Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 85, показано з 1 по 20.

Тема: Допомога медичній роті 93 окремої механізованої бригади

  1. #1
    Аватар для Nata Zu
    Реєстрація
    22 червень 2014
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    29

    Post Допомога медичній роті 93 окремої механізованої бригади

    Сбор средств на конкретные нужды и/или помощь делом военным медикам из


    - Медицинской роты 93 механизированной бригады (Черкасское)

    Медицинская рота это больше 100 человек военных врачей, фельдшеров, санитаров, которые так же едут на передовую как и другие бойцы, и тоже нуждаются в средствах защиты. А еще мы помогаем оснащением, медикаментами, расходными материалами - в общем всем тем, с помощью чего медики спасают здоровье и жизнь бойцов!

    Так же мы помогаем по мере возможности другим бойцам 93 ОМБ.

    Помочь можно:

    - перечислением средств для покупки необходимого на карту

    - передачей наличных

    - организацией сбора средств у себя на работе/в гараже/по соседям на любую сумму

    - покупкой необходимого из потребностей или подарком своего

    - частичным финансированием разгрузок или бронежилетов, касок, раций, медикаментов и т.д. для конкретных людей - например, для родственника и его сослуживцев

    - информацией о том, кто ещё нуждается в срочной помощи




    Для медиков 93 бригад на передовую нужны в первую очередь:

    - бронежилеты (стоимость 1 жилета: 800 грн 1 бронепластина х 2 шт + 460 грн чехол под пластины = 2060 грн)

    - каски (кевларовые б/у пойти и купить в Днепропетровске 2400 грн, ищем варианты где можно дешевле взять, но каски на данный момент самая большая дефицитная часть)


    Также потребность есть в

    - рациях

    - медикаментах (список обновляется по мере расходования запасов)




    Наша страничка на фейсбук:
    https://www.facebook.com/MR93OMB

    Контакт на фейсбук:
    https://www.facebook.com/nata.zuuu

    Друзья и помощники
    https://www.facebook.com/dniprojrvk


    Финансовый отчет:
    https://docs.google.com/spreadsheets...it?usp=sharing



    Дружественные темы
    Целевой сбор для раненых, которые находятся в больницах города:
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=355552

    ЦЕЛЕВОЙ СБОР ДЛЯ ВОЕННЫХ НА ПЕРЕДОВОЙ.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=351123



    Для финансовой помощи:

    Карта ПБ в гривне 4149 6258 0138 1441


    Назначение: "Перевод личных средств", получатель Зубченко Наталия Леонидовна
    Востаннє редагував Nata Zu: 21.07.2014 о 21:24

  2. #2
    Moderator Аватар для Янь
    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    7 617

    Типово

    Народ, потребностей во всевозможной помощи очень много. Масса людей занимаются этим.
    Те, кого я знаю лично в жизни, уверена в их честности и бескорыстной благотворительности, приходят и на этот форум.
    Наталью я знаю лично, как и то, что уже несколько месяцев она занимается помощью именно этой бригаде.

    Будем ли мы все темы о помощи военным объединять, пока не уверена (масштаб работы настолько человек, что один человек это физически не в состоянии потянуть).
    Переговорим со всеми ТС и решим как лучше.

    В любом случае, надеюсь на вашу помощь.
    Востаннє редагував Янь: 22.06.2014 о 22:18
    А нам з тобою своє робити (с)
    Петиції щодо присвоєння звання Герою

  3. #3

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Ясно.
    Масштаб работы на самом деле просто огромный - спасибо тем, кто это организовывает, контролирует и тянет на себе.
    Просто не хотелось, чтобы дублировалось.

  4. #4
    Moderator Аватар для Янь
    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    7 617

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    Ясно.
    Масштаб работы на самом деле просто огромный - спасибо тем, кто это организовывает, контролирует и тянет на себе.
    Просто не хотелось, чтобы дублировалось.
    Тут акцент на военных медиках: потребности те же, что и у военных+еще кое-что.
    Оснащением медиков как-то в последнюю очередь занимаются(
    А на них 2-я задача лежит.
    А нам з тобою своє робити (с)
    Петиції щодо присвоєння звання Герою

  5. #5
    Аватар для Nata Zu
    Реєстрація
    22 червень 2014
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    29

    Типово

    Янь, спасибо! Пока что занимаюсь только медиками, просто физически одна не потяну еще что то. Вот обеспечу их - возьмусь за остальные тысячи бойцов 93 ОМБ ))))

  6. #6
    Аватар для Nata Zu
    Реєстрація
    22 червень 2014
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    29

    Типово

    Вот есть же что такое эдакое неведомое нам, которое нам помогает!!! Сижу и горюю: вот бы еще 1000 грн где то взять и будет для моих мальчиков не 5 бронежилетов а 6. И тут - та-дам!! Пополнение карты на 1000 грн! Спасибо тебе, добрый человек по имени Владимир!!!!

  7. #7
    Moderator Аватар для Янь
    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    7 617

    Типово

    Цитата Допис від Nata Zu Переглянути допис
    Вот есть же что такое эдакое неведомое нам, которое нам помогает!!! Сижу и горюю: вот бы еще 1000 грн где то взять и будет для моих мальчиков не 5 бронежилетов а 6. И тут - та-дам!! Пополнение карты на 1000 грн! Спасибо тебе, добрый человек по имени Владимир!!!!
    ура, с почином
    А нам з тобою своє робити (с)
    Петиції щодо присвоєння звання Герою

  8. #8
    Аватар для Tropikanka
    Реєстрація
    26 березень 2012
    Дописів
    8 967

    Типово

    Наташа,
    я ж думаю вы не против будете если я по соц-сетям вам помогу
    (ссылкой на тему)

  9. #9
    Аватар для Nata Zu
    Реєстрація
    22 червень 2014
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    29

    Типово

    Цитата Допис від Tropikanka Переглянути допис
    Наташа,
    я ж думаю вы не против будете если я по соц-сетям вам помогу
    (ссылкой на тему)
    Я всегда только ЗА!!!!!

  10. #10
    Аватар для Nata Zu
    Реєстрація
    22 червень 2014
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    29

    Типово

    Друзья! Сегодня формирую посылочку ребятам на передовую: бронежилеты, медикаменты, письма от девченок ))), детские рисунки.... Всего по немногу... на много пока нет мнго средств. Бронежилетов пока что полетит только 2. Всего будет 7. Но как это мало.....

  11. #11
    Аватар для Tropikanka
    Реєстрація
    26 березень 2012
    Дописів
    8 967

    Типово

    количество отправленной мной инфы обязано было обеспечить все потребности в течение дня

    и хде ?
    бум надеяться что долго запрягают ........
    завтра продолжу

  12. #12
    Аватар для Nata Zu
    Реєстрація
    22 червень 2014
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    29

    Типово

    Цитата Допис від Tropikanka Переглянути допис
    количество отправленной мной инфы обязано было обеспечить все потребности в течение дня

    и хде ?
    бум надеяться что долго запрягают ........
    завтра продолжу
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
    Ничего! Прорвемся! Чуть чуть это уже что-то! Мы не претендуем на масштабы Феникса... А защищенный один солдатик это продолжение чей то семьи.... Это мой спокойный сон... Честно, мне броники и шлемы уже ночью снятся..

  13. #13
    Аватар для матрёшка
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 975

    Типово

    А тем временем, наш магазинчик shop.99miles.net отдает всю прибыль от своей работы на поддержку армии.
    Вчера Нате было передано медикаменты для наших ребят на сумму 2 088 грн. Спасибо всем и продолжаем
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1789.jpg
Переглядів: 89
Розмір:  50,2 КБ
ID:	1507696 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1792.jpg
Переглядів: 88
Розмір:  57,2 КБ
ID:	1507697 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1793.jpg
Переглядів: 84
Розмір:  55,0 КБ
ID:	1507698 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1795.jpg
Переглядів: 83
Розмір:  55,6 КБ
ID:	1507699 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1797.jpg
Переглядів: 75
Розмір:  53,1 КБ
ID:	1507700

  14. #14
    Аватар для snum
    Реєстрація
    28 лютий 2010
    Дописів
    263

    Типово

    Столько новых тем о помощи военным - что не успеваю(((
    Друг тоже в 93 бригаде, только не в медицинской(
    Может создать отдельную тему помощи для бригад?!?!
    П.С.: А где вы купили бронежилет?

  15. #15
    Аватар для матрёшка
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 975

    Типово

    Цитата Допис від snum Переглянути допис
    Столько новых тем о помощи военным - что не успеваю(((
    Друг тоже в 93 бригаде, только не в медицинской(
    Может создать отдельную тему помощи для бригад?!?!
    П.С.: А где вы купили бронежилет?
    Бригады - это не 10, 20 и даже не 100 человек, счет идет на тысячи. Поэтому одному человеку обеспечить помощью целую бригаду нереально сложно, волонтеры и лишние руки никогда не помешают Главный вопрос - кто возьмет на себя организацию и курирование помощи.
    Отдельная общая тема уже есть http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post26244160, там есть и 93-я бригада. Много групп и страниц есть на Фейсбуке.
    По бронежилетам - можно узнать у Феликса, он сотрудничает с производителем, ответит на любые вопросы по экипировке https://www.facebook.com/felix.nesteroff

    Если вы готовы взять на себя связь и курирование бригады - создавайте тему, ведите сбор, координацию и отчеты. Если не готовы так сразу, а просто хотите помочь - присоединяйтесь к уже работающим в этом направлении волонтерам.

  16. #16
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 963

    Типово

    Eugene Pereverzev

    Сегодня фанаты Днепра совместно с Волонтерским женским батальоном привезли продукты питания в 93 механизированную бригаду,которые затем будут отправлены на передовую. Спасибо всем тем, кто помогает. Уверенность солдат на передовой-это надежный тыл!
    P. S. Улыбнул военный,который увидев флаг ФК Днепр, крикнул: "Так это ж я их охраняю на гражданке! Родные цвета!" Не смог не подарить ему флаг, сказал,что на танк поцепит его
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  17. #17
    Аватар для Nata Zu
    Реєстрація
    22 червень 2014
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    29

    Типово

    Цитата Допис від матрёшка Переглянути допис
    А тем временем, наш магазинчик shop.99miles.net отдает всю прибыль от своей работы на поддержку армии.
    Вчера Нате было передано медикаменты для наших ребят на сумму 2 088 грн. Спасибо всем и продолжаем
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1789.jpg
Переглядів: 89
Розмір:  50,2 КБ
ID:	1507696 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1792.jpg
Переглядів: 88
Розмір:  57,2 КБ
ID:	1507697 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1793.jpg
Переглядів: 84
Розмір:  55,0 КБ
ID:	1507698 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1795.jpg
Переглядів: 83
Розмір:  55,6 КБ
ID:	1507699 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1797.jpg
Переглядів: 75
Розмір:  53,1 КБ
ID:	1507700
    Матрешка,спасибо огромное! Сегодня передала все ребятам. Отчет выложу позже.
    По поводу помочь всей бригаде -очень актуально, наболело и сложно. Потихоньку начала выяснять и в соцсетях и у самих бойцов, что фактически практически обьем помощи 93ОМБ крайне мал. Помогают точечно, конкретным знакомым, медикаментами. Парни не балованы волонтерской помощью, как десантура в принципе!!! Звоню знакомым врачам в 25 бригаду - только успевай записывать что им нужно: мультикам, тактические очки и перчатки, а разгрузы нам не такие а вот такие!!! Сегодня спросила коллегу из 93 - може вам мультикамы прислать? Знаете какой ответ? А что это? Когда передала 3 рации в поле где стоит 1000 человек они как дети с этит рациями гоняли. А главная проблема была как разделить 3 рации на все блокпосты? Приехали на блокпост в новеньких брониках и с рациями, и тут вопрос (убил меня на повпл?): А из какого вы спецподразделения? Свои не узнали. Переслала тактические перчатки ребята в шоке были что такое есть и что оно действительно нужно. Предложила тактические очки - говорят зачем? Говорю покатаетесь на БТРе в них и без и поймете. Все забыли, в том числе и большие волонтерские сообщества, что танкистам тоже нужна броня и елементарные вещи для жизни в полевых условиях. Им тоже нужны бронежилеты и каски, разгрузы и рации. У них тоже есть военные врачи и разведчики, снайперы и другие подразделения, которые на передовой еще с апреля!!! А еще у них тоже уже есть груз 200. И не один....
    Я одна на данный момент помогаю медикам броней, разгрузами, шлемами, не считая родственников. Другие мои друзья волонтеры помогают вместе со мной медикаментами, спасибо огромное им!!!
    Вся бригада это около 5000 человек!!!! Разбросаны по 3 областям от границы с Московией до Черкасского.
    Чтобы помочь всем нужно обьединить наши усилия!


    Простите, если кого обидела своим криком души, может кто нибудь помогает подпольно, а я этого просто не знаю.
    Надеюсь, военных тайн тоже не выдала....

  18. #18
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Ната, ты молодчага, честно!
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  19. #19
    Аватар для Nata Zu
    Реєстрація
    22 червень 2014
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    29

    Типово

    Цитата Допис від баба-ягья Переглянути допис
    Eugene Pereverzev

    Сегодня фанаты Днепра совместно с Волонтерским женским батальоном привезли продукты питания в 93 механизированную бригаду,которые затем будут отправлены на передовую. Спасибо всем тем, кто помогает. Уверенность солдат на передовой-это надежный тыл!
    P. S. Улыбнул военный,который увидев флаг ФК Днепр, крикнул: "Так это ж я их охраняю на гражданке! Родные цвета!" Не смог не подарить ему флаг, сказал,что на танк поцепит его
    Вот тоже вопрос по доставленному Ультрас и Женским батальоном: пока не увижу фото счастливых военных с пачкой исписаных макаронов и обьедающимися конфетами, пока не скажут мои ребята что ДА, получили!,говорить и помощи не буду!!! Пускай на меня не обижаются ни эти волонтеры ни военные!!! Дамам из женского батальона обьясняла - только ЛИЧНО в руки!!!! Я ж как то передаю лично в руки? Балую фотографиями ребят в броне и с медикаментами.
    На данный момент спрашивала бойцов из Черкасского - никто ни о каком Женском батальоне, Ультрас и гуманитарке не слышал.


    Ну это так...
    У меня сегодня день хреново начался и судя по инфе по броникам так же хреново продолжается!!!!

  20. #20
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 963

    Типово

    на фото все видно
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті