Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 8 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 146, показано з 1 по 20.

Тема: Артрит&Артроз

  1. #1

    Реєстрація
    31 серпень 2006
    Дописів
    138

    Типово Артрит&Артроз

    Есть ли в нашем городе хороший специалист по лечению артроза и артрита (возрастное - пожилой человек).
    Буду благодарен за любую информацию по теме - что делали ,как лечили.
    в инете очень неплохо написано

    Новое направление в терапии костно-мышечных заболеваний
    Опросил своих старых знакомых и один из них - мой друг, летчик-космонавт, посоветовал обратиться в клинику Московского института кибернетической медицины. Название меня как-то озадачило, но друг уверял, что его там буквально на ноги поставили. Такая беда с суставами приключилась - ходить не мог. А ведь куда только не
    Заведующий терапевтическим отделением КМИКМ Владимир Марковский


    обращался!
    Заведующий терапевтическим отделением КМИКМ Владимир Марковский



    ГЛАВНОЕ - СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ

    Оказалось, что в словах "кибернетическая медицина" ничего страшного нет. Кибернетика - по-гречески – “искусство управления” - наука об общих законах получения, хранения, передачи и переработки информации, в том числе и в организме человека. Специалисты клиники рассматривают весь организм в целом, а не каждую болячку в отдельности. То есть лечат не только сам недуг, но и его причины.

    После того, как я прошел диагностическое обследование, в клинике на мои вопросы любезно согласился ответить врач-ревматолог высшей категории Владимир Марковский.

    – Владимир Борисович, что удалось у меня выявить?

    – Судя по результатам анализов, у вас заметно повышен паратгормон, который способствует выведению кальция из организма.

    – Это опасно?

    - Симптом тревожный. По нашим наблюдениям, у пациентов с заболеваниями костно-мышечной системы основной причиной возникновения воспалительных процессов является нарушение работы щитовидной железы. Дело в том, что щитовидная железа и вкрапленные в нее паращитовидные железы фактически отвечают за уровень фосфорно-кальциевого обмена в нашем организме. Гормон щитовидной железы – кальцитонин - способствует усвоению кальция и препятствует его выводу из костной ткани. А гормон паращитовидных желез - паратгормон, наоборот, его активно выводит.

    Между тем, уровень кальция в крови должен быть постоянным, если его мало, резко возрастает риск инфаркта миокарда. И регуляторная система нашего организма идет на все, чтобы нормализовать содержание минерала в крови, «забирая» его у скелета, мышц и даже зубной эмали. Тут уже не поможет ни одна из многочисленных рекламируемых зубных паст или жвачек, потому что это результат заболеваний внутренних органов, нарушений их функций.

    – Да, зубы - наша общая беда, можно сказать, мировая проблема. У жены после родов ни одного здорового не осталось.

    – А вы задумывались, почему? После родов организму требуется длительный отдых, чтобы вернуться к прежнему ритму жизни. А вместо этого долгожданный малыш просыпается по 10 раз за ночь. В таких условиях щитовидная железа на пару с надпочечниками работают «из последних сил». И за год-полтора «сверхурочного» труда, как правило, возникает дисфункция щитовидки. По этой причине, кстати, у женщин и костно-мышечные заболевания встречаются в 6 раз чаще, чем у мужчин. Так что я бы настоятельно, рекомендовал всем молодым мамам дважды проходить курс нашей восстановительной терапии: первый раз - через 6-12 месяцев после родов, второй - через 3 года. Это также позволит в дальнейшем избежать тех возрастных проблем, которые приходят с климаксом…

    Во время беременности щитовидная железа увеличивается в размерах почти в два раза. В древней Греции молодой жене на шею надевали ожерелье-обруч и когда он становился тесным, объявляли о том, что она ждет ребенка.

    – Выходит, мне тоже нужно заняться щитовидкой?

    – Обязательно. И не только ей одной, а всеми железами внутренней секреции, входящими в нейро-эндокринную (управляющую) систему, чтобы, нормализовав их работу, избежать осложнений характерных при заболеваниях суставов.


    УДАР ПО ПОЧКАМ

    Статистика свидетельствует, что в 70% случаев причиной смерти больных с тяжелыми костно-мышечными заболеваниями становится хроническая почечная недостаточность.

    - Избыточное выделение кальция, - продолжает Владимир Борисович, - не только создает микродырочки в костях, но и повреждает фильтрующую систему почек, буквально «царапая» ее стенки.

    Это создает благоприятные условия для возникновения в них очагов хронических инфекций. Обычной противовоспалительной терапией здесь не обойтись. Необходимо точно установить, какие именно микроорганизмы вызвали воспаление, и как «далеко» оно успело распространиться.

    Мы рассматриваем все костно-мышечные заболевания как следствие нарушения обмена веществ с последующей активизацией присутствующих в организме инфекций.

    Поэтому лечим по такой схеме: сначала нормализуем работу нейроэндокринной (управляющей) системы. Потом переходим к противовоспалительной терапии почек и костно-мышечной ткани. И только после этого начинаем активно давать нашим пациентам кальций.

    – Сейчас его активно рекламируют…

    – Рекламируют действительно активно, но беда в том, что главный критерий препаратов кальция – биологическая усвояемость - не превышает 8%. Отсюда и возникают многочисленные предложения на основе креветок, крабов, водорослей и т.д. Из 300 известных препаратов мы нашли менее десятка, в которых усвояемость кальция составляет 60-95%. Применяя их, мы позволяем организму пациента «запломбировать» образовавшиеся в результате потери кальция поры в костях, укрепить мышцы, зубную эмаль и т.д. На сегодняшний день нами обследовано и пролечено по упомянутой схеме более двух тысяч человек с такими заболеваниями, как: остеопороз, артрит (ревматоидный, подагрический, псориатический), артроз, остеоартроз, коксартроз, остеохондроз позвоночника и т.д…

    – И один из них - мой знакомый…

    – Да, его случай был не из легких – помимо хронического артрита, практически на всех суставах были плотные узлы, называемые тофусами. Пациент не мог двигаться без посторонней помощи. В отделении его даже прозвали Железным Дровосеком…

    К счастью, у этой истории оказался счастливый конец. Мы тщательно обследовали его по программе «Жизнь без боли в суставах» на основе «Золотого стандарта диагностики». Выявили хронические инфекции и точно подобрали противовоспалительную терапию. А затем, пролечив мочевыделительную и костно-мышечную системы, применили удачное сочетание препаратов кальция… Состояние Вашего знакомого стало заметно улучшаться, длина шага увеличилась с десяти сантиметров до нормальных семидесяти. Но самое важное – исчезли тофусы. Через месяц бывший Железный Дровосек покинул клинику, забыв про костыли.

    ЗНАНИЕ - СИЛА!

    - Вы упомянули о «Золотом стандарте диагностики» (ЗСД). Что это такое?

    - Базовая диагностическая программа разработанная специалистами нашей клиники. В него входят самые необходимые диагностические исследования, дающие полную картину о состоянии организма. Такой системный подход позволяет снизить до минимума процент ошибок и случайностей при постановке диагноза и выбора оптимального лечения.

    На базе ЗСД мы предлагаем специализированные диагностические программы: «Жизнь без гипертонии», «Сердце и сосуды», «Жизнь без неврозов», «Жизнь без диабета», «Жизнь без боли в суставах», «Здоровье женщины», «Жизнь без астмы», куда помимо ЗСД входят дополнительные современные исследования, необходимые, именно для этих заболеваний.

    Есть ли у нас в городе клиника ,которая делает что-либо подобное ?

  2. #2

    Реєстрація
    31 серпень 2006
    Дописів
    138

    Типово

    Ничего по теме ?
    вопрос к докторам...или излечившимся

  3. #3

    Реєстрація
    03 травень 2007
    Дописів
    2

    Типово

    Есть опыт лечения при помощи кораллового кальция. У меня самой значительное улучшение работы суставов. Прекратились боли, свободно хожу по ступенька в транспорт. Пока еще остался дискомфорт при глубоком приседании, но думаю это тоже устранится. если интересуют подрбности пишите на е-маил [email protected] Татьяна.

  4. #4
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово Re: Артрит&Артроз

    Цитата Допис від antoNC
    Есть ли в нашем городе хороший специалист по лечению артроза и артрита (возрастное - пожилой человек).
    Буду благодарен за любую информацию по теме - что делали ,как лечили.
    мама пролечилась в больнице №4, впустую выбросив 2000 грн. за 10 дней... Сейчас обратилась в клинику доктора Куликовича, тк посоветовали знакомые, пока ей все нравится и наступило улучшение... По-крайней мере отношение персонала отличается от "четверки", где в одиночной палате и при оплаченном ОКРЕМО персонале маме ставили капельницу и забывали о ней до вечера...

  5. #5
    Аватар для maryana
    Реєстрація
    18 лютий 2006
    Дописів
    13 982

    Типово

    .
    Востаннє редагував maryana: 14.01.2009 о 13:00

  6. #6
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Подниму тему. Посоветуйте клинику/доктора занимающегося лечением артрозов.

  7. #7

    Типово

    Я тоже подниму тему. Срочно нужен специалист артролог - лечение артрозов, артритов!
    Невролога еле-еле нашла, теперь нужен еще и артролог!!!

  8. #8

    Типово

    Или это ревматолог? Помогите!!!!

  9. #9

    Реєстрація
    07 вересень 2005
    Дописів
    143

    Типово

    Я не специалист, просто скажу, что одна женщина советовала: она свою маму вылечила курсом компрессов из грязи Мертвого моря. Подробности могут быть в сети, поищите. Помню только, что она грязь подогревала.

  10. #10
    Amica
    Guest

    Типово

    Тож не специалист, лечила у разных докторов свой посттравматический артроз 4 года - безуспешно... С горя начала пользоваться бальзамом Дикуля, помню, по неделе раз в полгода (или когда боль снова появлялась) мазала свое больное запястье - за два года все прошло, но я ж - молодежь исчо, заживает, как на собаке, пожилому может и не подойти... А мой свекр лечился Бишофитом - жидкость такая, добывается из скважин, если не ошибаюсь , ее как компрессы и примочки используют. За несколько месяцев обо всем забыл!

  11. #11
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Гость_один дайджест Вам в помощь http://subscribe.ru/catalog/science.health.revmo.
    а вообще Блокады из Ретарпена весной и осенью - наше все. и супрадин. а вообще пора менять образ жизни, раз припекло.

  12. #12
    Прорыв 2009
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    а вообще Блокады из Ретарпена весной и осенью - наше все. и супрадин.
    Ну и бред
    Не обижайтесь,Лука

  13. #13
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Прорыв 2009 Ну и бред - обоснуйте. Вы врач? Вы что-то об этом знаете? Вы чем-то из вышеперечисленного больны?

  14. #14

    Типово

    грязи и другие тепловые процедуры пока нельзя - острый период(

    лечение принимаю, назначенное неврологом, но все-таки хотелось еще проконсультироваться с артрологом.

  15. #15
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    Наверняка Прорыв имел в виду, что во-первых, у ретарпена строго определенное показание - профилактика атак ревматизма, и ретарпен не показан при других заболеваниях соединительной ткани. А во-вторых, это не блокада, а просто укол. внутримышечный.

  16. #16
    Прорыв 2009
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Прорыв 2009 Ну и бред - обоснуйте.
    Очень просто. Ретарпен - антибиотик,т.е. лекарство используемое для лечения инфекционных заболеваний. А где же Вы видели инфекционный артроз? Инфекционный артрит бывает,но,к счастью , не столь часто.А в теме вообще-то речь идёт о возрастных заболеваниях,так что инфекционные - не в счёт.
    А на счёт супрадина... я мэртвому прыпаркы. С тем же успехом Вы могли бы посоветовать мультитабс.

    Вы дали совет,абы чего-то посоветовать
    По одежде у Вас получается лучше
    Востаннє редагував Прорыв 2009: 15.01.2009 о 18:51

  17. #17
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Прорыв 2009 ну вообще-то я отвечала Гость-один. А там абсолютно неизвестно артрит там или ревматизм. Я припарками не пользуюсь, а вот супрадин весной и осенью во время обострения меня просто спасает.
    Schteffie ну мне его собственно и назначали для профилактики. Почему я решила, что это блокады, возможно не точно поняла Сорокина .

    Пы.сы. Прорыв 2009 таки я на Вас обижусь, такшо покупайте себе штаны без моих советов.

  18. #18
    Прорыв 2009
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Прорыв 2009 ну вообще-то я отвечала Гость-один. А там абсолютно неизвестно артрит там или ревматизм.
    а ревматизм тоже не лечат антибиотиками. Ревматизм - болезнь неинфекционная. Всякие там ревматические атаки - вторичные инфекции. Это разные вещи.

  19. #19
    Прорыв 2009
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    [
    Пы.сы. Прорыв 2009 таки я на Вас обижусь, такшо покупайте себе штаны без моих советов.
    Ну вот,а я только заготовил новую темку...
    Хочу,чтобы и Вы в ней поучаствовали

  20. #20
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Прорыв 2009 , а ревматизм тоже не лечат антибиотиками. Ревматизм - болезнь неинфекционная Сранно, сранно такое слышать
    Вот уж я думаю писать бред или нет... поскольку не врач - подожду Schteffie Я то всю жисть слышала, что его как раз антибиотикиами лечат. А потом обязательно весной и осенью профилактику проводят.

Сторінка 1 з 8 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті