Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1541 з 2586 ПершаПерша ... 5411041144114911531153215331534153515361537153815391540154115421543154415451546154715481549155015511591164120412541 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 51706, показано з 30 801 по 30 820.

Тема: -=авто-флудилка!!! Том7=-

  1. #30801
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Витек, таки нет, наоборот. Как мы его забрали, так и привезли и так я его керосином и залил. Коленвал не крутили, это видном по двум крайним цилиндрам в ржавчине. Но они как раз и работают. А два средних жрут масло. Такшо твоя теория отпадает наверное(

  2. #30802
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 667

    Типово

    Цитата Допис від Noskinauhi Переглянути допис
    Я его уже с закрытими глазами разобрать могу. Задолбался уже разбирать. Но прийдется таки
    мерять жеш ещё надо уметь. чудес не бывает. где-то дефектовка не дорабатывает.
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  3. #30803
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    мерять жеш ещё надо уметь. чудес не бывает. где-то дефектовка не дорабатывает.
    Но первуюж тысячу проехал без проблем. Стоял Витек и Цветочник в гостях в гараже, я там чото по мелочи колупал после работы, машина тарахтела и не было ни дыма ни шнэка. Масло не брала. На второй тысяче резко начала подбирать и дошла до литра в день. Голову сделал вот сейчас - заменили направляющие клапанов, мск и попритерали все. Прокладка новая. Дымить не перестала сразу, но вчера после вечером начала троить, шо я прибежал с амура в гараж. Выкрутил свечи. Они уже сухие на резьбе и чистые. Но в средних двух цилинрах черные рабочие электроды. Заливалась свеча третьего. Седня сутра заменил, троить перестала. Покатал километров тридцать. Пока работает. Компрессию померял вчера. На всех цилиндрах +/- 12
    Вобщем с понедельника посещу еще пару мотористов и начну разбирать

  4. #30804

    Реєстрація
    15 червень 2016
    Дописів
    712

    Типово

    кольца оригинал поставь, думаю что они сгорели на первых пару тысячах.
    а вообще то лучше поршень с кольцами новые подкинуть.

  5. #30805
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 667

    Типово

    Цитата Допис від kt76 Переглянути допис
    кольца оригинал поставь, думаю что они сгорели на первых пару тысячах.
    а вообще то лучше поршень с кольцами новые подкинуть.
    никогда не понимал подкидывание поршней. поршни довольно дорогие, а расточка блока не такая уже и дорогая.
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  6. #30806
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    никогда не понимал подкидывание поршней. поршни довольно дорогие, а расточка блока не такая уже и дорогая.
    Поршняж тоже разных размеров бывают? Расточил цилиндры, значь под замену и поршни с кольцами. А это фиаско

  7. #30807
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 667

    Типово

    Цитата Допис від Noskinauhi Переглянути допис
    Поршняж тоже разных размеров бывают? Расточил цилиндры, значь под замену и поршни с кольцами. А это фиаско
    ну хз. помоему это минимум о ремонте двигателя. но мерять понятное дело нужно и коленвал, что бы потом снова не разбирать двигатель. возможно там просто нужно будет заменить приплюснутый вкладыш. всё это нужно уметь мерять. этап ремонта называется дефектовка. можно конечно и по приметам ориентироваться, но замеры точнее.
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  8. #30808
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 504

    Типово

    Цитата Допис від Noskinauhi Переглянути допис
    Поршняж тоже разных размеров бывают? Расточил цилиндры, значь под замену и поршни с кольцами. А это фиаско
    и шо?

    ну смотри: у меня колено было в состоянии "еще тыщ 20 и киздец". Так что если уж полез - то и в шестернях маслонасоса померять зазоры стоит. Не говоря уже про овал цилиндра

    если шо то в АТП на Филосовской тебе все шо нужно замеряют\перемеряют
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  9. #30809
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    Вы слушать умеете?
    Ему нах не нужен был новый мотор...
    Какой овал если стенки котла в хонинговке? Какова глубина обработки? сотка? меньше? какой овал?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  10. #30810

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Витёк, я конечно нихрена не понимаю, но что мешает нанести хон на овальный цилиндр? не "нафига это делать", а "что мешает"?

    ну и вот ещё вычитал:
    Стоит отметить, что в ряде случаев после нанесения хонинговочной (хонинговальной) сетки на стенки цилиндров рекомендована скорая замена поршневых колец.

  11. #30811
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 504

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    Витёк, я конечно нихрена не понимаю, но что мешает нанести хон на овальный цилиндр? не "нафига это делать", а "что мешает"?

    ну и вот ещё вычитал:
    Стоит отметить, что в ряде случаев после нанесения хонинговочной (хонинговальной) сетки на стенки цилиндров рекомендована скорая замена поршневых колец.
    ну это очередные байки человеков, знакомых с устройством мотора разве-что по всяким форсажам. Так называемое "зеркало" цилиндра показывает что мотор уже хрен знает сколько ходит и скоро начнутся задиры от компрессионных колес, только и всего.

    З.Ы. дочитал статью: таки речь про "гаражных кулибиных". С этим согласен, да.

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Вы слушать умеете?
    Ему нах не нужен был новый мотор...
    Какой овал если стенки котла в хонинговке? Какова глубина обработки? сотка? меньше? какой овал?
    знакомый отнес на нанесение хона без расточки (пушо бабла не хватало). В итоге машина ушла "счастливому владельцу" с поршнями первого размера. И кольцами второго, доработанными напильником чтобы встать как нужно. А по фоткам - вполне себе откапиталенный двигатель, да.
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  12. #30812
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    от жыж...
    Эта хонинговка нанесена на заводе хз сколько тыщ тому назад. И по ее наличию можно предположить шо износа на стенках котла практически нет.

    Так понятно?

    Про смену колец...ну имело место такое мнение кагдась давно. но технология хонингования с тех пор поменялась чутка. И я шось не слышал через сколько км после покупки тачки надо заехать на сервис для замены колец.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  13. #30813
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    знакомый отнес на нанесение хона без расточки (пушо бабла не хватало). В итоге машина ушла "счастливому владельцу" с поршнями первого размера. И кольцами второго, доработанными напильником чтобы встать как нужно. А по фоткам - вполне себе откапиталенный двигатель, да.
    я высказывал Саньке такое предположение...возможность таковая не исключена...но мне кажется абсурдной.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  14. #30814

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Shumsky Переглянути допис
    знакомый отнес на нанесение хона без расточки (пушо бабла не хватало). В итоге машина ушла "счастливому владельцу" с поршнями первого размера. И кольцами второго, доработанными напильником чтобы встать как нужно. А по фоткам - вполне себе откапиталенный двигатель, да.
    о, ну так я ж об этом и говорю
    ну то я так, в порядке бреда. нет - и ладно

  15. #30815
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    ну можно предположить шо Ваген сделал квадратные котлы...но так в плане бреда.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  16. #30816
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    от жыж...
    Эта хонинговка нанесена на заводе хз сколько тыщ тому назад. И по ее наличию можно предположить шо износа на стенках котла практически нет.

    кто там знает историю, может он так был перегрет, шо там уже квадрат
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  17. #30817
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 504

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    кто там знает историю, может он так был перегрет, шо там уже квадрат
    ромб
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  18. #30818
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від Shumsky Переглянути допис
    ромб
    ну да, а на глаз все чикипуки
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  19. #30819
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 355
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  20. #30820
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    та может...хотя явного цвета побежалости не наблюдалось...это могло бэ кста объяснить чо дыметь начало через тыщу с гаком.
    Прожарили-сняли-голову выкинули бо повело-низ продали-еще чутка пробега и получили швах.
    Востаннє редагував VitЁk: 11.06.2018 о 11:59
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

Сторінка 1541 з 2586 ПершаПерша ... 5411041144114911531153215331534153515361537153815391540154115421543154415451546154715481549155015511591164120412541 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті