Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 22, показано з 1 по 20.

Тема: Как вы проводите вечера?

Комбінований перегляд

  1. #1
    Аватар для Валькирия
    Реєстрація
    23 лютий 2004
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 070

    Типово Как вы проводите вечера?

    У меня вечер - это такое хаотичное время. Ничем толком заняться не могу, только успеваю накормить-убрать-ответить на вопросы-мама а смотри как я могу. И все сначала. Бегая от одной цели к другой не чувствую вообще удовлетворения. Иду наливаю себе чай со сладким (вечером!), и под чай иду это все делать дальше. Как будто отбываю, блин.
    интересны конкретные ваши примеры как проходят вечера, и какие у вас есть способы чувствовать полноту жизни.
    Рсобенно интересно услышать от тех, кто не понял - в чем моя проблема. Значит у них точно все ок))

    спасибо.

  2. #2
    Аватар для Sestrichka
    Реєстрація
    05 квітень 2010
    Дописів
    72

    Типово

    Цитата Допис від Валькирия Переглянути допис
    У меня вечер - это такое хаотичное время. Ничем толком заняться не могу, только успеваю накормить-убрать-ответить на вопросы-мама а смотри как я могу. И все сначала. Бегая от одной цели к другой не чувствую вообще удовлетворения. Иду наливаю себе чай со сладким (вечером!), и под чай иду это все делать дальше. Как будто отбываю, блин.
    интересны конкретные ваши примеры как проходят вечера, и какие у вас есть способы чувствовать полноту жизни.
    Рсобенно интересно услышать от тех, кто не понял - в чем моя проблема. Значит у них точно все ок))

    спасибо.
    До декрета, вечера проходили за заполнением всякой рабочей документации, иной раз засыпала лицом в ноутбук, теперь я с нетерпением жду вечера, что-бы пока муж агукает с сыном, успеть приготовить, помыть полы и ты пы Видно женская доля такая

  3. #3

    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    2 090

    Типово

    Цитата Допис від Валькирия Переглянути допис
    У меня вечер - это такое хаотичное время. Ничем толком заняться не могу, только успеваю накормить-убрать-ответить на вопросы-мама а смотри как я могу. И все сначала. Бегая от одной цели к другой не чувствую вообще удовлетворения. Иду наливаю себе чай со сладким (вечером!), и под чай иду это все делать дальше. Как будто отбываю, блин.
    интересны конкретные ваши примеры как проходят вечера, и какие у вас есть способы чувствовать полноту жизни.
    Рсобенно интересно услышать от тех, кто не понял - в чем моя проблема. Значит у них точно все ок))

    спасибо.
    Ну судя по линеечке, у вас же маленькие дети...)))) По другому вечера в то время и не проходят. Вот я сейчас чаще всего смотрю с мужем какой нибудь фильм, ничего не делаю...Так моим уже 19 и 13 лет. После ужина, если кто то что то хочет внепланово, значит сам пошел и сделал. А для меня уже столовая закрыта. Так что у вас тоже когда нибудь попозже, будет свободное время.))

  4. #4
    Аватар для Валькирия
    Реєстрація
    23 лютий 2004
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 070

    Типово

    Я даже не знаю, в свободном ли времени дело.. Да и жизнь -то идет. Не хочется ее потратить на "потом будет". Хочется научиться в этом состоянии получать удовольствие

  5. #5

    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    2 090

    Типово

    Цитата Допис від Валькирия Переглянути допис
    Я даже не знаю, в свободном ли времени дело.. Да и жизнь -то идет. Не хочется ее потратить на "потом будет". Хочется научиться в этом состоянии получать удовольствие
    Я вчера вам ответила и мы с мужем вспоминали то время..))) Как вспомню, воды горячей не было летом, постоянно грелся бидон на плите. Это вечером пошли погуляли, потом надо каждому ванночку, полить сверху, покормить, уложить. Бегаешь по квартире, тут еще муж заявится с работы или рыбалки, занимайся им.)) Чем старше дети, тем меньше ты им нужен в какие то моменты и можно спокойно покупаться или кофе попить.. Полезешь в душ, тут срочно кому то какать. Потом школа, вроде уже собираешься спать, тут подходит старший и выясняется, что назавтра нужно нарисовать 25 медведей в лесу или какой нибудь городской пейзаж.
    Опять же, хочешь куда то пойти с мужем, надо просить бабушек, а мои например, всегда вставали в стойку, так что мы ходили везде с детьми.. Так что конечно, хлопоты эти утомляют, но куда же без них...

  6. #6
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Валькирия Переглянути допис
    У меня вечер - это такое хаотичное время. Ничем толком заняться не могу, только успеваю накормить-убрать-ответить на вопросы-мама а смотри как я могу. И все сначала. Бегая от одной цели к другой не чувствую вообще удовлетворения. Иду наливаю себе чай со сладким (вечером!), и под чай иду это все делать дальше. Как будто отбываю, блин.
    интересны конкретные ваши примеры как проходят вечера, и какие у вас есть способы чувствовать полноту жизни.
    Рсобенно интересно услышать от тех, кто не понял - в чем моя проблема. Значит у них точно все ок))

    спасибо.
    То у вас просто куча свободного времени, я смотрю)))

  7. #7
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    То у вас просто куча свободного времени, я смотрю)))
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  8. #8
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Один из вариантов вечернего времяпровождения))) Часы показывают РЕАЛЬНОЕ время))

  9. #9

    Реєстрація
    21 липень 2014
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від Сиеста Переглянути допис
    Я вчера вам ответила и мы с мужем вспоминали то время..))) Как вспомню, воды горячей не было летом, постоянно грелся бидон на плите. Это вечером пошли погуляли, потом надо каждому ванночку, полить сверху, покормить, уложить. Бегаешь по квартире, тут еще муж заявится с работы или рыбалки, занимайся им.)) Чем старше дети, тем меньше ты им нужен в какие то моменты и можно спокойно покупаться или кофе попить.. Полезешь в душ, тут срочно кому то какать. Потом школа, вроде уже собираешься спать, тут подходит старший и выясняется, что назавтра нужно нарисовать 25 медведей в лесу или какой нибудь городской пейзаж.
    Опять же, хочешь куда то пойти с мужем, надо просить бабушек, а мои например, всегда вставали в стойку, так что мы ходили везде с детьми.. Так что конечно, хлопоты эти утомляют, но куда же без них...
    ой про 25 медведей повеселили...у меня малому только 4,5 так что я вся в предвкушении)))

    а по теме - смотрю "тупые" сериалы, чтобы моск расслабить. а когда дети маленькие, так действительно только "обслужи" и успей свои нужды справить)))

    кстати я читаю ольгу валяеву которая с 3 детьми успевает в процессе радоваться жизни. но не поняла КАК она это делает...думается врёт)))

    мне кажется только ждать как подрастут. мне вот сейчас все легче и легче

  10. #10
    Аватар для Elena-anele
    Реєстрація
    20 липень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    264

    Типово

    С тремя детьми, в любом случае, не так, как с одним)))
    Пока тепло вечером ездим или в парк или на Набережную, даже если дома есть домашние дела.
    Мне это помогает расслабиться))))

  11. #11
    Аватар для Olga-Happy
    Реєстрація
    02 лютий 2010
    Звідки Ви
    пр Кирова
    Дописів
    1 273

    Типово

    Цитата Допис від Elena-anele Переглянути допис
    С тремя детьми, в любом случае, не так, как с одним)))
    Пока тепло вечером ездим или в парк или на Набережную, даже если дома есть домашние дела.
    Мне это помогает расслабиться))))
    Мы тоже так делаем.
    А мне все по...

  12. #12
    Аватар для Анютка5
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Звідки Ви
    12-квартал, Гагарина
    Дописів
    2 141

    Типово

    Цитата Допис від Elena-anele Переглянути допис
    С тремя детьми, в любом случае, не так, как с одним)))
    Пока тепло вечером ездим или в парк или на Набережную, даже если дома есть домашние дела.
    Мне это помогает расслабиться))))
    +100. Именно смена обстановки расслабляет.

    Продам детскую одежду и обувь от 0 до 3,5 лет http://forum.gorod.dp.ua/showthread....9#post16606389

  13. #13
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Если Просто Ольга напишет здесь хотя бы половину своих занятий и "коротания вечеров", депрессия начнется не только у ТС)))
    у нее точно не 24 часа в сутках)))
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  14. #14
    Аватар для Валькирия
    Реєстрація
    23 лютий 2004
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 070

    Типово

    У нас тоже занятия, и друзья, и прогулки.. И на дачу на выходные. Я о том, что я в этой карусели не успеваю жизнью насладиться. Все по верхам хватаююю. Бегаю-бегаю.. А потом кажется что я лошадь. И не могу себе найти чему радоваться. Одни хлопоты.
    короче, недовольна я собой. Кажется, что не успеваю все, что квартира запущена, дети вечно по кругу болеют, сама - сладкого наемся и толстая.

  15. #15
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Марина, тут вопрос больше в отношении к ситуации.
    Я понимаю, что я не смогу сделать всё идеально -чтобы и занятия-кружки, и работа, и в доме идеальный порядок...Но просто стараюсь не реагировать, если вдруг что-то не вошло в "план". Подключай мужа, подключай детей. Стрессовых ситуаций и внешних раздражителей сейчас и так хватает, поэтому стараюсь хотя бы дома их минимизировать.

  16. #16
    Аватар для ALIKA
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 740

    Типово

    Марина, я немного удивлена этой темой, зная твой оптимизм. Видимо, ты устала от однообразия, ведь от детей тоже иногда нужно отдыхать (шепотом). Но, к сожалению, пока это невозможно, и хоть кажется, что так будет всегда,постарайся получать удовольствие сейчас. Призвала себе в помощь Ошо:

    Люди полностью забыли, что нужно жить. У кого есть для этого время? Каждый учит кого-то другого, каким тот должен быть, и никто никогда не кажется удовлетворенным. Если человек хочет жить, то он должен научиться одному: принимать вещи такими, какие они есть, и принимать себя таким, какой вы есть. Начните жить. Не начинайте готовиться к жизни, которая будет в будущем. Все страдания в мире происходят от того, что вы полностью забыли, что нужно жить, вы стали заниматься деятельностью, которая не имеет никакого отношения к жизни.
    ***
    Я говорю вам: жизнь не тюрьма, она не наказание. Это награда, и она дана только тем, кто заработал её, кто её заслужил. Сейчас у вас есть право радоваться; и грехом будет, если вы не радуетесь. Сделайте жизнь немного более счастливой, немного более красивой, немного более ароматной.
    ***
    Поймите, что ни прошлое, ни будущее не существуют. Всё, что у вас есть – это очень маленькое мгновение: вот этот самый миг. У вас даже нет ещё одного. В ваших руках всегда только один миг, и он настолько короткий и мимолетный, что если вы будете думать о прошлом или будущем, вы упустите его. И в этом единственная жизнь и единственная реальность, которая есть.
    ***
    Если человек живёт полно; то каждый его момент так насыщен, что вы даже не взглянете на очередь перед кинотеатрами. Кто захочет смотреть на то, как другой занимается любовью, когда вы можете это сами. Почему вы должны идти в кино, когда ваша собственная жизнь – это такая мистерия, такой громадный зов к открытиям...

  17. #17

    Реєстрація
    21 липень 2014
    Дописів
    11

    Типово

    Вот тоже вспомнила, что важно именно отношение - то есть тот аспект на который мы смотрим. например, можно после родов обращать внимание только на усталость, а можно смотреть и видеть только плюсы, ну то есть не концентрироваться на минусах - и их как по волшебству становится меньше и меньше.

    просто всё в мире имеет 2 стороны, позитивную и негативную, и получение радости в жизни зависит от того на какую сторону мы привыкли смотреть.

  18. #18
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    сейчас лето лучше всего вечера проводить в парке на воздухе )))
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  19. #19
    Аватар для monstrenok2000
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6 -- Киев
    Дописів
    3 020

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    сейчас лето лучше всего вечера проводить в парке на воздухе )))
    Да, согласна. У меня малышка, как у ТС, живем возле набережной, беру малую в слинг, старшему мяч или самокат в руки и гуляем. Коляска, кстати, не дает такой свободы, как слинг, можно и к водичке подойти, и ножки намочить, и по травке пройтись, всё это очень расслабляет после трудового дня (набережная киевская, тут и дикие места с травкой и культурные, с плиточкой ). А также можем вечером в кафешку сгонять, суши очень любим, тоже семейное времяпрепровождение, там диванчики вместо стульев, я кладу малышку на пеленочку рядом с собой и спокойно общаемся с мужем на отвлеченные темы. Старший в это время может провести время в детской зоне, для этого выбираем кафе\ресторан в торгово-развлекательном центре. Ну или банально: кино (на ноуте), вино, вечер с мужем, когда дети уже спят (после 22.00).

  20. #20

    Реєстрація
    16 липень 2021
    Дописів
    4

    Типово

    всегда по-разному. Иногда дома, иногда с друзьями..

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті