Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Как вы относитесь к России и россиянам?

Голосували
1258. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Крайне негативно и к стране, и к её жителям

    93 7,39%
  • Позитивно и к стране и к её жителям.

    187 14,86%
  • Я разделяю жителей и политиков. Отрицательно отношусь к политике России, но нормально к русским.

    356 28,30%
  • Я бы ВСЕХ русских расстрелял, а Россию разбомбил к чертям.

    42 3,34%
  • Отрицательно, за редкими исключениями. Есть нормальные русские, но их мало.

    580 46,10%
Сторінка 207 з 241 ПершаПерша ... 107157197198199200201202203204205206207208209210211212213214215216217 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4802, показано з 4 121 по 4 140.

Тема: Отношение украинцев к России и её жителям (по многочисленным просьбам рус-ботов)

  1. #4121
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Konstantin Donov
    вчера в 20:32

    Хотел практически сразу написать более подробный пост о моей депортации, на самом деле не так уж всё было и страшно. Однако, навалилось столько проблем, было не до постов. К счастью, всё оказалось хоть и весьма болезненно, но не смертельно. Поэтому пост всё-таки будет.

    Итак, я решил посетить Украину, прилетев в неё из Грузии. Решение хоть и было практически спонтанным, но я всё-таки подготовился. Почитал правила посещения Украины. Купил билет обратно в Грузию (для граждан РФ обязательное условие наличие обратного билета) и забронировал номер в Киеве. И решил рискнуть. Может быть и глупо, но зато интересно. Интересности начались сразу по прилёту в аэропорт «Борисполь». На паспортном контроле, глаза девушки-контролёра округлились, когда я подал в окно свой паспорт. После того как она взяла в руки мой паспорт, сразу же куда-то позвонила и сказала «на этом рейсе прилетел гражданин России, мужчина, 81 года рождения, что с ним делать?». Видимо ей сказали, что со мной делать, после чего она мне сказала «Подождите минуту, вас сейчас отведут на собеседование». Слово «собеседование» придало особую пикантность предстоящему общению с представителями силовых структур Украины. Не прошло и минуты, как ко мне подошёл молодой человек в камуфляже, взял мой паспорт и попросил следовать за ним. Менее чем через минуту, меня и мой паспорт он передал в руки симпатичной девушке с сержантскими погонами. Девушка, взяв мой паспорт сказала мне «Здравствуйте, Константин Сергеевич, я представляю пограничную службу Украины и буду проводить с Вами собеседование». После этого мне ничего не оставалось, как произнести в ответ «Здравствуйте, меня зовут Константин Сергеевич. Я являюсь гражданином Российской Федерации, но её интересов не представляю». Девушка улыбнулась, но своего имени не назвала (как и своего звания, кстати). Затем достала бумагу-опросник, и пошли вопросы. Вопросов было немного: 1. Место работы в России. 2. Цель посещения Украины (я ответил туризм). 3. Есть ли бронь в Киеве? (показал). 4. Есть ли обратный билет в Грузию? (показал). 5. Есть ли родственники в Украине? (да, есть). Намерены ли Вы посетить их (нет, они живут не в Киеве).

    После чего девушка сказала, что собеседование закончилось и попросила подождать меня в специальном зале. Сидел я там около часа. Со мной там сидело несколько человек. В том числе один россиянин, который прилетел из Минска. У него были все документы, плюс приглашение. Как я понял, к нему привязались, что приглашение из какого-то райцентра, он прилетел в Киев, а его никто не встретил (бюрократия везде одинакова). Вот его и мариновали. Через час меня снова вызвала эта девушка. Сказала, что ей надо взять мои отпечатки пальцев. После этого было ясно, что меня ждёт депортация (да, Украина не первая страна, что депортирует меня, видимо я выгляжу очень подозрительно). Прошёл ещё час ожидания. Меня вызвали. В комнате находилась девушка и молодой человек тоже с сержантскими погонами. Он сделал официальное заявление «Константин Сергеевич, в настоящий момент, правительство Украины (правительство!) не считает возможным Ваше присутствие на территории Украины, поэтому Вас депортируют из страны. Так как Вы являетесь гражданином России, то Вы будете высланы в Беларусь, ближайшим рейсом в Минск». После чего торжественно вручил мне бумагу о депортации из Украины.

    Оказалось не всё так уж и страшно, мне закрыли въезд в Украину на одни сутки (а некоторым на несколько лет пишут запрет). А дальше началась беготня по аэропорту с пограничниками. Сначала мы искали мой багаж, так его отправили в какое-то помещение для невостребованных вещей. Пока искали багаж, на борт, которым меня должны были депортировать, регистрация уже закончилась. Нам пришлось бежать по каким-то служебным помещениям. Было прикольно, когда мы проходили через рамки, мой багаж пищал, погранцы кричали контролю «не досматривать, он с нами». Успели добежать до автобуса до его отправки (ну здесь немного приврал, они по рации связались и приказали автобус задержать». Посадочный талон и наклейку на багаж я получал уже перед посадкой в автобус. Посадили в автобус и пожелали счастливого пути. Надо признать, даже было как-то весело. Ну и конечно поразило, что все, абсолютно все говорили на русском. Какое на хрен ущемление русского языка в Украине?! Нормальные люди теперь, вместо того, чтобы строить новую жизнь, вынуждены воевать за свою свободу и независимость из-за амбиций одного ботоксного урода. И я хочу сказать, что никакой обиды на украинцев у меня нет. После того, что Россия сделала с их страной, я мог рассчитывать на совсем другое отношение. Я даже спросил одного погранца «А как же у нас пишут, что как только россиянин появляется в аэропорту, то его сразу автоматчики окружают? (а так действительно пишут в рунете)». На что он мне ответил «Мы что звери что ли? У меня вообще оружия нет (оружия действительно не было)». И на до сказать, я с этими погранцами общался весь наш забег. И никакой злобы или грубости в мой адрес от них я не слышал. Корректное и доброжелательное отношение. Я даже ведь провоцировал их, мол, понятное дело, я из страны, что ведёт войну против Украины, поэтому наверняка считают меня своими врагом. Так они ведь сказали, что все люди разные и нельзя всех под одну гребёнку. Так что, пусть я побывал всего несколько часов в Украине, но в очередной раз убедился, насколько мы с ними разные. У нас свой особый путь, а у них путь к Европе и цивилизации.

  2. #4122
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    ...

  3. #4123
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Так а депортировали то его чего?
    Зы
    Ввели бы уже визы и не еб.... ли бы мозг никому.
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  4. #4124
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Daishi Переглянути допис
    Так а депортировали то его чего?
    Зы
    Ввели бы уже визы и не еб.... ли бы мозг никому.
    .. так с визой тоже можно депортировать...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  5. #4125

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Да, странная какая-то депортация и запрет на въезд - на одни сутки.

  6. #4126

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Да, странная какая-то депортация и запрет на въезд - на одни сутки.
    Я так зрозумів, було явне порушення правил в’їзду. Яке саме – не питайте.
    Можливо, через «безвіз» Грузії ще раніше, відповідно громадяни рф без додаткових документів не можуть просто так літати з Тбілісі до Києва.
    Як припущення.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  7. #4127

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Отвечу ТСу на вопрос темы, хююёвое.

  8. #4128
    Аватар для пьяница
    Реєстрація
    24 березень 2010
    Звідки Ви
    США
    Дописів
    2 595

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    "саатечиствники" будут всячески сопротивляться... из нормальных стран да на парашу...разве шо тушками...
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  YWK4M1s0Hxo.jpg
Переглядів: 145
Розмір:  63,5 КБ
ID:	2114134
    Следующее утверждение истинно.
    Предыдущее утверждение ложно.

  9. #4129
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Да, странная какая-то депортация и запрет на въезд - на одни сутки.
    Скорее всего, не было приглашения. Уточню. )

  10. #4130
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Все страны имеют с РФ визы, хоть и не воюют с ней. И только воюющая Украина вместо виз имеет монополии русских олигархов во всех сферах. ©

  11. #4131

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від Vendis Переглянути допис
    Все страны имеют с РФ визы, хоть и не воюют с ней. И только воюющая Украина вместо виз имеет монополии русских олигархов во всех сферах. ©

  12. #4132
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Самсебеголова Переглянути допис
    Третьим певцом, которого не пустили в Украину оказался Найк Борзов. Он должен был выступить на фестивале Atlas Weekend. Об этом он написал на своей странице в facebook.

    «Друзья, к большому моему сожалению, мы не сможем увидеться с вами на фестивале Атлас в Киеве. Нас не впустили на территорию Украины. Досадно, что политики, забыв о людях, вмешиваются и в музыкальную жизнь своих граждан. Надеюсь, что вскоре ситуация изменится и музыка снова не будет знать границ», — пишет он.
    Напомним, ранее украинские пограничники во въезде на Украину 1 июля отказали двум российским музыкантам — Андрею Лысикову, известному под псевдонимом Дельфин, и Татьяне Липницкой, известной как Бьянка. Причины запрета одинаковы — выступления в оккупированном Крыму.
    ***
    какие могут быть друзья у русских тварей?
    Попса ?
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  13. #4133
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Самсебеголова Переглянути допис
    Треба скласти реєстр організаторів, які запрошують на фести і концерти порушників укр законів із Росії.Щоб таких діячів пильнувати особливо — В'ячеслав Кириленко (@KyrylenkoVyach) July 2, 2017
    ***
    Кроме того, вице-премьер отметил, что за последние два дня СБУ и украинские пограничники запретили въезд в Украину семи певцам из России.
    На 112-м говорят, что 14-ти.
    А тех организаторов штрафовать, чтоб сначала проверяли на сайте "Миротворец", кого приглашают.

  14. #4134
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    ...

  15. #4135
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Самсебеголова Переглянути допис
    Российского актера Владимира Машкова не пустили на съемки продолжения сериала «Ликвидация», которые проходят в Одессе. Об этом рассказал режиссер Сергей Члиянц.


    Вероятно, запрет на въезд связан с посещением оккупированного Крыма, где Машков снимался в фильме «Экипаж».
    Интересно, а остальные участники съёмок совсем-совсем оккупированный Крым не посещали?

  16. #4136
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово


    Надеялась, что хоть этот критик вменяемый.... Столько лет в Украине провести - и нифига...
    Маленькая страна.... Похоже, он кроме Киева, нигде и не бывал.

  17. #4137
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Самсебеголова Переглянути допис
    Русская тварь -- имперское отребие.
    Обычный недоумок, увы...

  18. #4138

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Хм... я его и раньше таковым считал, весь его "талант" в ориентации.

  19. #4139
    Аватар для Джокер
    Реєстрація
    01 березень 2014
    Дописів
    2 716

    Типово

    Цитата Допис від Самсебеголова Переглянути допис
    Российского актера Владимира Машкова не пустили на съемки продолжения сериала «Ликвидация», которые проходят в Одессе. Об этом рассказал режиссер Сергей Члиянц.


    Вероятно, запрет на въезд связан с посещением оккупированного Крыма, где Машков снимался в фильме «Экипаж».

    а коменты какие )))

  20. #4140
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Elena Rykovtseva


    "Я убежден, что интересы российского и украинского народов полностью совпадают. Они не совпадают только с интересами украинского руководства", -заявляет Путин на своей прессухе в Гамбурге.
    Да-да. Абсолютно совпадают. Праздничными демонстрациями, флажками и воздушными шариками украинский народ приветствовал аннексию Крыма российским народом.
    С еще большим энтузиазмом украинский народ радовался потере контроля над границей на востоке своей страны, и особенно войне на своей территории, которую неустанно разжигал и поддерживал братский российский народ. Полное совпадение интересов обоих народов. Абсолютное. Одному интересна аннексия и агрессия на территории другого, и другому это бесконечно интересно. Жаль украинское руководство не разделяет этих общих интересов обоих народов.

    Это вот он на весь мир такое порет. Пресловутая божья роса. Неизлечим.

Сторінка 207 з 241 ПершаПерша ... 107157197198199200201202203204205206207208209210211212213214215216217 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті