйкой?

    За что тебя так?

  13. #45033
    Аватар для Max Payne
    Реєстрація
    07 березень 2011
    Дописів
    6 429

    Типово

    Ниссан на Зап.Шоссе сказочные олени...

  14. #45034
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    Перед тем, как уезжала (это 2016) - был Жук.
    Обслуживали его там. Работали идеально

    И мальчики, и девочки - сервис огонь...

    Хоть машина, как Вы понимаете - не самая дорогая.
    Но старались угодить ребята. Все четко и в срок
    даже на австралийском название этой модели читается как "джук"

  15. #45035
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 151

    Типово

    Цитата Допис від Max Payne Переглянути допис
    Ниссан на Зап.Шоссе сказочные олени...
    Я шо-то не понял, на ремонт авто везёте к аленям? А чего не везти к хорошему проверенному мастеру? Фигня какая-то
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  16. #45036
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 115

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Я шо-то не понял, на ремонт авто везёте к аленям? А чего не везти к хорошему проверенному мастеру? Фигня какая-то
    А откуда ты знаешь хороший мастер или плохой пока у него не побывал?
    А в интернетах, как говорит Витек, всяко писать можно.

  17. #45037
    Аватар для Max Payne
    Реєстрація
    07 березень 2011
    Дописів
    6 429

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Я шо-то не понял, на ремонт авто везёте к аленям? А чего не везти к хорошему проверенному мастеру? Фигня какая-то
    К оленям ездил на плановые ТО из-за гарантии...

  18. #45038
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Это для контраста с хозяйкой?

    За что тебя так?
    You're so sweet, hun ^_^

    Надо было избавляться от активов.
    У меня был PR, а муж ждал визу ...

    Решили купить авто ликвидное

    Такое, чтоб можно было продать перекупам за вечер (как только виза придет).

    Получилось

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    даже на австралийском название этой модели читается как "джук"
    Grammar Nazi

    Цитата Допис від Max Payne Переглянути допис
    Ниссан на Зап.Шоссе сказочные олени...
    Давайте *чтоб не быть голословными* - обсудим, где они набокопорили
    В сказке и с видом на закат.


  19. #45039
    Аватар для Max Payne
    Реєстрація
    07 березень 2011
    Дописів
    6 429

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    Давайте *чтоб не быть голословными* - обсудим, где они набокопорили
    Особо *обсуждать* нечего...
    Всё, что отличается от примитивных операций на ТО вводит их в ступор. После совещаний, созвонок с Киевом
    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    разводили руками - не можем сейчас сделать: нет специалиста, оборудования, запчпстей.

  20. #45040
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 143

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    даже на австралийском название этой модели читается как "джук"
    На любом языке эта модель называется Ниссан Жуть

Сторінка 2252 з 2586 ПершаПерша ... 125217522152220222422243224422452246224722482249225022512252225322542255225622572258225922602261226223022352 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті