Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Какой хлеб нужно употреблять?

Голосували
316. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • С хлебзавода в упаковке

    47 14,87%
  • С хлебзавода без упаковки

    35 11,08%
  • Домашнего производства

    142 44,94%
  • Выпечка супермаркетов

    41 12,97%
  • Не есть хлеб вообще, он вреден

    51 16,14%
Сторінка 54 з 69 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1380, показано з 1 061 по 1 080.

Тема: Хлеб каких хлебозаводов вы покупаете?

  1. #1061
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    А Вы попробуйте в жару завернуть его в полиэтиленовый пакетик. Плесень и "картофель" вам гарантирую.
    Вы не можете ничего гарантировать. Плесень на хлебе всегда появляется от спор плесени, а не от способа хранения. Неправильное хранение хлеба только способствует размножению плесени при условии наличия спор плесени. Если споры плесени отсутствуют, то плесени неоткуда будет взяться не при каких условиях хранения хлеба.

  2. #1062
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Ну у меня тоже хлебопечка есть, я тоже не просто так...
    И Ваш хлеб из ХП плесневеет и цветет!? Тогда однозначно поменяйте муку.

  3. #1063
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    И Ваш хлеб из ХП плесневеет и цветет!? Тогда однозначно поменяйте муку.
    И что будет?Он всё равно будет плесневеть.Пробовала и разные дрожжи и муку разнвх марок,в том числе и домашнюю....он всё равно плесневеет.Да, позже,чем заводской,но плесневеет

  4. #1064
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від kora Переглянути допис
    И что будет?Он всё равно будет плесневеть.Пробовала и разные дрожжи и муку разнвх марок,в том числе и домашнюю....он всё равно плесневеет.Да, позже,чем заводской,но плесневеет
    Ну не знаю, у меня просто засыхает и все. Плесень появлялась всего несколько раз при использовании одной марки муки. Сейчас пеку на Днепромлыне 1 сорта из пакетов 2 кг. Брала у них на Горького мешком 10 кг муку 1с., так один раз была хорошая, а вот весной взяла мешок, а она конкретно плывет, вернула мешок взад, слова не сказали отдали деньги. Теперь опять беру пакетами 2 кг. Очень довольна!

  5. #1065
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Ну не знаю, у меня просто засыхает и все. Плесень появлялась всего несколько раз при использовании одной марки муки. Сейчас пеку на Днепромлыне 1 сорта из пакетов 2 кг. Брала у них на Горького мешком 10 кг муку 1с., так один раз была хорошая, а вот весной взяла мешок, а она конкретно плывет, вернула мешок взад, слова не сказали отдали деньги. Теперь опять беру пакетами 2 кг. Очень довольна!
    Вы недостаточно долго выдерживали сухарики для появления плесени попробуйте подольше подержать в п/э пакете и у Вас появится чудная плесень
    Спорить на эту тему можно очень долго...ну это как доказывать,что у Вас(гипотетически) на дачном участке растут экологически чистые овощи-фрукты

  6. #1066
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Я тоже сомневаюсь, что в закрытом кульке свежеиспеченный хлеб превращается исключительно в сухарь, и только потому, что испекли его в домашней хлебопечке...

  7. #1067
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Я тоже сомневаюсь, что в закрытом кульке свежеиспеченный хлеб превращается исключительно в сухарь, и только потому, что испекли его в домашней хлебопечке...
    Так у Вас же печка есть. Попробуйте!

  8. #1068
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Так у Вас же печка есть. Попробуйте!
    Ну так я о своем хлебе! Плесень и "картошка" тут как тут, только забудь этот кулечек с хлебом в машине...

  9. #1069
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Ну так я о своем хлебе! Плесень и "картошка" тут как тут, только забудь этот кулечек с хлебом в машине...
    Очень странно... мне прям интересно стало!..попробую сама вырастить плесень, отпишусь если кому интересно тоже.

  10. #1070
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Очень странно... мне прям интересно стало!..попробую сама вырастить плесень, отпишусь если кому интересно тоже.
    Одолжите у Водилы из хлебницы споры плесени и у Вас она тоже появится тут как тут.

  11. #1071
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    Одолжите у Водилы из хлебницы споры плесени и у Вас она тоже появится тут как тут.
    Та я ж говорю, в прошлый раз даже до хлебницы дело не дошло.

  12. #1072
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Очень странно... мне прям интересно стало!..попробую сама вырастить плесень, отпишусь если кому интересно тоже.
    Дать реккомендации?

  13. #1073
    Аватар для Новогодний шарик
    Реєстрація
    04 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 664

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    Плесень на хлебе всегда появляется от спор плесени, а не от способа хранения. Неправильное хранение хлеба только способствует размножению плесени при условии наличия спор плесени. Если споры плесени отсутствуют, то плесени неоткуда будет взяться не при каких условиях хранения хлеба.
    Если возможно, расскажите, откуда споры плесени могут быть на хлебе изначально, если хлеб выпечен при высокой температуре?

  14. #1074
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від *М а л и н к а* Переглянути допис
    Если возможно, расскажите, откуда споры плесени могут быть на хлебе изначально, если хлеб выпечен при высокой температуре?
    Плохое сырье
    Некачественная упаковка
    Повышенная влажность
    Жара 25-35 градусов


    Ржаной хлеб не плесневеет

  15. #1075
    Аватар для Elioz
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Дописів
    2 765

    Типово

    О, опять темку подняли.... я уже даже и не знаю сколько стоит хлеб в магазине... Четыре года печем в хлебопечке.... Это самый используемый на кухне агрегат после кофеварки....
    Тут, кстати и о йогуртницах упоминали... есть у меня и сей девайс..... только пока приловчилась делать йогурты... наверное литров 15 молока перевела на кисляк )))))))) сейчас делаю 1-2 раза в неделю.... прикольно... особенно мне нравится со сгущенкой....

  16. #1076
    Аватар для Новогодний шарик
    Реєстрація
    04 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 664

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Плохое сырье
    Некачественная упаковка
    Повышенная влажность
    Жара 25-35 градусов


    Ржаной хлеб не плесневеет
    Споры плесени не погибают при высокой температуре, когда выпекается хлеб?

  17. #1077
    Аватар для Иния
    Реєстрація
    03 липень 2011
    Дописів
    184

    Типово

    Цитата Допис від Elioz Переглянути допис
    Четыре года печем в хлебопечке.... Это самый используемый на кухне агрегат после кофеварки....
    Это сколько же вы хлеба потребляете?

    Oliver,
    Ржаной хлеб не плесневеет
    Вы имеете в виду из хлебопечки или вообще? Или вы просто о том, что чёрный хлеб имеет защиту от плесени? Видела я плесень и на ржаном хлебе, он сам в сухарик превращается, а плесень пятнами. Только не такая зелёная, влажная и мохнатая как на белом, а сухая зеленовато-серого цвета.

    зы проголосовала за последний пункт

  18. #1078
    Аватар для Elioz
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Дописів
    2 765

    Типово

    Печем маленькие буханки... Каждый день или через день... Он мягенький )))) съедается гооооораздо быстрее магазинного... и с бОльшим удовольствием ))))))

  19. #1079
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    В том то и дело, что плесень просто не успевает расти на хлебе с хлебопечки, так как он быстро уходит. Я раньше тоже думал, что на домашнем хлебе такого не бывает. Но вот забыл буханку собственного хлеба в машине, и - пожалуйста! Та же плесень, тот же "картофель".....

  20. #1080
    Аватар для Alex's Mama
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Дописів
    1 004

    Типово

    по СТБ программу про хлеб показывали (да-да, одна из этих жутких программ, которые лучше не смотреть), так там говорилось, что часто спорами плесени заражена мука (неправильное хранение зерна, и т.п.). Поэтому, если уже в муке есть эта штука, споры плесени, то хоть магазинный, хоть домашний, а результат один - немного полежал хлебушек, и вуаля, плесень...

    Да, зашла вчера в Варус, что в Апполо. Что-то случилось с их выпечкой. Очень маленький ассортимент - раз, два и обчелся. К тому же, стали экономить на бумажных пакетах - теперь пакет закрывает буханку только на половину, и посредине этого пакета бумажного полиэтиленовая вставка... То есть, пока вы донесете хлеб до дома, он полежит в грязной корзине или тележке, поелозит своей корочкой на ленте на кассе, пососедствует со всеми вашими продуктами в пакете ))). Смысл этого пакета вообще теряется. Могли бы просто класть хлеб на стеллажи без упаковки, с такой экономией.
    Востаннє редагував Alex's Mama: 30.07.2011 о 10:04

Сторінка 54 з 69 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті