Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 39, показано з 21 по 39.

Тема: Озерная Австрия или "другое лето"

  1. #21
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Когда природа в чистом виде начинает приедаться, надо выбираться на озеро с городками. Поэтому выбор пал на Traunsee.

    Это самое глубокое озеро Австрии (191 метр), На его берегах расположились четыре городка - Gmunden - тут производят очень классную керамику, Ebensee - в его пригороде находится действующая соляная шахта, Altmunster и Traunkirchen, между которыми курсирует пароход «Гизела», самый старый в Европе колесный пароход. На этом озере можно провести 2-3 дня.

    Траункирхен как и Гальштат очень старая деревушка. На ее осмотр хватит минут 30.













    Альтмюнстер мы пропустили из-за начавшегося дождика и направились сразу в Гмюнден.

    В Гмюндене великолепная набережная и сам городок очарователен.

















    и знаменитый пароход))













    здания и улицы Гмюндена очень яркие
















    Он известен своей керамикой. Не совершайте моей ошибки, обязательно купите себе что-то. Почему-то в магазине она мне показалась неказистой и цена завышенной, но потом встречая ее в ресторанчиках и интерьерах отелей, я поняла, что очень жестоко ошиблась, она великолепна, ненавязчивая, но очень душевная.

  2. #22
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Какие восхитительные буренки там)))

  3. #23
    on-off
    Guest

    Типово

    Пятёрочка) Впрочем, как всегда!

  4. #24
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Дякую, но так просто не отстану))) пишу дальше

    Утром решили посвятить этот день озеру Walfgansee и по пути покататься таки на rodelbahn http://www.rodelbahnen.at/sommerrode...-IP/Strobl.htm мы были на этом. Не страшно не капельки, полностью контролируемый спуск, но лихачить не надо и в поворотах все таки притормаживать, потому как вылетевших было парочка. Катаются детки и сами, но первый раз нужно все-таки показать и спуститься со старшими. Виды с верзу очень красивые.

    Еще один очень длинный 2,2 r Keltenblitz находиться в районе солняной шахты где мы были вначалe Hallein. Но он как по мне пострашней и думаю что скорость побольше

    Но ссылку бросаю, вдруг пригодиться, к тому же там есть комби билеты и в соляную шахту и на каталку.
    http://duerrnberg.at/index.php?optio...d=57&Itemid=59
    Эх, поглядела видео, надо было ехать)))

    Ну и раз зашла речь о детских развлекаловках, еще напишу, что удалось нарыть

    Зальцбург, помимо зоо, еще есть Haus der Natur - музей природы и техники, работает всегда с 9 до 17 кроме 25.12, Museumplatz 5.

    Парк развлечений для малышей maerchenpark.de, находиться в сторону Китцбюэля
    и второй неподалеку от него Freizeitpark http://www.freizeitpark.by

    Но вернемся к Walfgansee. Озеро очень большое, много есть развлечений вокруг, удобно в качестве базы для поездок на Fuschlsee, Mondsee, Attersee.Но мы территориально находились далековато, поэтому все эти три озера остались на следующий раз как и подъем на панорамном поезде SchafbergBahn из за плохой погоды не рискнули. Кстати она работает и зимой, расписание уже долдно быть на сайте.

    Первым на очереди был St.Gilgen из него можно отправиться на лодочную прогулку по озеру на разного типа суденышках, можно и с ужином ил подняться на старой канатной дороге на гору http://wolfgangsee.salzkammergut.at/...ola.html?h=972. Покататься на водных лыжах, порыбачить. Вариаций масса.

    Ну, а мы идем гулять Город этот родина матери Моцарта.























    вот бы нам такую Мэрию))












    Дальше отправились в Strobl малюсенький-малюсенкий, тут тихо, есть где погулять на природе, поскольку за городом неболшая равнина. Пеший маршрут идет до St.Walfgang am Walfgangsee





    но мы не пешком, поэтому переезжаем машинкой в St.Walfgang. Вот уж город праздник, яркий, цветной, с массой народа.

    Если присмотреться, по центру, можно увидеть змейку желобов для спуска, где мы катались



















    "Окошко"


    а под ним очень милый отель на берегу)) красиво жить не запретишь
















  5. #25
    Аватар для kotya_dnepr
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 782

    Типово

    irdn, у Вас как всегда интереснейший отдых, а фото можно брать, как картинки на рабочий стол))) так шикарны и захватывающе!!! спасибо, ждем продолжения!!!Интересно очень!

  6. #26
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від kotya_dnepr Переглянути допис
    irdn, у Вас как всегда интереснейший отдых, а фото можно брать, как картинки на рабочий стол))) так шикарны и захватывающе!!! спасибо, ждем продолжения!!!Интересно очень!
    Спасибо, очень приятно)) продолжение будет обязательно через денек два

  7. #27
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Хочу теперь сделать небольшое отступление и немного заглянуть в будущее, а именно в Рождество.

    Дело в том, что Рождество на озере Walfgangsee это маленькая сказка.

    1. Рождественские рынки - они проходят в St. Gilgen, St Walfgang и Strobl.

    Ниже расписание рынков:
    Opening Weekend: Friday, 21st – Sunday, 23rd November 2014
    1st Weekend: Thursday, 27th – Sunday, 1nd December 2014
    2nd Weekend: Thursday, 04th – Monday 08th December 2014
    3rd Weekend: Thursday, 11th – Sunday 14th December 2014
    4th Weekend: Thursday, 18th – Sunday, 21st December 2014

    Thursday and Friday from 12.00 a.m. – 07.30 p.m.,
    Saturday, Sunday from 10.00 a.m. – 07.30 p.m.

    Christmas and New Year Markets 2014:
    in St. Gilgen and Strobl
    26th till 31st December 2014
    Daily opened from 02:00 p.m. till 07:00 p.m.

    Фото безусловно не мои)) хотя хочется конечно увидеть это все своими глазами
    В St Gilgen - удвидите огромные свечи, они указывают дорогу от берега озера до Рождественского рынка. Кроме этого существует традиция украшения и домов свечами, поэтому в эти дни город превращается в безумно романтическое место. Так же там заливается каток. ну и конечно открыта кабельная дорога на Zwolferhorn где так же на высоте 1500, с видом на озеро работает Рождественский рынок (открыт ежедневно с November 22. по December 22 , from 09 a.m. to 04 p.m.) с горячими напитками, и местными специалитетами. Кроме этого можн совершить панорамную прогулку, продолжительность ее 1,45 часа, длина маршрута 6 км.









    В Strobl - символом является комета, вы увидите безумно красивые ясли, прямо на берегу озера, с живыми животными, кроме того новинкой этого года будет выставка резных деревянных фигурок, 30 рождественских палаток, под черепичной крышей, перенесут Вас в прошлое. А прогулки на лошадях принесут массу удовольствия.

    St Walfgang это центр всех событий. Попасть на рыночную площадь можно через одни из ворот, там встретиться десятки украшенных елей и конечно же фонариков метровой высоты (символ города). Для детей будет интересна Почта Ангелов, где можно написать письмо Ангелу со своими пожеланиями.


    2. Так же в Рождественские дни будут работать круизные кораблики ( с 25.12 по 01.01)



    3. В Рождественские выходные (с 22 ноября по 23 декабря) будет работать зубчатая железная дорога на Schafberg , по пятницам с 11 часов и далее каждый час, по субботам и воскресеньям с 10 утра. По пути делается остановка, чтобы согреться чашечкой горячего пунша.

    Поэтому такой зимний визит на озеро будет безусловно запоминающимся. Вполне можно обойтись и одним днем, кочнено же лучше денька два))) Можно совершить эту прогулку из Зальцбурга, до St Gilgen идет автобус 150, длительность поездки 50 минут.

  8. #28
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Но вернемся к лету

    Жили мы в малюсенькой деревушке Bad Mittendorf (ну из-за моих перепитий с букингом и жильем это все что мне оставалось) немного дальше от озер чем хотелось, но зато термы есть.

    Пару вечеров мы им и посвятили http://www.grimming-therme.com. Очень спокойно, тихо, виды неверотятные из уличного бассейна. Есть секция для малышей и одна водная горка для деток постарше.


    Ну а наутро у нас оставался еще один день, чудный и солнечный. Ехать далеко не хотелось, поэтому принято было решение изучить близлежащие красоты и заодно и саму нашу деревеньку. Итак выбор наш пал на Tauplitzalm. Невероятно красивое место, очень жалею, что поехали туда в последний день, ребенке моей видимо надоели пешие прогулки и она наотрез отказалась ходить, только на часик ее хватило. Наверх идет Tauplitz Alpine Strasse http://www.alpenstrasse.at кроме этого есть автобусы экскурсионные иди подъемник кресельный из Tauplitz.

    Самое печальное, то мы опоздали к отходу прогулочного паровозика, это бы позволили и посмотреть все наверху и ноги поберечь, отправляется он по пн ср пт в 10 утра, и все))

    Ну а для пеших прогулок есть 6 6 небольших озер и разработано 8 маршрутов и 2 для скалолазания ( via ferrata). Максимальное время 6 часов, чтобы пройти все по кругу и вернуться в исходную точку - либо на парковку либо к канатной дороге. Можно так же спуститься в Bad Mittendorf (2 часа) или дойти до Grundlsee 4,5 часа. Вообщем сейчас я бы немножко поменяла свою поездку.

    Зимой это горнолыжный курорт.

    Но хватит практической информации, давайте смотреть.
















    там невероятное количество всяких цветов, грибов, ягод, полное ощущение, что сейчас май













    Гуляется там лекго, дорога шикарная асфальтированная, встречались пары с колясками, причем не прогулками, а люльками.


    и коровки тоже гуляют







    Спустились вниз к деревеньке




    тут присутствует еще одно водное развлечение, уличный бассейн с лужайкой и видом на горы. Не подогреваемый, но не смертельно холодный.









    ну а сама деревенька, как и тысячи других альпийских шкатулочек, вся в цветах










    Местная пивоварня, подают два-три вида пива и незамысловатые закуски, но голодным не оставят, сосиски есть, находиться она по соседству с фермерским хозяйством, навесами с сеном, да-да, именно практически рядом с хлевом)))




    огурцы были бесподобны, еще на этом подносике, маринованый перец двух видов и тертый хрен



    и чтоб закончить тему оригинальностей, добавлю еще одно чудесное изобретение - молочный аппарат, опять же во дворе у фермера, который каждый день радовал нас вкуснейшим и свежайшим альпийским молочком. Ребенка моя на 8 году жизни впервые пила чистое молоко. Хозяйка нашего жилья, правда была в ужасе, когда увидела, что мы за молоком идем с пластиковой бутылкой, и немедленно притащила нам парочку стеклянных.




    Вообще во время поездки, мы часто видели такие автоматики, очень удобно для всех.


    Но пришло время прощаться с замечательной деревенькой и всем озерным краем. Мне безумно понравился и формат отдыха и Зальцкаммергут, и уезжали мы дальше с большим сожалением.








    Но на этом повествование мое не заканчивается)) впереди еще немножко о Мюнхене, Нюрнберге и датском острове Борнхольм

  9. #29
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    О.... предвкушаю. Нюрнберг мне очень понравился. Спасибо, Ира!
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  10. #30
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    По дороге в Мюнхен, решили еще заехать в Rosenheim



    посетили милейшее место http://www.gasthaus-stockhammer.de/essen-und-trinken тут то я и поняла, что керамику таки в Гмюндене надо было брать.
    Классная кухня и замечательное пиво





    Мюнхен очень люблю, была уже много раз, город безумно классный, бродить можно много где и не надоест. Единственное, что начало немного смущать - это обилие упитой пивом до смерти молодежи по вечерам в самом центре, раньше такого не замечалось.

    В Мюнхене прошлись по любимым пивным местам, несмотря на их культовость, хуже они не становятся, хотя больше всего люблю Августинер
















    Abatza - сырная закуска



    А это свинные уши)))






    Кайзершман




    Ну а для души так сказать был выбран Технический музей. Прелестное место, но до чего ж неудобно что все на немецком, ангийский дубляж кое-где есть, но он обычно коротенький. Для музея бегом-бегом нужно час три, это минимум, а еще обязательно магазин при музее - туда тоже часок заложите, шикарное место












    Из нового касаемо общепита - это Галлерея позади рынка Viktualienmarkt там столько всего прикольного)) и еще внизу там есть магазин Milka и взрослым будет интересно

    влюбилась в это чудо))



    в один из дней встретили такой автопробег



    и уличный концерт







    Английский сад




    Самое классное место Мюнхена - это Viktualienmarkt, обязателен к посещению











    особенно на завтрак или обед)))
    Либеркез, горяченький - просто прелесть

  11. #31
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Да, мне тоже больше всего почему-то нравится пивоварня августинцев, а за сырную закуску - отдельное спасибо!
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  12. #32
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    Да, мне тоже больше всего почему-то нравится пивоварня августинцев, а за сырную закуску - отдельное спасибо!
    Она иногда кстати пишется и Obatza а на слух мне ни разу не удавалось ее заказать, что то там в произношении есть наверное, только пальцем тыкала в картинку или меню. А на рынке есть целый прилавок с разными по составу Abatza я и домой когда то привозила.

    И про Нюрнберг, как то я была там в далеком 2002, это был мой первый рождественский город, я влюбилась в него с первого взгляда. И очень хотела вернуться, обязательно просто, и вот он наконец то был по пути))

    Но соблазнила я свою семью только благодаря тому, что рядом находиться Playmobil Park в городе Furth

    Впервые встретила парк, который мне понравился на все 100 - а именно тем, что там нет ни одного аттракциона - только лазилки, бродилки, горки, либо аттракционы которыми ты двигаешь сам. Мы пришли к 16:00 воспользовавшись вечерними скидками на посещение , но поскольку он закрывается в 19:00 это не было оправдано, времени хотелось там провести подольше.


    Только за конструктором можно просидеть детям полдня, а родители наблюдают за ними со столиков))


    чтоб ехать надо руками крутить ручки, еще и соображать как поворачивать


    чтоб помыть лошадь, а это почему то доставляет детям кучу удовольствия, надо сначала подоить корову






    Но хит это озеро с плотами, особенно вечело наблюдать за взрослыми)) они так боятся упасть






    Ну и заканчивается это все конечно же огромным магазином))

    Удовлетворив ребенка, маме достается Нюрнберг, на него осталось катастрофически мало времени, но хоть что-то)) главное что он понравился семье, и они захотели еще раз приехать

    Знаменитый "Прекрасный колодец" создан в 1385-1396 годах. Колодец имеет в своём основании восьмиугольную чашу, заполненную водой, на каждой из четырёх ступеней стоят каменные фигуры (14 век), всего их сорок, которые представляют собой церковную и светскую империи. В самом низу – фигуры - аллегории Философии и семи Свободных искусств: Грамматики, Риторики, Диалектики, Арифметики, Геометрии, музыки и Астрономии. В среднем ряду стоят семь курфюстов и три знаменитых античных героя – Александр Македонский, Гектор Троянский и Юлий Цезарь, а также западноевропейские короли Артур, Карл Великий и Готфрид Бульонский и представители Ветхого Завета Иисус Навин, король Давид и Иуда Маккавей. Мирно стоят рядом как христианские, так и еврейские и языческие герои. Средневековье восхищалось Александром, Гектором и Цезарем также, как Карлом Великим, Готфридом и Артуром. Все они создали империи: евреи посредством Ветхого Завета, греки – искусством, римляне – государственным устройством, христиане – евангелие любви к ближнему.
    На самом верху – Моисей и семь пророков Ветхого Завета.
    Перед последней ступенью пирамиды изображены 12 химер, которые как бы вылетают изнутри, одиннадцать – злых и одна добрая. Так вот, надо найти эту добрую химеру и загадать желание, оно обязательно сбудется.
    Металлическая решётка была изготовлена в 1587 году. С двух сторон в решётку вставлены цельные, без сварных швов, кольца, с одной стороны золотое, его сразу видно, с другой стороны чёрное, его найти труднее. По преданию, так пошутили ученики мастера, вставив кольца без ведома мастера. Надо также загадать желание и покрутить кольца. И желание непременно сбудется! Золотое кольцо отполировано до блеска, т.к. его крутят в течение дня непрерывно,




    фото не мое))



    он и вправду шикарный







    необычные марципанчики)) чудесный сувенир


    люблю я рынки, а этот осенный такой теплый


    Соборище, по другому не скажешь



    Но мне очень нравиться вот эта церковь Девы Марии на площади рядом с колодцем



    построена в середине XIV века по приказу императора Карла IV. На ее фронтоне в 1509 году были установлены удивительные часы, действующие и поныне. Ежедневно в полдень из часов "выходит" процессия фигурок горожан-выборщиков, которые приносят присягу своему императору. Там очень известный алтарь 15 века.









  13. #33
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    А собор Св.Лоренцо?
    О кольцах я не знала, парк очень и очень интересный.
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  14. #34
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    А собор Св.Лоренцо?
    О кольцах я не знала, парк очень и очень интересный.
    Так вот же ж он под цветами)) но внутрь не заходила, было закрыто.

  15. #35
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Нужно мои фото смотреть, так сразу не определю. В нем главное внутри.
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  16. #36

    Реєстрація
    20 вересень 2008
    Дописів
    13 246

    Типово

    вау.Ира, спасибище за красоту.......забежала сюда одним глазом глянуть и отложить на потом полностью прочетние......., НО,)) не получилось.)).очень хорошо и легко читается, фотки просто супер!....

  17. #37
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    И на сладенькое, совсем не озерная Австрия, а островная Дания.

    Последнюю неделю мы гостили у родственников на Балтике в Польше, и в качестве развлечения была совершена поездка на остров Борнхольм.
    На остров из Колобжега летом есть паром, в пути аж 4,5 часов, это ад, особенно в шторм. Большинство народа ездит на день утром туда, потом обзорка по острову (благо он маленький) и потом обратно в 5 часов. Остров это рай для велосипедистов. Мы решили переночевать, но погода спутала нам все, поэтому посмотреть толком не успели ничего, да и то, что визит был на выходные, было несколько неудобно.

    Но остров оставил прекрасные впечатления - иная реальность какая-то.

    Паром прибывает в порт Нексо, и после мы направились в столицу Ренне, билеты нам продали за евро, поскольку ни обменника, ни банкомата мы не обнаружили




    Кажется что живут на острове гномики)) домики такие маленькие















    И поскольку нам совсем ничего не удалось посетить из запланированного, но очень хочется поделиться, немного расскажу об острове, только фото не мои))





    Итак в хорошую погоду для детей и взрослых аквапарк и зоопарк http://www.joboland.dk

    Замок Хаммерсхус (HammershusSlot) — самые огромные руины в Северной Европе. Они лежат на 70-метровой скале. Замок возвели в XIII ст. по приказу архиепископа Лундского. По легенде, сначала Хаммерсхус строили в другом месте, но каждую ночь, все, что успели возвести за день, пропадало. Поэтому было решено переместить строительство в другое место. Выбор нового места сделали, отпустив лошадей. Там, где они остановились, начали строить.
    Каменный мост (в прошлом — разводной) ведет в замок. В составе руин есть остатки пивоварни, амбара, пекарни и водоема.





    Круглые церкви, всего их 4 осталось, очень необычные, возведены в честь четырех святых. Они возводились с 1150 по 1200 год, когда на остров постоянно нападали пираты. Поэтому толщина стен церквей, построенных из гранита, достигает 2-х метров. Все церкви, кроме одной, имеют три этажа. Первый этаж предназначался для поклонения святому. На втором этаже находился склад и хранилище податей от верующих и церковных ценностей. В случае опасности, на первом этаже прятались женщины и дети, а на верхнем этаже находились пункты для наблюдений и бойницы для отпора врагу.Около одной из них расположен Средневековый центр (Middlealdercenter) — реконструированная деревня-музей, в которой одетый в средневековую одежду персонал мелет зерно, выпасает овец и демонстрирует кузнечное дело. Здесь можно увидеть за работой гончаров и испытать свои силы в стрельбе из лука. www.bornholmsmiddelaldercenter.dk







    Еще на Борнхольме есть чистейшие пляжи с белым песком. Особенно интересен Дуоде (Dueodde), длинная полоса пляжа с мелким песком, с соснами и песчаными дюнами.

    Вообщем остров чудесный, и стоит посещения, конечно не специального, а так, вдруг будете рядом))

    Спасибки, всем читавшим и хороших всем путешествий!

  18. #38
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    круть! большое спасибо за всю австрийскую часть рассказа! *пошла переделывать свой маршрут*

  19. #39
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    круть! большое спасибо за всю австрийскую часть рассказа! *пошла переделывать свой маршрут*
    я себе купила две подробные карты Залькаммергута и еще кусочка Штирии по-моему, могу дать попользоваться))

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті