Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 161, показано з 21 по 40.

Тема: Справка о составе семьи. Есть с этим проблемы?

  1. #21
    Аватар для Bambina
    Реєстрація
    27 вересень 2008
    Дописів
    252

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    У нас рядом с ЖЕКом имеется "административный районный чего-то там по предоставлению услуг", справку получил утром в течении 2-3 минут без каких либо проблем.
    Спасибо! а вы в каком районе?
    меня интересует Кировский (Центральный сейчас)

  2. #22
    Аватар для Bambina
    Реєстрація
    27 вересень 2008
    Дописів
    252

    Типово

    Цитата Допис від teaman Переглянути допис
    зависит от района. я в индустриальном - надо ехать в правду, писать заявление и ждать пару недель. при это выстоять очередь. заказать вроде через igov можно, все думаю попробовать.
    долго очень ((( я думала за день управиться...

  3. #23
    Аватар для Nikitych
    Реєстрація
    20 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 685

    Типово

    Месяц назад ждали справку ДВЕ недели!
    Пару дней назад заказали - уже неделя срок.
    Led marker BMW, ангельские глазки, logo laser light, биксеноновые линзы G5 для автомобилей. Auto Light. (063)576449девять; (067)635838девять; (099)552006шесть

  4. #24
    Аватар для teaman
    Реєстрація
    04 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 944

    Типово

    Традиционно работают ускорители за 500 грн
    Непонятно для кого ввели такое улучшение, забрав у жэков механизм мгновенной выдачи справок по месту и бесплатно.

  5. #25
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від Bambina Переглянути допис
    Спасибо! а вы в каком районе?
    меня интересует Кировский (Центральный сейчас)
    Днепропетровский район, но получал я справку 4-6 месяцев назад. Получилось быстро и самое главное бесплатно. Возможно тут кто-то раньше оформлял и что-то уже успело поменяться.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  6. #26
    Аватар для Bambina
    Реєстрація
    27 вересень 2008
    Дописів
    252

    Типово

    Всем откликнувшимся спасибо
    Сегодня подала заявку (на пл.Шевченко,7), забирать 9 июня ...
    покращення конечно еще то...

  7. #27

    Реєстрація
    11 січень 2010
    Звідки Ви
    12 квартал-Центр
    Дописів
    185

    Типово

    Цитата Допис від Bambina Переглянути допис
    Всем откликнувшимся спасибо
    Сегодня подала заявку (на пл.Шевченко,7), забирать 9 июня ...
    покращення конечно еще то...
    Так же и там же - заявление подал на справку 29.05,за справкой 9 июня...Бардак! ЗУ Украины "Про доступ до публічної інформації" http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2939-17 в горисполкоме не знают. И сами же подписываются под этим,в своём решении №546 от 24.11.2016г ,где указывают сроки выдачи справки до 15 дней. Хотя Закон предусматривает не более 5 дней (ст.20).
    Пока искал это распоряжение,наткнулся на похожие в других областях.Там сроки выдачи вообще до 3х дней указаны.
    Ну,там ещё маленькая куча нарушений - требование ксерокопий документов (хотя достаточно предоставить оригиналы),а копии они должны делать сами,если им необходимо.И если ксерокопий выйдет больше 10страниц,тогда уж обращающийся за справкой должен оплатить расходы (ст.21 ЗУ, что выше).
    В решении Горисполкома они ссылаются на постанову КМУ № 207 от 02.03.2016г.Так в той постанове КМУ даже для регистрации необходимо предоставлять оригиналы документов,за ксерокопии - ни слова.И той же постановой КМУ ст15 Запрещена продажа бланков,необходимых для обращения за справками.Райисполкому на это плевать - там же в холле на "ксероксе" эти бланки заявлений полным ходом продают.Хотя должны выдавать бесплатно...Кстати,делать копии с моих документов они отказались - у них нет ксерокса.Интересно,ксерокс в холле на чьём балансе находится?
    Вобщем,море "удовольствия" получил.

    Да,обещают,что последующие обращения будут проходить быстрее - сейчас у них типа нет базы,они её только создают.А те данные,которые были в паспортных столах ЖЭКов и т.п. контор - они то ли не доверяют им,то ли их им не передали.)))Хотя согласно распоряжению Міськради должны были передать до 01.06.17г.

    P.S.Необходимые документы для справки можно глянуть в распоряжении миськрады №546 от 24.11.2016.Там же и образец заявления есть.http://dniprorada.gov.ua/page/poshuk...oi-miskoi-radi

  8. #28
    Аватар для Skript47
    Реєстрація
    05 листопад 2012
    Дописів
    116

    Типово

    Цитата Допис від Serg S Переглянути допис
    Так же и там же - заявление подал на справку 29.05,за справкой 9 июня...Бардак! ЗУ Украины "Про доступ до публічної інформації" http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2939-17 в горисполкоме не знают. И сами же подписываются под этим,в своём решении №546 от 24.11.2016г ,где указывают сроки выдачи справки до 15 дней. Хотя Закон предусматривает не более 5 дней (ст.20).
    Пока искал это распоряжение,наткнулся на похожие в других областях.Там сроки выдачи вообще до 3х дней указаны.
    Ну,там ещё маленькая куча нарушений - требование ксерокопий документов (хотя достаточно предоставить оригиналы),а копии они должны делать сами,если им необходимо.И если ксерокопий выйдет больше 10страниц,тогда уж обращающийся за справкой должен оплатить расходы (ст.21 ЗУ, что выше).
    В решении Горисполкома они ссылаются на постанову КМУ № 207 от 02.03.2016г.Так в той постанове КМУ даже для регистрации необходимо предоставлять оригиналы документов,за ксерокопии - ни слова.И той же постановой КМУ ст15 Запрещена продажа бланков,необходимых для обращения за справками.Райисполкому на это плевать - там же в холле на "ксероксе" эти бланки заявлений полным ходом продают.Хотя должны выдавать бесплатно...Кстати,делать копии с моих документов они отказались - у них нет ксерокса.Интересно,ксерокс в холле на чьём балансе находится?
    Вобщем,море "удовольствия" получил.

    Да,обещают,что последующие обращения будут проходить быстрее - сейчас у них типа нет базы,они её только создают.А те данные,которые были в паспортных столах ЖЭКов и т.п. контор - они то ли не доверяют им,то ли их им не передали.)))Хотя согласно распоряжению Міськради должны были передать до 01.06.17г.

    P.S.Необходимые документы для справки можно глянуть в распоряжении миськрады №546 от 24.11.2016.Там же и образец заявления есть.http://dniprorada.gov.ua/page/poshuk...oi-miskoi-radi
    Для индустриального и амурского района на "Правда 29 к305" получать данный документ? Там видел тоже в коридоре ксерокс с огромными очередями. Много недовольных людей в самом кабинете толпиться.
    Обязательно наличие копий всех паспортов и копию свидетельства права собственности на жильё? Их еще заверять надо? Что такое домовая книга? Она тоже нужна?
    Помогите пожалуйста кто уже оформлял, а то я не совсем понимаю процедуры, просто хочу точно знать список документов. Выдержка из №546 от 24.11.2016.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Список докумен&#10.JPG
Переглядів: 108
Розмір:  162,7 КБ
ID:	2109415

  9. #29

    Реєстрація
    11 січень 2010
    Звідки Ви
    12 квартал-Центр
    Дописів
    185

    Типово

    Цитата Допис від Skript47 Переглянути допис
    Для индустриального и амурского района на "Правда 29 к305" получать данный документ? Там видел тоже в коридоре ксерокс с огромными очередями. Много недовольных людей в самом кабинете толпиться.
    Обязательно наличие копий всех паспортов и копию свидетельства права собственности на жильё? Их еще заверять надо? Что такое домовая книга? Она тоже нужна?
    Помогите пожалуйста кто уже оформлял, а то я не совсем понимаю процедуры, просто хочу точно знать список документов. Выдержка из №546 от 24.11.2016.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Список докумен&#10.JPG
Переглядів: 108
Розмір:  162,7 КБ
ID:	2109415
    Домовая книга - то вроде если частный сектор...Копии документов всех - если время дорого,лучше сделать сразу самим и не стоять в очереди 2 раза.Потому что они ксерить не хотят оригиналы...Заверять - собственноручно."Копия верна" и подпись на каждом листе.Вроде так.

  10. #30
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 783

    Типово

    Сдуру заказал на igov, 10 календарных дней прошло (сроки у них такие стоят, заказывал 28.05), дело не идет. Вспомнил, что вроде в ОСББ можно такую же справку взять, 15 минут с момента звонка в субботу и справка на руках.

  11. #31
    Konan
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Сдуру заказал на igov, 10 календарных дней прошло (сроки у них такие стоят, заказывал 28.05), дело не идет. Вспомнил, что вроде в ОСББ можно такую же справку взять, 15 минут с момента звонка в субботу и справка на руках.
    растолкуйте плиз,что такое осбб и где это?
    они "задрали" со своей справкой уже...как приходишь в ЖЭК или Правды 29, так вроде в СССР возвращаешься(((

  12. #32
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 783

    Типово

    Ну типа такого. На igov мне сообщили о готовности справки аж 20 июня, т. е. почти через месяц после заявки.

  13. #33
    Konan
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Ну типа такого. На igov мне сообщили о готовности справки аж 20 июня, т. е. почти через месяц после заявки.
    Ясно. Спасибо.
    Да,я уже пару раз подавался на эту справку с таким же результатом. И бывая на Украине наездами по 4-5 недель, я не попадал в сроки никак. Пришел разок посмотрел на живую очередь...и ушел. Чувствую,новый паспорт или что там вместо, я буду еще долго делать с таким сервисом...
    Стесняюсь спросить,-может есть какие-то конторы,которые занимаются всей этой трахомудией(новым паспортом)?за отдельную плату есессенно

  14. #34
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 783

    Типово

    А все равно справку эту самому надо делать.

  15. #35
    Konan
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    А все равно справку эту самому надо делать.

  16. #36

    Реєстрація
    24 червень 2005
    Дописів
    3 661

    Типово

    Цитата Допис від Konan Переглянути допис
    растолкуйте плиз,что такое осбб и где это?
    они "задрали" со своей справкой уже...как приходишь в ЖЭК или Правды 29, так вроде в СССР возвращаешься(((
    в ленинском районе до сих пор получают через жэк. а кировка и жовтневый в жовтневом исполкоме, так что уточните где дают в вашем районе.
    мы пришли в жэк, 15 минут в очереди, показали паспорт с пропиской, 2 минуты делали справку.
    в исполкоме, возможно, очередь чуть дольше
    так что НЕ стОит ждать месяц
    все имхо!

  17. #37
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 783

    Типово

    Район Ленинский, набрал по телефону бухгалтера нашего ОСМД, через 15 минут справку забрал.

  18. #38
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    АНД контора на Слобожанском, 29 просто кошмар.
    толпа и непонятно что где находится.
    послали в 305 кабинет, а там очень умный спец опровергает требование
    нотариата о необходимости справки о совместной регистрации на момент смерти.
    бабуля ушла ни с чем. заявление не приняли.
    нужен танк для получения справки.

  19. #39
    Аватар для nata2
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    15 000

    Типово

    Бывший Бабушкинский и Жовтневый , где взять справку?

  20. #40
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Отправил жену взять справку о количестве прописанных людей в квартире, снабдив подробными инструкциями перед уходом. Дело заняло 5 минут.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

Сторінка 2 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті