Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 24 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 468, показано з 1 по 20.

Тема: БАЗА ВОЛОНТЁРОВ -все кто хочет помочь Украине свои трудом

  1. #1
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово БАЗА ВОЛОНТЁРОВ -все кто хочет помочь Украине свои трудом

    Сейчас много направлений, где нужна помощь, к сожалению
    Иногда очень срочно. Поэтому должна быть база людей, готовых трудиться.

    Днепропетровцы и днепропетровчане! Кто хочет быть волонтером - милости просим! Первая оргвстреча во вторник, 19 августа - (более удобное время можно выбрать в самой форме). Подробнее в форме записи для новичков: https://docs.google.com/forms/d/1czA...3Tui4/viewform

    Много людей, которые хотят помочь, но не знают где и как.

    Те кто хочет помочь, пожалуйста, пишите:
    - где хотите помочь (если есть приоритеты)
    - удобное время
    - контакты

    НАПРАВЛЕНИЯ ПОМОЩИ:
    - транспортом
    - Центр помощи переселенцам - сортировка гуманитарной помощи и др.
    - работа в госпитале
    - стирка вещей
    - подкормить раненных домашней едой
    - участие в акциях (сборы на передовую и др)
    - информирование населения через интернет и объявления
    - предоставить место под промежуточный склад
    -поиск информации (где дешевле купить и т.д.)
    -сделать закупку

    и т.д.

    Как Днепропетровск спасает Украину -О волонтёрской работе города. Инструкции тем, кто еще не присоединился, но желает помочь стране.http://blogr.dp.ua/blog/situation/2141.html

  2. #2
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    СЕЙЧАС НУЖНА ПОМОЩЬ 13 августа;
    актуальное
    Вначале позвонить и всё уточнить, чтобы сделать пользу, а не вред. Спасибо!
    Уважаемы люди!В субботу,9.08.14 в Областную детскую больницу поступил ребенок,Гурьянов Даниил,11 лет(35 кг).Ребенок был доставлен из Донецкой области,в тяжелом состоянии с диагнозом:"Множественные оскольчатые ранения.Газовая гангрена нижней конечности".В данный момент ребенок находится в отделении реанимации,где ему оказывается вся необходимая медицинская помощь.Мама ребенка находится в роддоме больницы им.Мечникова,тоже в тяжелом состоянии.Убедительная просьба,у кого есть возможность помочь этому ребенку(еда,одежда,обувь,сан.принадлежности)обращайтесь по тел:050-636-40-75.Или по адресу ул.Космическая 13,Областная детская больница,отделение анестезиологии,6 этаж.
    СТИРКА И ГЛАЖКА. Нужно постирать и погладить вещи для раненных и бойцов АТО. Вещи на Карла Маркса 119а
    При необходимости стиральный порошок выдадут.
    Если хотите помочь, пишите в ЛС, дам телефон.

    ШИТЬ
    Всем, кто умеет шить.
    ВАЖНО! ШВЕЙНАЯ СОТНЯ. Целевой пошив необходимого для бойцов АТО

    ВЯЗАТЬ
    1 носки - 1 теплые ноги. поможем армии заботливыми руками!!

    ГОСПИТАЛЬ
    Просьба помочь медсестрам и врачам военного госпиталя!
    Медперсонал не успевает готовить перевязочный материал: нарезать бинты, марлю, формировать повязки и т.п. Требуются люди для этой работы, хотя бы по 2 часа в день! Без оплаты! Добровольно! Работа не с ранами и кровью. Только подготовка для обработки ран! Звонить Василисе: 068 851 96 07!!!
    Василиса, записывает в список. При необходимости - звонит.

    НОЧНЫЕ ДЕЖУРСТВА -ОХРАНА РАНЕННЫХ

    Цитата Допис від josh Переглянути допис
    Волонтёрский телеграф)))

    Ув. друзья и соратники. В больнице им. Мечникова уже месяц как нами организованы ночные дежурства ( охрана наших раненых - были случаи угроз в их адрес и в адрес врачей).
    Но людей НЕ ХВАТАЕТ. Кто выразит желание присоединиться - пишите мне в личку. (Примерные условия - планируемый график - раз в 2 недели с 20.00 до 6.00. Чай, кофе, комната отдыха есть).

    НАПРАВЛЕНИЕ: ВОДА ДЛЯ БОЙЦОВ

    - поиск по районам города мест, куда желающие могут принести воду и баклажки. Потом будем перевозить а основной склад. Людям неудобно из-за одной баклажки воды ехать на КМ119а. А 100 человек по 1 баклажке в каждом районе - уже дело.
    -информирование в соц. сетях
    - тем кому удобно (по пути) подвозить баклаги на КМ119
    -расклейка объявлений.

    ПОМОЩЬ В ОТПРАВКЕ ТОВАРОВ НА ПЕРЕДОВУЮ
    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис

    По волонтерским дежурствам - люди нужны. Желательно с рекомендациями и документами, которые могут выполнять функции кладовщика.
    Центр помощи переселенцам
    Волонтёры нужны. Можно, просто приходить. Желательно, утром. На вахте стол регистрации волонтёров - девушки помогут. С собой иметь паспорт.
    Необходима помощь в сортировке вещей, в оформлении документов и т.д. ПРИХОДИТЕ!

    Доноры
    Напоминаем, что сейчас в Днепре проходит "мобилизация" в наши донорские "войска"
    Позвоните на телефон гарячей линии 067 208 03 03, сайт krov.ua
    либо непосредственно в Банке крови по телефону 745 23 82. (Днепропетровск)

    Как только возникнет потребность - сотрудники будут обращаться к зарегистрированным добровольцам.

    При сдачи крови обязательно говорить "Для раненных" . При себе иметь паспорт и ИНН. Соблюдать правила подготовки к сдачи крови.

    Поддержим морально наших ребят – бойцов АТО
    пройтись по садикам. Поговорить с заведующими. Патриотично настроенные должны поддержать.
    и др. способы сбора писем и рисунков

    Уважаемые волонтёры! Очень нужно
    Распечатать и поклеить, или только распечатать, или только поклеить объявления по сбору воды и баклажек

    Количество объявлений 50-100 (зависит от Вашей возможности. Не обязательно за раз. Можно частично. или с кем-то объединится. Любой вклад ценен)

    Нам могут помочь поклеить хорошие людям курьерская доставка"Рекламное поле"
    Нужно распечатать и отнести им - адрес:Ленина 32 Курьерская служба «РП Доставка» медиа-холдинга «Рекламное поле»
    В глубине двора, вход через арку, рядом "УкрСиббанк"
    Только согласуйте со мной район.

    Не охвачены
    (номер -порядковый номер в общем списке)

    3.Чернышевского, 15
    5. Куйбышева, 2 (дом ученых)
    6. магазин автозапчастей "Dacia", просп.Героев, 1А
    9. Рабочая 152 Автозапчасти Mitsubishi
    10. На Красном Камне можно оставлять консьержу дома 24 б по ул. Братьев Трофимовых, в домофон звонить 99 к, сказать, что вода для военных.
    11. пр. Героев 40, строительный магазин "Строймастер". Это там где кукольный театр. Перед аркой справа ступеньки и большая вывеска.

    объявление скачатьhttp://www.ex.ua/381989068591

    Впечатываем адрес точки сбора. Сами решите печатать А6 или А5.
    Клеим вокруг точки сбора. Лучше на специальных досках, подъездах, столбах.


    Напишите, какой район клеите или можете распечатать и отнести на Ленина.
    Спасибо!



    .
    Информация по стирке вещей для АТО
    В состав практически каждого порошка входит оптический отбеливатель. Но он не отбеливает ткани, а лишь создает иллюзию белизны. Частички оптического отбеливателя, которые являются люминесцентными красителями, оседают на ткани и выделяют из спектра падающего солнечного света ультрафиолетовые лучи, превращая их в видимые синий, голубой, фиолетовый цвета. Это и обеспечивает эффект белизны.


    я обеспокоилась. Спросила в соседней теме
    есть советы: натирать хозяйственное мыло
    чуть легче резать мыло и растворять в воде
    Проще

    ообщение от Julyross

    Лен, не множь сущности сверх необходимого. Гала, средство для посуды любое. Просто, быстро, чисто.

    И вообще, посмотри в группе мои посты о порошках - БТРовец для меня спецом ночью все светил. Тепловизор не реагирует особо, там 24-28 градусов температура порошков. Живые люди теплее.


    ПНВ только при условии включенной подсветки зеркалит. Опять же, человек теплее, его виднее.

  3. #3
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Работа в Интенете:поиск и информационная поддержка.
    - пачули
    - JJMM
    -
    kaka - то в любое время. свободный английский, умеренный французский и итальянский.
    natusi-поиск информации (где дешевле купить и т.д.)-работала в снабжении, искать умеют, и так провожу круглыми суткам в интернете, и в рабочее время то же

    Транспорт (пока только отписавшиеся в этой теме)
    Граф ПеZдовоздвиженский - легковая

    Волонтёры:
    JJMM
    - Центр помощи переселенцам - сортировка гуманитарной помощи и др.
    - работа в госпитале
    - стирка вещей
    - участие в акциях (сборы на передовую и др)
    -поиск информации (где дешевле купить и т.д.) этим могу заниматься и в рабочее время.
    Светлана
    067-565-30-28

    пачули
    Работаю 4 через 4 , потому могла бы и в акциях,по возможности, и в сборе заказов и т.д участвовать

    kaka
    понедельник, среда и пятница после 18.00 и выходные. правда, иногда я по субботам до 14.00 работаю (например, в следующую).

    с транспортом не помогу, готовлю плохо, так что это отпадает. на все остальное готова, в т.ч. и на работу с ранеными - нервы крепкие, крови не боюсь, только медподготовки нет
    контакты: телефон 0675639878, имейл [email protected], фейсбук https://www.facebook.com/kateryna.kanevska.1, скайп seilamucca

    natusi
    график работы скользящий 2\2 но и в рабочее время могу уделить часа3-4, привезти,отвезти
    - предоставить место под промежуточный склад: есть помещение в районе ул Калиновой с 9 до 18 (возможно и до 20) открыто в любой день
    - работа в госпитале работу с ранеными - нервы крепкие, крови не боюсь, небольшая медподготовка.
    - стирка вещей - а вот 5.08 или 6.08 с удовольствием.
    - участие в акциях (сборы на передовую и др)
    -поиск информации (где дешевле купить и т.д.)-работала в снабжении, искать умеют, и так провожу круглыми суткам в интернете, и в рабочее время то же
    - подкормить раненных домашней едой (по семейным обстоятельствам дома готовить не могу, но могу прийти куда ни будь помочь девочкам)
    -сделать закупку
    - сортировка гуманитарной помощи и др.(могу и работала там несколько дней, правда предпочитаю работать для наших бойцов)

    https://www.facebook.com/profile.php?id=100002081221970

    Vikkka25.
    в будние дни где то с 9-9,30 утра и часов до 4х вечера
    Только мне надо хоть с вечера знать,что я завтра нужна.

    Anastasia)
    - стирка и глажка вещей
    - подкормить раненных домашней едой

    Alesandra
    свободна после 18-00, могу помочь в госпитале (правда мед.навыков нет), и стандартное женское: стирка-уборка-готовка

    nyurchik
    Могу работать по воскресеньям с 11:00 до 18:00
    могу помогать в госпитале (мед образования правда нет, но в обмороки не падаю если что), свободна после 18-00 в будни, в вс с 11 до 18.

    melis







  4. #4
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    ....
    -поиск информации (где дешевле купить и т.д.)
    ....
    что именно нужно?

  5. #5
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Мне сейчас нужна помощь волонтёров:
    - поиск по районам города мест, куда желающие могут принести воду и баклажки. Потом будем перевозить а основной склад. Людям неудобно из-за одной баклажки воды ехать на КМ119а. А 100 человек по 1 баклажке в каждом районе - уже дело.
    - тем кому удобно (по пути) подвозить баклаги на КМ119
    -расклейка объявлений.
    -информирование в соц. сетях
    - чуть позднее - волонтёры для участия в акции магазинах -сбор воды.

  6. #6
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Цитата Допис від ToXa_911 Переглянути допис
    что именно нужно?
    мне надо
    Сейчас важно. Есть деньги. Мы уже закупили салфетки, и канистры.
    Деньги ещё есть и , надеюсь, будут поступать ещё.
    Надо использовать эффективно.
    Мы выгребли в самых дешёвых местах все.
    Надо искать новые экономные места.

    Цены для сравнения.
    1. Баклажки - http://dnepropetrovsk.flagma.ua/pet-...v-o941539.html
    2. Канистры (покупали в "Линкольне") - 20 л - 57,20, 10 л -27,50
    Наверно, и по др. направлениям есть, что искать.

  7. #7

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    753

    Типово

    Здравствуйте, если интересно, пишите меня в базу. Но могу помогать в выходные (в любое время). Могу быть полезна в следующих направлениях:

    - Центр помощи переселенцам - сортировка гуманитарной помощи и др.
    - работа в госпитале
    - стирка вещей
    - участие в акциях (сборы на передовую и др)
    -поиск информации (где дешевле купить и т.д.) этим могу заниматься и в рабочее время.

    Светлана
    067-565-30-28

  8. #8
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    У довгостроковій перспективі, допоможу перекваліфікуватись пораненим, що за станом здоров"я не зможуть працювати за попередньою професією (а дехто і не встиг здобути), у першу чергу ті хто втратив нижні кінцівки: основи програмування (якщо потягне розумово) або ж принаймні вийде просунутий користувач комп"ютера що теж корисно. у Дніпропетровську. навчання передбачає впродовж декількох місяців очні консультації (вихідні. під"їду) + самостійна робота + підтримка по емайл/скайп. додаткова інформація про формат взаємодії, якщо знайдуться бажаючі, через ПП.
    зрозуміло що це не першочергове. але хай повисить. якраз до цієї теми підходить. може хто знатиме та передасть інформацію.

    UPD
    знашла сайт
    http://uacare.org

    Востаннє редагував _Jane_: 19.08.2014 о 00:51

  9. #9
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    НУЖЕН ВОЛОНТЁР на ж/м Парус-1.

    Женщина-инвалид, одинокая мама, переехала из Крыма, т.к. она патриот Украины. Лифт не работает, поэтому ей нужен человек, который бы ходил за покупками (деньги она будет давать) и водил ребёнка в садик и обратно! +380961525333

  10. #10
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    У довгостроковій перспективі, допоможу перекваліфікуватись пораненим, що за станом здоров"я не зможуть працювати за попередньою професією (а дехто і не встиг здобути), у першу чергу ті хто втратив нижні кінцівки: основи програмування (якщо потягне розумово) або ж принаймні вийде просунутий користувач комп"ютера що теж корисно. у Дніпропетровську. навчання передбачає впродовж декількох місяців очні консультації (вихідні. під"їду) + самостійна робота + підтримка по емайл/скайп. додаткова інформація про формат взаємодії, якщо знайдуться бажаючі, через ПП.
    зрозуміло що це не першочергове. але хай повисить. якраз до цієї теми підходить. може хто знатиме та передасть інформацію.
    Очень полезная информация. На будущее очень важна. О ней надо помнить

  11. #11
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Актуальная потребность
    СТИРКА И ГЛАЖКА. Нужно постирать и погладить вещи для раненных и бойцов АТО. Вещи на Карла Маркса 119а
    При необходимости стиральный порошок выдадут.

  12. #12
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Волонтёры в госпиталь.Психологи для работы с раненными - обращайтесь к Светлане Дорошенко https://www.facebook.com/profile.php?id=100000046470960

  13. #13
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Информация с Карла Маркса 119а. Центр помощи переселенцам
    Волонтёры нужны. Можно, просто приходить. Желательно, утром. На вахте стол регистрации волонтёров - девушки помогут. С собой иметь паспорт.
    Необходима помощь в сортировке вещей, в оформлении документов и т.д. ПРИХОДИТЕ!
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01.jpg
Переглядів: 409
Розмір:  104,1 КБ
ID:	1538675

  14. #14
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    kaka
    привет, очень хочу помочь.
    если искать информацию - то в любое время. свободный английский, умеренный французский и итальянский.
    если помогать физически, то понедельник, среда и пятница после 18.00 и выходные. правда, иногда я по субботам до 14.00 работаю (например, в следующую).
    с транспортом не помогу, готовлю плохо, так что это отпадает. на все остальное готова, в т.ч. и на работу с ранеными - нервы крепкие, крови не боюсь, только медподготовки нет
    контакты: телефон 0675639878, имейл [email protected], фейсбук https://www.facebook.com/kateryna.kanevska.1, скайп seilamucca

  15. #15
    Аватар для natusi
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    1 802

    Типово

    Могу/хочу помогать:
    - график работы скользящий 2\2 но и в рабочее время могу уделить часа3-4, привезти,отвезти
    - предоставить место под промежуточный склад: есть помещение в районе ул Калиновой с 9 до 18 (возможно и до 20) открыто в любой день
    - работа в госпитале работу с ранеными - нервы крепкие, крови не боюсь, небольшая медподготовка.
    - стирка вещей
    - участие в акциях (сборы на передовую и др)
    -поиск информации (где дешевле купить и т.д.)-работала в снабжении, искать умеют, и так провожу круглыми суткам в интернете, и в рабочее время то же
    - подкормить раненных домашней едой (по семейным обстоятельствам дома готовить не могу, но могу прийти куда ни будь помочь девочкам)
    -сделать закупку
    - сортировка гуманитарной помощи и др.(могу и работала там несколько дней, правда предпочитаю работать для наших бойцов)

    4.08 на стирку\глажку не получится, а вот 6.08 или 7.08 с удовольствием.
    https://www.facebook.com/profile.php?id=100002081221970
    тел в ЛС
    Востаннє редагував natusi: 05.08.2014 о 09:13

  16. #16
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Цитата Допис від natusi Переглянути допис
    Могу/хочу помогать:
    - график работы скользящий 2\2 но и в рабочее время могу уделить часа3-4, привезти,отвезти
    - предоставить место под промежуточный склад: есть помещение в районе ул Калиновой с 9 до 18 (возможно и до 20) открыто в любой день
    - работа в госпитале работу с ранеными - нервы крепкие, крови не боюсь, небольшая медподготовка.
    - стирка вещей
    - участие в акциях (сборы на передовую и др)
    -поиск информации (где дешевле купить и т.д.)-работала в снабжении, искать умеют, и так провожу круглыми суткам в интернете, и в рабочее время то же
    - подкормить раненных домашней едой (по семейным обстоятельствам дома готовить не могу, но могу прийти куда ни будь помочь девочкам)
    -сделать закупку
    - сортировка гуманитарной помощи и др.(могу и работала там несколько дней, правда предпочитаю работать для наших бойцов)

    4.08 на стирку\глажку не получится, а вот 5.08 или 6.08 с удовольствием.
    https://www.facebook.com/profile.php?id=100002081221970
    тел в ЛС
    Ура!!! Прыгаю от радости! Пожалуйста, мне в ЛС - адрес.

  17. #17
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Цитата Допис від natusi Переглянути допис
    - сортировка гуманитарной помощи и др.(могу и работала там несколько дней, правда предпочитаю работать для наших бойцов)
    Там открылся новый склад для бойцов. Работают волонтёрами в основном студенты на практике. Подруга взяла для стирки вещи для бойцов. Чего только там не нашла: и женские джинсы со стразами, и футболки для мальчика 9 лет.
    Т.е. не всегда качественно делают.
    Если хотите, могу спросить координатора нужен ли ей волонтёр ответственный и с головой. Как-то уверена в ответе) Если готовы выделить один какой-то день, пишите.

  18. #18
    Аватар для natusi
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    1 802

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    Там открылся новый склад для бойцов. Работают волонтёрами в основном студенты на практике. Подруга взяла для стирки вещи для бойцов. Чего только там не нашла: и женские джинсы со стразами, и футболки для мальчика 9 лет.
    Т.е. не всегда качественно делают.
    Если хотите, могу спросить координатора нужен ли ей волонтёр ответственный и с головой. Как-то уверена в ответе) Если готовы выделить один какой-то день, пишите.
    Да могу 6 или 7 августа, да, дотошная))
    Востаннє редагував natusi: 05.08.2014 о 09:12

  19. #19
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    Информация с Карла Маркса 119а. Центр помощи переселенцам
    Волонтёры нужны. Можно, просто приходить. Желательно, утром. На вахте стол регистрации волонтёров - девушки помогут. С собой иметь паспорт.
    Необходима помощь в сортировке вещей, в оформлении документов и т.д. ПРИХОДИТЕ!
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01.jpg
Переглядів: 409
Розмір:  104,1 КБ
ID:	1538675
    утром - во сколько? к 7 ? к 8 утра?

  20. #20
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    мне надо

    Наверно, и по др. направлениям есть, что искать.
    http://atmosfera1.prom.ua/p35521085-...ra-litrov.html
    5л - 3,60 грн. (Киев)
    http://viaplast.com.ua/page/prais-li...panii-viaplast
    Бутылка ПЭТ 10,0 л (в комплекте) - 9,00 (Харьков)
    ещё нескольким отписал, жду ответа ... какое количество нужно?

Сторінка 1 з 24 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті