Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 56, показано з 21 по 40.

Тема: Папам и дедушкам на заметку...

  1. #21

    Типово

    Цитата Допис від Radist Переглянути допис
    По уму ДА - нужно делать подушку, но я подушку не делал, т.к. там очень густо растет трава - положили прямо на траву - на зиму ноги) убираю в сарай, чтоб не сперли). Под пруд была вырыта ямка, залил цементом и вставил пруд, края пруда также зацементировал по уровню земли, что бы не могли зацепиться за края (была попытка его украсть) и сверху уложил 3 кв.м плитняка - теперь его тока экскаватором можно вытащить.
    Спасибо. У нас ноги будут постоянно лежать, поэтому все-таки подушку сделаем. Значит, еще полежат) Не до них пока.
    Ну что у нас за люди? Все надо спереть...

  2. #22

    Реєстрація
    27 жовтень 2010
    Дописів
    1 149

    Типово

    Вот закончил грибочки)










  3. #23
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    Класс! Первый так вкусно смотрится ))))

  4. #24
    Аватар для МамZюля
    Реєстрація
    01 жовтень 2013
    Дописів
    1 661

    Типово

    Цитата Допис від Ветка багульника Переглянути допис
    Спасибо Вам огромное за идею. До Ваших-идеальных-далековато, разумеется, но я к совершенству и не стремилась. Кривенькие, косенькие-зато свои Да и со смесями впервые в жизни возилась (это я себя оправдать пытаюсь))
    Шпаклевать не стала-на зиму их убирать вряд ли будем, а зимой шпаклевка может осыпаться.
    Вот, что у меня получилось:
    это было утром
    Долучення 1537828
    А сейчас стоят такие мухоморчики:
    Долучення 1537829Долучення 1537830

    П.С.: блин, только название темы перечитала Вот, до чего женское любопытство доводит))))
    класс, можно прихвачу все идеи)?
    Я с 25 сентября 2013 года живу по настоящему!

  5. #25

    Типово

    Цитата Допис від Radist Переглянути допис
    Вот закончил грибочки)
    Ухтышкааа! Супергрибочки!

    Цитата Допис від МамZюля Переглянути допис
    класс, можно прихвачу все идеи)?
    Сколько угодно)))

  6. #26
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Грибочки очень красивые!!!!!
    Вот смотрю,что можно и божью коровку и черепаху по такому принципу сделать)

  7. #27
    Аватар для hokia06
    Реєстрація
    21 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 369

    Типово

    А чем вы воду очищаете в пруду? И как боретесь с улитками "без домиков"

  8. #28

    Реєстрація
    27 жовтень 2010
    Дописів
    1 149

    Типово

    Цитата Допис від hokia06 Переглянути допис
    А чем вы воду очищаете в пруду? И как боретесь с улитками "без домиков"
    Воду очищаем насосиком для пруда + воду меняю часто, т.к. нужно помидоры поливать, а в жару воды (напора) нет, вот и приходится лейкой вычерпывать в помидоры, а как стемнеет - набираю прудик заново)
    Прудик примерно на 150-200 литров, выложен камнями + внутри много гальки насыпано и видимо из-за камней этих блин "улиток" почти нет, последний раз видел одну залетную недели 2 назад.
    Причем вокруг ни на грибочках, ни на цветах улиток нет!!! Зато в другом конце дачи поливал сегодня ежевику, а там их блин....слов нету - тьма-тьмущая. И на розах жены бывают эти животины и на других цветах(.
    Но, повторюсь, в пруде и вокруг по периметру примерно 5 на 6 метров - нету их!!!

  9. #29

    Реєстрація
    27 жовтень 2010
    Дописів
    1 149

    Типово

    Вчера начали воплощать в жизнь мечту - бассейн на даче. Не знаю чем все закончится, но землю уже не куда девать.
    Кому земля - отдаю даром - самовывоз. Земля отличная - чернозем)
    Нахожусь в черте города (8 км от ул.Титова), в конце ул. Героев Сталинграда
    Мой тел: 097-227-64-35


  10. #30
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    с удовольствием понаблюдаю за фото процесса от и до
    есть каркасный бассейн - разочаровал...

  11. #31

    Реєстрація
    27 жовтень 2010
    Дописів
    1 149

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    с удовольствием понаблюдаю за фото процесса от и до
    есть каркасный бассейн - разочаровал...
    Про каркасные, тоже наслышан от знакомых.....за последние 6 лет у них уже 3й каркасный, сейчас типа самый навороченный, видел его, вполне ничего, но насколько его хватит - это вопрос.
    После изучения инета, решили:
    - вырыть ямку)
    - обложить пенопластовыми блокам и забетонировать их ( один блок на данный момент размером 1м на 25 на 25 см стоит 25 грн)
    - забетонировать дно
    - выложить все спецпленкой для бассейнов и облагородить)
    - оборудование и химия само-собой в конце

    Надеюсь за год-два справимся.

  12. #32

    Реєстрація
    05 березень 2013
    Дописів
    1 205

    Типово

    Здорово!!! столько идей и души вложено!!!!
    Таро! Рейки!

  13. #33

    Реєстрація
    27 жовтень 2010
    Дописів
    1 149

    Типово

    Начал еще один делать вазон из бетона. Нашел старый пластиковый тазик, в него поставил ведро поменьше размером (ведро наполнил кирпичами, чтобы из тазика его не выдавило), внутрь металлическую сетку (ячейка 2 на 2 см) и залил раствором.
    Через 5 дней достал (помучился немного), те края что отломались и трещинки подмазал раствором, погрунтовал и начал обклеивать (жидкие гвозди прозрачные) камешками, купленными в новой линии (напротив).
    Держится за счет металлической сетки внутри очень и очень) - разломать не получится!!! Весит конструкция примерно 20-30 кг - спиреть тоже не получится, т.к. далеко с вазоном не уйдешь)

    Если кто-то решится повторить, то совет - используйте пластиковое ведро, я конечно смазывал машинным маслом и ведро и тазик. но очень трудновато вытаскивал!!!

    Вот что получается:






  14. #34

    Типово

    Отличный вазон! И с фантазией все хорошо, и с руками. Молодец.

  15. #35
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    Осень здорово!!!!!

  16. #36
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    красивенно будет в итоге !

    Если кто-то решится повторить, то совет - используйте пластиковое ведро, я конечно смазывал машинным маслом и ведро и тазик. но очень трудновато вытаскивал!!!
    Radist, а если не масло использовать, а просто взять мусорный пакет или любой другой доступный полиэтилен, натянуть и на таз, и обернуть ведро, после залить раствор. а, когда высохнет изделие - пакеты снять. я так торт-желе делаю)))))))) если протсо выковыривать из формы - бывают проблемки, с пакетиком-всё чудесно выскальзывает)))))))

  17. #37

    Реєстрація
    27 жовтень 2010
    Дописів
    1 149

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    красивенно будет в итоге !



    Radist, а если не масло использовать, а просто взять мусорный пакет или любой другой доступный полиэтилен, натянуть и на таз, и обернуть ведро, после залить раствор. а, когда высохнет изделие - пакеты снять. я так торт-желе делаю)))))))) если протсо выковыривать из формы - бывают проблемки, с пакетиком-всё чудесно выскальзывает)))))))
    Можно и пакет конечно, просто у меня тазик с ведром больших размеров и под рукой такого пакета не было(.

  18. #38

    Реєстрація
    20 серпень 2013
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    838

    Типово

    Жаль, что больше ни папы ни дедушек с руками не нашлось для такой чудесной темки. А вам спасибо. Выкладывайте еще идейки, и, желательно такие же экономные и красивые. Мы, женщины жуть как любопытны! Спасибо

  19. #39

    Реєстрація
    27 жовтень 2010
    Дописів
    1 149

    Типово

    Цитата Допис від ElenaC Переглянути допис
    Жаль, что больше ни папы ни дедушек с руками не нашлось для такой чудесной темки. А вам спасибо. Выкладывайте еще идейки, и, желательно такие же экономные и красивые. Мы, женщины жуть как любопытны! Спасибо
    Спасибо за отзыв! Бум думать). Кстати, последний вазон с белыми камешками так и не доделал(, стоит в сарае ждет следующий год. Времени не хватило и еще ураган сентябрьский сдул наполовину крышу на домике, было не до того.
    Месяц назад соседей моих обворовали( вскрыли металлическую дверь и даже диван хотели унести.....Сейчас вот простенькую сигнализацию заканчиваю для домика.

  20. #40
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 820

    Типово

    Цитата Допис від Radist Переглянути допис
    Вчера начали воплощать в жизнь мечту - бассейн на даче. Не знаю чем все закончится, но землю уже не куда девать.
    Кому земля - отдаю даром - самовывоз. Земля отличная - чернозем)
    Нахожусь в черте города (8 км от ул.Титова), в конце ул. Героев Сталинграда
    Мой тел: 097-227-64-35
    эх, поздно увидела, если будите вывозить, расскажу где высыпать, мне земли много надо

    увидела в нете и вспомнила Вашу темку, не совсем огородное, но затея интересная
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  original.jpg
Переглядів: 134
Розмір:  74,1 КБ
ID:	1673585

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті