Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 125 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2481, показано з 41 по 60.

Тема: ВЯЗАЛЬНАЯ СОТНЯ. ВЯЖЕМ ДОРОГУ К ПОБЕДЕ!!!

  1. #41

    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 806

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    я когда не успевала вязать следующие, просто вязала отдельно пятку и пришивала ее на протертое место, как бы пятка двойная получалась, но это у нас на пятке рвались, думаю не у всех так
    У меня муж берцы не носит, но носит похожую обувь на работе (( Протирается всегда тоже только пятка.
    Я отрезаю верхнюю часть носка за пару рядов перед началом пятки, набираю на спицы, вяжу новую пятку с подъемом, потом отрезаю от протертой пятки ступню и присоединяю к уже реанимированной части носка способом "третей спицы" (как плечи сшиваются). За зиму пару раз каждую пару носков так приходится реанимировать )) т.к. резинки я вяжу медленее всего, а пятку быстрее всего, то такой ремонт очень время экономит )))

  2. #42
    Аватар для natusi
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    1 802

    Типово

    Могу поделится : есть много синтетического шнура, который распускается и тонкая нитка пойдет на усиление пятки и носка.

  3. #43
    Аватар для Marigvana
    Реєстрація
    25 липень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 136

    Типово

    Цитата Допис від natusi Переглянути допис
    Могу поделится : есть много синтетического шнура, который распускается и тонкая нитка пойдет на усиление пятки и носка.
    Я думала добавлять в пятку катушечную х/б, так же тоже можно?

  4. #44
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    собрала остаточки шерсти - есть и большие мотки, полмотка. кому передавать - пишите.
    п.с. нужны ли не шерстяные нитки? есть остатки алары и джинса, виолета, макси

  5. #45

    Реєстрація
    06 березень 2009
    Дописів
    809

    Типово

    Девочки, могу отдать шерсть около 1 кг. Победа- Нагорный рынок. ЛС.

  6. #46
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Девочки, а вот эта идея полная фигня?

  7. #47
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    Это, по-моему, дома ходить неплохо. А в ботинке швы могут натирать.

  8. #48
    Аватар для natusi
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    1 802

    Типово

    Цитата Допис від Marigvana Переглянути допис
    Я думала добавлять в пятку катушечную х/б, так же тоже можно?
    Конечно можно.

    Я имела ввиду если кому надо то могу отдать немного шнура.

  9. #49
    Аватар для Adelaida1
    Реєстрація
    04 травень 2011
    Дописів
    495

    Типово

    Девочки, а если всерьез рассмотреть вопрос с флисовыми носками? взять в сэконде одежды из флиса и пошить по выкройке? Можно в 2 слоя. Выкройку с темки, честно, не поняла что куда... Можно даже их немного повыше сделать, эдакими полугетрами, чтобы ножку грело

  10. #50
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Adelaida1 Переглянути допис
    Девочки, а если всерьез рассмотреть вопрос с флисовыми носками? взять в сэконде одежды из флиса и пошить по выкройке? Можно в 2 слоя. Выкройку с темки, честно, не поняла что куда... Можно даже их немного повыше сделать, эдакими полугетрами, чтобы ножку грело
    идеальный вариант был бы, но я и шить......ми не разом)))

    мастерклассов по флисовым носкам и выкроек много в сети, но я их даже оценить не могу... где то наткнулась, что себистоимость флисовых носков примерно 10-15 грн (при учете покупки флиса)

  11. #51
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    Девочки, кто может мне Укрпочтой выслать остатки шерсти и полушерсти? У меня есть немного, мне хватит. Соседские девочки тоже с удовольствием поучатсвуют в акции "Заботливые руки - теплые ноги")), только ниточек у них нету. Если на одну пару нужно где-то 100-150 гр пряжи, то нам на 2-3-4 пары где-то 400...600 гр надо. Кто сможет выслать? Я адрес в личку напишу, мы в пригороде живем.

  12. #52
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    Пишите адрес. Сколько по весу не знаю, вышлю все, что есть, на пару точно хватит, но там есть и разнобой, посмотрите.

  13. #53
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    Цитата Допис від Olly Переглянути допис
    Пишите адрес. Сколько по весу не знаю, вышлю все, что есть, на пару точно хватит, но там есть и разнобой, посмотрите.
    Написала, спасибо!

  14. #54
    Аватар для Adelaida1
    Реєстрація
    04 травень 2011
    Дописів
    495

    Типово

    Здравстуйте.

    Такиша, зашла к бабушке и у нее 2 пары вот таких шерстяных носков было. Нежно розового цвета Может подойдут ребятам? Одни 40, может и на 41 можно, если сильно постараться, а вторые где-то 39-40Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04828.JPG
Переглядів: 118
Розмір:  41,8 КБ
ID:	1555367

  15. #55
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Adelaida1 Переглянути допис
    Здравстуйте.

    Такиша, зашла к бабушке и у нее 2 пары вот таких шерстяных носков было. Нежно розового цвета Может подойдут ребятам? Одни 40, может и на 41 можно, если сильно постараться, а вторые где-то 39-40Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04828.JPG
Переглядів: 118
Розмір:  41,8 КБ
ID:	1555367
    конечно подойдут, могу лично передать в батальон мужа, у него там девушки есть)))

  16. #56

    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 806

    Типово

    Я принесла немножко справочной информации ))
    Очень часто мы не можем понять, особенно когда вяжем из остатков, хватит нитки, или может останется на пару рядов, которые не помешали бы в высоту.
    Поэтому один из способов вязания носков предусматривает начало вязания с мыска.
    Я покажу то, что есть у меня по этому методу, и то по чем я училась. Если вам покажется эта информация не очень понятной, а метод заинтересует, то добрый дядя Гугл ыдаст массу ссылок, которые может быть с вашей точки зрения, окажутся более понятными ))
    Видео по которому я набираю нитки:

    я таким способом набираю 12-16 петель в зависимости от спиц-ниток, получается по 3-4 петли на спицу. Дальше делаю операцию обратную вывязыванию мыска носков связанных от резинки: там мы петли убавляем, а здесь прибавляем. Прибавку делаю отступив одну петлю от края спицы, из перекрещенного накида.
    Все, мысок готов, вяжем ступню, дошли до пятки.

  17. #57

    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 806

    Типово

    Про пятку отдельно
    Одна очень хорошая девушка, наша соотечественница, которая живет нынче в США, талантливый дизайнер, известная в вязальном интернете под ником Otruta,
    когда-то выложила принцип вязания пятки очень толковым человеческим языком
    Я связалась с Татьяной-Otruta и попросила разрешения воспользоваться ее трудом )) Таня тут же ответила положительно. Спасибо!

    "Пятка (пока для мушкетерких носков, но принцип везде один)
    Оставляем пока 40 петель верхней части носка (в последнем круге перед началом пятки вяжем только петли верхней части носка, эти петли откладываем, потом начинаем переход на пятку - продолжение этого круга, см.ниже), и все манипуляции по вывязыванию пятки выполняем только на нижней части носка (64 петли) поворотными рядами.
    Делим эти 64 петли на части: отделяем по 13 петель с краев (это количество петель клина +1) и 14 в середине (средняя ширина ровного участка в середине пятки, для женского носка 10-12 петель), т.е . получаем: 13+маркер+12+14+12+макер+13 = 64 петли.
    Я маркерами не пользовалась, но с ними удобней описывать процесс.

    1 ряд (лиц ряд): лицевые до маркера №2 (левый), обернуть следующую петлю, повернуть работу.
    2 ряд (изн.ряд): изн. петли до маркера, обернуть следующую петлю, повернуть работу.
    3 ряд (лиц ряд): лицевые до 1 петли перед обернутой, обернуть последнюю необернутую петлю, повернуть работу.
    4 ряд (изн.ряд): изнаночные до 1 петли перед обернутой, обернуть последнюю необернутую петлю, повернуть работу.
    Так и продолжаем вязать укороченые ряды (повторяем ряды 3 и 4) пока не останется в середине 14 петель.

    Следующий лиц ряд: опять лицевые до 1 петли перед обернутой, обернуть последнюю необернутую петлю, повернуть работу.
    Следующий изн ряд: изнаночные петли до первой обернутой, поднимаем ниточки, которыми обернуты петли и провязываем вместе с петлей (саму поднятую ниточку оставляем сзади), так поднимаем все обернутые петли, повернуть работу (больше петли не оборачиваем)
    Следующий лиц ряд: первую петлю снять, лицевые петли до первой обернутой, поднимаем ниточки, которыми обернуты петли и провязываем вместе с петлей (саму поднятую ниточку оставляем сзади), так поднимаем все обернутые петли, повернуть работу.

    Следующий изн ряд: первую петлю снять, изнаночные петли до маркера, 2 вместе изнаночной, повернуть работу.
    Следующий лиц ряд: первую петлю снять, лицевые петли до маркера, 2 вместе лицевой (наклон влево), повернуть работу.
    продолжаем повторять эти 2 ряда пока все 12 петель (между маркером и началом/концом ряда) не будут убавлены. Т.е. должно остаться снова 40 петель на спице.
    Последний ряд на лицевой стороне, после чего продолжаем вязать по кругу узором, вместе с отложеными петлями верхней части носка, на нужную высоту носка. Узор плавно перетекает в резинку 2*2, еще 4 см резинки (я использовала спицы чуть тоньше, 1,5 мм.)

    Все!
    Описала как смогла, надеюсь будет понятно."

    http://www.craftworld.ru/forum/index...9001#msg289001

    Адрес интернет прописки Otruta:
    http://www.ravelry.com/people/Otruta
    http://www.craftworld.ru/forum/index.php?topic=2120.0

    После того как пятка связана, вяжем в высоту сколько нужно или сколько ниток осталось ))

  18. #58
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Яшкина спасибо, вынесла в первый пост.

    Девочки - самое время научится вязать))))

  19. #59

    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 806

    Типово

    У меня получилось вот так ))

  20. #60
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    Красота какая!
    А теплота - вот что главное! Молодец!

Сторінка 3 з 125 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті