Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 20, показано з 1 по 20.

Тема: Меню на пикник

  1. #1
    Аватар для Od-a
    Реєстрація
    01 грудень 2012
    Дописів
    240

    Типово Меню на пикник

    Здравствуйте! Прошу совета у тех, кто часто ходит на пикник. Мы собираемся делать день рождения на природе.
    Вообщем, первый вопрос - можно ли брать салаты типа оливье на природу (меня смутили, что это вроде как опасно брать майонезные салаты на природу).?
    2. Делают ли салат Оливье с малосольными огурцами?
    Идем организованно - есть столик, стулья, мангал.

    И еще посмотрите меню на 11-12 взрослых и 5 детей.
    1. Шашлык 6 кг (2 курица бедра, 4 свинина),
    2. Картофель отварной с зеленью.
    3. Рыба жареная (3 больших минтая).
    4. Блины фаршированные мясом - 40 шт,
    5. Салат с курицей, сыром, грибами.
    6. Салат Оливье
    7. Салат капуста+огурец.
    8. Жареные баклажаны.
    9. Фаршированные яйца
    10. Свежие и консервированные овощи, фрукты, ягоды
    11. Сыр, селедка.
    12. Торт (будет храниться в холодильнике)

    Нужен ли еще пирог из лаваша с фаршем. Или можно им заменить оливье.

  2. #2
    Аватар для Les333
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    629

    Типово

    Меня в меню смущает - блины с мясом, селедка и оливье. ДР на вылазке - это блюда на мангале с периодичностью в пару часов, нужно делать закуску более устойчивую к высокой температуре. Селедку нужно беречь от мух и через пару часов уже выбрасывать, съест ли ее кто-то, когда будет на столе свежий шашлык?

  3. #3
    Аватар для Od-a
    Реєстрація
    01 грудень 2012
    Дописів
    240

    Типово

    Цитата Допис від Les333 Переглянути допис
    Меня в меню смущает - блины с мясом, селедка и оливье. ДР на вылазке - это блюда на мангале с периодичностью в пару часов, нужно делать закуску более устойчивую к высокой температуре. Селедку нужно беречь от мух и через пару часов уже выбрасывать, съест ли ее кто-то, когда будет на столе свежий шашлык?
    Ну селедка там 1 баночка, то такое, можно и не брать. Блины я рассчитываю сразу поставить, пока шашлык будет жариться. Оливье я как раз думаю заменить на пирог запеченный в лаваше с сыром, ветчиной.
    А что еще можно из закуски? Или хватит.
    Просто мы были на таком дне рожд. правда в мае месяце но в час дня, так там салатов не было, но была фаршированная рыба, отбивные, короче столько еды, что шашлык я просто уже физически попробовать не смогла.
    Мы идем на 4 часа вечера, солнца по идее не должно уже быть.

  4. #4
    Аватар для Les333
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    629

    Типово

    Оливье нужно брать ровно по 2 ложки каждому сразу положить и чтобы не осталось, как по мне, так лучше взять не много готовой еды, только сразу закуска, пока шашлык жарится, а потом поджаривать всякие приколы. Мы еще делам булочки классные на мангале с сыром, они просто улетают...

  5. #5
    Аватар для Les333
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    629

    Типово

    Можно овощи запечь, как раз баклажаны, помидор, перец - все сейчас доступно.

  6. #6
    Аватар для Od-a
    Реєстрація
    01 грудень 2012
    Дописів
    240

    Типово

    Цитата Допис від Les333 Переглянути допис
    Оливье нужно брать ровно по 2 ложки каждому сразу положить и чтобы не осталось, как по мне, так лучше взять не много готовой еды, только сразу закуска, пока шашлык жарится, а потом поджаривать всякие приколы. Мы еще делам булочки классные на мангале с сыром, они просто улетают...
    О расскажите рецепт, плиз. (Хотя я еще точно не знаю будет ли у нас сетка на мангал))

  7. #7
    Аватар для Les333
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    629

    Типово

    Сыр сулугуни или обычный твердый режется квадратами см по 2-3 (у нас толстые шампура, поэтому делаем по-крупнее), надевается на шампур кусочка сыра 3-4 шт с расстоянием в 5-6 см, каждый кусочек сыра уже на шампуре обворачивается квадратиком слоеного (сырого) теста, хорошо залепливается, получается на шампуре 3-4 такие бомбочки круглые ну и зажариваются они до румяности, кушать горячими, пока сыр расплавленный и тянется. К сыру можно положить зелени вовнутрь, еще ложили сырокопч колбаску к сыру, мужу понравилось, мне нет, они тогда слишком копчеными получаются, а чисто сырные очень нежные.

  8. #8
    Аватар для Od-a
    Реєстрація
    01 грудень 2012
    Дописів
    240

    Типово

    Цитата Допис від Les333 Переглянути допис
    Сыр сулугуни или обычный твердый режется квадратами см по 2-3 (у нас толстые шампура, поэтому делаем по-крупнее), надевается на шампур кусочка сыра 3-4 шт с расстоянием в 5-6 см, каждый кусочек сыра уже на шампуре обворачивается квадратиком слоеного (сырого) теста, хорошо залепливается, получается на шампуре 3-4 такие бомбочки круглые ну и зажариваются они до румяности, кушать горячими, пока сыр расплавленный и тянется. К сыру можно положить зелени вовнутрь, еще ложили сырокопч колбаску к сыру, мужу понравилось, мне нет, они тогда слишком копчеными получаются, а чисто сырные очень нежные.
    Спасибо, интересный такой вариант. Действительно, лучше заменю салаты чем-то подобным_) И готовить легче

  9. #9
    Аватар для Les333
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    629

    Типово

    Цитата Допис від Od-a Переглянути допис
    Спасибо, интересный такой вариант. Действительно, лучше заменю салаты чем-то подобным_) И готовить легче
    Салаты у каждого дома есть, даже если это праздничные салаты, а на природе хочется чего-то мангального. Салаты очень быстро стекают и их уже никто не хочет есть, можно и салаты, а вообще лучше делать огород обычный, который подрезать в мангальных паузах. Мы вчера на природу брали малосольные огурцы, так свежие овощи даже не доставали. Завтра буду второй бутыль малосолить, а то убегают они за 3 дня. Это к размышлениям Вам. Мне муж вчера еще пытался рассказать рецепт икры овощной на мангале, но я не вспомню уже, суть в том, что все овощи запекаются на костре (кожа сама отделяется), потом все смешивается и подается, наверное нужно масло подсолнечное, лучше глянуть рецепт в инете.

  10. #10
    Аватар для Od-a
    Реєстрація
    01 грудень 2012
    Дописів
    240

    Типово

    Цитата Допис від Les333 Переглянути допис
    Салаты у каждого дома есть, даже если это праздничные салаты, а на природе хочется чего-то мангального. Салаты очень быстро стекают и их уже никто не хочет есть, можно и салаты, а вообще лучше делать огород обычный, который подрезать в мангальных паузах. Мы вчера на природу брали малосольные огурцы, так свежие овощи даже не доставали. Завтра буду второй бутыль малосолить, а то убегают они за 3 дня. Это к размышлениям Вам. Мне муж вчера еще пытался рассказать рецепт икры овощной на мангале, но я не вспомню уже, суть в том, что все овощи запекаются на костре (кожа сама отделяется), потом все смешивается и подается, наверное нужно масло подсолнечное, лучше глянуть рецепт в инете.
    Спасибо за идеи)) вы правы, если шашлык поджарится, другое наверно никто есть и не захочет. Засолить огурцы я уже вряд ли успею, д.р в субботу, да и к моему стыду я их никогда не делала - сегодня на базаре купила по 25 грн/кг

  11. #11
    Аватар для Les333
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    629

    Типово

    Цитата Допис від Od-a Переглянути допис
    Спасибо за идеи)) вы правы, если шашлык поджарится, другое наверно никто есть и не захочет. Засолить огурцы я уже вряд ли успею, д.р в субботу, да и к моему стыду я их никогда не делала - сегодня на базаре купила по 25 грн/кг
    Я тоже сделала в первый раз. На литр воды 2 ст л соли (нужно в инете уточнить, может 1 ложка?), залила кипятком, через часа 3-4 уже начали пробовать и уже поставили в холодильник, чтобы не перебродили. В 3-х литровый бутль пошло 2 кг огурцов не крупных и 1,5 литра воды, ну и веник купила, чеснок. Проще некуда.

  12. #12
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    с таким меню вы до шашлыка не доживете. Честно. Говорю как человек, часто выезжающий на природу.
    У вас мяса получается примерно по 0,5кг на человека (детей особо в расчет обычно не берут, если дети маленькие, конечно)
    Прикиньте в уме, СКОЛЬКО это мяса! Мы при таком количестве мяса на человека берем с собой свежие овощи, хлеб, что-то на бутерброды (пока жарится шашлык) и ВСЁ! Так это на весь день! А вы после обеда идете на природу.
    Если будет решетка у вас, то возьмите сыр и лаваш - делаете конвертики из лаваша, внутрь сыр заворачиваете и на решетке 5 минут поджариваете - отличный дошашлычный перекус.
    Возьмите овощей - перец, баклажаны, помидоры, можно еще туда шампиньонов. Режете всё дольками. Маринад - соевый соус, горчица, пара ложек раст. или оливк.масла, чуть лимонного сока или бальзамика, итальянские травы. Пару часов помариновалось - и на решетку на слабые угли - 15 минут максимум и готово!

    Я вам гарантирую, что при таком меню, которое вы описали в первом сообщении, вы половину (если не больше) или выкинете, или понесете обратно домой.

  13. #13
    Аватар для Od-a
    Реєстрація
    01 грудень 2012
    Дописів
    240

    Типово

    Цитата Допис від Les333 Переглянути допис
    Я тоже сделала в первый раз. На литр воды 2 ст л соли (нужно в инете уточнить, может 1 ложка?), залила кипятком, через часа 3-4 уже начали пробовать и уже поставили в холодильник, чтобы не перебродили. В 3-х литровый бутль пошло 2 кг огурцов не крупных и 1,5 литра воды, ну и веник купила, чеснок. Проще некуда.
    Я так и подозревала, что это элементарно))

  14. #14
    Аватар для Od-a
    Реєстрація
    01 грудень 2012
    Дописів
    240

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис

    Я вам гарантирую, что при таком меню, которое вы описали в первом сообщении, вы половину (если не больше) или выкинете, или понесете обратно домой.
    О вы меня успокоили - мне вечно кажется все мало-мало. А потом остается все в холодильнике и едим 3 дня, а с природы обратно ж не заберем, испортится.

  15. #15
    Аватар для Филадельфия
    Реєстрація
    08 листопад 2011
    Дописів
    1 165

    Типово

    Как по мне, то Оливье, селедка, отварной картофель, консервированные овощи и фаршированные яйца, блины, и салат с курицей явно лишние.
    Картошку можно например в фольг в углях сделать, Баклажаны на гриле, сыр как уже писали в лаваше на гриле, рыбу опять же поджарить на гриле. Как перекус пойдет лаваш с сыром (я туда еще добавляю какую то ветчину, помидор и много всякой разной зелени на решетку и на огонь). Это заменяет и блины и бутерброды. Много разных овощей можно взять. Селедка просто не доживет, как по мне. В яйцах я так предполагаю будет майонез?потечет так так же как и оливье,или пропадет. Если конечно прям сразу не сьесть.

  16. #16
    Аватар для Смородинка
    Реєстрація
    03 квітень 2014
    Дописів
    199

    Типово

    Цитата Допис від Les333 Переглянути допис
    Сыр сулугуни или обычный твердый режется квадратами см по 2-3 (у нас толстые шампура, поэтому делаем по-крупнее), надевается на шампур кусочка сыра 3-4 шт с расстоянием в 5-6 см, каждый кусочек сыра уже на шампуре обворачивается квадратиком слоеного (сырого) теста, хорошо залепливается, получается на шампуре 3-4 такие бомбочки круглые ну и зажариваются они до румяности, кушать горячими, пока сыр расплавленный и тянется. К сыру можно положить зелени вовнутрь, еще ложили сырокопч колбаску к сыру, мужу понравилось, мне нет, они тогда слишком копчеными получаются, а чисто сырные очень нежные.
    а тесто успевает спечься раньше сыра? под тяжестью сыра не обваливается? интересный рецепт

  17. #17
    Аватар для Смородинка
    Реєстрація
    03 квітень 2014
    Дописів
    199

    Типово

    Вместо оливье, селедки лучше взять печеных или жареных пирожков. Салаты быстро стекают и теряют аппетитный вид, особенно огурцы и помидоры, их вообще нужно есть в чистом виде по желанию. А грибы можно взять маринованные и сырые на шампур добавить, предварительно в соленой воде подержав.

  18. #18
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Od-a Переглянути допис
    Здравствуйте! Прошу совета у тех, кто часто ходит на пикник. Мы собираемся делать день рождения на природе.
    Вообщем, первый вопрос - можно ли брать салаты типа оливье на природу (меня смутили, что это вроде как опасно брать майонезные салаты на природу).?
    2. Делают ли салат Оливье с малосольными огурцами?
    Идем организованно - есть столик, стулья, мангал.

    И еще посмотрите меню на 11-12 взрослых и 5 детей.
    1. Шашлык 6 кг (2 курица бедра, 4 свинина),
    2. Картофель отварной с зеленью.
    3. Рыба жареная (3 больших минтая).
    4. Блины фаршированные мясом - 40 шт,
    5. Салат с курицей, сыром, грибами.
    6. Салат Оливье
    7. Салат капуста+огурец.
    8. Жареные баклажаны.
    9. Фаршированные яйца
    10. Свежие и консервированные овощи, фрукты, ягоды
    11. Сыр, селедка.
    12. Торт (будет храниться в холодильнике)

    Нужен ли еще пирог из лаваша с фаршем. Или можно им заменить оливье.
    не, я не выдержала, решила вам для вашего успокоения написать, что войдет в ОДНУ порцию по вашему меню:
    3-4 картошки отварных
    0,5 кг мяса
    кусок жареной рыбы
    3 блина с мясом
    3-4 ложки салата с курицей, сыром и грибами
    3-4 ложки оливье
    3-4 ложки овощного салата
    примерно половинка жареного баклажана
    1 фарш.яйцо (2 половинки)
    консервация
    сыр
    торт

    Теперь представьте, это я описала ОДНУ порцию. Представьте мысленно, сколько обычных тарелок можно заполнить этой едой и способен ли эти тарелки осилить обычный человека часов за пять (с 16 до... ну путь 21-00)

    лично я здесь вижу примерно 4-5 тарелок среднестатистических - это с тортом вместе, но без учета фруктов.

  19. #19
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    не, я не выдержала, решила вам для вашего успокоения написать, что войдет в ОДНУ порцию по вашему меню:
    3-4 картошки отварных
    0,5 кг мяса
    кусок жареной рыбы
    3 блина с мясом
    3-4 ложки салата с курицей, сыром и грибами
    3-4 ложки оливье
    3-4 ложки овощного салата
    примерно половинка жареного баклажана
    1 фарш.яйцо (2 половинки)
    консервация
    сыр
    торт

    Теперь представьте, это я описала ОДНУ порцию. Представьте мысленно, сколько обычных тарелок можно заполнить этой едой и способен ли эти тарелки осилить обычный человека часов за пять (с 16 до... ну путь 21-00)

    лично я здесь вижу примерно 4-5 тарелок среднестатистических - это с тортом вместе, но без учета фруктов.
    я съем - правда,я тренирован )))))) !

    а мяса я обычно 1.5 кг съедаю часа за 4 + овощи + 1 картошина + бутеры + водичка.При этом я активно двигаюсь - хожу километров 10 по лесу,плаваю,рыбачу

  20. #20
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    я съем - правда,я тренирован )))))) !

    а мяса я обычно 1.5 кг съедаю часа за 4 + овощи + 1 картошина + бутеры + водичка.При этом я активно двигаюсь - хожу километров 10 по лесу,плаваю,рыбачу
    ну ты-то понятно, при активном отдыхе. Но там, как я поняла, больше планируется типа семейного дня рождения в кругу друзей. Да еще и с 16-00 (т.е. люди в течение дня перед празднованием будут же еще что-то кушать дома каждый у себя). Это когда утром выезжаешь, не успев позавтракать на весь день - тогда конечно нормально. А так - это салаты и фрукты пойдут на выброс как минимум. И рыба жареная если к шашлыку съедена не будет, то тоже. А шашлык надо начинать жарить почти сразу - ибо пока прогорит костер, будет уже 17-00
    Как-то так в общем ))))

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті