Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 13, показано з 1 по 13.

Тема: Нужен совет!!! по ремонту балкона

  1. #1
    Аватар для *татьяна**
    Реєстрація
    03 липень 2014
    Дописів
    129

    Типово Нужен совет!!! по ремонту балкона

    Я хочу оштукатурить стену внутри лоджии, которая является внешней стеной нашего (панельного, 9-и этажного) дома. Эта стена покрыта кафельной плиткой как и у всех стандартных домов такого типа. Мне сказали, что если кафель на стене покрыть бетоноконтактом, то потом стену можно штукатурить декоративной штукатуркой. Действительно ли можно класть штукатурку прямо на кафель, если кафель покрыть бетоноконтактом Ceresit? Пробовали сбить , просто какая-то адская смесь, местами утоплен в бетон. Плитка покрашена краской, снять невозможно, была нанесена еще в советские времена . Помогите советом., что можно сделать!(кроме обшивки пластиком) спс.
    Востаннє редагував *татьяна**: 15.07.2014 о 16:36

  2. #2
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    сбивать, перфоратором слетает без проблем

  3. #3

    Реєстрація
    23 травень 2006
    Дописів
    89

    Типово

    Весной на своей лоджии с такой плиткой штукатурил стены. Также попробовал сбить плитку - решил не заморачиваться, очень крепко держится. Покрыл бетонконтактом, поштукатурил ротбандтом - держится отлично (толщина слоя штукатурки от 0,5 до 2 см).
    Востаннє редагував KM: 16.07.2014 о 11:49

  4. #4

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Не обязательно Церезит - дорогой.
    Купите просто "бетоноконтакт". Ложила кафель на кафель - смерть врагам!
    Если нужно - завтра посмотрю название.

  5. #5
    Аватар для *татьяна**
    Реєстрація
    03 липень 2014
    Дописів
    129

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    сбивать, перфоратором слетает без проблем
    Боюсь перфоратором , по глупости успела поменять все окна на новые ,балкон узкий 1м, молотком и зубилом летит во все стороны, перфоратором-даже боюсь представить

  6. #6
    Аватар для *татьяна**
    Реєстрація
    03 липень 2014
    Дописів
    129

    Типово

    Цитата Допис від KM Переглянути допис
    Весной на своей лоджии с такой плиткой штукатурил стены. Также попробовал сбить плитку - решил не заморачиваться, очень крепко держится. Покрыл бетонконтактом, поштукатурил ротбандтом - держится отлично (толщина слоя штукатурки от 0,5 до 2 см).
    Спасибо за совет, балкон не утеплен , застеклен однокамерным стеклопакетом, как может себя гипсовая штукатурка повести ? зима? морозы? или нормально? чем красили ?

  7. #7
    Аватар для *татьяна**
    Реєстрація
    03 липень 2014
    Дописів
    129

    Типово

    Цитата Допис від *татьяна** Переглянути допис
    Спасибо за совет, балкон не утеплен , застеклен однокамерным стеклопакетом, как может себя гипсовая штукатурка повести ? зима? морозы? или нормально? чем красили ?
    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Не обязательно Церезит - дорогой.
    Купите просто "бетоноконтакт". Ложила кафель на кафель - смерть врагам!
    Если нужно - завтра посмотрю название.
    Буду благодарна

  8. #8

    Реєстрація
    23 травень 2006
    Дописів
    89

    Типово

    Лоджия застеклена также однокамерный стеклопакет, почти не утеплена, не отапливается - две зимы меньше +5 на лоджии не было. Штукатуреные стены не красил, закончу потолок и на стены буду клеить бамбук. Надеюсь не отвалится)

  9. #9
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від *татьяна** Переглянути допис
    Боюсь перфоратором , по глупости успела поменять все окна на новые ,балкон узкий 1м, молотком и зубилом летит во все стороны, перфоратором-даже боюсь представить
    молотком и зубилом сбивать это - вечность. Можете закрыть окно ватным одеялом, или картоном в несколько слоев. Действительно летит, не столько в окно, сколько в живот) Надо аккуратно.

  10. #10

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від *татьяна** Переглянути допис
    Буду благодарна
    Пользовалась бетонконтактом (у других производителей бетонОконтакт) обыкновенным, без выбрыков (не Церезит и не Кнауф!).
    Сверху и шпатлевала. и ложила кафель.
    Так что не морочьте себе голову со снятием старой плитки, тем более что эта плитка наносилась на стеновые панели в заводских условиях при изготовлении самих панелей.

  11. #11
    Аватар для ALENA_P
    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    107

    Типово

    Цитата Допис від *татьяна** Переглянути допис
    Я хочу оштукатурить стену внутри лоджии, которая является внешней стеной нашего (панельного, 9-и этажного) дома. Эта стена покрыта кафельной плиткой как и у всех стандартных домов такого типа. Мне сказали, что если кафель на стене покрыть бетоноконтактом, то потом стену можно штукатурить декоративной штукатуркой. Действительно ли можно класть штукатурку прямо на кафель, если кафель покрыть бетоноконтактом Ceresit? Пробовали сбить , просто какая-то адская смесь, местами утоплен в бетон. Плитка покрашена краской, снять невозможно, была нанесена еще в советские времена . Помогите советом., что можно сделать!(кроме обшивки пластиком) спс.
    Я использую грунтэмульсию поверх краски, если сложно её сбить. После можно штукатурить или шпаклевать. Покрытие бетоноконтактом по краске не делайте (со временем штукатурка отслоится по причине плохой адгезии краски и пенобетона). Рекомендую SKANMIX (КВАРЦ-ГРУНТ ПОД ШТУКАТУРКУ) или ANSERGLOB eg 62 (адгезионная эмульсия).

  12. #12
    Аватар для Sestrichka
    Реєстрація
    05 квітень 2010
    Дописів
    72

    Типово

    Цитата Допис від *татьяна** Переглянути допис
    Я хочу оштукатурить стену внутри лоджии, которая является внешней стеной нашего (панельного, 9-и этажного) дома. Эта стена покрыта кафельной плиткой как и у всех стандартных домов такого типа. Мне сказали, что если кафель на стене покрыть бетоноконтактом, то потом стену можно штукатурить декоративной штукатуркой. Действительно ли можно класть штукатурку прямо на кафель, если кафель покрыть бетоноконтактом Ceresit? Пробовали сбить , просто какая-то адская смесь, местами утоплен в бетон. Плитка покрашена краской, снять невозможно, была нанесена еще в советские времена . Помогите советом., что можно сделать!(кроме обшивки пластиком) спс.
    У нас была такая же ситуация, плитку даже не пытались сбивать, покрыли бетонконтактом, потом тонкий слой ротбанда (примерно - 1-1,5 см, что-бы закрыть рельеф плитки, сверху, какая-то дешёвая финишная акриловая шпаклёвка, уже готовая, потом краска, пока очень довольны. Балкон с остеклением до пола, двойной стеклопакет перезимовал нормально, ничего не потрескалось.

  13. #13
    Аватар для *татьяна**
    Реєстрація
    03 липень 2014
    Дописів
    129

    Типово

    Спасибо всем за советы )

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті