Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 103 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2044, показано з 81 по 100.

Тема: Новая транспортная сеть Днепропетровска 2

  1. #81
    Аватар для -Sven-
    Реєстрація
    19 жовтень 2011
    Дописів
    3 170

    Типово



    Как раз сегодня проезжал мимо)

    88 из тупика уехала без стоячих, всю калиновую проехал мимо всех остановок, на Правде взял одного и всем сказал закрыть дверь ибо дальше штрафуют.
    А вот на исполкоме опять "качели" - в салон набежало куча народу и всё. Еще бы такой экипаж на воронцова
    Тут была подпись

  2. #82
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від -Sven- Переглянути допис


    Как раз сегодня проезжал мимо)

    88 из тупика уехала без стоячих, всю калиновую проехал мимо всех остановок, на Правде взял одного и всем сказал закрыть дверь ибо дальше штрафуют.
    А вот на исполкоме опять "качели" - в салон набежало куча народу и всё. Еще бы такой экипаж на воронцова
    до цього їхали з відкритими?

  3. #83
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    57-й маршрут и копыта может откинуть с такими штрафами. И так еле ездит.

  4. #84
    Аватар для -Sven-
    Реєстрація
    19 жовтень 2011
    Дописів
    3 170

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    до цього їхали з відкритими?
    Ну вы меня поняли ))
    Тут была подпись

  5. #85
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від -Sven- Переглянути допис
    Ну вы меня поняли ))
    ну то само собою )))

  6. #86
    Аватар для -Sven-
    Реєстрація
    19 жовтень 2011
    Дописів
    3 170

    Типово

    Ну мне понравилось за 20 мин доехать до центра...и не останавливаться около каждого столба на калиновой
    Тут была подпись

  7. #87
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    ну я також сьогодні на напівпустій 135 з фантазії укатив на ура..якось аж не по собі що прийшов спокійно сів, а не моніторив її буде чи ні))
    а я так розумію запитувати де обіцяні лоцмани на 135 не має сенсу?))))))))

  8. #88
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    ну я також сьогодні на напівпустій 135 з фантазії укатив на ура..якось аж не по собі що прийшов спокійно сів, а не моніторив її буде чи ні))
    а я так розумію запитувати де обіцяні лоцмани на 135 не має сенсу?))))))))
    Адын штука ходит. Утром и вечером.

    А мне нравится как 135-й ездит после отмены 14-й, часто и быстро. А не как раньше, по 20 минут ни той, ни другой.

  9. #89
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Vert Переглянути допис
    Адын штука ходит. Утром и вечером.

    А мне нравится как 135-й ездит после отмены 14-й, часто и быстро. А не как раньше, по 20 минут ни той, ни другой.
    інколи його бачу його в 8-30 на запорізькому на приднік їде. увечері ніколи після 19тої не бачив

    а мені не подобається. так приходиш в тупік на 14 спокійно сідаєш. а тепер виглядуй це непорозуміння і їдь жопою в вікно. пнх така їзда

  10. #90
    Открытие года 2011 Аватар для Anenja
    Реєстрація
    02 вересень 2011
    Дописів
    27 402

    Типово

    вот только поймите меня правильно, но если не стоя, то как? пусть сначала пустят автобусы огромные, а потом строят из себя европейскую страну
    без стоячих проезд до чирика вырастет? а не до)(уя ли?
    У меня все так, как я хочу!
    — Я могу сделать один звонок и вашей карьере конец.
    — Впечатляет. Я по телефону только пиццу заказываю

  11. #91
    Аватар для Agr@ell
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    iGov.org.ua
    Дописів
    11 837

    Типово

    сегодня в ФБ обсуждали это вот "если не стоя то как".

    Город обязан обеспечить нормальную перевозку. Перевозка жопой в окно - это не нормально. Тендер выиграли те кто обещали перевозку (ну чисто теоретически). Условия не выполнили. НО! В транспортном ведомстве их наказать не могут потому что НЕТ ЖАЛОБ. Пассажиров все устраивает ? ОК, яснопонятно, бдем и дальше так возить.

    Такие рейды как сегодня это повод показать какой пипец творится - так как раньше говорили что ГАИ не регистрирует нарушений в перевозках. А дальше активисты активисты вместе с ЗОВом обещали разработать типовую инструкцию для простых смертных горожан по жалобам на транспорт. Будут жалобы - будет о чем говорить с транспортным начальством.

    Тогда начальство будет чухаться и вместо стоя будет нормальный проезд.
    Оказывается, помимо "стоя" и "никак" есть еще альтернативный вариант - "нормально в автобусе". Но его надо добиться.

    Это в теории. Теперь в наших с вами силах помочь активистам воплотить теорию на практике.

  12. #92
    Аватар для Agr@ell
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    iGov.org.ua
    Дописів
    11 837

    Типово

    Перевозчик, который заключил договор между нами, жителями, в виде горсовета, заявил на конкурсе, что у него есть весь необходимый парк, что бы не нарушая законодательство и ПДД перевозить пассажиров. Есть составленное плановое задание, план-графики, типы и классы автобусов. Под этим стоят подписи. Директор департамента транспорта говорит, что нарушения если и есть, то они должны быть подтверждены протоколами ГАИ и транспортной инспекции. Если таких нет, то, по её словам, все у нас нормально с транспортом. Сегодняшней акцией мы покажем, что нарушения имеют место, а это значит, что ГАИ этой проблеме (стоячим пассажирам, - ред) уделяет мало внимания. Ведь если ГАИ будет постоянно штрафовать водителей маршрутных такси за стоящих пассажиров, но предприятие будет вынужденно поставить на маршрут более вместительный транспорт.

    Источник: http://zovzakona.org/gai-i-aktivisty...#ixzz34YAv6xjU

  13. #93
    Открытие года 2011 Аватар для Anenja
    Реєстрація
    02 вересень 2011
    Дописів
    27 402

    Типово

    у нас в городе все решается постановкой на маршруты "автобусы" малой и средней вместимости, которые предназначены для перевозки пассажиров. это, простигосподи, руты и богданы с эталонами. это нормальная замена?
    если поставят вот такие МАНы, только спасибо скажу. а за выше упомянутые руты нужно на кол сажать
    У меня все так, как я хочу!
    — Я могу сделать один звонок и вашей карьере конец.
    — Впечатляет. Я по телефону только пиццу заказываю

  14. #94
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Anenja Переглянути допис
    вот только поймите меня правильно, но если не стоя, то как? пусть сначала пустят автобусы огромные, а потом строят из себя европейскую страну
    без стоячих проезд до чирика вырастет? а не до)(уя ли?
    сложный вопрос.
    но если людей устраивает "и так", то кто пустит эти большие автобусы?
    наверное, я все же поддержу активистов.

  15. #95
    Аватар для Nochka
    Реєстрація
    18 лютий 2007
    Дописів
    7 540

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    сложный вопрос.
    но если людей устраивает "и так", то кто пустит эти большие автобусы?
    наверное, я все же поддержу активистов.
    Да нифига нормальных людей не устраивает "и так", просто выбора нет, смирились, к сожалению, все надо добраться вовремя до работы.
    И большие автобусы пустили бы в большем количестве, но кучки злобных частников пытаются противостоять. Устанут и отвянут. Вопрос времени.

  16. #96
    Открытие года 2011 Аватар для Anenja
    Реєстрація
    02 вересень 2011
    Дописів
    27 402

    Типово

    Цитата Допис від Nochka Переглянути допис
    Да нифига нормальных людей не устраивает "и так", просто выбора нет, смирились, к сожалению, все надо добраться вовремя до работы.
    И большие автобусы пустили бы в большем количестве, но кучки злобных частников пытаются противостоять. Устанут и отвянут. Вопрос времени.
    да
    я бы даже на тролле ездила, если бы они у нас были в достаточном количестве и более-менее приличного качества
    У меня все так, как я хочу!
    — Я могу сделать один звонок и вашей карьере конец.
    — Впечатляет. Я по телефону только пиццу заказываю

  17. #97
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Nochka Переглянути допис
    Да нифига нормальных людей не устраивает "и так", просто выбора нет, смирились, к сожалению, все надо добраться вовремя до работы.
    И большие автобусы пустили бы в большем количестве, но кучки злобных частников пытаются противостоять. Устанут и отвянут. Вопрос времени.
    Посмотрите видео. Там люди, которые открыли дверь, и вывалились из маршрутки спорили с активистами. Прямо так и сказали "нас устраивает и так, чего вы лезете".

  18. #98
    Аватар для Nochka
    Реєстрація
    18 лютий 2007
    Дописів
    7 540

    Типово

    Цитата Допис від Anenja Переглянути допис
    да
    я бы даже на тролле ездила, если бы они у нас были в достаточном количестве и более-менее приличного качества
    кстати да)
    но я как вспомню как бедному троллейбусу повернуть с Калиновой на Правду, так искренне ненавижу такие количество маршруток в таком месте

  19. #99
    Аватар для Nochka
    Реєстрація
    18 лютий 2007
    Дописів
    7 540

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Посмотрите видео. Там люди, которые открыли дверь, и вывалились из маршрутки спорили с активистами. Прямо так и сказали "нас устраивает и так, чего вы лезете".
    Правильно, их устраивает, потому что нет выбора.
    Они ездят на работу, где им платят деньги которые их устраивают.
    Соответственно, они вынуждены добираться раком/боком/под потолком/хзнезнаюкак но вовремя.
    И все из-за отсутствия большого вместимого транспорта. Но опять же, при создании для него условий - а не кучи маршруток вокруг как коршунов ((

  20. #100

    Реєстрація
    17 жовтень 2013
    Дописів
    408

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Посмотрите видео. Там люди, которые открыли дверь, и вывалились из маршрутки спорили с активистами. Прямо так и сказали "нас устраивает и так, чего вы лезете".
    Правильно сказали "активистам". Можно было по башке постучать, чтоб думали немного.... Пришли бороться со следствием а не с причиной. Что то не видно видео от ЗОВа где опрашиваются чиновники на предмет такой ситуации. Зато водителям и пассажирам мозг полоскать - герои. Дешевый, дурно пахнущий пиар.

Сторінка 5 з 103 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті