Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 94 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1861, показано з 41 по 60.

Тема: Плетем маск.сети - нужна помощь, р-н 16 больницы, Г.Сталинграда

  1. #41
    Аватар для kat_stalker
    Реєстрація
    06 квітень 2009
    Дописів
    513

    Типово

    Цитата Допис від Гермиона Переглянути допис
    если длина длинее 40,оставлять длину?
    Да, конечно, если не длинее 80 см! Спасибо!!! Длина 40 см, как и ширина 3см - просто ориентировочные размеры!!!
    Ограничение по длине (в разумных пределах, конечно) существует только потому что просто надо очень-очень-очень много лоскутков и жаль чтобы было слишком длинно или слишком широко, когда вместо двух кусочков соответственно на 2 клеточки, получается один на одну.

  2. #42
    Аватар для kat_stalker
    Реєстрація
    06 квітень 2009
    Дописів
    513

    Типово

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    дык все, я, например, в ступоре. Где найти столько натуральной ткани - коричневой, зеленй и желтой. Однотонной. Не черной, не белой. Чтобы прямо не коптила, была 100% хб, т.к. примесь будет тоже давать дым. М-да, а так все хорошо начиналось.
    Не совсем натуральной конечно - это не реально!! Просто не 100% синтетика, чтобы хотя бы не пылала ярким пламенем... и не обязательно однотонной. Это прямо совсем даже не обязательно. я бы даже сказала не надо Только что, например, старую простыню изрезала под "леопарда" )

  3. #43
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від kat_stalker Переглянути допис
    Не совсем натуральной конечно - это не реально!! Просто не 100% синтетика, чтобы хотя бы не пылала ярким пламенем... и не обязательно однотонной. Это прямо совсем даже не обязательно. я бы даже сказала не надо Только что, например, старую простыню изрезала под "леопарда" )
    так натуральная как раз и пылает ярким пламенем, это искусственная может дымить и не воспламеняться (что, кстати, позитивно в доме, если пожар). И синтетика синтетике рознь, и поджигать ее можно по-разному. В общем одни вопросы

  4. #44
    Аватар для kat_stalker
    Реєстрація
    06 квітень 2009
    Дописів
    513

    Типово

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    так натуральная как раз и пылает ярким пламенем, это искусственная может дымить и не воспламеняться (что, кстати, позитивно в доме, если пожар). И синтетика синтетике рознь, и поджигать ее можно по-разному. В общем одни вопросы
    Да у нас тоже... Цитирую "старших товарищей": "и про состав ткани - нельзя любой - синтетика - горит, дымит и плавится - от этого при обстреле - сетка пылает и плавится падая на головы бойца, вы видели форму дубок? так вот она начисто прилипает к телу и делает 80% ожогов"

    Но, Mam_tay, если Вы уверены, что Ваша ткань горит/дымит не сильнее "условно" натуральной - делайте дальше! Тем более уж Вы в тканях понимаете, без сомнения, больше нашего!!! Спасибо Вам огромное и за помощь и за неравнодушие!

  5. #45
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від kat_stalker Переглянути допис
    Да у нас тоже... Цитирую "старших товарищей": "и про состав ткани - нельзя любой - синтетика - горит, дымит и плавится - от этого при обстреле - сетка пылает и плавится падая на головы бойца, вы видели форму дубок? так вот она начисто прилипает к телу и делает 80% ожогов"

    Но, Mam_tay, если Вы уверены, что Ваша ткань горит/дымит не сильнее "условно" натуральной - делайте дальше! Тем более уж Вы в тканях понимаете, без сомнения, больше нашего!!! Спасибо Вам огромное и за помощь и за неравнодушие!
    Я поняла. Ключевое не про "горит", а все-таки про "плавится". Если сгорело без остатка, как хб, то ничего страшного. А если горит медленно и капает, то страшно.
    Дело в том, что я часть уже нарезала. Поэтому эту часть нужно будет разместить внизу, чтобы она не капала на голову. Я уверена, что среди всех этих тканей (они разные) есть такие, которые будут оплавляться. Не все, но будут, это точно.
    Среди остального вороха я завтра поподжигаю, пойму.
    И Вам спасибо за терпение.
    Нарезанное за пару часов сегодня можно забрать на Клочко.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0043[1].jpg
Переглядів: 179
Розмір:  55,8 КБ
ID:	1562981

  6. #46
    Аватар для Нюша
    Реєстрація
    03 березень 2004
    Дописів
    560

    Типово

    Результат сегодняшней работы:


    Все ли цвета подходят? Особо интересуют лоскутки, отмеченные красными точками - не сильно ли яркие такие цвета?

  7. #47
    Аватар для Anna_
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    268

    Типово

    Думала уже приступить к резке портьер, но почитав форум, я так понимаю, что портьеры навряд ли подойдут по составу, поэтому перехожу на простыни, благо нужного цвета есть.
    Kat_stalker, подскажите, а где сами сетки будут плестись, у нас в Днепре или в Киев материал передадите ?
    Если у тебя нет ничего, у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  8. #48
    Аватар для Alsu
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Дописів
    1 268

    Типово

    Девочки, по материалу стоит заморачиваться. если сетки будут применяться над людьми, а если над предметами, например маскировать танки, пушки, так какая разница???? Вообщем, сначала нужно определить назначение, потом определить кол-во времени, затраченное на изготовление одной сети, потом посчитать кол-во необходимых (практически везде: в каждом взводе, отряде, батарее, не знаю, как все точно называется).
    Сколько времени изготавливается одна сетка, да еще с отбором ткани (горит-не горит)? Есть ли смысл в этой работе? Может выгоднее шить те же труселя (одноразовый вариант в полевых условиях), да что угодно.
    На днях видели проезжающий поезд нашей с техникой: танками, градами, и пр. неизвестной мне техникой. Она вся стояла открытая!!! Любой шпион фоткай сколько хочешь.... Я еще удивилась, почему не накрыли брезентом, сетками или чем-то еще? Может туда сети и синтетические пойдут?

  9. #49
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Я правильно понимаю, что эти лоскутки крепятся на сети типа рыбацких?

    Зачем их завязывать? Можно взять степлер, складывать петлю и пришивать. Это поможет сократить длину лоскута и сделает лучшей обзорность из-под сетки.

    Сугубо в качестве дилетантского совета

  10. #50
    Аватар для kat_stalker
    Реєстрація
    06 квітень 2009
    Дописів
    513

    Типово

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    Я поняла. Ключевое не про "горит", а все-таки про "плавится". Если сгорело без остатка, как хб, то ничего страшного. А если горит медленно и капает, то страшно.
    Дело в том, что я часть уже нарезала. Поэтому эту часть нужно будет разместить внизу, чтобы она не капала на голову. Я уверена, что среди всех этих тканей (они разные) есть такие, которые будут оплавляться. Не все, но будут, это точно.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0043[1].jpg
Переглядів: 179
Розмір:  55,8 КБ
ID:	1562981
    Конечно заберем! А пометьте пакет с синтетикой, плз. Вам удобнее сегодня (после 18.00) или может уже завтра (вдруг еще чего найдете и порежете)? Напишите, плз, в личку телефончик и адрес. Спасибо большущее!!!

  11. #51
    Аватар для kat_stalker
    Реєстрація
    06 квітень 2009
    Дописів
    513

    Типово

    Цитата Допис від Нюша Переглянути допис
    Результат сегодняшней работы:


    Все ли цвета подходят? Особо интересуют лоскутки, отмеченные красными точками - не сильно ли яркие такие цвета?
    Боже, какие шикарные лоскутки !!!!! Цвета подходят все: я просто как в лесу Орловщины оказалась: те же самые оттенки!

  12. #52
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Я правильно понимаю, что эти лоскутки крепятся на сети типа рыбацких?

    Зачем их завязывать? Можно взять степлер, складывать петлю и пришивать. Это поможет сократить длину лоскута и сделает лучшей обзорность из-под сетки.

    Сугубо в качестве дилетантского совета
    Степлерить не подойдет - не вздумайте, в процессе эксплуатации можно пораниться скрепкой, дополнительных ран не нужно. И еще быстро складывать, раскладывать скрепки могут в дальнейшем цепляться друг за друга, т.е. путаться.

  13. #53
    Аватар для kat_stalker
    Реєстрація
    06 квітень 2009
    Дописів
    513

    Типово

    Цитата Допис від Alsu Переглянути допис
    Девочки, по материалу стоит заморачиваться. если сетки будут применяться над людьми, а если над предметами, например маскировать танки, пушки, так какая разница????
    Согласны. Узнаем все ли сетки нужны именно для людей. Хотя ситуация столь аховая, что до техники наверное очередь просто не доходит..
    Цитата Допис від Alsu Переглянути допис
    Вообщем, сначала нужно определить назначение, потом определить кол-во времени, затраченное на изготовление одной сети,
    Ничто так легко нам не дается как составление оптимизированных технологических процессов, тайминга и т.д. Всё посчитано (пока тестово). Поэтому и обращаемся с огромной просьбой о лоскутках: их делать примерно в 7-8 раз медленнее, чем вязать, а сроки очень-очень сжатые.
    Цитата Допис від Alsu Переглянути допис
    потом посчитать кол-во необходимых (практически везде: в каждом взводе, отряде, батарее, не знаю, как все точно называется).
    Мы знаем и необходимое кол-во и дедлайны и кому вяжем. Сколько надо сеток и в какие сроки пока не скажем - это страшная информация пугающая.. Но реально сами не справимся. В понедельник-вторник придем за помощью. У нас на выходных именно настоящая производственная часть: отрабатываем конвеер и технологию. Поймем реальное время при соблюдении всех тонкостей . И уже с отработанной технологией скорее всего придем сюда не только за лоскутками (делайны очень жесткие)
    Цитата Допис від Alsu Переглянути допис
    Сколько времени изготавливается одна сетка, да еще с отбором ткани (горит-не горит)? Есть ли смысл в этой работе?
    Если покупать ткань - смысла нет. Если лоскутки из ветоши - есть смысл - экономия огромна. Время просчитано, но эти сроки надо корректировать на объем. Более точно будем знать к понедельнику.
    Цитата Допис від Alsu Переглянути допис
    Может выгоднее шить те же труселя (одноразовый вариант в полевых условиях), да что угодно.
    Кто может шить труселя - шейте!
    Но мы через одну - "безрукие". Оптимизировать процесс - легко , пошить труселя - нереально (разве что сепаратистам, потому что ходить нормальным людям в этом будет нельзя)
    Ну мы же не одни такие в городе? Есть же люди еще которые лоскутки делать могут, а шить нет
    Даже если "безрукие" только мы, машинки швейные не у всех есть для производства труселей, а ножницы, чтобы делать лоскутки - у всех! )
    Востаннє редагував kat_stalker: 04.09.2014 о 08:58

  14. #54
    Аватар для kat_stalker
    Реєстрація
    06 квітень 2009
    Дописів
    513

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    Степлерить не подойдет - не вздумайте, в процессе эксплуатации можно пораниться скрепкой, дополнительных ран не нужно. И еще быстро складывать, раскладывать скрепки могут в дальнейшем цепляться друг за друга, т.е. путаться.
    не вздумаем, спасибо!

  15. #55
    Аватар для kat_stalker
    Реєстрація
    06 квітень 2009
    Дописів
    513

    Типово

    Цитата Допис від Anna_ Переглянути допис
    Kat_stalker, подскажите, а где сами сетки будут плестись, у нас в Днепре или в Киев материал передадите ?
    Здесь, конечно же здесь - мы жадные у нас и свои военные есть, им помогать надо...

  16. #56
    Аватар для Malyavka
    Реєстрація
    14 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 653

    Типово

    Девочки, доброе утро! Кому можно на Рабочую привезти лоскуты сегодня-завтра? Дайте пожалуйста координаты в личку

  17. #57
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 943

    Типово

    Цитата Допис від Нюша Переглянути допис
    Совет режущим ветошь - прежде чем взять в руки ножницы, надевайте перчатку, т.к. за полчаса работы натираются волдыри на указательном и большом пальце)) Из собственного печального опыта.
    я лейкопластырем сразу обмотала пальцы
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  18. #58

    Реєстрація
    17 листопад 2011
    Дописів
    1 364

    Типово

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    дык все, я, например, в ступоре. Где найти столько натуральной ткани - коричневой, зеленй и желтой. Однотонной. Не черной, не белой. Чтобы прямо не коптила, была 100% хб, т.к. примесь будет тоже давать дым. М-да, а так все хорошо начиналось.
    задалась тем же вопросом и вспомнила классику,Доктора Живаго...
    они там шелухой простыни на флаги окрашивали...
    и подумалось мне,а крутым дешевым чаем,старые белые простыни покрасить?
    беж будет...

  19. #59

    Реєстрація
    17 листопад 2011
    Дописів
    1 364

    Типово

    трикотаж хб можно?

    смогу отдать завтра,можно?

  20. #60
    Аватар для kat_stalker
    Реєстрація
    06 квітень 2009
    Дописів
    513

    Типово

    Цитата Допис від Гермиона Переглянути допис
    трикотаж хб можно?

    смогу отдать завтра,можно?
    Спасибо огромное!!! Попробуйте его подпалить Если с ним не происходит такое: "плавится и капает" - можно и нужно! Завтра да, где Вы обитаете? Спасибо большое, Гермиона, за помощь!!!!

Сторінка 3 з 94 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті