Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 129 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2574, показано з 21 по 40.

Тема: СБОР ЗАКРЫТ! Сбор помощи для 93й бригады, самоходный гаубичный дивизион, 3 батарея

  1. #21
    Аватар для IraIrina
    Реєстрація
    16 лютий 2010
    Звідки Ви
    Клочко-6
    Дописів
    3 610

    Типово

    Цитата Допис від Руся Переглянути допис
    Ира, а может сразу указать номера карточек в первом сообщении? Говорю во множественном числе, потому что можно наверное указать карточку непосредственного получателя, что бы избежать снятия денег за перевод дважды. Ну и вашу карточку. Кто-то может захочет перечислить сразу ребятам, а кто-то лично вам. Я думаю вам с ребенком поддержка тоже нужна.
    Свою карточку я указать могу, а вот Дениса... у них в лагере всего у двух ребят есть карты на руках, я сразу спрашивала - сказали, что могут запутаться, где чьи деньги. И тут я контролирую, все ли переводы доходят, люди звонят-пишут - дошли ли деньги, я отчитываюсь, веду учет, а там это невозможно (ни связи, ни времени на это нет). Так я сделала два крупных перевода и сказали им суммы. И все-таки надеюсь, что когда они прибудут на новое место, мы сможем собрать посылку. На счет ребенка - для себя мне помощь просить неудобно, а вот для наших защитников - нормально )))

    Оксана, как твой муж?

  2. #22

  3. #23
    Аватар для IraIrina
    Реєстрація
    16 лютий 2010
    Звідки Ви
    Клочко-6
    Дописів
    3 610

    Типово

    Звонили наши защитники, сегодня должны ехать за покупками, времени очень мало. Несколько посылок, которые им отправили родные, не успевают-таки дойти, будут делать переадресацию на меня (дома получить по какой-то причине их не могут), надеюсь потом удастся переслать все вместе на новое место.

    Снова передают спасибо )))

  4. #24

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 817

    Типово

    Проверьте поступление:
    Приват банкомат 12:19 - 202 грн

  5. #25
    Аватар для IraIrina
    Реєстрація
    16 лютий 2010
    Звідки Ви
    Клочко-6
    Дописів
    3 610

    Типово

    Цитата Допис від marant Переглянути допис
    Проверьте поступление:
    Приват банкомат 12:19 - 202 грн
    Да, пришли, ждала, кто отпишется )))
    Спасибо!

  6. #26
    Аватар для Mirolka
    Реєстрація
    13 травень 2009
    Звідки Ви
    Красный камень
    Дописів
    984

    Типово

    Ира, перевела только что 150 грн., скоро появится возможность - переброшу еще.
    Передайте ребятам - пусть возвращаются скорее живые-здоровые, с победой!

  7. #27
    Аватар для IraIrina
    Реєстрація
    16 лютий 2010
    Звідки Ви
    Клочко-6
    Дописів
    3 610

    Типово

    Цитата Допис від Mirolka Переглянути допис
    Ира, перевела только что 150 грн., скоро появится возможность - переброшу еще.
    Передайте ребятам - пусть возвращаются скорее живые-здоровые, с победой!
    Спасибо!!!

  8. #28
    Аватар для Леди Н
    Реєстрація
    06 березень 2012
    Звідки Ви
    12 квартал, Победа-6
    Дописів
    315

    Типово

    Добрый день , Ирина, перекинулась 50 грн. в 13:22, очень хотелось больше, но ещё не получила детские (сижу в декрете). Передавайте нашим героям огромное спасибо, низкий поклон и чтоб вернулись с победой все живые и здоровые! Мы гордится ими!

  9. #29
    Аватар для IraIrina
    Реєстрація
    16 лютий 2010
    Звідки Ви
    Клочко-6
    Дописів
    3 610

    Типово

    Цитата Допис від Леди Н Переглянути допис
    Добрый день , Ирина, перекинулась 50 грн. в 13:22, очень хотелось больше, но ещё не получила детские (сижу в декрете). Передавайте нашим героям огромное спасибо, низкий поклон и чтоб вернулись с победой все живые и здоровые! Мы гордится ими!
    Здравствуйте!

    Отметила поступление, спасибо!!!
    Чуть позже напишу последние новости, немного отойду и отпишусь.

  10. #30
    Радость года 2008 Аватар для Руся
    Реєстрація
    28 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 532

    Типово

    Цитата Допис від IraIrina Переглянути допис
    Чуть позже напишу последние новости, немного отойду и отпишусь.
    Ира, отойдешь от чего? Что-то опять случилось?
    Мужа перебросили куда-то под Донецк, куда именно не говорит. Мне рассказывает, что все хорошо. А с сестрой разговаривал, говорит так устали, что уже сил нет. Отправила передачу с перчатками и футболками, спасибо людям, успели отвезти, пока они еще на прежнем месте были. Я уже не знаю чем помогать. Я уже мужу заявила, что жен соберу и мы сами приедем с начальством разговаривать. Понимаю, что бред, но не могу понять почему их не меняют! Издевательство над ребятами и семьями.
    Лучше сожалеть о том, что было, чем о том, что могло бы быть. А лучше не сожалеть ни о чем!

  11. #31
    Аватар для Tropikanka
    Реєстрація
    26 березень 2012
    Дописів
    8 967

    Типово

    Цитата Допис від Руся Переглянути допис
    Ира, отойдешь от чего? Что-то опять случилось?
    Мужа перебросили куда-то под Донецк, куда именно не говорит. Мне рассказывает, что все хорошо. А с сестрой разговаривал, говорит так устали, что уже сил нет. Отправила передачу с перчатками и футболками, спасибо людям, успели отвезти, пока они еще на прежнем месте были. Я уже не знаю чем помогать. Я уже мужу заявила, что жен соберу и мы сами приедем с начальством разговаривать. Понимаю, что бред, но не могу понять почему их не меняют! Издевательство над ребятами и семьями.
    ну как почему ?
    потому что на 1го мобилизованного есть 10, жены которых сказали "мне на(рать, я своего не отпущу",
    и эти 10 считают нормальным сидеть за жёнкиной юбкой
    мне б стыдно было за такого мужа ........

  12. #32
    Радость года 2008 Аватар для Руся
    Реєстрація
    28 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 532

    Типово

    Цитата Допис від Tropikanka Переглянути допис
    ну как почему ?
    потому что на 1го мобилизованного есть 10, жены которых сказали "мне на(рать, я своего не отпущу",
    и эти 10 считают нормальным сидеть за жёнкиной юбкой
    мне б стыдно было за такого мужа ........
    На смом деле, полно добровольцев, это даже военкоматы признают... Но этим желающим, отказывают, говоря, что они не нужны, все укомплектовано. И непонятно для чего это делается. Нет, я конечно могу это объяснить тем, что нафига еще набирать людей, которые потом могут потребовать статус участника АТО.... Но, это должны быть проблемы государства, а не людей.. А у нас все как всегда через ...опу.
    Лучше сожалеть о том, что было, чем о том, что могло бы быть. А лучше не сожалеть ни о чем!

  13. #33
    Аватар для IraIrina
    Реєстрація
    16 лютий 2010
    Звідки Ви
    Клочко-6
    Дописів
    3 610

    Типово

    Цитата Допис від Руся Переглянути допис
    Ира, отойдешь от чего? Что-то опять случилось?
    Мужа перебросили куда-то под Донецк, куда именно не говорит. Мне рассказывает, что все хорошо. А с сестрой разговаривал, говорит так устали, что уже сил нет. Отправила передачу с перчатками и футболками, спасибо людям, успели отвезти, пока они еще на прежнем месте были. Я уже не знаю чем помогать. Я уже мужу заявила, что жен соберу и мы сами приедем с начальством разговаривать. Понимаю, что бред, но не могу понять почему их не меняют! Издевательство над ребятами и семьями.
    Нет, Оксан, все нормально, просто целый день по городу летала, жара невыносимая, приехала никакая (((
    Мой тоже говорит - все нормально, но по голосу слышу, что уже никакой...

  14. #34
    Аватар для IraIrina
    Реєстрація
    16 лютий 2010
    Звідки Ви
    Клочко-6
    Дописів
    3 610

    Типово

    Немного новостей.
    Вчера у наших воинов было совсем немного времени перед отъездом поехать в город скупиться. Приехали - банкоматы не работают, но в магазинах смогли карточкой расплатиться. Купили продукты, чай-кофе, сигареты, в аптеку не успели. Муж сказал - извини, времени фоткаться с покупками не было, все бегом собирались. Сегодня перебрались на новое место, прибыли ближе к вечеру. Пока на счет банкоматов, магазинов, почты не узнавали. Как будет информация - будем дальше думать, что еще мы можем сделать.

    Была сегодня по своим делам в ОГА, снова заходила в Штаб національного захисту. Я была там недели две назад, оставляла информацию о том, чего не хватает из важного - бронежилеты, спальники. Дала Даше (девочка, которая занимается всем снабжением) всю информацию, тел. комбата. Через 3 дня дали спальники, но сказали - армейские. В общем, спальники есть, по-прежнему нет касок, броников, даже биноклей нормальных. С этим конечно сложно, но чем Штаб может помочь: продукты, если нужно - питьевая вода, медикамены и коврики (как-то она их назвала, забыла, типа туристических). У них машины развозят помощь сами, если будут ехать примерно в ту местность, могут закинуть. Если нет, то помогут аптечкой, может еще чем-то, что мы сами вышлем. В общем, буду держать с ней связь.

    При мне в штаб пришла женщина в вышиванке - работать. Ей говорят - мы денег не платим, она - да не вопрос, буду работать целый день. Вот так обычные люди за спасибо готовы работать, а наверху за нехилые зарплаты не хотят...

  15. #35
    Аватар для IraIrina
    Реєстрація
    16 лютий 2010
    Звідки Ви
    Клочко-6
    Дописів
    3 610

    Типово

    Цитата Допис від Руся Переглянути допис
    На смом деле, полно добровольцев, это даже военкоматы признают... Но этим желающим, отказывают, говоря, что они не нужны, все укомплектовано. И непонятно для чего это делается. Нет, я конечно могу это объяснить тем, что нафига еще набирать людей, которые потом могут потребовать статус участника АТО.... Но, это должны быть проблемы государства, а не людей.. А у нас все как всегда через ...опу.
    Мне в военкомате рассказывали совсем другую вещь - добровольцев мало. Человек этот сказал, что я могу дать его моб. телефон тому, кто хочет служить - примет лично. В областном военкомате месяца два назад при мне двое добровольцев пришли, в Самарском за последние 2 недели была три раза - ни одного не видела.
    Ну а то, что у нас все через ТО место и наши проблемы никого не волнуют - это да...

  16. #36
    Аватар для Tropikanka
    Реєстрація
    26 березень 2012
    Дописів
    8 967

    Типово

    Цитата Допис від Руся Переглянути допис
    На смом деле, полно добровольцев, это даже военкоматы признают... Но этим желающим, отказывают, говоря, что они не нужны, все укомплектовано. И непонятно для чего это делается. Нет, я конечно могу это объяснить тем, что нафига еще набирать людей, которые потом могут потребовать статус участника АТО.... Но, это должны быть проблемы государства, а не людей.. А у нас все как всегда через ...опу.
    добровольцев біло полно в марте ,
    а сейчас уже попустило,
    хотя да - многие ходили по 2-3 раза, а их заворачивали (не подходят по специальности - оф. версия )

    у меня чуть племянника не мобилизовали
    выпускной класс , только в апреле исполнилось 18 ,
    а в марте пришла повестка
    родители грят - он как бы в школу ходит
    а им - ну вот закончит школу и Родину защищать ..........

  17. #37
    Аватар для IraIrina
    Реєстрація
    16 лютий 2010
    Звідки Ви
    Клочко-6
    Дописів
    3 610

    Типово

    Цитата Допис від Tropikanka Переглянути допис
    добровольцев біло полно в марте ,
    а сейчас уже попустило,
    хотя да - многие ходили по 2-3 раза, а их заворачивали (не подходят по специальности - оф. версия )

    у меня чуть племянника не мобилизовали
    выпускной класс , только в апреле исполнилось 18 ,
    а в марте пришла повестка
    родители грят - он как бы в школу ходит
    а им - ну вот закончит школу и Родину защищать ..........

    я ж и говорю - через ТО место...

  18. #38
    Аватар для rrroman
    Реєстрація
    21 листопад 2006
    Звідки Ви
    Львов-Днепропетровск
    Дописів
    16 782

    Типово

    Цитата Допис від Руся Переглянути допис
    На смом деле, полно добровольцев, это даже военкоматы признают... Но этим желающим, отказывают, говоря, что они не нужны, все укомплектовано. И непонятно для чего это делается. Нет, я конечно могу это объяснить тем, что нафига еще набирать людей, которые потом могут потребовать статус участника АТО.... Но, это должны быть проблемы государства, а не людей.. А у нас все как всегда через ...опу.
    Дело в том, что новичков туда сейчас бросать - проблема. Будет много жертв. Те, кто в полях, они уже обстрелянные, опытные, слаженные.

  19. #39
    Радость года 2008 Аватар для Руся
    Реєстрація
    28 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 532

    Типово

    Цитата Допис від rrroman Переглянути допис
    Дело в том, что новичков туда сейчас бросать - проблема. Будет много жертв. Те, кто в полях, они уже обстрелянные, опытные, слаженные.
    О.. Вы так лихо успокоили своей фразой... можно подумать мобилизованные такие подготовленные за эти 3 месяца, им все ни по чем, ага.
    Конечно новичков туда бросать нет смысла... Точно так же как и мобилизованых. Они не военные, им там тоже делать нечего. А замену должны были начинать готовить еще в мае, когда начались разговоры о ротации. А так до сих пор ничего и не сделали.


    А на счет добровольцев. Так конечно они не стоят табунами, сходили - отворот поворот получили и все.
    Лучше сожалеть о том, что было, чем о том, что могло бы быть. А лучше не сожалеть ни о чем!

  20. #40
    Аватар для IraIrina
    Реєстрація
    16 лютий 2010
    Звідки Ви
    Клочко-6
    Дописів
    3 610

    Типово

    У наших снова переезд, и снова - неизвестно куда...

Сторінка 2 з 129 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті