Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 89, показано з 21 по 40.

Тема: Расшевелить днепропетровцев по всему Миру !

  1. #21
    Аватар для Lady Splash
    Реєстрація
    17 травень 2007
    Дописів
    36

    Типово

    А я вот хотела бы уехать отсуда... Не знаю почему, но почему-то хочу. Хотя город свой люблю, особенно после того, как страну объездила...
    Не грусти по тому, что это закончилось. Улыбнись, потому что это было!

  2. #22
    Аватар для Owen
    Реєстрація
    11 січень 2004
    Звідки Ви
    Из Германии
    Дописів
    403

    Типово Расшевелить днепропетровцев по всему Миру !

    Цитата Допис від Lady Splash
    А я вот хотела бы уехать отсуда... Не знаю почему, но почему-то хочу. Хотя город свой люблю, особенно после того, как страну объездила...

    Странное чувство : город свой люблю, а уехать почему-то хочу...
    Аж даже интересно стало - а почему всё-таки уехать хочется ? :P
    "Никто в этом мире не сделает меня более счастливым и успешным, кроме меня самого".

  3. #23
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово Re: Расшевелить днепропетровцев по всему Миру !

    Цитата Допис від Owen
    Аж даже интересно стало - а почему всё-таки уехать хочется ? :P
    хорошо там, где нас нет...

  4. #24

    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    2 912

    Типово

    на тему "уехать из города"...

    Во всех народах и народностях есть процент который из страны уезжает.
    Тех которые родились в городе А а потом во взрослом состоянии переехали в город Б я и не упоминаю.
    Даже если и жить финансово относительно неплохо,
    то даже тогда есть часть народа которая ищет перемены мест.
    Где-то 50% от всех поляков живущих на белом свете проживают вне Польши.
    Итальянцы (некоторые из них) тоже народ готовый за час собрать чемодан
    и отьехать в прекрасное далёко...
    Так что это "нормально" если кто-то подумывает- "а куда бы мне это... того... ?"

  5. #25
    Гостеприимность года 2010
    Fashion-мама года 2011
    Патриотизм года 2013
    Аватар для Waoo
    Реєстрація
    31 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Киев-Днепр
    Дописів
    13 425

    Типово

    любовь к Родине - сродни любви к семье, к самому себе
    Родину любят не за что-то, а просто так
    и тут даже неправомочны вопросы - а что родина для меня сделала или что я - для родины
    ее просто любят.
    и мне жаль тех, в ком не живут эти чувства
    ИМХО

  6. #26

    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    2 912

    Типово

    мадам хочет пофилософствовать на тему "что есть родина?"
    государство гражданами которого являлись твои родители когда они тебя родили?
    географическая территория на которой ты родился?
    что является изменой родине?
    переезд в другую страну?
    (переезд внутри СНГ изменой не считается? )

  7. #27

    Реєстрація
    07 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Israel,Rechovot
    Дописів
    23

    Типово

    Привет Ребята!
    Хорошую библиотеку-междусобойчик вы тут открыли.Молодцы!
    Ты прав Овен,с течением времени спадает накал общения.Но это
    лишь наружное.
    Я тоже уже полгода,наверное,не заходил на форум.Иногда открою
    Днепровский сайт,посмотрю новые фото и всё.Мы посещаем сайты
    и форумы городов где живём,плюс личная почта с друзьями и родственниками,просто нет времени и т.д.
    Но навсегда это никогда не угаснет!Вот и я,собрался в Днепр и бегом в форум: поделиться радостью от предстоящей поездки.
    Лет пять как я собираюсь и вот,наконец,заказаны визы и билеты.
    Скорпион,ты была в Киеве... Какие впечатления,какие там порядки
    для иностранцев?Буду благодарен за всяческую информацию и практические советы.
    Евреем (еврейкой) можешь ты не быть, но класным парнем (девочкой) быть обязан!

  8. #28
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    Der Som, ты в каком году в Израиль приехал???

  9. #29
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від Der Som
    Скорпион,ты была в Киеве... Какие впечатления,какие там порядки
    для иностранцев?Буду благодарен за всяческую информацию и практические советы.
    этто... я, вопреки создавшемуся впечатлению, днепропетровчанка, хотя и не коренная, приехавшая издалека... Поэтому мне понятны чувства эмигрантов, и поэтому я здесь - чтобы подбодрить и рассказать, как тут у нас и что...
    В Киеве была, конечно...
    Общее впечатление - много порядка... Митинги закончились... пока... Да и когда они были, все проходило тихо-мирно, немного мешали толпы народа везде, но беспорядков не было...
    В гостинице "Салют" по адресу ул. Січневого повстання 11 (м. Арсенальная, налево, верх ул. Грушевского, недалеко - лавра), очень хорошее обслуживание - это личные впечатления.
    Много кафе и баров... Что еще может заинтересовать приезжих, я даже и не знаю... Задавайте конкретные вопросы, здесь (на форуме) много киевлян, могу дать даже ссылку на киевский городской форум...
    Приезжайте!!! Здесь не все так страшно, как малюют западные СМИ...

  10. #30
    Аватар для Owen
    Реєстрація
    11 січень 2004
    Звідки Ви
    Из Германии
    Дописів
    403

    Типово Расшевелить днепропетровцев по всему Миру !

    Anders, - на тему "уехать из города"...

    Anders: .... Во всех народах и народностях есть процент который из страны уезжает.
    Тех которые родились в городе А а потом во взрослом состоянии переехали в город Б - я и не упоминаю.
    Даже если и жить финансово относительно неплохо,
    то даже тогда есть часть народа которая ищет перемены мест.
    :P


    Owen: На мой взгляд - правильно сказано. Но всё равно полностью не охватывает глубины затронутой темы. Наверно, всё-таки причин уезда из родного города, от Родины у каждого бывает достаточно, и у всех разные, - не только желание переменить место жительства и поиск лучшей жизни. Просто, независимо от причин, по которым покинул насиженное гнездо, уехавшим в чужие вообще страны, в чужие менталитеты и т.п. - было, есть и будет (особенно поперва)- дискомфортно, если не сказать иначе ... И каждого может посетить такая "болячка", как "комплекс иностранца", продолжающийся в среднем от 3 до 11 лет. И что интересно, что собираясь уезжать куда-либо, никто и не догадывается, что такая "болячечка" может посетить именно его ...
    Я вот, например, и не собирался уезжать из Днепра, и у меня всё в Днепре было, что бывает у нормально зарабатывающих людей, но в моей жизни появился человек, который боялся потерять шанс уехать в цивилизованную и экономически развитую страну - и я уступил ей, проявил слабость, поехал :P У каждого - свои причины ...
    Но самое главное - это то, что мы, днепропетровцы, где-бы мы не находились, должны не забывать - с какого мы всё-таки славного города, и что у нас-то одна РОДИНА - и навсегда !!!
    "Никто в этом мире не сделает меня более счастливым и успешным, кроме меня самого".

  11. #31

    Реєстрація
    06 березень 2007
    Звідки Ви
    израиль
    Дописів
    10

    Типово

    когда следующий сеанс связи :smt002

  12. #32
    Аватар для Ursego
    Реєстрація
    02 травень 2004
    Звідки Ви
    Жилмассив "Солнечный" - Торонто
    Дописів
    155

    Типово

    Цитата Допис від Der Som
    Вот и я,собрался в Днепр и бегом в форум: поделиться радостью от предстоящей поездки.
    Лет пять как я собираюсь и вот,наконец,заказаны визы и билеты.
    Завидую белой завистью - мне в ближайшие годы не светит... Побывал там 10 лет назад, после 5 лет отсутствия - конечно, сейчас это совсем другая страна - менее советская и более западноевропейская, жить очень даже можно (а уж сравнивать с той страной, из которой мы когда-то уехали, вообще бессмысленно). Не уверен, что уехал бы из Днепропетровска сегодня, ох как не уверен... Но, к сожалению, поезд ушёл, остаётся лишь жить мечтой о свидании с родиной. Кстати, привет Реховоту - когда-то и в нём прожил 4 года... Боже, сколько лет прошло - впоминаю ул. Герцля почти как проспект Карла Маркса!

  13. #33
    Аватар для Ursego
    Реєстрація
    02 травень 2004
    Звідки Ви
    Жилмассив "Солнечный" - Торонто
    Дописів
    155

    Типово Re: Расшевелить днепропетровцев по всему Миру !

    Цитата Допис від Owen
    Но самое главное - это то, что мы, днепропетровцы, где-бы мы не находились, должны не забывать - с какого мы славного города, и что у нас одна РОДИНА и навсегда !!!
    Стопроцентно! Слова резанули по живому...

  14. #34
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    Ursego,
    Кстати, привет Реховоту - когда-то и в нём прожил 4 года... Боже, сколько лет прошло - впоминаю ул. Герцля почти как проспект Карла Маркса!
    ну ты даешь...сравнил....

  15. #35
    Аватар для Ursego
    Реєстрація
    02 травень 2004
    Звідки Ви
    Жилмассив "Солнечный" - Торонто
    Дописів
    155

    Типово


  16. #36
    Аватар для Owen
    Реєстрація
    11 січень 2004
    Звідки Ви
    Из Германии
    Дописів
    403

    Типово Расшевелить днепропетровцев по всему Миру !

    Der Som : Вот и я,собрался в Днепр и бегом в форум: поделиться радостью от предстоящей поездки.
    Лет пять, как я собираюсь, и вот, наконец, заказаны визы и билеты.
    Скорпион, ты была в Киеве ... ! Какие впечатления, какие там порядки
    для иностранцев ? Буду благодарен за всяческую информацию и практические советы. [/quote]

    Owen: - ты даже и не догадываешься, как тебе завидуют те форумчане, кто любит свой город и хочет его посетить ... Ты хоть расскажи о своих впечатлениях, когда вернёшься оттуда ...
    Не обделяй нас информацией о городе ...
    Востаннє редагував Owen: 20.08.2007 о 22:50
    "Никто в этом мире не сделает меня более счастливым и успешным, кроме меня самого".

  17. #37
    Аватар для Owen
    Реєстрація
    11 січень 2004
    Звідки Ви
    Из Германии
    Дописів
    403

    Типово Расшевелить днепропетровцев по всему миру ...

    :smt215 :smt215

    Всем днепропетровцам - бывшим и настоящим, - посвящается ...


    Короткие зарисовки из прошлой и настоящей жизни.

    Однажды, в г. Днепропетровске, одному из нас двоих пришла в голову мысль приобрести собачку. Выбор был сделан: эрдель-терьер. Перебрав десятки объявлений, мы остановились на одном. Созвонились, назначили встречу для просмотра щенка в "Доме технической книги", на пр. Карла Маркса. Пришли вовремя, познакомились с хозяйкой объявления (продавцом магазина), и она вывела на осмотр 3-х месячного щенка-девочку. Посмотрели, обцеловали щенка, расплатились с хозяйкой и понесли девочку домой. Дома сразу определили ей место, и вот семьи стало на одного члена больше. Она была похожа на маленького ягнёнка с золотисто-рыжеватой шерстью, который слабо стоял на своих тоненьких ножках. Собачка была названа Ирмочкой. До отъезда в Германию она прожила с нами 5 лет. Характер у неё был своеобразный, временами вредноватый, но она была нашей и мы все её любили, и любовь была взаимной. Когда ситуация сложилась так, что пора уже было уезжать в Германию, мы решили её временно оставить у знакомого, и после своего определения на новом месте - приехать в Днепр и забрать её. Забрать её получилось только через 8 месяцев, но сама история её забирания на новую родину получилась намного интересней предыдущего повествования. Во время нашего отсутствия, наш знакомый, чтобы не обременять себя присмотром за собакой, отдал её другим людям, те, в свою очередь, отдали другому человеку, тот - другим людям, и, короче, - наша собачка пошла по рукам. Когда мы узнали об этом, - возмущению нашему не было предела, но события развивались по своему сценарию, и сложилось так, как сложилось. Когда я приехал её находить и забирать, подключать пришлось друзей-профессионалов (СБУ, милиция), и в итоге адрес нахождения Ирмочки был "пробит". Остальное было делом техники. Я созвонился с последними "владельцами" собачки", договорился о встрече на площади им. Островского, изъявив желание якобы только на неё посмотреть, и "подготовился" к встрече.
    Нашу любименькую я увидел издалека. Она шла с двумя женщинами, которые весело о чём-то переговаривались. Шли они со стороны железно-дорожного вокзала. Наша "маленькая" полугрустно плелась рядом с ними, вызывая во мне волнительные чувства ... Когда они все вместе подошли к "Макдональду", возле которого я ждал их, я негромко окликнул: "Ирмочка !!!". Она или узнала меня, или нет, но прыгнула мне на грудь, и я, обхватив её, начал целовать и приговаривать разные ласковые слова. Потом, не отпуская её от себя, подошёл к этим двум дамам, поздоровавался и начал с разговор о Ирмочке. По всему было видно, что они не готовы к тому плану, который я уже заранее составил, и были настроены весьма дружелюбно.
    В конце нашего разговора я поставил их в известность, что приехал из самой Германии (ближний свет ?), и что буду нашу собачку забирать. Мизансцена в"Ревизоре" отдыхает по сравнению с этой :smt236 ... Немая сцена и ещё те изменившиеся лица...
    Итог: забираю нашу Ирмочку и ухожу с ней к машине товарища. Ирмочка всё-таки оглянулась на своих последних хозяев, как-бы ожидая их, и выполняя при этом свой собачий долг преданности и порядочности ... Когда мы проезжали с Ирмочкой на машине товарища вокруг круга на площади Островского, я посмотрел на всё ещё сидящих за столиком у "Макдональда" двух женщин, которые горько плакали, вытирая глаза платочками ...

    Так закончилось история пребывания Ирмочки на днепропетровской земле ...



    продолжение зарисовок следует ...

    Востаннє редагував Owen: 24.08.2007 о 17:34
    "Никто в этом мире не сделает меня более счастливым и успешным, кроме меня самого".

  18. #38

    Реєстрація
    06 травень 2003
    Дописів
    5 411

    Типово Re: Расшевелить днепропетровцев по всему Миру !

    Цитата Допис від Owen
    Скорпион, ты была в Киеве ... ! Какие впечатления, какие там порядки для иностранцев ? Буду благодарен за всяческую информацию и практические советы.
    Я не Скорпіон, але прокоментую - був нещодавно у Києві у компанії іноземців. Київ - фантастичний. Пркинутись посеред ночі та піти на Софійську площу - почуття не з чим не порівняєш. Іноземців дофіга, особливої уваги на них ніхто не зверта, окремих порядків для іноземців нема.

  19. #39
    Аватар для Owen
    Реєстрація
    11 січень 2004
    Звідки Ви
    Из Германии
    Дописів
    403

    Типово Re: Расшевелить днепропетровцев по всему Миру !

    Цитата Допис від Слaвкo
    Цитата Допис від Owen
    Скорпион, ты была в Киеве ... ! Какие впечатления, какие там порядки для иностранцев ? Буду благодарен за всяческую информацию и практические советы.
    Я не Скорпіон, але прокоментую - був нещодавно у Києві у компанії іноземців. Київ - фантастичний. Пркинутись посеред ночі та піти на Софійську площу - почуття не з чим не порівняєш. Іноземців дофіга, особливої уваги на них ніхто не зверта, окремих порядків для іноземців нема.
    Если честно, то я не спрашивал у Скорпиончика про Киев, - но всё равно интересно узнать новости о нём ...
    (а спрашивал - Der Som)
    "Никто в этом мире не сделает меня более счастливым и успешным, кроме меня самого".

  20. #40
    Тема года 2007 Аватар для Вишенка
    Реєстрація
    15 квітень 2006
    Звідки Ви
    из сундучка
    Дописів
    14 244

    Типово

    Owen,

    Отличная тема!



    Мне после 12 лет, очень хочется вьехать в страну Украина и услышать вокруг только украинско-русскую речь! Мне это нужно теперь как вода!
    А мне купили новый красивый изяшный смечной рулевой колэсный вiлосипедЪ


Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті