Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 16, показано з 1 по 16.

Тема: Учёные вылечили рак, но этого никто не заметил !

  1. #1

    Типово Учёные вылечили рак, но этого никто не заметил !

    Исследователи из Университета Альберты в Эдмонтоне, Канада, вылечили рак, но в новостях и на телевидении это почти не было освещено.

    Это простая техника, использующая несложный лекарственный препарат.
    В методе используется дихлорацетат (dichloroacetate), который в настоящее время применяется для лечения нарушений обмена веществ. Так что не стоит волноваться о его побочных эффектах или долгосрочных последствиях.
    Этот препарат не требует патента, так что все могут использовать его повсеместно и дёшево, а не использовать дорогостоящие препараты от рака, которые создаются крупными фармацевтическими компаниями.
    Канадские учёные проверили дихлорацетат на клетках человека; препарат убил раковые клетки лёгких, молочной железы и мозга, но не затронул здоровые.

    Читайте больше по ссылке: http://golbis.com/pin/uchyonyie-vyil.../#.U2K5XfmSwYF

  2. #2
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Извините, конечно, но именно из-за таких "жареных" и непроверенных фактов настоящие альтернативные и перспективные методы лечения рака подпадают под скепсис. Чего стоит только эта цитата: "В человеческом теле существуют естественные противораковые клетки, митохондрии, но чтобы они начали действовать, их надо «подтолкнуть»."
    Митохондрии это не клетки, это часть клетки (органелла), которая является своеобразной электростанцией клетки, обеспечивая энергией клетку. Непосредственно в противораковой защите организма она никак не задействована. Статья рассчитана на незнающих людей и изобилует всякими наукообразными фразами, ни имеющими под собой реальной ценности и значимости.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  3. #3

    Типово

    Статья не в медицинском журнале. И да она расчитана популярно (широкому кругу дюдей, не медикам) донести суть. Уверенна, что статью писал журналист без медобразования, который не во всем сам разобрался. От этого ценность открытия не уменьшается.
    На счет непроверенности - будем ждать других источников. Я очень надеюсь, что это правда.

  4. #4
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від incha Переглянути допис
    Статья не в медицинском журнале. И да она расчитана популярно (широкому кругу дюдей, не медикам) донести суть. Уверенна, что статью писал журналист без медобразования, который не во всем сам разобрался. От этого ценность открытия не уменьшается.
    На счет непроверенности - будем ждать других источников. Я очень надеюсь, что это правда.
    Основное я выделил. Многие практикующие врачи и обычные люди надеются, что найдётся универсальный метод излечения от рака, и именно этим пользуются мошенники и дилетанты. Так что с такими заявлениями стоит быть поосторожней. ИМХО, конечно. При желании в инете таких "сенсаций" можно нарыть вагон и маленькую тележку.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  5. #5

    Типово

    Можно было и не выделять мои же слова для меня.
    Нашла исходник статьи.
    Если Вы медик - Вам будут интересны комментарии к ней.

  6. #6
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від incha Переглянути допис
    Можно было и не выделять мои же слова для меня.
    Нашла исходник статьи.
    Если Вы медик - Вам будут интересны комментарии к ней.
    Это уже другое дело.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  7. #7
    Аватар для Kristino4ka
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Дописів
    880

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Основное я выделил. Многие практикующие врачи и обычные люди надеются, что найдётся универсальный метод излечения от рака, и именно этим пользуются мошенники и дилетанты. Так что с такими заявлениями стоит быть поосторожней. ИМХО, конечно. При желании в инете таких "сенсаций" можно нарыть вагон и маленькую тележку.
    Как раз таки наши врачи и не надеются на универсальные методы.Лечат всех под одну гребенку по одному протоколу за бешеные деньги,и все такие статьи отвергают(А вот людям хватающимся за любую соломинку,любая информация ценна и теплится надежда "а вдруг".
    УСЛУГИ ПРОГРАММИСТА 1C

  8. #8
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Kristino4ka Переглянути допис
    Как раз таки наши врачи и не надеются на универсальные методы.Лечат всех под одну гребенку по одному протоколу за бешеные деньги,и все такие статьи отвергают(А вот людям хватающимся за любую соломинку,любая информация ценна и теплится надежда "а вдруг".
    Если врачи официально не будут лечить по протоколу, который спущен сверху, они вообще не будут работать. Так что давайте не будем валить всё в одну кучу. В онкологии есть жёсткие стандарты. Как они разрабатываются, одобряются и внедряются это отдельный разговор. Врачи, работающие официально, да ещё с онкологией при всём желании не могут использовать в своей практике альтернативные методы, не прошедшие должного уровня исследований. Может больные люди и готовы схватиться за любую соломинку, так как у них альтернативы по сути нет. Вот только врачи не готовы ради этой соломинки рискнуть своей карьерой или даже свободой.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  9. #9
    Аватар для Kristino4ka
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Дописів
    880

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Если врачи официально не будут лечить по протоколу, который спущен сверху, они вообще не будут работать. Так что давайте не будем валить всё в одну кучу. В онкологии есть жёсткие стандарты. Как они разрабатываются, одобряются и внедряются это отдельный разговор. Врачи, работающие официально, да ещё с онкологией при всём желании не могут использовать в своей практике альтернативные методы, не прошедшие должного уровня исследований. Может больные люди и готовы схватиться за любую соломинку, так как у них альтернативы по сути нет. Вот только врачи не готовы ради этой соломинки рискнуть своей карьерой или даже свободой.
    Я это все понимаю,и ни в коем случае не говорю не обращаться к врачам!Но вот общаясь не официально с онкологами,а так просто размышляя,они все равно отрицают разные теории лечения рака,и считают это ерундой((
    УСЛУГИ ПРОГРАММИСТА 1C

  10. #10
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Kristino4ka Переглянути допис
    Я это все понимаю,и ни в коем случае не говорю не обращаться к врачам!Но вот общаясь не официально с онкологами,а так просто размышляя,они все равно отрицают разные теории лечения рака,и считают это ерундой((
    Сложно их осуждать за это. Они каждый день сталкиваются с последствиями альтернативного лечения рака, и потому не верят в возможность какого-либо иного пути излечения. Хотя в то же время существующие методики крайне далеки от идеала. НО они официально одобрены и в приказном порядке рекомендованы к применению. В то же время это не ограничивает права пациента найти зарубежную клинику, использующую альтернативные методы.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  11. #11
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 971

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Если врачи официально не будут лечить по протоколу, который спущен сверху, они вообще не будут работать. Так что давайте не будем валить всё в одну кучу. В онкологии есть жёсткие стандарты. Как они разрабатываются, одобряются и внедряются это отдельный разговор. Врачи, работающие официально, да ещё с онкологией при всём желании не могут использовать в своей практике альтернативные методы, не прошедшие должного уровня исследований. Может больные люди и готовы схватиться за любую соломинку, так как у них альтернативы по сути нет. Вот только врачи не готовы ради этой соломинки рискнуть своей карьерой или даже свободой.
    увы, из-за протокола
    но что есть и другие способы тоже в курсе... и поэтому интересна конструктивная критика
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  12. #12

    Реєстрація
    11 листопад 2013
    Дописів
    1 019

    Типово

    Если ученые найдут этой проблеме решение-это будет самое большое достижение за всю историю человечества!!!Победить рак!!!! Это спасет сотни жизней ,тем более что онкология встречается у пациентов все чаще и чаще. Лишь бы это было правдой!!

  13. #13
    Аватар для kapelka
    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Дописів
    911

    Типово

    А по поводу лечения рака содой-где то читала статью за итальянского врача, который лечит рак обычной содой. Но неуверена в правдивости, т.к. была т.н. желтая газета. Приводилась статистика вылечившихся-впечатляла. Фамилию врача не помню-просто засела в памяти именно сода, где приводился пример, что невыгодно большим фармацевтическим корпорациям отказаться на данном этапе от дорогого лечения. Цифры в денб на лечение во всем мире были огромадные. Писали о том, что невыгодно делать лечение рака дешевым, там крутяться миллиарды..

  14. #14
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від kapelka Переглянути допис
    невыгодно большим фармацевтическим корпорациям отказаться на данном этапе от дорогого лечения. Цифры в денб на лечение во всем мире были огромадные. Писали о том, что невыгодно делать лечение рака дешевым, там крутяться миллиарды..
    А вот в этом есть доля истины. К сожалению.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  15. #15
    Аватар для Kristino4ka
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Дописів
    880

    Типово

    Цитата Допис від kapelka Переглянути допис
    А по поводу лечения рака содой-где то читала статью за итальянского врача, который лечит рак обычной содой. Но неуверена в правдивости, т.к. была т.н. желтая газета. Приводилась статистика вылечившихся-впечатляла. Фамилию врача не помню-просто засела в памяти именно сода, где приводился пример, что невыгодно большим фармацевтическим корпорациям отказаться на данном этапе от дорогого лечения. Цифры в денб на лечение во всем мире были огромадные. Писали о том, что невыгодно делать лечение рака дешевым, там крутяться миллиарды..
    Общалась на эту тему с онкологом,говорит что ерунда( Так если бы эти огромные деньги помогали...Люди выбрасывают последние деньги,влазят в пожизненные долги,и увы...
    УСЛУГИ ПРОГРАММИСТА 1C

  16. #16
    OgirOk
    Guest

    Типово

    Международное агентство по изучению рака классифицирует DCA как канцероген группы 2В ("возможно канцерогенное для человека").
    Клинические испытания у лиц с опухолями не были проведены в США и все еще не закончены в Канаде, что подчеркивает необходимость осторожно интерпретировать предварительные результаты.

    Граждане, не занимайтесь самолечением и трезво (или по-крайней мере скептически) смотрите на вещи.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті