Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 125 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2481, показано з 21 по 40.

Тема: ВЯЗАЛЬНАЯ СОТНЯ. ВЯЖЕМ ДОРОГУ К ПОБЕДЕ!!!

  1. #21
    Аватар для Alsu
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Дописів
    1 268

    Типово

    Девочки, есть у меня такая машинка. Вяжутся то быстро, да нитки дорогие. Китайские теплые можно гораздо дешевле приобрести. Я вязала и из акрила и из шерсти. Больше всего понравились шерсть плюс тонкая нить кид мохера, мохерчик уютное тепло давал, но опять таки дорого. Не знаю как сейчас, а год назад что-то около 40 грн за нитки выходило.
    Если не важно какого цвета, то на выходных за свои остаточки возьмусь. С декабря того года ничего не вязала. Эмоционально переживала. Утром не успев раскрыть глаза, - уже за новости бросаешься. Вечером после работы тоже. Сейчас хоть смысл появился что-то сделать....

  2. #22
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Alsu Переглянути допис
    Девочки, есть у меня такая машинка. Вяжутся то быстро, да нитки дорогие. Китайские теплые можно гораздо дешевле приобрести. Я вязала и из акрила и из шерсти. Больше всего понравились шерсть плюс тонкая нить кид мохера, мохерчик уютное тепло давал, но опять таки дорого. Не знаю как сейчас, а год назад что-то около 40 грн за нитки выходило.
    Если не важно какого цвета, то на выходных за свои остаточки возьмусь. С декабря того года ничего не вязала. Эмоционально переживала. Утром не успев раскрыть глаза, - уже за новости бросаешься. Вечером после работы тоже. Сейчас хоть смысл появился что-то сделать....
    ниточки соберем))))

    где взять нитки

    по закромам остаточки у вязальщиц
    моточки пряжи бывают в секондах
    в тех же секондах бывает трикотажная одежда, которая распускается , главное смотреть, чтобы полотно было связано, а не выкроено из куска трикотажа (будет распускаться кусочками). по швам это видно.
    склад Руно на Правде. Там большой выбор машинной пряжи, есть и шерсть и полушерсть и хлопок. Бывают распродажные варианты. и там можно смотать в 2-3-4 ниточки

  3. #23
    Аватар для Marigvana
    Реєстрація
    25 липень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 136

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    склад Руно на Правде. Там большой выбор машинной пряжи, есть и шерсть и полушерсть и хлопок. Бывают распродажные варианты. и там можно смотать в 2-3-4 ниточки
    Адрес склада можно? Пересмотрю свои ниточкии и может на склад смотаюсь

  4. #24
    Аватар для Alsu
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Дописів
    1 268

    Типово

    Мне бы тоже адресок склада.
    Распускать тоже можно из сэконда, но нет ни времени, ни терпения.

  5. #25
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    Если кто на Победе будет вязать, могу свои остатки отдать. В ЛС.

  6. #26
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    а флиски может тоже самим пошить? Есть же швеи на форуме, флис тепленький закупить.

  7. #27
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Marigvana Переглянути допис
    Адрес склада можно? Пересмотрю свои ниточкии и может на склад смотаюсь
    http://2gis.ua/dnepropetrovsk/firm/1...498349/zoom/16

    Это пр Правды, р- н торгового центра Наша Правда. слева от него, чуть в глубине 6 этажное здание, там еще административный суд находится, так вот там. Вывески там есть, найти легко

  8. #28
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від alfa Переглянути допис
    а флиски может тоже самим пошить? Есть же швеи на форуме, флис тепленький закупить.
    пошить то можно, но кто возьмется? и дешевле ли выйдет?

    еще как вариант есть флисовые носки http://www.skitalets.ru/equipment/cl...eece/noski.htm. Туристы очень хвалят

  9. #29
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Вязать начну не раньше сдачи младшего в первый класс.

    Вопросы технологические.

    Нитки - или детский акрил, или мохер, или х/б

    шерстяное если осталось - белое. Да и акрил светлый


    точно акрил не подходит?

    Завтра все равно поищу, что осталось - буду вязать.
    Оль, акрил можно в пятку использовать для прочности. Полность носки из акрила - это будут бедные ноги.. синтетика...
    Тоже поучавствую
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  10. #30
    Аватар для Malyavka
    Реєстрація
    14 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 653

    Типово

    Девочки-вязальщицы, могу отдать остатки ниток, правда не знаю, какой состав. Могу подвезти на Титова, Рабочую или пр. Петровского. Пишите в ЛС

  11. #31
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Оль, акрил можно в пятку использовать для прочности. Полность носки из акрила - это будут бедные ноги.. синтетика...
    Тоже поучавствую
    Дяка!

    Я так и думала.


    Но все же на остальной носок надо где-то взять

    А если из распущеной нитки - нормально? В процессе уборки нашла юбку из Лана Голд

  12. #32
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Дяка!

    Я так и думала.


    Но все же на остальной носок надо где-то взять

    А если из распущеной нитки - нормально? В процессе уборки нашла юбку из Лана Голд
    а чего ж не нормально, конечно подойдет

  13. #33
    Аватар для Marigvana
    Реєстрація
    25 липень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 136

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    В процессе уборки нашла юбку из Лана Голд
    Аааа! Юбка должно быть классная!!! Её не надо распускать! Жалко! ))

  14. #34
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від Marigvana Переглянути допис
    Аааа! Юбка должно быть классная!!! Её не надо распускать! Жалко! ))
    Я теперь сильно большая для юбки стала


    ну а на носочки, значит, отпарю - и свяжу. Супер!


    Девочки, на сколько высокая резинка быть должна? Я обычно вяжу сантиметров 12. Надо больше?

  15. #35
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    пошить то можно, но кто возьмется? и дешевле ли выйдет?

    еще как вариант есть флисовые носки http://www.skitalets.ru/equipment/cl...eece/noski.htm. Туристы очень хвалят
    я под флисками поняла безрукавки флисовые, т.к. речь шла о вязаных жилетках. Купить, наверное, таки дешевле. А носки могу попробовать пошить. Дома есть кусочек флиса, попробую, когда вернусь. Но швея из меня не очень))

  16. #36

    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 806

    Типово

    Полтора дня без инета и со свободным временем.
    Пока все бегали с удочками, шампурами и дровами я вязала носок и размышляла ))
    За эти полтора дня, отвлекаясь очень немного, связала один носок полностью, второй до пятки.
    Высота носочка 17 см, на 42-43 размер. Вязала на 3-ке, на 52 петли, в две нитки: ализе супервош 50/210 и турецкая ангора (вопрос про носки встал поздно вечером, потому рано утром схватила первое что под руку попалось).
    О чем размышляла ...
    все-таки это очень медленно ((
    Знаю что как-то вяжут на машине, но их потом сшивать надо, так я готова сшивать, и привязывать резинку (вроде не все машины ее вяжут), все же быстрее.

  17. #37
    Аватар для Marigvana
    Реєстрація
    25 липень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 136

    Типово

    Ну 1,5 дня = 1,5 носка, это я Вам скажу, не медленно! ))) Я тогда задаюсь вопросом - а стои ли мне начинать? Подумав, решила - стоит! Никто меня в шею не гонит, колличеством не загрузил, почему бы и не связать на нужное и благое дело! Зима еще не настала, уверена, что помогу вовремя.
    А на счет машинки, где её у нас можно взять или только в инет-магазинах?

  18. #38

    Реєстрація
    15 березень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    5 812

    Типово

    Цитата Допис від Яшкина Переглянути допис
    Полтора дня без инета и со свободным временем.
    Пока все бегали с удочками, шампурами и дровами я вязала носок и размышляла ))
    За эти полтора дня, отвлекаясь очень немного, связала один носок полностью, второй до пятки.
    Высота носочка 17 см, на 42-43 размер. Вязала на 3-ке, на 52 петли, в две нитки: ализе супервош 50/210 и турецкая ангора (вопрос про носки встал поздно вечером, потому рано утром схватила первое что под руку попалось).
    О чем размышляла ...
    все-таки это очень медленно ((
    Знаю что как-то вяжут на машине, но их потом сшивать надо, так я готова сшивать, и привязывать резинку (вроде не все машины ее вяжут), все же быстрее.
    Я бы и столько не связала.
    Цитата Допис від Alsu Переглянути допис
    Девочки, есть у меня такая машинка. Вяжутся то быстро, да нитки дорогие. Китайские теплые можно гораздо дешевле приобрести. Я вязала и из акрила и из шерсти. Больше всего понравились шерсть плюс тонкая нить кид мохера, мохерчик уютное тепло давал, но опять таки дорого. Не знаю как сейчас, а год назад что-то около 40 грн за нитки выходило.
    Если не важно какого цвета, то на выходных за свои остаточки возьмусь. С декабря того года ничего не вязала. Эмоционально переживала. Утром не успев раскрыть глаза, - уже за новости бросаешься. Вечером после работы тоже. Сейчас хоть смысл появился что-то сделать....
    Тоже готова вязать резинки и сшивать. Есть остатки ниток.

  19. #39

    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 806

    Типово

    Так я ж эти полтора дня почти ничего больше не делала((
    Потому и говорю что медленно. А вот сколько будут вязаться оставшиеся полноска - вопрос ...

  20. #40
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Яшкина Переглянути допис
    Полтора дня без инета и со свободным временем.
    Пока все бегали с удочками, шампурами и дровами я вязала носок и размышляла ))
    За эти полтора дня, отвлекаясь очень немного, связала один носок полностью, второй до пятки.
    Высота носочка 17 см, на 42-43 размер. Вязала на 3-ке, на 52 петли, в две нитки: ализе супервош 50/210 и турецкая ангора (вопрос про носки встал поздно вечером, потому рано утром схватила первое что под руку попалось).
    О чем размышляла ...
    все-таки это очень медленно ((


    Знаю что как-то вяжут на машине, но их потом сшивать надо, так я готова сшивать, и привязывать резинку (вроде не все машины ее вяжут), все же быстрее.

    супер!!!

    я понимаю что медленно, но значит нужно искать больше желающих помочь. по возможности распространять информацию. Машинных вязальщиц ищем-ищем, даже готовы платить (недорого))

    и неунывайте. Мало - это все равно больше, чем ничего

Сторінка 2 з 125 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті