Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 17, показано з 1 по 17.

Тема: Чем убрать сорняк из огорода?

  1. #1
    Аватар для Леди Смайл
    Реєстрація
    10 травень 2014
    Дописів
    13

    Типово Чем убрать сорняк из огорода?

    Слышала неоднократно о каком-то средстве от сорняка. Нужно как-то сверху по земле расструсить и трава вроде сгорает как. Тема меня эта интересует, потому как на даче перей жизни не дает. Каждый года там с утра до ночи, а толку практически нет. Кто что подскажет?

  2. #2
    Аватар для Jetty_bam@
    Реєстрація
    03 квітень 2012
    Звідки Ви
    БАМ
    Дописів
    1 159

    Типово

    Ураган-средство от сорняков,разбавляешь и брызгаешь
    _

  3. #3
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Леди Смайл, из гербицидов ураган поможет, но только ж на участках, где у вас в данный момент не растёт всего ценного, т.к. и оно погибнет.
    если надо по культурной грядке, то есть и другие гербициды, которые оставят, к примеру, клубнику, а сорную траву уничтожат
    но гербициды надо тщательно изучать и применять по инструкции, т.к. всегда есть нюансы по применению, например, после урагана нельзя полоть неделю примерно, чтобы процесс уничтожения растения не прервать. то, что по клубнике используется - используется уже после сбора урожая в зиму, т.к. четыре месяца разлагается яд (до весны как раз успеет)
    в общем, надо читать внимательно инструкции

    я ураган стараюсь применять выборочно, когда избавиться от растения ну просто не реально
    а пырей я вывожу потихоньку, засаживая сидераты, озимая рожь, пшеница густым засевом (без перекопки, сапой взрыхлить, посеять, разграбить - самый простой способ, если есть желание - присыпать сверху землёй можно еще) хорошо его вытесняет, да и не только пырей, а и весь сорняк уходит от культурных злаков. дальше только косить и сеять снова по верху.
    мульча толстеньким слоем тоже пырей вытесняет.
    обычный плотный картон, разложенный по участку, смочить и придавить, чтобы не разлетелся тоже хорошо помогает избавиться от ненужной растительности.
    это всё методы, не такие моментальные, как действие урагана), но для меня они более приемлемы

  4. #4
    Аватар для PANAKOTA
    Реєстрація
    13 листопад 2012
    Дописів
    127

    Типово

    да уж,эти средства хороши,только вот на грядках я побоялась бы их применять.сосед на даче возле ворот своих(с улицы )потравил какой то химией сорняки,а в итоге у него погорели хризантемы,которые росли уже внутри дачи ,за 1,5 метра от ворот,за которыми травил траву.травил траву-смешно получилось)

  5. #5
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від PANAKOTA Переглянути допис
    да уж,эти средства хороши,только вот на грядках я побоялась бы их применять.сосед на даче возле ворот своих(с улицы )потравил какой то химией сорняки,а в итоге у него погорели хризантемы,которые росли уже внутри дачи ,за 1,5 метра от ворот,за которыми травил траву.травил траву-смешно получилось)
    ну не рассчитал, не то применил - гербицидов же множество, и все разного свойства действия.
    я удачно потравила шиповник точечно и малину, а совсем рядом культурные растения - им ничего. вывести корчеванием эти растения не могу несколько лет, другого выхода просто не знаю

  6. #6

    Реєстрація
    11 травень 2014
    Дописів
    6

    Типово

    Вам для сада надо или для огорода?, могут разные быть, гербициды вещества разработанные таким образом что определенные растения не трогают, а сорняк уничтожают. Чаще всего применяют в саду и на полях, так как для огорода они малопригодны и могут быть опасны. Крайне не рекомендую применять их на огороде.
    Про гербициды для сада:
    http://plod-sad.ru/gerbitsidyi-dlya-...nasozhdeniyah/
    Статья чуток устаревшая, тем не менее гербициды из нее и их аналоги применяют до сих пор. Как говорится нет ничего лучше старого проверенного средства.
    Востаннє редагував Qss12: 16.05.2014 о 14:32

  7. #7

    Реєстрація
    27 вересень 2013
    Дописів
    19

    Типово

    Цитата Допис від PANAKOTA Переглянути допис
    да уж,эти средства хороши,только вот на грядках я побоялась бы их применять.сосед на даче возле ворот своих(с улицы )потравил какой то химией сорняки,а в итоге у него погорели хризантемы,которые росли уже внутри дачи ,за 1,5 метра от ворот,за которыми травил траву.травил траву-смешно получилось)
    1, 5 м это как-то много, может дело не в гербициде было

  8. #8
    Аватар для Леди Смайл
    Реєстрація
    10 травень 2014
    Дописів
    13

    Типово

    Получается, что брызгать надо когда ничего не растет, у меня уже все взошло, не хочется химией поливать. А если после того, как огород уберу осенью можно обрызгать?

  9. #9
    Аватар для Dneprv
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Дописів
    1 639

    Типово

    Можно.Принцип действия например урагана или напалма или раундапа почти одинаковый.Питание корни получают через листву, которую Вы обрабатываете...и они умирают))).Весной перекапываете и усё.

  10. #10

    Реєстрація
    24 червень 2018
    Дописів
    2

    Типово

    Можно попробовать милидаром, тоже хорошый гербицид

  11. #11
    Аватар для Zumagro
    Реєстрація
    05 липень 2013
    Дописів
    51

    Типово

    Цитата Допис від Леди Смайл Переглянути допис
    Получается, что брызгать надо когда ничего не растет, у меня уже все взошло, не хочется химией поливать. А если после того, как огород уберу осенью можно обрызгать?
    Да обработку нужно проводить только по вегетируещему сорняку, кроме сорянка нечего не должно расти, обрабатывать только утром или вечером и только в безветреную погоду что бы не снесло на другой участок, последействия нет в почве нечего не остаеться, так что можно хоть сеять на следующий день, из препаратов Ураган Форте или хороший аналог Клир 480 SL есть 100 мл по 35 грн, 500 мл 120 грн, 1 л 190 грн вот ссылка

  12. #12
    Аватар для Ewggenn
    Реєстрація
    04 грудень 2018
    Дописів
    12

    Типово

    Руками ребят)

  13. #13

    Реєстрація
    14 лютий 2019
    Дописів
    24

    Типово

    Ничем его не убрать, в этом сезоне побрызгаете препаратом каким-нибудь, на следующий сезон сорняки все равно появятся. Проверено лично!

  14. #14

    Реєстрація
    21 березень 2019
    Дописів
    30

    Типово

    Цитата Допис від Леди Смайл Переглянути допис
    Слышала неоднократно о каком-то средстве от сорняка. Нужно как-то сверху по земле расструсить и трава вроде сгорает как. Тема меня эта интересует, потому как на даче перей жизни не дает. Каждый года там с утра до ночи, а толку практически нет. Кто что подскажет?
    родители брызгали каким-то средством, название не помню. на след год сорняк был, но меньше

  15. #15

    Реєстрація
    29 травень 2019
    Дописів
    4

    Типово

    Да чем угодно можно убрать.

  16. #16
    Аватар для Laster
    Реєстрація
    09 червень 2019
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    154

    Типово

    Цитата Допис від Zumagro Переглянути допис
    Да обработку нужно проводить только по вегетируещему сорняку, кроме сорянка нечего не должно расти, обрабатывать только утром или вечером и только в безветреную погоду что бы не снесло на другой участок, последействия нет в почве нечего не остаеться, так что можно хоть сеять на следующий день, из препаратов Ураган Форте или хороший

    Насколько я знаю, Урага форте это очень сильная вещь, с ним нужно придельно осторожно и желательно все это дело проводить в безветренную погоду. Вообще гербициды это опасная штука, желательно без них

  17. #17

    Реєстрація
    01 липень 2019
    Дописів
    3

    Типово

    Цитата Допис від Леди Смайл Переглянути допис
    Слышала неоднократно о каком-то средстве от сорняка. Нужно как-то сверху по земле расструсить и трава вроде сгорает как. Тема меня эта интересует, потому как на даче перей жизни не дает. Каждый года там с утра до ночи, а толку практически нет. Кто что подскажет?
    Если площадь не большая можно применить темную пленку, можно постелить в несколько слоев, в темноте никакая трава сильно расти не будет.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті