Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 27 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 528, показано з 161 по 180.

Тема: Геннадий Балашов 5.10 и "Настоящая альтернатива власти"

  1. #161
    Аватар для Фдучъ
    Реєстрація
    04 вересень 2006
    Дописів
    3 306

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Так вы не знаете что такое 5.10 но уже против. Всегда "Против всих" так?
    нет не так, посмотрел видео, идея хорошая но по-моему слишком утопическая, много там слабых мест, а насчет 5.10 уже узнал, но правильнее писать 5+10=15
    Правда только на заборах!

  2. #162
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 874

    Типово

    Цитата Допис від Фдучъ Переглянути допис
    нет не так, посмотрел видео, идея хорошая но по-моему слишком утопическая, много там слабых мест, а насчет 5.10 уже узнал, но правильнее писать 5+10=15
    Вот и мне показалась идея убедительной - но лучше еще послушать мнение специалистов. Хотя когда-то Гена пропагандировал свою идею л том, что налоги не должны превышать в сумме 10%
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  3. #163
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 577

    Типово

    Я не то что бы пропагандировать и не в секте.
    Но вот по поводу мнения специалистов думаю а каких? Тех, что при СССР изучали экономику или тех кто давал советы Сингапуру? Или тех, что сегодня в кабмине?
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  4. #164
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 874

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Я не то что бы пропагандировать и не в секте.
    Но вот по поводу мнения специалистов думаю а каких? Тех, что при СССР изучали экономику или тех кто давал советы Сингапуру? Или тех, что сегодня в кабмине?
    Ну Бобик экономику явно не при СССР изучал. И в нынешнем кабмине не состоит. Поэтому его мнение непредвзятое.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  5. #165

    Реєстрація
    26 березень 2015
    Дописів
    6 210

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Я не то что бы пропагандировать и не в секте.
    Но вот по поводу мнения специалистов думаю а каких? Тех, что при СССР изучали экономику или тех кто давал советы Сингапуру? Или тех, что сегодня в кабмине?
    Вот тут уже без разницы.

  6. #166
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Вот и мне показалась идея убедительной - но лучше еще послушать мнение специалистов. Хотя когда-то Гена пропагандировал свою идею л том, что налоги не должны превышать в сумме 10%
    На пальцах уже пояснялась не только утопичность но идиотизм этой идеи..
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  7. #167

    Реєстрація
    26 березень 2015
    Дописів
    6 210

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    На пальцах уже пояснялась не только утопичность но идиотизм этой идеи..
    На пальцах это не серьезно.

  8. #168
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 127

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Вот и мне показалась идея убедительной - но лучше еще послушать мнение специалистов. Хотя когда-то Гена пропагандировал свою идею л том, что налоги не должны превышать в сумме 10%
    Пускай совет выглядит весьма смешно, но перечитайте "На пути к Основанию(Академии" Айзека Азимова.
    Глобальное применение примитивных налоговых систем приводит к краху экономики.
    Проблема украинской налоговой системы - не в ставках налогов и даже не в налоговой нагрузке, убивающей на корню смысл понижения налоговых ставок. Проблема в администрировании налогов, в громоздкости системы учета и документооборота. А этим никто не занимается и похоже не собирается заниматься.

  9. #169
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Цитата Допис від vt313 Переглянути допис
    Идеям либеральной системы уже 2000 лет. Вопрос в том как эти идеи воплотить в жизнь, т.е. в программе.
    И тут он особо ничего и не говорит.
    Ладно, напишу другими словами - у него нет программы. У него только идеи. Точнее, две идеи - тотальное упрощение налоговой системы и принципиальное сокращение административно-регуляторной системы.

    Реально по налогам можно было бы кое-что упростить, а лучше, автоматизировать. А вот с ликвидацией монстра гос-администрирования я согласен полностью.

  10. #170

    Реєстрація
    26 березень 2015
    Дописів
    6 210

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Пускай совет выглядит весьма смешно, но перечитайте "На пути к Основанию(Академии" Айзека Азимова.
    Глобальное применение примитивных налоговых систем приводит к краху экономики.
    Проблема украинской налоговой системы - не в ставках налогов и даже не в налоговой нагрузке, убивающей на корню смысл понижения налоговых ставок. Проблема в администрировании налогов, в громоздкости системы учета и документооборота. А этим никто не занимается и похоже не собирается заниматься.
    Вот надо выбирать.
    Если сложная система, то сложный учет.
    Если примитивный учет, то и примитивная система.

    А так, чтобы система сложная, а учет примитивный, не бывает.

  11. #171
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Цитата Допис від vt313 Переглянути допис
    А так, чтобы система сложная, а учет примитивный, не бывает.
    Знаете, как стать частным предпринимателем в Нидерландах? Т.н. самозанятой особой? Очень просто. Надо произнести волшебную фразу: "Я - частный предприниматель" и все. Сиди, зарабатывай, плати налоги. Так-что бывает.

  12. #172

    Реєстрація
    26 березень 2015
    Дописів
    6 210

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Знаете, как стать частным предпринимателем в Нидерландах? Т.н. самозанятой особой? Очень просто. Надо произнести волшебную фразу: "Я - частный предприниматель" и все. Сиди, зарабатывай, плати налоги. Так-что бывает.
    И что в этой системе сложного?

  13. #173

    Реєстрація
    26 березень 2015
    Дописів
    6 210

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Ладно, напишу другими словами - у него нет программы. У него только идеи. Точнее, две идеи - тотальное упрощение налоговой системы и принципиальное сокращение административно-регуляторной системы.

    Реально по налогам можно было бы кое-что упростить, а лучше, автоматизировать. А вот с ликвидацией монстра гос-администрирования я согласен полностью.
    И я согласен.
    Но, "каждое сокращение, ведет к увеличению"

    Идея нормальная. Я же говорю, этим идеям 2000 лет.
    А дальше идет нечто такое :"пусть кто-то придет и сделает".
    Возникает вопрос, а если не сделает, что тогда.

    СССР тоже строился на этих идеях. Потом что-то пошло не так.

  14. #174
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 127

    Типово

    Цитата Допис від vt313 Переглянути допис
    Вот надо выбирать.
    Если сложная система, то сложный учет.
    Если примитивный учет, то и примитивная система.
    А так, чтобы система сложная, а учет примитивный, не бывает.
    Как раз бывает, Вы здесь немного плаваете.
    В качестве примера могу привести учет в розничной торговле для предприятия на общей системе налогообложения.
    Во времена СССР действовала норма, что учет ведется в суммарном выражении. То есть не важно сколько и какого в магазине товара, важно на какую сумму. Соответственно приходуется сумма по накладной, ставится на расход сумма реализации, доход определяется расчетно исходя из достаточно верного постулата, что в одном магазине/отделе не будет значительного разброса торговых наценок.
    В принципе такой учет элементарно ведется в обычной тетради в клеточку а электронная таблица практически закрывает любые вопросы.
    На сегодняшний день в Украине принято положение, что учет ведется в разрезе номенклатуры, то есть в киоске не товар на сумму, а 15 Чупа-Чупсов малиновых, 4 Чупа-Чупса клубничных и т.д. В результате приходуется не сумма накладной, а каждый товар из нее, остаток уменьшается не на сумму реализации, а путем разноски отчета кассового аппарата о реализации товаров в разрезе номенклатуры. Естественно, что никакая электронная таблица тут уже не в помощь, тетрадка - просто смешно. Тут уже СУБД и не иначе.
    При этом обе системы позволяют определять себестоимость реализации и соответственно предприятие может быть плательщиком полного комплекта "сложных" но вместе с тем точных налогов. Вот только затраты на внедрение и тем более на поддержание второй системы - в разы больше.

    А если коснуться того количества бумажек, которым нужно обложиться - просто утонете. Ни одной "советской" не убрали, зато новых наплодили вагон и пару тележек.

  15. #175
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Цитата Допис від vt313 Переглянути допис
    И что в этой системе сложного?
    Я бы не назвал Нидерландскую систему простой. Хотя, если сравнивать с украинской...

  16. #176
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Вот и мне показалась идея убедительной
    Та Гена стрёмный чувак
    Он отменный оратор, может говорить часами не переставая. Язык у него подвешен похлеще чем у Гитлера и флаг 5.10 соответствующий.
    А шо у него на самом деле на уме - фиг его знает
    Людей он не очень любит. Особенно бедных презирает. Видиков с оскорблениями простого народа у него предостаточно.
    Короче он искусно маскируется под порядочного человека, но я ему не верю (с)

  17. #177

    Реєстрація
    26 березень 2015
    Дописів
    6 210

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Как раз бывает, Вы здесь немного плаваете.
    В качестве примера могу привести учет в розничной торговле для предприятия на общей системе налогообложения.
    Во времена СССР действовала норма, что учет ведется в суммарном выражении. То есть не важно сколько и какого в магазине товара, важно на какую сумму. Соответственно приходуется сумма по накладной, ставится на расход сумма реализации, доход определяется расчетно исходя из достаточно верного постулата, что в одном магазине/отделе не будет значительного разброса торговых наценок.
    В принципе такой учет элементарно ведется в обычной тетради в клеточку а электронная таблица практически закрывает любые вопросы.
    На сегодняшний день в Украине принято положение, что учет ведется в разрезе номенклатуры, то есть в киоске не товар на сумму, а 15 Чупа-Чупсов малиновых, 4 Чупа-Чупса клубничных и т.д. В результате приходуется не сумма накладной, а каждый товар из нее, остаток уменьшается не на сумму реализации, а путем разноски отчета кассового аппарата о реализации товаров в разрезе номенклатуры. Естественно, что никакая электронная таблица тут уже не в помощь, тетрадка - просто смешно. Тут уже СУБД и не иначе.
    При этом обе системы позволяют определять себестоимость реализации и соответственно предприятие может быть плательщиком полного комплекта "сложных" но вместе с тем точных налогов. Вот только затраты на внедрение и тем более на поддержание второй системы - в разы больше.

    А если коснуться того количества бумажек, которым нужно обложиться - просто утонете. Ни одной "советской" не убрали, зато новых наплодили вагон и пару тележек.
    И что? Предыдущая система была сложная или нынешний учет простой? Я не понял.

    Чисто по понятиям. Сложная система не предполагает простых решений.

  18. #178

    Реєстрація
    26 березень 2015
    Дописів
    6 210

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Я бы не назвал Нидерландскую систему простой. Хотя, если сравнивать с украинской...
    И что сложного в том, что Вы назвали ("Надо произнести волшебную фразу: "Я - частный предприниматель" и все. Сиди, зарабатывай, плати налоги.")?

  19. #179
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 127

    Типово

    Цитата Допис від vt313 Переглянути допис
    И что? Предыдущая система была сложная или нынешний учет простой? Я не понял.
    Чисто по понятиям. Сложная система не предполагает простых решений.
    Нынешний учет мега-громоздкий, требующий дорогого ПО и привлечение дополнительных работников, при этом результат такой же как и при более простом.
    И еще раз - если не знаете, не стоит утверждать.
    НДС - примитивный арифметический налог, в принципе, его применение проще и формализованнее, чем правильно выстроенный налог с продаж, при этом результат налогообложения точнее. В Италии разрешалось вести в обычных тетрадях, даже не прошитых и не пронумерованных. У нас его превратили в монструозное нечто.

  20. #180

    Реєстрація
    26 березень 2015
    Дописів
    6 210

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Нынешний учет мега-громоздкий, требующий дорогого ПО и привлечение дополнительных работников, при этом результат такой же как и при более простом.
    И еще раз - если не знаете, не стоит утверждать.
    НДС - примитивный арифметический налог, в Италии разрешалось вести в обычных тетрадях, даже не прошитых и не пронумерованных. У нас его превратили в монструозное нечто.
    Я только сказал, что одно Ваше выражение противоречит другому.
    Вы предлагаете создать сложную систему с простым учетом. Так не получится.

    По поводу примитивности НДС.
    При ВВП в 2 трл. грн., сколько должно быть НДС?

Сторінка 9 з 27 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті