Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 12 ПершаПерша ... 23456789101112 ОстанняОстання
Всього знайдено 237, показано з 201 по 220.

Тема: Детские и молодежные летние лагеря в области

  1. #201
    Аватар для 2606
    Реєстрація
    14 червень 2007
    Звідки Ви
    свысока
    Дописів
    500

    Типово

    Цитата Допис від Корица Переглянути допис
    я тоже вчера слышала от сына о какой-то травме в отряде. переспросила - мальчика возили в больницу? нет, говорит, сегодня или завтра повезут. Я сама работала в медпункте детского лагеря. Медикам там бы голову оторвали, если б они сразу ребенка к врачу не доставили с травмой. Странно как-то все это...

    Про битье кого-то ни слова. Наоборот, сказал, что большинство детей в отряде вполне адекватны... Обязательно переспрошу сегодня. А с вожатым у моего отношения с первого дня не заладились...
    Странно не то слово, малый сказал, что детей уже родители повезли в больницу. Вожатый какой то непонятный, не студент. Такое ощущение, что они набирают совсем неопытных без педагогического образования-опыта и компенсируют это пол дня уборкой, остальное кружками абсолютно неинтересными.
    Мой в поход не ходил, так целый день маялся по лагерю, т.к. вожатый вообще ничего с оставшимися не делал, в лучшем случае просто стоял рядом, а так вообще его не видели.
    Неадекваты там как я поняла это группа из 5 человек, которые приехали вместе. Причем год рождения у некоторых 98, а это 2 года разницы.
    В общем лучше только тем, что не в душном городе, но не более.

  2. #202
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від 2606 Переглянути допис
    если ребеночек ни в чем не участвует, то веником нужно гнать вожатого и воспитателя, т.к. это прямая их обязанность.
    Причём тут вожатые и воспитатели? Речь идёт об участии в мероприятиях, где нужны бегающие, прыгающие, играющие во что-либо или на чём-либо, поющие, танцующие, лицедействующие, рисующие и т.д., это дело добровольное, заставить тут нельзя. Вожатый может только попытаться уговорить, но не заставить.

    По поводу кадров: основная часть педсостава - работники КБЮ, а в этом году его основная часть, увы, явно зелёная молодёжь (насколько я видел визуально). По крайней мере, на 1-й смене.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  3. #203
    Аватар для 2606
    Реєстрація
    14 червень 2007
    Звідки Ви
    свысока
    Дописів
    500

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Причём тут вожатые и воспитатели? Речь идёт об участии в мероприятиях, где нужны бегающие, прыгающие, играющие во что-либо или на чём-либо, поющие, танцующие, лицедействующие, рисующие и т.д., это дело добровольное, заставить тут нельзя. Вожатый может только попытаться уговорить, но не заставить.

    По поводу кадров: основная часть педсостава - работники КБЮ, а в этом году его основная часть, увы, явно зелёная молодёжь (насколько я видел визуально). По крайней мере, на 1-й смене.
    А где я писала о заставить?основная задача педагога научить, открыть и развить талант. А разложить отряд на умеющий и не умеющих - это качество дяди Васи сантехника. Или Вы сейчас будете доказывать, что вожатый и воспитатель вообще ничего не должны? Очень жаль, что я только сейчас узнаю, что педсостав лагеря Зведный, ни какого отношения к педагогике не имеет, ни опытом, ни образованием. На сегодня я за около 2400 грн получаю, что-то типа дачного пребывания с бабушкой(тетушкой) за городом в окружении таких же сверстников

  4. #204
    Аватар для Nadko3
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Парус
    Дописів
    1 254

    Типово

    Мне завтра путевку выпукать на вторую смену, а тут такие страсти... Первый раз деть едет (7 лет), хочется чтоб понравилось...
    Плевать на черные полосы жизни... Надо их белить!

  5. #205
    Аватар для 2606
    Реєстрація
    14 червень 2007
    Звідки Ви
    свысока
    Дописів
    500

    Типово

    Цитата Допис від Nadko3 Переглянути допис
    Мне завтра путевку выпукать на вторую смену, а тут такие страсти... Первый раз деть едет (7 лет), хочется чтоб понравилось...
    7 летние не убирают, кроватки им заправляют старшие, а стирать вещи забирают в стирку, все остальное как повезет

  6. #206
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від 2606 Переглянути допис
    А где я писала о заставить?основная задача педагога научить, открыть и развить талант. А разложить отряд на умеющий и не умеющих - это качество дяди Васи сантехника. Или Вы сейчас будете доказывать, что вожатый и воспитатель вообще ничего не должны? Очень жаль, что я только сейчас узнаю, что педсостав лагеря Зведный, ни какого отношения к педагогике не имеет, ни опытом, ни образованием. На сегодня я за около 2400 грн получаю, что-то типа дачного пребывания с бабушкой(тетушкой) за городом в окружении таких же сверстников
    Не надо сгущать краски и передёргивать. Воспитатели, как правило, все с опытом, а вожатых тоже не с улицы берут, их готовят - проводят занятия.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  7. #207
    Аватар для 2606
    Реєстрація
    14 червень 2007
    Звідки Ви
    свысока
    Дописів
    500

    Типово

    Страннег, Вы путаетесь в показаниях.
    То у Вас они сотрудники КБЮ, то вдруг уже педагоги с опытом
    Мое мнение я высказала, факты легко проверить
    А у Вас какое-то непонятное желание свернуть все на кого угодно, но выгородить лагерь.
    За сим общение прекращаю, буду писать только факты увиденные мной при следующем посещении.
    з.ы. и передайте вашим чудным педагогам, что украденная сумка у девочки из 3 отряда прямо из палаты, легко бы нашлась, если бы они этого захотели и начали искать.

  8. #208
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Вы не в органах работаете? Не путайте лагерь со школой и у Вас всё встанет на места. Для Вас, судя по всему, человек, работающий с детьми, обязательно должен быть с педагогическим дипломом, но во все времена существования лагерей при предприятиях там работали сотрудники этих предприятий в своём большинстве. Некоторые приезжают по разнарядке, увы, но большинство всё же едет работать потому, что им нравится работать с детьми и они умеют это делать. Всей ситуации с 3 отрядом я не знаю, поскольку могу судить лишь по показаниям одной стороны, выражаясь Вашим языком, но вполне может быть, что тут реально не повезло с кадрами. Уверяю Вас, администрация лагеря и предприятия во всём разберётся и примет все необходимые меры.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  9. #209
    Аватар для Корица
    Реєстрація
    05 лютий 2006
    Дописів
    267

    Типово

    ***
    Востаннє редагував Корица: 25.06.2012 о 19:00 Причина: Вопрос без смысла

  10. #210
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Дык я ж не директор отдела кадров, почём мне знать. Одно только могу сказать: не надо воспринимать всерьёз всё то, что говорят дети - насколько я выяснил, никаких "переломов" в 3-м отряде и близко не было, это не более, чем слухи по принципу ОБС.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  11. #211
    Аватар для Корица
    Реєстрація
    05 лютий 2006
    Дописів
    267

    Типово

    Ну, правду я узнаю не от детей. Один из "переломов", уехавших домой, ребенок моей сотрудницы. Но переломы, то такое. Его можно, где угодно и как угодно сотворить. Это не показатель в целом.

    Мда, мой вопрос по кадрам был глупым и бессмысленным
    Востаннє редагував Корица: 28.06.2012 о 08:55

  12. #212
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Да, переломы, к сожалению, были, есть и будут - дети есть дети и они всегда думают, что с ними этого не случится. Перелом был, но в другом отряде.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  13. #213
    Аватар для мамасик
    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Звідки Ви
    Солнечный Днепр
    Дописів
    613

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Так, на рабочих местах уже никого в это время не было, пришлось вызванивать по мобилкам, а люди в дороге с работы, посему с задержкой...
    Итак, полная стоимость путёвки в "Звёздный": 2468 грн. + проезд (в оба конца) 29 грн. + страховка (в прошлом году была 5 грн., в этом - до 10, пока уточняедцо), фото по желанию, при участии соцстраха - 840 грн. возвращаедцо.
    Тел. для консультаций и покупог путёвог: 38-47-79.
    вы не в курсе, есть еще места на 3-ю смену?

  14. #214
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    Цитата Допис від 2606 Переглянути допис
    если ребеночек ни в чем не участвует, то веником нужно гнать вожатого и воспитателя, т.к. это прямая их обязанность.
    Я только из лагеря и в шоке, двое детей в отряде получили травму и то, что это не просто травмы , а переломы узнали уже когда приехали родители на выходных и повезли сами детей в больницу. Оказывается в больницу возят только 1 раз в неделю Как это?
    Одного из мальчиков в палате регулярно бьют, вожатый с воспитателем делают вид, что не замечают. Я не знаю почему этот мальчик не жалуются родителям, как говориться чужая семья потемки, но такой откровенный пофигизм со стороны педсостава шокирует
    Зато пригнали какой-то непонятный театр со сказкой про катигорошка
    Спасибо ВАМ за отзывы!!!
    Я теперь никогда не отправлю своих детей в такие вот "лагеря"..
    Пофигизм полный.. у некоторых отвечающих.. ИМХо)))

  15. #215
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Это Вы не в мой ли адрес, дорогуша? Дык для таких выводов надо быть уверенным, что всё, что пишется отдельными злопыхателями, есть правда. Всегда были недовольные, которые подменяют факты и понятия, давая к тому же волю фантазии. Что до "Звёздного", то да - в нём не так здорово, может быть, по уровню сервиса (у КБ Южного нет средств для превращения лагеря в 5-звёздный отель), но что касается атмосферы и мероприятий - то тут мало кто может потягаться по уровню и степени вовлечёности детей. А "непонятные театры" - это Оперный театр и театр им. Т. Шевченко, периодически приезжающие в лагерь с концертами и спектаклями. Может быть кому-то это и непонятные вещи, кто знает...
    Цитата Допис від мамасик Переглянути допис
    вы не в курсе, есть еще места на 3-ю смену?
    Да, смело звоните в профком - мало, но ещё есть.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  16. #216
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    Вот теперь, все стало на свои места, уважаемый!!! )))

  17. #217
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Я рад за Вас
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  18. #218
    Аватар для Dens
    Реєстрація
    30 жовтень 2008
    Дописів
    56

    Типово

    Ребенок отдыхал в лагере на 1 смене в 8 отряде. Впечатления от лагеря в целом у ребенка не плохое. Но из мероприятий для малышей было 3 или 4 мероприятия и остальное время СМР( спортивно- массовые мероприятия).Поддерживаю,что пед коллектив на первой смене не профессионалы, так как при выходе в лес дети занимались киданием шишек и обдиранием коры, вожатая и воспитатель в это время сидели на подстилочке. На кружке судомодельном, который посещал ребенок вместо занятий 3 или4 раза смотрели мультики а руководитель играл в шахматы. Где старший воспитатель и вожатая? Почему не рассказать, что делать с детьми в лесу, как уложить спать и что при этом делать категорически нельзя. И если лагерь заводской и едут работать не педработники, то об этом нужно указывать в путевке и люди решат покупать ли путевку за такую стоимость. А в целом ехать можно если ребенок не избалован Артеками .
    Детские дни рождения. Игровая комната Домик Ухти.
    Facebook - https://www.facebook.com/natali.besrukaway

  19. #219

    Реєстрація
    23 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    11

    Типово

    Граждане! Осталось всего 70 путевок в PIPELAND!!! Один из лучших детских лагерей! Заезд с 26.07.12
    тел. для справок: 093-783-97-74 или 050-607-86-73
    Стоимость путевки 2450 грн., часть из которых Вам компенсирует фонд Соцстраха!

    Афиша тут + телефоны и цена

    На сайте www.pipeland.in.ua есть схема и про сам лагерь! Внимание! Цены на сайте - ПРОШЛОГОДНИЕ!!! Сайт не обновлялся!!!

  20. #220
    Аватар для Мамочка-77
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    589

    Типово

    Здравствуйте, помогите, нужны координаты ДОЛ Дзержинец в Могилеве, где и как купить путёвку?
    Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей!!!

Сторінка 11 з 12 ПершаПерша ... 23456789101112 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті