Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 19, показано з 1 по 19.

Тема: ОТКОСЫ !!!

  1. #1
    Аватар для *татьяна**
    Реєстрація
    03 липень 2014
    Дописів
    129

    Типово ОТКОСЫ !!!

    Подскажите , пожалуйста, кто занимается откосами, где можно купить такой профиль оконного примыкания https://www.youtube.com/watch?v=dpBh9kftN28, не могу найти(((( Спасибо

  2. #2
    Аватар для Vesta
    Реєстрація
    14 квітень 2006
    Дописів
    1 821

    Типово

    Классная вещь! Нигде такую не видела, хотя в этом году въезжала в эту тему , сама делала откосы , правда гипсокартоном

  3. #3
    Аватар для vsivsi
    Реєстрація
    15 грудень 2014
    Дописів
    16

    Типово

    Спрошу еще в этой теме.
    Чем лучше отделывать откосы? Я сталкивался с просто штукатуркой, пластиком и гипсокартоном-> шпатлевка-> ошкуривание-> покраска водоэмульсионкой.
    Пластик лично у меня вызывает ощущение дешевизны. Больше всего понравился вариант с гипсокартоном.
    Кто знает, какие плюсы и минусы в эксплуатации? Может, есть еще и другие способы?

  4. #4
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    считаю что самые лучшие на данный момент, это откосы из сендвич панелей толщиной 10 мм.
    Себе сделали на два окна, я доволен.
    Цитата Допис від vsivsi Переглянути допис
    Спрошу еще в этой теме.
    Чем лучше отделывать откосы? Я сталкивался с просто штукатуркой, пластиком и гипсокартоном-> шпатлевка-> ошкуривание-> покраска водоэмульсионкой.
    Пластик лично у меня вызывает ощущение дешевизны. Больше всего понравился вариант с гипсокартоном.
    Кто знает, какие плюсы и минусы в эксплуатации? Может, есть еще и другие способы?
    я сам делал и штукакурные и пластиковые и гипсокартоновые.
    Штукатурные промерзают и постоянно будет трещина между окном и откосом, сейчас у меня в комнате такие, тоже думал что самые лучшие они, буду переделывать летом на сендвич панель.
    Гипсокартоновые делал, грязная работа, шпаклевать их потом еще и красить, если ремонт полный то допустимо их делать. Если замена окна уже после ремонта, то нет. Но опять же трещина будет.
    Обычный пластик (тонкий, без утеплителя)не рассматриваю как откос даже. То есть рассматриваю, но как откос в жилом помещении между соседними комнатами. Где не требуется утепления. Например декоративный откос на окне в кассе банка.
    И сендвич панель, сверху тот же пластик, но под ним 10 мм пенопласта твердого. В балконную дверь внизу и ставять глухое полотно вот из этих же самых сендвич панелей, только там толщина 20 мм. Так если они подходят даже для теплоизоляции в двери между улицой и комнатой. то для откоса такая теплоизоляция будет точно с огромным запасом. Плюс простота установки, можно после поклейки обоев уже часа за 2 все сделать. Я тоже раньше думал, что пластик будет некрасиво, но попробовав все другое, мнение изменил. Если пластиковое окно, то и откос должен быть пластиковым, ведь это единая конструкция должна быть и коэфициенты температурного расширения у нее должны быть одинаковыми.
    Востаннє редагував Maza11: 18.12.2014 о 11:15

  5. #5
    Аватар для Vesta
    Реєстрація
    14 квітень 2006
    Дописів
    1 821

    Типово

    Цитата Допис від Maza11 Переглянути допис
    считаю что самые лучшие на данный момент, это откосы из сендвич панелей толщиной 10 мм.
    Себе сделали на два окна, я доволен.

    я сам делал и штукакурные и пластиковые и гипсокартоновые.
    Штукатурные промерзают и постоянно будет трещина между окном и откосом, сейчас у меня в комнате такие, тоже думал что самые лучшие они, буду переделывать летом на сендвич панель.
    Гипсокартоновые делал, грязная работа, шпаклевать их потом еще и красить, если ремонт полный то допустимо их делать. Если замена окна уже после ремонта, то нет. Но опять же трещина будет.
    Обычный пластик (тонкий, без утеплителя)не рассматриваю как откос даже. То есть рассматриваю, но как откос в жилом помещении между соседними комнатами. Где не требуется утепления. Например декоративный откос на окне в кассе банка.
    И сендвич панель, сверху тот же пластик, но под ним 10 мм пенопласта твердого. В балконную дверь внизу и ставять глухое полотно вот из этих же самых сендвич панелей, только там толщина 20 мм. Так если они подходят даже для теплоизоляции в двери между улицой и комнатой. то для откоса такая теплоизоляция будет точно с огромным запасом. Плюс простота установки, можно после поклейки обоев уже часа за 2 все сделать. Я тоже раньше думал, что пластик будет некрасиво, но попробовав все другое, мнение изменил. Если пластиковое окно, то и откос должен быть пластиковым, ведь это единая конструкция должна быть и коэфициенты температурного расширения у нее должны быть одинаковыми.
    А где в гипсокартонных откосах будет трещина?

  6. #6
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    Цитата Допис від Vesta Переглянути допис
    А где в гипсокартонных откосах будет трещина?
    на стыке, окно-герметик-шпатлевка, у всех трех компонентов разные температурные коэфициенты расширения и трещина будет именно между герметиком и шпатлевкой
    или если гипсокартон вставляется в пластиковую направляющую для ГК и она прикручивается к окну. то будет трещина на стыке, профиля ГК с шпатлевкой (не сразу конечно, через года 3. точно будет)

  7. #7
    Аватар для *татьяна**
    Реєстрація
    03 липень 2014
    Дописів
    129

    Типово

    Штукатурные откосы будут промерзать , только если окна установлены не по ГОСТу( просто пенкой задувают халтурщики и все).У меня уже 7 лет откосам штукатурным, все хорошо.

  8. #8

  9. #9
    Аватар для Vesta
    Реєстрація
    14 квітень 2006
    Дописів
    1 821

    Типово

    Цитата Допис від Maza11 Переглянути допис
    на стыке, окно-герметик-шпатлевка, у всех трех компонентов разные температурные коэфициенты расширения и трещина будет именно между герметиком и шпатлевкой
    или если гипсокартон вставляется в пластиковую направляющую для ГК и она прикручивается к окну. то будет трещина на стыке, профиля ГК с шпатлевкой (не сразу конечно, через года 3. точно будет)
    но это трещинка только в шпаклевке, она не играет какой-то роли в теплопроводности ( я делала с пластиковым профилем), тем более под ГК откосы утеплены естественно

  10. #10
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    Цитата Допис від Vesta Переглянути допис
    но это трещинка только в шпаклевке, она не играет какой-то роли в теплопроводности ( я делала с пластиковым профилем), тем более под ГК откосы утеплены естественно
    ну я написал по своему опыту. Трещина это косметическая проблема, которую периодически прийдется устранять. А где то подмазывать и подкрашивать мне надоело уже и с деревянными окнами. Поэтому решил уже никогда не красить откосы и разорвать это кольцо.
    Только в плане ударостойкости мне пластиковые откосы не нравятся, хлипковаты все таки. но если футбольным мячем по ним не попадать, то нормально будет все.

  11. #11
    Аватар для Vesta
    Реєстрація
    14 квітень 2006
    Дописів
    1 821

    Типово

    Цитата Допис від Maza11 Переглянути допис
    ну я написал по своему опыту. Трещина это косметическая проблема, которую периодически прийдется устранять. А где то подмазывать и подкрашивать мне надоело уже и с деревянными окнами. Поэтому решил уже никогда не красить откосы и разорвать это кольцо.
    Только в плане ударостойкости мне пластиковые откосы не нравятся, хлипковаты все таки. но если футбольным мячем по ним не попадать, то нормально будет все.
    да, но этот вид пластика...

  12. #12
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    Цитата Допис від Vesta Переглянути допис
    да, но этот вид пластика...
    и что?

  13. #13

    Реєстрація
    06 липень 2014
    Звідки Ви
    пр.Правда
    Дописів
    268

    Типово

    А у меня так сделали откосы, что спустя пол года уже появилась черная плесень на стыке с пластиком, и дует из-под них сильно, что теперь делать? Ремонту на сегоднешний день чуть больше года, не хочется все ломать..

  14. #14
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    Цитата Допис від Галина Сабадаш Переглянути допис
    А у меня так сделали откосы, что спустя пол года уже появилась черная плесень на стыке с пластиком, и дует из-под них сильно, что теперь делать? Ремонту на сегоднешний день чуть больше года, не хочется все ломать..
    открывать и смотреть, если плесень пошла то промерзает, запенить монтажной пеной и проложить стекловатой

  15. #15
    Аватар для Darinka
    Реєстрація
    20 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 015

    Типово

    вопрос откосов.
    мастера,которые делают откосы- они перезапенивают периметр окна после монтажников?
    нужно именно запенить ЗАНОВО. потому что продувает.
    или эта работа не входит в стоимость откосов?

  16. #16
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    Цитата Допис від Darinka Переглянути допис
    вопрос откосов.
    мастера,которые делают откосы- они перезапенивают периметр окна после монтажников?
    нужно именно запенить ЗАНОВО. потому что продувает.
    или эта работа не входит в стоимость откосов?
    балонн пены стоит 95 грн. можете сами запенить заново.
    Обычно не запенивают. просто срезают заподлицо ее и все. Но смотря какие откосы и какие мастера.
    Делайте из сендвич панелей. Будет тепло.

  17. #17
    Аватар для Darinka
    Реєстрація
    20 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 015

    Типово

    Цитата Допис від Maza11 Переглянути допис
    балонн пены стоит 95 грн. можете сами запенить заново.
    Обычно не запенивают. просто срезают заподлицо ее и все. Но смотря какие откосы и какие мастера.
    Делайте из сендвич панелей. Будет тепло.
    нет,сами не запеним. нужен балончик с пистолетом (а не с трубкой пластмассовой), чтобы полоска пены была тоненькой.
    в общем, они запенят.
    сендвич-панели. что под них проложить? минвату? откосы делаем в детской комнате. нужно тепло)
    кому хорошо сделали откосы, признавайтесь.. дайте координаты мастеров ,у которых руки с нужного места растут)

  18. #18
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    Цитата Допис від Darinka Переглянути допис
    нет,сами не запеним. нужен балончик с пистолетом (а не с трубкой пластмассовой), чтобы полоска пены была тоненькой.
    в общем, они запенят.
    сендвич-панели. что под них проложить? минвату? откосы делаем в детской комнате. нужно тепло)
    кому хорошо сделали откосы, признавайтесь.. дайте координаты мастеров ,у которых руки с нужного места растут)
    с сендвич панелями минвата под ними вроде как лишняя, они сами по себе намного теплее. Хотя можно мин.ватой пустоту заполнить просто.
    Сендвич панель это тот "глухарь" который вставляют вместо стекла на балконе и внизу двери, пластик белый. С другой стороны там экструдированный пенополистирол толщиной от 1 см.
    Теплее этих откосов я не знаю ничего. Хотя я сам делал и цементные, и гипсокартонные.

  19. #19
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті