Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 539 123456789101151101501 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10761, показано з 1 по 20.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры

  1. #1
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Lightbulb Здесь общаются бухгалтеры

    ***
    Сделаю за 1 день: ВЫТЯГИ, ВЫПИСКИ, ПОДТВЕРЖДЕНИЕ, любые действия на Правде 42, а также печати, штампы.
    O67 565 l3 lO


    В ветке объявления информационного (читать рекламного) характера даются 1 раз!
    Потом следует жалоба на спам со всеми вытекающими!



    ************************************************** ************************************************** ******************

    НОВЫЕ СЧЕТА с 09.02.2015г.

    (здесь смотреть по районам, архивные файлы содержат неактуальную информацию)



    Структура ГНИ (телефоны, начальники)


    Классы риска по КВЭД-2010
    Размер ЕСВ в зависимости от класса риска


    Рахунки органів ПФУ для зарахування ЄСВ з 01.01.2013 р. по 30.09.2013р.:
    Дніпропетровська область. (посилання миготить зліва, під переліком розділів сайта).
    Всі області України. (посилання в останньому реченні).

    оплата за справку статистики
    http://clip2net.com/s/2KBdA

    Реестр нал. доков
    http://sfs.gov.ua/data/material/000/...768/Forms1.htm

    06.02.2012 Бюджетні рахунки

    По бюджетным платежам поменялись название получателя и код (расчетные счета не менялись):
    АНД
    Код ЕГРПОУ 37989300
    получатель УДКСУ в АНД районі м.Дн-ська
    Бабушкинский
    Код ЕГРПОУ 37989274
    Жовтневый
    Код ЕГРПОУ 37989269
    получатель УДКСУ в Жовтневом районі м.Дн-ська
    Левобережная
    Код ЕГРПОУ 37989295
    получатель УДКСУ в Індустріальному районі м.Дн-ська
    Красногвардейский
    Код ЕГРПОУ 37989253
    получатель УДКСУ в Красногв. районі м.Дн-ська
    Кировский
    Код ЕГРПОУ 37989316
    Получатель УДКСУ в Кіроському районі ]м.Дн-ська
    Ленинский
    Код ЕГРПОУ 37989248
    Получатель УДКСУ в Ленінському районі м.Дн-ська
    Днепропетровский р-н (продиктовали в налоговой Днепропетровского р-на)
    Код ЕГРПОУ 37976087
    получатель УДКСУ Днепропетровского р-на

    Для платників податків, які надсилають листи до органів ДПС.
    Змінилися керівники та назви посад керівників у податкових органах Дніпропетровська.

    АНД: голова комісії з реорганізації ДПІ в АНД районі м. Дніпропетровська Мирний Олександр Вікторович.
    Бабушкінський: голова комісії з реорганізації ДПІ у Бабушкінському районі м. Дніпропетровська Салій Станіслав Борисович.
    Дніпропетровський: голова комісії з реорганізації Дніпропетровської МДПІ Голосуй Ераст Ерастович.
    Жовтневий: голова комісії з реорганізації ДПІ у Жовтневому районі м. Дніпропетровська Драгун Андрій Олегович.
    Індустріальний+Самарський: голова комісії з реорганізації Лівобережної МДПІ у м. Дніпропетровськ Коренюк Кирило Євгенович.
    Кіровський: голова комісії з реорганізації ДПІ у Кіровському районі м. Дніпропетровська Бойцов Сергій Вікторович.
    Красногвардійський: голова комісії з реорганізації ДПІ у Красногвардійському районі м. Дніпропетровська Саранцев Віктор Олексійович.
    Ленінський: голова комісії з реорганізації ДПІ у Ленінському районі м. Дніпропетровська Ліпінський Андрій Віталійович.

    Інформація отримана з публічних джерел та актуальна станом на 06.02.2012 р.
    ФОРМА 20-ОПП
    Исповедь налогоплательщика по форме 20-ОПП
    В № 47 бухгалтерской недели, есть статья про 20-опп. Пишут, что налоговики в ЕБНЗ (разд. 040.12) разместили ответ по поводу ответственности за неподачу со ссылкой на ст. 117.1 НКУ (штраф для самозанятых лиц - 170,0 грн, для юр. лиц. - 510,0 грн.). Однако авторы стаьи в БН, пишут, что такая позиция налоговиков ошибочна и и штрафные санкции ст. 117 НКУ за неподачу формы 20-опп применяться не должны.


    Просто человек: Не попадает 20-ОПП под состав 117 статьи. Не попадает. Нет за неподачу штрафа. Как бы налоговая не хотела этого.
    также читаем VIII. Порядок обліку об'єктів оподаткування та об'єктів, пов'язаних з оподаткуванням


    Единый регистрационный офис (пр. Г.Правда, 42)
    Приемные дни:
    Юрлица - вторник, четверг
    Физлица - понедельник, среда
    Реквізити рахунків для сплати реєстраційного збору за проведення державної реєстрації

    "Несчастный" соцстрах переехал!
    Нові координати ВВД ФСС з НВВ та ПЗУ у м. Дніпропетровську

    Сейчас он находится на Ленинградской 68 ( р-н речпорта, рядом с "Флексом" ) вход со сороны набережной
    9-й корпус, 2-й и 3-й этажи
    телефон 778 09 40
    работают:
    ежедневно с 8-30 до 16-30
    пятница с 8-30 до15-30
    перерыв с 12-00 до 12-45
    ПОЧТОЙ: 49038, г.Днепропетровск, ул.ленинградская 68, корпус 9, этаж 3....желательно за 10 дней до 25.01.12

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Вот я на карте нарисовала:
    Там такая синенькая калиточка между двумя зданиями, надо зайти во двор, первая дверь, подняться на 3-й этаж. На каждый район своя очередь.
    КАРТА
    Цитата Допис від Шейна Переглянути допис
    Люди, смотрите какая чудная ссылочка, тут на главной страничке с левой стороны есть опция товарная номенклатура и там под ней УКТ ЗЕД, нажимаете и вот Товарная номенклатура (основні правила інтерпритації класифікації товарів, правила рус.)
    • Поиск по УКТВЭД и ТНВЭД
    • Переходная таблица от УКТВЭД 2008 к УКТВЭД 2011
    Украинский Классификатор Товаров ВЭД 2011 Украинский Классификатор Товаров ВЭД 2008

    меня выручила, поскольку товар мне прислали со старыми кодами и в налоговой не регистрировалась накладная
    Застосування спрощеної системи при здійсненні діяльності у сфері бухгалтерського обліку

    ЄСВ: Розрахункові рахунки управлінь Пенсійного фонду Дніпропетровської області для зарахування коштів, які підлягають розподілу за видами загальнообов`язкового державного соціального страхування (Все районы)

    Расчетные счета Пенсионного фонда для доплат ЧП 2010

    Бюджетні рахунки

    Адреси податкових органів області

    Коды налоговых инспекций Украины

    Социальные службы (пенсионный фонд, соцстрах, занятость) - адреса, телефоны

    С 1 января 2010 года ООО можно создать с уставным фондом в размере одной минимальной заработной платы.

    Программное обеспечение пенсионного фонда: АРМ-ЗС Програмний комплекс "Автоматизоване робоче мiсце Звіт страхувальника"

    Интересное письмо МинЮста - Перелік незаконних нормативних актів, що застосовуються без державної реєстрації

    В Украине начал работу Нацпортал открытых данных - там собрана открытая информация в более 12-ти категориях
    Національний портал відкритих даних - http://data.gov.ua/


    ЦИТАТНИК:
    Цитата Допис від Нояна Переглянути допис
    Все-таки работа бухгалтера,это как через болото идти по кочкам((
    Оступился-и ты по уши в болоте
    Цитата Допис від Pirozhochek Переглянути допис
    Уже не знаю даже чья консультация мне нужна, но нутром чую - бухгалтера знают всё
    Цитата Допис від Настя Сплошное Счастье Переглянути допис
    Бабушка - это автономная республика.
    Цитата Допис від Нояна Переглянути допис
    Вообщем,чем дольше работаю бухом,тем больше узнаю и меньше понимаю
    Цитата Допис від 1353 Переглянути допис
    У бухгалтера не должно быть инфаркта,т.к. постоянно находится в стрессовом состоянии.
    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    хотя в каждой ГНИлушке свои побрякушки


    Наша ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ:

    1.
    Цитата Допис від Леонорчик Переглянути допис
    бухгалтера или юристы,а в большинстве случаев и те и другие кажется сходят с ума.Принесли доп соглашение одного производителя,хотят чтоб мы ежеквартально делали общую выписку с реестра нн, затем брали выписку ежеквартально у гос регистратора что мы существуем и сдаем декларации,прилаживать квитанции всех сданных отчетов,а в случае не предоставления им этих всех бумаг мы должны будем уплатить штраф 10000,прикольно.Я как бы понимаю когда крупное предприятие и большой коллектив бухгалтерии и есть специально закрепленный человек,а я одна каждый день какой-то объем работы есть,+ квартальный отчет ,когда мне ехать за всеми выписками ,жесть одним словом
    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Подготовьте встречную допку, где пропишите штраф в 1 млн. гривен с контрагента, если при общении с Вашим предприятием не будет выполнятся "ку" и будет отсутствовать цветовая дифференциация штанов. Юридическая обоснованность обеих доп.соглашений - примерно на одном уровне.
    2.
    Цитата Допис від Ксю Переглянути допис
    Девочки, срочно ХЭЛП.
    Мне налоговая прислала письмо (я уже ранее тут писала) с актом камеральной проверки. Сняли с НК налоговую, начислили пеню. В этой налоговой была ошибка. Я неправильно указала ИНН.
    На их акт в течении 5 дней я написала заперечення, где объяснила суть ошибки. Приложила к письму копию налоговой накладной. Сдала уточненку
    Мне позвонили с налоговой. Уточненку поставили "до відома", ну это понятно. Орали, что у меня нет совести. Ну это тоже опустим. Сейчас вот пришло письмо, что приглашают меня на рассмотрении моего заперечення. Но уже по телефону мне угрожали что, раз я такая наглая и подала заперечення, то они все равно не будут признавать мое заперечення и я обязана все равно платить пеню. В противном случае я должна подать в суд.
    Как бы цена вопроса - 400 гривен. Но блин не понятно чего я наглая. и что я такого сделала. что со мной разговаривали, как с последним преступником. Может кто сталкивался. Какие мои дальнейшие действия?
    Цитата Допис від Просто человек Переглянути допис
    Орать в ответ что Вы будете судиться по результатам доначислений и после решения суда в Вашу пользу будете заваливать руководство районной и областной налоговой жалобами на несоответствие проверяющего инспектора должности и необходимости проведения служебного расследования факта неправомерных доначислений и проведения аттестации инспектора. Или подавать жалобу на НУР в областную ГНС, или иск в суд, или платить.
    13.04.12
    З метою створення сприятливих умов для святкування ...а також раціонального використання робочого часу рекомендувати...перенести у порядку і на умовах, установлених законодавством... п'ятницю 13 на п'ятницю 20… Апрельское заседание парламента состоится в 19.00.
    Посчитали:
    1-3. 3 депутата первого созыва

    13.03.12
    А что с бухгалтером?!

    13.12.11
    13-е число - это День всех влюбленных ежемесячный День встреч завсегдатаев этой ветки.

    13.11.2011
    Взвейтесь кострами наши отчеты, все декларации и пересчеты...
    "...близится эра светлых годов! сдать электронкой усе будь готов!"
    При галстуках:
    1-3. 3"мушкетера"

    Гадаем на налогах, предсказываем нагрузку (чародеи)

    ВУКАЛПЧСК

    Призываю быть не только грамотными бухгалтерами, а и грамотными пользователями форума - имнепожалуйстатоже в ЛС

    предыдущие части темы:
    Том 1
    Том 2
    Том 3
    Том 4
    Востаннє редагував Волшебница: 13.02.2015 о 09:49
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  2. #2
    Аватар для goodday
    Реєстрація
    23 листопад 2006
    Дописів
    3 915

    Типово

    Крик души и вопрос. При проведении платежа по ЕСВ - разбиваете платеж на 3.6 и 36....?
    Я вела фирму, потом отказалась из-за ... Клиент- банк у меня остался. Звонит новый бух и просит оплатить налоги.
    Хорошо. ЕСВ - как разбить? Она: " я никогда не разбивала. Писала за такой-то месяц и все". Я отправила платеж. Перезвонили из банка. Требуют разбивку. Я ей перезваниваю, она " Это только Актабанк"...
    Я работаю с Приватом, Надрой, Авалем.... Всегда разбивала... Кто-то сталкивался?. Просто интересно.
    Потом. А как эти оплаты сядут по отчету( дод.4)..?

  3. #3
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від goodday Переглянути допис
    Крик души и вопрос. При проведении платежа по ЕСВ - разбиваете платеж на 3.6 и 36....?
    Я вела фирму, потом отказалась из-за ... Клиент- банк у меня остался. Звонит новый бух и просит оплатить налоги.
    Хорошо. ЕСВ - как разбить? Она: " я никогда не разбивала. Писала за такой-то месяц и все". Я отправила платеж. Перезвонили из банка. Требуют разбивку. Я ей перезваниваю, она " Это только Актабанк"...
    Я работаю с Приватом, Надрой, Авалем.... Всегда разбивала... Кто-то сталкивался?. Просто интересно.
    Потом. А как эти оплаты сядут по отчету( дод.4)..?
    действительно Акта требует разбивку ( я тоже разбиваю/расписываю в платежке в.т.ч. 3,6- грн.,36 - грн)...Дело в том что на банках остался контроль по сумме есв и они мониторят чтоб 30% от получаемой з/п было не меньше чем есв ( причем акта смотрит именно сумму 36%, поэтому и требует разбивать)...В лицевом сумма садиться без разбивки, т.е. и гна и пф сейчас смотрят только общую сумму и сажают ее на один лицевой счет.
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  4. #4
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від goodday Переглянути допис
    Крик души и вопрос. При проведении платежа по ЕСВ - разбиваете платеж на 3.6 и 36....?
    Я вела фирму, потом отказалась из-за ... Клиент- банк у меня остался. Звонит новый бух и просит оплатить налоги.
    Хорошо. ЕСВ - как разбить? Она: " я никогда не разбивала. Писала за такой-то месяц и все". Я отправила платеж. Перезвонили из банка. Требуют разбивку. Я ей перезваниваю, она " Это только Актабанк"...
    Я работаю с Приватом, Надрой, Авалем.... Всегда разбивала... Кто-то сталкивался?. Просто интересно.
    Потом. А как эти оплаты сядут по отчету( дод.4)..?
    Отправляю одной платежкой (экономлю фирме 2 гривны ), но в назначении платежа пишу "в т.ч. 3,6% - столько-то, 36% - столько-то". Это у меня Укрсиб, Аваль. При получении мной зарплаты операционисты смотрят назначение платежа и сверяют, чтобы 36% в назначении платежа было не меньше 1/3 от суммы по чеку.

  5. #5
    Аватар для goodday
    Реєстрація
    23 листопад 2006
    Дописів
    3 915

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    действительно Акта требует разбивку ( я тоже разбиваю/расписываю в платежке в.т.ч. 3,6- грн.,36 - грн)...Дело в том что на банках остался контроль по сумме есв и они мониторят чтоб 30% от получаемой з/п было не меньше чем есв ( причем акта смотрит именно сумму 36%, поэтому и требует разбивать)...В лицевом сумма садиться без разбивки, т.е. и гна и пф сейчас смотрят только общую сумму и сажают ее на один лицевой счет.
    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Отправляю одной платежкой (экономлю фирме 2 гривны ), но в назначении платежа пишу "в т.ч. 3,6% - столько-то, 36% - столько-то". Это у меня Укрсиб, Аваль. При получении мной зарплаты операционисты смотрят назначение платежа и сверяют, чтобы 36% в назначении платежа было не меньше 1/3 от суммы по чеку.
    А я перезванивала в ГНИ, кому как надо, 2-мя платежеми или 1-м и с разбивкой... А вот оказывается в чем дело . Все, действительно, зависит от банка.

  6. #6

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від goodday Переглянути допис
    Крик души и вопрос. При проведении платежа по ЕСВ - разбиваете платеж на 3.6 и 36....?
    Я вела фирму, потом отказалась из-за ... Клиент- банк у меня остался. Звонит новый бух и просит оплатить налоги.
    Хорошо. ЕСВ - как разбить? Она: " я никогда не разбивала. Писала за такой-то месяц и все". Я отправила платеж. Перезвонили из банка. Требуют разбивку. Я ей перезваниваю, она " Это только Актабанк"...
    Я работаю с Приватом, Надрой, Авалем.... Всегда разбивала... Кто-то сталкивался?. Просто интересно.
    Потом. А как эти оплаты сядут по отчету( дод.4)..?
    можно мне путевочку оплатить?

  7. #7
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    можно мне путевочку оплатить?
    вот завидую таланту быстро ориентироваться в ситуации)))))))))
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  8. #8

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    вот завидую таланту быстро ориентироваться в ситуации)))))))))
    та я с работы прибежала, а тут - такое

  9. #9
    Аватар для Филадельфия
    Реєстрація
    08 листопад 2011
    Дописів
    1 165

    Типово

    Цитата Допис від goodday Переглянути допис
    Крик души и вопрос. При проведении платежа по ЕСВ - разбиваете платеж на 3.6 и 36....?
    Я вела фирму, потом отказалась из-за ... Клиент- банк у меня остался. Звонит новый бух и просит оплатить налоги.
    Хорошо. ЕСВ - как разбить? Она: " я никогда не разбивала. Писала за такой-то месяц и все". Я отправила платеж. Перезвонили из банка. Требуют разбивку. Я ей перезваниваю, она " Это только Актабанк"...
    Я работаю с Приватом, Надрой, Авалем.... Всегда разбивала... Кто-то сталкивался?. Просто интересно.
    Потом. А как эти оплаты сядут по отчету( дод.4)..?
    отправляю 2 платежками,отп банк.да я как бы сама изначально 2 решила

  10. #10
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Отправляю одной платежкой .
    Аналогично и у нас. В назначении пишем 3.6%-столько 34.7-столько. В 1С двумя строчками проводим.

    Кста. Для общего развития. Кто еще не в курсе.

    Долучення 1474669

    Думал по дороге домой "на дурачка проскочить". Фиг там. Отправили на почту. 18 грн заказное с описанием и уведомлением
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ImageUploadedByTapatalk1400259199.615864.jpg
Переглядів: 504
Розмір:  158,8 КБ
ID:	1475181  

  11. #11
    Аватар для Мдяяяя
    Реєстрація
    26 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 330

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Думал по дороге домой "на дурачка проскочить". Фиг там. Отправили на почту. 18 грн заказное с описанием и уведомлением
    Наконец - то у них хватило смелости озвучить это вслух и почти официально. ))) А то все намеками да намеками

  12. #12
    Аватар для ВитАська
    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Дописів
    1 042

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Аналогично и у нас. В назначении пишем 3.6%-столько 34.7-столько. В 1С двумя строчками проводим.

    Кста. Для общего развития. Кто еще не в курсе.

    Долучення 1474669

    Думал по дороге домой "на дурачка проскочить". Фиг там. Отправили на почту. 18 грн заказное с описанием и уведомлением

  13. #13
    Аватар для Филадельфия
    Реєстрація
    08 листопад 2011
    Дописів
    1 165

    Типово

    жесть....Балансы сдала,незная что это обязуха.Но у них теперь все затянулось.Они (госрегистратор) теперь вме доки сканируют.

  14. #14
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Добрый вечер.
    1 с 8 - УТП- учет по Юр. лицу ведется около 1,5 года по 8 и 9 классу счетов.
    Хочу перейти только на 9. Как это лучше сделать?
    С нового года или можно например с июня?
    Спасибо заранее!

  15. #15

    Типово

    Доброе утро) Всем удачной рабочей недели подскажите, пожалуйста, при подаче реестра полученных и выданных налоговых накладных за апрель в разделе 1 (в случае выписки налог накл неплательщику ндс) мы ставим 0 или 400000000000? раньше всегда указывала неплатник податку и код 0. сейчас вроде почитала и засомневалась

  16. #16
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Раньше вы все делали правильно, а с марта ввели изменения. Вы наверно отдыхали? )) Эх.... отдых..... отпуск......
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  17. #17
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  18. #18

    Типово

    Волшебница, спасибо!

  19. #19
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Dendnepr,спасибо ,что напомнили))

  20. #20
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

Сторінка 1 з 539 123456789101151101501 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті